Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

а если внутрь принимать..то стращно подумать...ну и самовоспроизводиться он должен с огромной скоростью чтоб вымахать в этакую махину...а для этого обладать зачатками мышления неплохо бы

Моя выдуманная в шутку теория о злом красном лириуме, желающем захватить мир, начала обретать плоть... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вороны против кунари это как гвозди микроскопом забивать. Они очень хороши в своём деле тихого устранения точечных целей, но убийцы строем не ходят.)

А гномы они гномы и есть. Во-первых, они не полезут в драку наземников, у них свои проблемы с пт. Во-вторых именно от гнома мы узнаём, что в плане военных технологий кунари их обскакали.

2) Вот откуда вы берете эти чудеса интерпретаций? "Они были главным оружием не потому, что могли усторить бадабум, а потому что им нечего было терять." Это бред. Маги были главным оружием именно потому, что они были магами и ответили пушкам кунари фаерболами и молниями.

А что при куне им пришлось бы плохо, так это всех касается. Особенно дворянского сословия. Все помнят как Аришок обозвал их тупой скотиной, которая только жрет, и отрубил голову Думару. Так что всем как раз было что терять. И магам в том числе.

3) Про Тевинтер пишут историки Белой Церкви. Всячески его очерняя. Что пишут про Орлей историки Тевинтерской Церкви, мы не знаем. Но подозреваю, что тоже много интересного.))

А в данном случае мы читаем то, что говорят хроники людей про войну с Кунари. И люди здесь выставлены не в лучшем свете. Они выставлены слабыми, а их метод получения даже не победы, а просто перемирия - бесчестным и бесчеловечным. Какой смысл врать вот так? Чтобы потомки думали о предках хуже, чем они были?

4) Я делаю выводы на основе написанного в кодексе и увиденного в играх.

Все аргументы, которые я от вас слышала сводятся к "обоснуй!" и "всё могло быть совсем не так".

Если найдено лекарство от болезни, это ещё не значит, что заболевших не будет совсем. Кто-то не успеет его принять вовремя, на кого-то оно не подействует и тп.

И это если речь всего лишь о лекарстве, которое не требует никаких специальных навыков, чтобы его выпить.

Энцифалит тоже лечат и прививают, так что, заболевших нет? Но иначе жертв было бы намного больше.

1) А строем и не надо. Кунари однозадачны. Устрани нескольких, обладающих знанием о порохе, производство уменьшится, выкради рецепт - получишь преимущество.

2) Нет, поэтому были полезны. А основной силой стали именно из-за безальтернативности. Аристократ может сказать, что готов принять кун и он перестанет быть скотиной, станет виддатари. А магу все равно мозг промоют.

3) У страха глаза велики. Точное соотношение сил этим историкам неизвестна.

4) Я говорю, что интерпретация не единственная, а уж вывод тем более не единственный. А обосновать я прошу как раз единственность подобных выводов. Если не нравится - всегда можно прекратить спор.

Лекарство не от болезни, а предотвращающее болезнь. Большая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж вы так уперлись-то в маги/не-маги) Судить надо по человеку и по поступкам. А не по тому, что он теоретически может совершить, основываясь только на том что некоторые с силой/властью как у него совершают. Это и к магам относится, и к храмовникам, и к шевалье, и ко всем остальным.

Я считаю неверным и решение "Вижу мага. Убить" со стороны не-магов. И решение "Вижу храмовника. Убить" со стороны магов. И "Вижу шевалье, отбившегося от армии. Уверен 100%, что мне за это ничего не будет - убить" со стороны простого народа. Это называется узкое восприятие мира.

А споры про то, кто кого победит вообще тянут на "Бэтмен круче Халка, потому что..." :D

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так уперлись-то в маги/не-маги) Судить надо по человеку и по поступкам. А не по тому, что он теоретически может совершить, основываясь только на том что некоторые с силой/властью как у него совершают. Это и к магам относится, и к храмовникам, и к шевалье, и ко всем остальным.

Я считаю неверным и решение "Вижу мага. Убить" со стороны не-магов. И решение "Вижу храмовника. Убить" со стороны магов. И "Вижу шевалье, отбившегося от армии. Уверен 100%, что мне за это ничего не будет - убить" со стороны простого народа. Это называется узкое восприятие мира.

Я несколько страниц назад написал, каким вижу компромисное решение, но оно утонуло в хиливаре, его даже не заметили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. Что там делает Дарт Вейдер?

Это же Тали, если я не ошибаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нку тау ни ж не только ДА на выставке представляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько страниц назад написал, каким вижу компромисное решение, но оно утонуло в хиливаре, его даже не заметили))

Бывает.) Я этих решений штуки три выкладывала в своё время.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу шевалье, отбившегося от армии. Уверен 100%, что мне за это ничего не будет - убить" со стороны простого народа.
И вместо боя его убьют застигнутым в позе орла без штанов.

причесочки, много причесочек:3

tweet1.jpg

tumblr_mts492c4fS1sotvhfo8_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же Тали, если я не ошибаюсь))

Так она же сама по себе одна большая отсылка к Дарту Вейдеру :-D

святое дело, особенно если он красный

Особенно, если он коммунист 8) В DA появились свои плохие Русские :good: Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... еще часика 3 и можно новостей ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она же сама по себе одна большая отсылка к Дарту Вейдеру :-D

Особенно, если он комунист 8) В DA появились свои плохие Русские :good:

Не-не. В ДА коммунисты - кунари. И, слава Создателю, они японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не. В ДА коммунисты - кунари. И, слава Создателю, они японцы.

Ты меня успокоил. А то я уже ожидал. что из разрыва в завесе не демоны полезут, а миги, т-90 будут падать с неба и ил-96 будет спускать боевой десант но Вал Руайо 8) Слава Создателю, нас пронесло. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не. В ДА коммунисты - кунари. И, слава Создателю, они японцы.

ну это пока они с куном - они японцы))) А по рассказу Стена "что они делают когда у них кун заканчивается" - так очень даже наши)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это пока они с куном - они японцы))) А по рассказу Стена "что они делают когда у них кун заканчивается" - так очень даже наши)))

А без Куна - типичный фентезийные орки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Орки-это ПТ.

ПТ - толкиеновские орки. А типичные орки - косситы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ - это орки из Толкиена.

Кунари без Куна - это орки из Скайрима. Те, которые вне крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ - толкиеновские орки. А типичные орки - косситы.

Не, на орков они точно не тянут. Разве что на варкрафтовских и то с большой натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это пока они с куном - они японцы))) А по рассказу Стена "что они делают когда у них кун заканчивается" - так очень даже наши)))

Ходят в шапках-ушанках, распивают песни, хлещут водяру с горла и танцуют ремигольд с медведями :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ - толкиеновские орки. А типичные орки - косситы.

А разве толкиеновские орки - не типичные?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А без Куна - типичный фентезийные орки.

Н... пт - орки.А "гульнули. блин. так что какбак спалили" - это родное))

"Ну... мы же много не пьем. Ведро водки. Ну... можно два. И бочечку пива."

И тамассаран на пороге со скалкой в руках.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, на орков они точно не тянут. Разве что на варкрафтовских и то с большой натяжкой.

Мне в своё время довелось прочесть множество низкопробных фентези. Кунари - типичные орки. Потому как типичные орки - тупые агрессивные неуправляемые варвары-качки. У этих лишь рога меняют дело. С рогами они теперь пытаются закосить под тифлингов.

Толкиеновские орки - абсолютное зло, к которому никакого сострадания нельзя применить. Их надо только убивать. Фентезийные же орки - просто тупые агрессивные варвары-качки.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...