Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

196 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      66
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      24


Рекомендуемые сообщения

Это Bioware "RPG". Тут роман важная часть игры. От всего остального ждать путного себе дороже.

Конечно. И вся игра в игры Биоварей сводится к просмотру 2-3 романтических диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно. И вся игра в игры Биоварей сводится к просмотру 2-3 романтических диалогов.

Если учитывать как негативно воспринимали новость что Ли контента в игре будет столько же, и если учитывать что единственное что по игре обсуждают это кто кого будет романсить и каким образом кунари сможет спать с гномкой, то да в современные игры Биовар играют практически тупо ради ЛИ. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то да в современные игры Биовар играют практически тупо ради ЛИ.

Поправочка. ЛИ - это просто дополнение к одному из наиважнейших атрибутов игры от Биовар, а именно - к персонажам. Лично я играю в игры типа ДА и МЕ ради персонажей в первую очередь. Во вторую - ради сюжета, он мне кажется действительно интересным. Все остальное, типа кол-ва диалогов, характеристик, абилок и т.д. - просто приятный бонус.

Про кастомизацию ГГ не говорю, это само собой подразумевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально это не было, она была если с консоли добиться максимального соперничества. Но так как фанатки жаловались, то Хелпер ввела эту возможность в игру вместе с пачтем.

многим не нравилось, что Андерс не целует спутницу и на сперничестве даже при высоком отношении идет против нее.

Предположим, что я правильно прочитала. Это какая-то местная хоррор стори, или разработчики действительно редактировали контент игры из-за вайнинга женщин с bsn? Нет, серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывать как негативно воспринимали новость что Ли контента в игре будет столько же, и если учитывать что единственное что по игре обсуждают это кто кого будет романсить и каким образом кунари сможет спать с гномкой, то да в современные игры Биовар играют практически тупо ради ЛИ.

Всегда можно предложить обсудить что-то еще. Но обычно это что-то еще сводится к "РПГ часть не та! Колесо не то! Прокачка будет не та! Не то не то!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет, вряд ли, вдруг ни с того ни с сего, станет охренительным к третьей части, скорее всего завезут побольше пафоса, побольше эпика и еще вотэтоповоротов. И раскроют некоторые белые пятна лора. Более интересные квесты? Маловероятно, может несколько заданий и будет выделятся на общем фоне, ну и все на этом (как и во всех других рпг в принципе). От боёвки можно ничего не ожидать в этом плане, по крайней мере на легком и среднем уровне. А вот диалоги почему-то кажется, что будут интересными.

Допустим, Глубинные Тропы. Квест "мегаинтересный и ветвящийся". Пошли искать Бранку, нашли (пробившись через орды ПТ) - пошли искать Кардина, нашли (пробившись через ловушки) - делаем выбор между ними, бой с боссом.

Самая атмосферная локация, самый унылый квест

Иной раз я думаю, что НВН2 только 2 акта из 3 длиннее всей ДАО и насыщеннее. Есть какие-нибудб сообщения по поводу разнообразия квестов? Это ведь даже поважнее романов будет.

Ну сюжет понятно, когда идёт эпик, интересного не будет, остаётся надеяться на подачу.

Боёвка какая-то пока что пафосная, судя по видео. Помедленнее, чем в ДА2, но с теми же выкрутасами. Судя по тому, что вернули вид сверху, тактика теперь будет сложнее, чем была. Главное, чтобы от кустов навыков ДА2 не вернулись к травке ДАО.

А вот колесо мне намекает, что разнообразие выбора будет маленьким. Ну оно и понятно, все ответы нужно озвучивать. Даже фиктивные невлияющие ни на что, кроме отыгрыша фразы. А если много фраз, да ещё и с откликом от мира... Вообще тонны озвученного текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда The Masked Empire должна выйти? Хотя бы примерно?

Вроде весной, если не ошибаюсь.

Пока мы знаем полтора факта - Герцог с Королевой перескублись, Храмовники плюнули на Церковь, круг в Вал-Руайо разрушен. Из этого каши для обсуждения не слепишь никак.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно предложить обсудить что-то еще. Но обычно это что-то еще сводится к "РПГ часть не та! Колесо не то! Прокачка будет не та! Не то не то!".

Которые в итоге обсуждали я и еще 3,5 человека. Через пару часов снова начинается про ЛИ.

Иной раз я думаю, что НВН2 только 2 акта из 3 длиннее всей ДАО и насыщеннее.

Даже больше. Один второй акт Невера насыщеннее и интереснее всего ДАО вместе взятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, Глубинные Тропы. Квест "мегаинтересный и ветвящийся". Пошли искать Бранку, нашли (пробившись через орды ПТ) - пошли искать Кардина, нашли (пробившись через ловушки) - делаем выбор между ними, бой с боссом.

Самая атмосферная локация, самый унылый квест

Иной раз я думаю, что НВН2 только 2 акта из 3 длиннее всей ДАО и насыщеннее. Есть какие-нибудб сообщения по поводу разнообразия квестов? Это ведь даже поважнее романов будет.

Ну сюжет понятно, когда идёт эпик, интересного не будет, остаётся надеяться на подачу.

Боёвка какая-то пока что пафосная, судя по видео. Помедленнее, чем в ДА2, но с теми же выкрутасами. Судя по тому, что вернули вид сверху, тактика теперь будет сложнее, чем была. Главное, чтобы от кустов навыков ДА2 не вернулись к травке ДАО.

А вот колесо мне намекает, что разнообразие выбора будет маленьким. Ну оно и понятно, все ответы нужно озвучивать. Даже фиктивные невлияющие ни на что, кроме отыгрыша фразы. А если много фраз, да ещё и с откликом от мира... Вообще тонны озвученного текста.

Так это уже сказали - от кустов к травке не вернуться. что будет с колесом - увидим когда увидим, не раньше демо. Боевка - б/м, вроде рассчитаная на тактику, но ее тоже надо пробовать руками, а не смотреть на экране. То что можно будет ломать строить - хорошо. Вопрос как часто ломать и что строить. Будут ли изменения, вносимые в архитектуру крепости иметь тактическое значение при ее обороне или это косметика? (Вот это надо бы спросить на социалке, если мне помогут перевести вопрос - я спрошу).

Второй вопрос. который я ночью составить не осилила - можно ли будет применять дипломатию внутри пати? его хорошо бы тоже задать. И вобще что с дипломатей у ГГ и сопатийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположим, что я правильно прочитала. Это какая-то местная хоррор стори, или разработчики действительно редактировали контент игры из-за вайнинга женщин с bsn? Нет, серьезно?

К сожалению, да.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Которые в итоге обсуждали я и еще 3,5 человека. Через пару часов снова начинается про ЛИ.

Даже больше. Один второй акт Невера насыщеннее и интереснее всего ДАО вместе взятого.

Ну а сколько можно ныть "колесо не то!" То оно на это раз или не то - мы увидим, когда увидим. От того, что одни 10 раз скажут "то", а другие - 10 раз "не то" -толку не будет никакого.

К сожалению, да.

В смысле? Не совсем поняла о чем?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сколько можно ныть "колесо не то!"

Так никто не ныл. По крайней мере всерьез. То что народ не пишет ничего про остальную часть игры ( даже про которую есть инфа), а пишет чисто про романы и Ли, как бы указывает что народу нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да.

Вы сейчас утопили последнего котеночка в моей душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не ныл. По крайней мере всерьез. То что народ не пишет ничего про остальную часть игры ( даже про которую есть инфа), а пишет чисто про романы и Ли, как бы указывает что народу нужно.

А что там можно писать? Ну вот что? Если там все непонятно что и 70% из этого и не должно быть понятно - это спойлеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже больше. Один второй акт Невера насыщеннее и интереснее всего ДАО вместе взятого.

Ну да, второй акт в НВН2 хорош. Хотя и не настолько. Но зато потом ближе к финалу - унылая унылость. Эти забеги по болотам и руинам надоели хуже горькой редьки. Лично мне на гт и то было интереснее.

В смысле? Не совсем поняла о чем?

О том, что Андерсу привинтили возможность при полной шкале соперничества плюнуть на все свои идеалы и идти резать магов. Лучше бы он посохом закололся, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там можно писать?

Да даже банальный пример. Когда выходили новости- откопали картинку с описанием небоевых навыков классов. Что в итоге, 3,5 человека написали об этом 3,5 поста, когда как все остальные спорили как Бык сможет трахнуть гномку. Другой пример- когда вышел геймплей, где показали разные геймплейные фишки, типа крепостей или поджигания кораблей. Опять это обсуждали 3,5 человека с 3,5 сообщениями. Что писали остальные? Дадут ли коссита или Варрика в Ли, почему Вивиан такая страшная дайте нам нормального Ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже банальный пример. Когда выходили новости- откопали картинку с описанием небоевых навыков классов. Что в итоге, 3,5 человека написали об этом 3,5 поста, когда как все остальные спорили как Бык сможет трахнуть гномку. Другой пример- когда вышел геймплей, где показали разные геймплейные фишки, типа крепостей или поджигания кораблей. Опять это обсуждали 3,5 человека с 3,5 сообщениями. Что писали остальные? Дадут ли коссита или Варрика в Ли, почему Вивиан такая страшная дайте нам нормального Ли.

Атам что-то толком разглядибельно на этой картинке? Глаза сломала - так ничего толком и не поняла. То, что показали в гейплейном видео из боевых - оно понятно что оно. А какие выводы можно сделать из картинки без расшифровки того, что там написано - а черт его знает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атам что-то толком разглядибельно на этой картинке7

Было. У рога видели lockpickin и вроде как стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже банальный пример. Когда выходили новости- откопали картинку с описанием небоевых навыков классов. Что в итоге, 3,5 человека написали об этом 3,5 поста, когда как все остальные спорили как Бык сможет трахнуть гномку. Другой пример- когда вышел геймплей, где показали разные геймплейные фишки, типа крепостей или поджигания кораблей. Опять это обсуждали 3,5 человека с 3,5 сообщениями. Что писали остальные? Дадут ли коссита или Варрика в Ли, почему Вивиан такая страшная дайте нам нормального Ли.

Странно. Я точно помню, как обсуждали ломание Касей двери, и пришли к выводу, что двери в крепостях совсем трухлявые, а Бык в роли стенолома выглядел бы органичнее. Ещё обсуждали нереалистичность боевки, но не долго. Потому что всё, что можно было сказать по этому поводу: ДА2. Разные типы оружия обсуждали, но обсуждение быстро свернулось, потому что в деле мы опять не увидели ничего кроме мечей, щитов и Бьянки. Драконов обсудили. Нагов обсудили. Что там ещё обсуждать?

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые в итоге обсуждали я и еще 3,5 человека. Через пару часов снова начинается про ЛИ.

Потому что нечего обсуждать? Холивар маги-храмовники живет и здравствует долгое время. А поливать говном или защищать ролевую систему, которую даже не представили толком - это верх гениальности.

И да, обсуждали долгое время возможных и анонсированных персонажей, не только через призму ЛИ. Появилась "утечка" сюжета - пообсуждали ее. Теперь особо инфы нет - каждый занят любимым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Драконов обсудили. Нагов обсудили. Что там ещё обсуждать?

Лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадей.

Обсудили раньше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было. У рога видели lockpickin и вроде как стелс.

Ну так что с этим зделать? Закричать "аллилуя! роге дали вскрытие замков и стелс!" Обалдительная новость. Это вобще так шикарно ново для класса - никто этого даже не ждал. Прорыв, просто прорыв.

Или это "фу... говно" Как они додумались роге дать вскрытие замков - это берд, а не скилл для роги.

Вот что-то такое все должны были дружно изобразить страниц на 20?

Лошадей.

Есть. Ездят. Два дня назад долго стучали лбами в тему - только ГГ ездит или вся пати - тоже.

Кстати, я тебя тогда хотела видеть, чтоб ты объяснил народу - почему галопом по поваленным стволам и колдобинам на лошади, без экстренного повода не едут, что вобще для быстрого передвижения дороги есть. И что верхом пещеры не исследуют.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нечего обсуждать? Холивар маги-храмовники живет и здравствует долгое время. А поливать говном или защищать ролевую систему, которую даже не представили толком - это верх гениальности.

И да, обсуждали долгое время возможных и анонсированных персонажей, не только через призму ЛИ. Появилась "утечка" сюжета - пообсуждали ее. Теперь особо инфы нет - каждый занят любимым делом.

Видимо романы единственное, что можно обсуждать вечно.

А вот к примеру, как именно будет происходить перенос сохранений, говорили? В смысле может и говорили, но тонны страниц читать влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так что с этим зделать? Закричать "аллилуя! роге дали вскрытие замков и стелс!" Обалдительная новость. Это вобще так шикарно ново для класса - никто этого даже не ждал. Прорыв, просто прорыв.

Или это "фу... говно" Как они додумались роге дать вскрытие замков - это берд, ани скилл для роги.

Вот что-то тако все должны были дружно изобразить страниц на 20?

Про отмычки это пять.)

Про стелс еще можно что-нибудь изобразить. Например, можно ли будет где-нибудь что-нибудь пройти втихую (если додуматься куда спрятать 4 лошадей, и цыганский табор). И будет ли в этом смысл? (опыт-то нужен). Но лично я стелса на тех фотках не припоминаю, и будет он (если будет) скорее всего в бою, потипу невидимости ДАО.

Видимо романы единственное, что можно обсуждать вечно.

А вот к примеру, как именно будет происходить перенос сохранений, говорили? В смысле может и говорили, но тонны страниц читать влом.

Естественно говорили. Dragon Age Keep. Сначала предполагалось, что будут галочки с выборами игрока, однако вроде в последних новостях было что-то про визуализацию. Не знаю, правда, как они столько выборов визуализировать хотят.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...