Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Солас видно не всё продумал, но на то он и гордость(одна из его граней). Хотя, наверное, мы пробились через немалые препятствия, идя к Соласу. Плюс везде снующие демоны. Но вот такие мы всепроникающие. Солас нас и не предусмотрел, гг неизвестная Соласу величина.

Однако мне кажется весьма иронично, что неуч, пытающийся спасти мир, похерил всё ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Мне нравятся локи в инквизиции. Особенно некоторые, по ним реально медитативно бегать.

Вот квест с осколками только дико бесявый. Ни разу не собирала все

Локации кстати красивые да. Приятные. 

Я все собирал. Ой че там блестит?!) Плюшкин, е-мое. Самое неприятное было шестеренки собирать в Тропах. Помню какой-то затык был. Но я нашел. Зачем я этот делал не знаю. Хотелось все закрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну все сам, все сам. И мир спасти и ромашки собрать, и время на коллекцию цветных стеклышек есть. Порванное небо подождет) 

Там ты просто подбегаешь к предмету, жмёшь кнопку и открывается окно сбора. Ну, дело хозяйское, конечно 

 

2 минуты назад, KellyL сказал:

Мне нравятся локи в инквизиции. Особенно некоторые, по ним реально медитативно бегать.

Вот квест с осколками только дико бесявый. Ни разу не собирала все

+. Я в некоторых локациях вообще абузила мод на бесконечный прыжок и залетала в дыры в потолке сокровищницы, кек. Оно того не стоит вообще.

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Самое неприятное было шестеренки собирать в Тропах

Ну ты кремень! Забила на них где-то после 4ых сюжетных ворот

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Солас видно не всё продумал, но на то он и гордость(одна из его граней). Хотя, наверное, мы пробились через немалые препятствия, идя к Соласу. Плюс везде снующие демоны. Но вот такие мы всепроникающие. Солас нас и не предусмотрел, гг неизвестная Соласу величина.

Однако мне кажется весьма иронично, что неуч, пытающийся спасти мир, похерил всё ещё больше.

Нут тут вопрос похерил еще больше или нам повезло все же. Потому что если эти сорокножки-бяки  это пипец но пипец с отлаженным действием и его можно отыграть как-то это одно. А завеса которая прибьет почти всех это уже другое. Но в любом случае он не этого хотел и добивался)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, KellyL сказал:

Это какие в БГ3 "взрослые тяжелые решения"? 

Квест с яйцом гитиянки. Первое что сразу в голову приходит. Личные квесты некоторых героев. 

Я всего назвать не могу, игра не пройдена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Чет у меня уже ломка по драгонаге, много лет не вспоминал, про серию особо, но сейчас прям жутко захотелось в новую часть поиграть и скорее

Наверное все-таки перед выходом 4 части, перепройду все 3 прошлых части - время пришло

Где только время найти...

А у меня ровно обратная ситуация: каждые 2-3 года стабильно перепроходила ДА (иногда с первой части, иногда только Инквизицию), а сейчас как назло не хочется 😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tanatos сказал:

Квест с яйцом гитиянки. Первое что сразу в голову приходит. Личные квесты некоторых героев. 

Я всего назвать не могу, игра не пройдена. 

 :curgos:
Просто убили врагов в локации, всё) Влияние на дальнейший сюжет сомнительно - я вообще всех гаитянок вырезала, не дойдя до этого квеста (случайно получилось).

И ничего мне за этого не было, кроме того, что спутник убит. И на концовку хорошую вышла. 
Стырили яйцо ради бабла - это не мрачно. И не судьбоносно по итогу. 

Мы там решаем только судьбу спутников... То, что они могут умереть - это да, принимается. Но в целом игра не настолько взрослая/тёмная/неоднозначная. Сразу видишь, где зло, а где добро, и т.д Серой морали нет.
Даже Инквизиция в этом плане была серьёзнее 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DontGetAttached сказал:

КривоРук :507074753840939012:

Уже есть безрук, теперь криворук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Уже есть безрук, теперь криворук)

если вы про Инкви, то он не безрук, он Однорук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Эм... в Чужаке Солас уводит за собой всех эльфов. Они уходят за ним. Ака Моисей. 

Поэтому я спрашиваю: Откуда в трейлере эльфы? книг не читал может чего упустил) 

Разве всех?

Я прост сам в Чужака (и финал ДАИ), так уж вышло, не прошёл ни разу. Да, щас самое время, знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Нут тут вопрос похерил еще больше или нам повезло все же. Потому что если эти сорокножки-бяки  это пипец но пипец с отлаженным действием и его можно отыграть как-то это одно. А завеса которая прибьет почти всех это уже другое. Но в любом случае он не этого хотел и добивался)) 

Завеса прибьёт всех когда истончится сама. А при правильном снятии жертв будет меньше. Это не хороший и плохой выбор. А плохой и очень плохой. Солас выбрал просто плохой, ибо хорошего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чё офигели все, а ну быстро играть в Чужака!! :react_banhammer: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Квест с яйцом гитиянки. Первое что сразу в голову приходит. Личные квесты некоторых героев. 

Я всего назвать не могу, игра не пройдена. 

Оффтоп
 

А что там за сложный моральный выбор такой? Балдура все же очень сказочная. Нет там сложных моральных дилемм никаких. Добро и зло явно обозначено. Причём зло там такое, простенькое. Злобное злое зло. Конфликта уровня те же маги храмовники там нет. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас увел ПОЧТИ всех эльфов. Многие не захотели. Помню, я уши в таверне грела, там Сэра об этом с кем-то балаболила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Galleg0s сказал:

 :curgos:
Просто убили врагов в локации, всё) Влияние на дальнейший сюжет сомнительно - я вообще всех гаитянок вырезала, не дойдя до этого квеста (случайно получилось).

И ничего мне за этого не было, кроме того, что спутник убит. И на концовку хорошую вышла. 
Стырили яйцо ради бабла - это не мрачно. И не судьбоносно по итогу. 

У тебя выбор, стырить, не стырить, или стырить, но оставить у себя. Решаешь судьбу не рождённого ребенка.

Блин, я точно также могу начать мою любимую DAO разносить, что "нет последствий". Только смысла этого делать не вижу.

А с предвзятостью в этой теме спорить тем более.

Серой морали может и нет глобально, но в деталях, в квестах она есть однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Да вы чё офигели все, а ну быстро играть в Чужака!! :react_banhammer: 

Чужак по иронии судьбы на голову выше основной игры, а какой там музон завезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:
Оффтоп

А что там за сложный моральный выбор такой? Балдура все же очень сказочная. Нет там сложных моральных дилемм никаких. Добро и зло явно обозначено. Причём зло там такое, простенькое. Злобное злое зло. Конфликта уровня те же маги храмовники там нет. 

Hide

Ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, kim225 сказал:

увел ПОЧТИ всех эльфов

И где же он их хранит интересно. Ой, что-то кажется мне забьют на это разрабы. А если даже и нет ... как-то не хочется эльфов бить, если придется. Но с другой стороны, если Солас будет отсутствовать пол или почти всю игру, развлекая своих высокопоставленных родичей, то как вообще эти ушедшие эльфы будут участвовать в сюжете? А если Солас будет как советник, что маловероятно, но всё же, и в этом случае что с армией эльфийской делать. Либо объяснят так - за 10 или сколько там лет армии этой уже и не стало.

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Galleg0s сказал:

 :curgos:
Просто убили врагов в локации, всё) Влияние на дальнейший сюжет сомнительно - я вообще всех гаитянок вырезала, не дойдя до этого квеста (случайно получилось).

И ничего мне за этого не было, кроме того, что спутник убит. И на концовку хорошую вышла. 
Стырили яйцо ради бабла - это не мрачно. И не судьбоносно по итогу. 

Мы там решаем только судьбу спутников в их квестах

Как раз продолжение этого квеста (уже в 3 акте) имеет весьма мрачную подоплеку.

Почти весь 2 акт, если играть вдумчиво и вникать в лор, читать записки - история весьма трагическая и поучительная. Судьба Тормов чего стоит. 

Родители Горташа, Карлах, умирающая на пристани, жертвующий собой Гейл, и т.д. Обесценивать это все доводами вида "ну мне было неинтересно, я этот квест не делал, значит этого нет" - такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Чужак по иронии судьбы на голову выше основной игры, а какой там музон завезли...

К тому же чужак по сути финал игры. Который впихнули в DLC :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Чужак по иронии судьбы на голову выше основной игры, а какой там музон завезли...

Нууууу, не совсем прям на голову выше, но темп бодрее и встреча со старыми друзьями на эмоции пробирает. Мне больше всего понравилась сцена с Кассандрой и "свадьбой" xD  

Я кстати почему-то тоже всё не хотела его покупать до последнего, как-то лоханулись они с маркетингом. Только по отзывам на форуме поняла, что по сути это добавленная настоящая концовка игры. 
То же самое с тропами было, буквально впервые в этом месяце сыграла. "Челюсти" можно проигнорировать на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

музон

Надеюсь, что когда Солас и Инквизитор встретятся, она вновь заиграет) эх, мечты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если Салос и правда увел всех эльфов, вопрос "а где охрана?" становится ещё более первостепенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Как раз продолжение этого квеста (уже в 3 акте) имеет весьма мрачную подоплеку.

Почти весь 2 акт, если играть вдумчиво и вникать в лор, читать записки - история весьма трагическая и поучительная. Судьба Тормов чего стоит. 

Родители Горташа, Карлах, умирающая на пристани, жертвующий собой Гейл, и т.д. Обесценивать это все доводами вида "ну мне было неинтересно, я этот квест не делал, значит этого нет" - такое себе.

Хорошо, я признаЮ, что она действительно глубже, чем я высказалась. Скажу так: "Лучше всего остального в индустрии, но без "серой морали" в выборах" и не дотягивает до моего представления о мрачняке.
И без нормального "злого" прохождения, где ты отыгрываешь полную мразь и добиваешься желаемого низким и кровавым способом. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно еще как они реализуют ту фишку с источником. Кто выпил над тем у Соласа будет контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...