Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Thinvesil сказал:

То, что наш ГГ ее использует, не делает что-то нормой в Тедасе. Будут игнорить или как-то реагировать, но все так ходить едва ли станут.

Только магии крови всё равно нет: ни у нас, ни у компаньонов. Тут надо ли штаны надеть, либо магию крови дать. А то магия крови - это бяка, а некромантия - "НОРМАЛЬНО ПАЦАНЫ, ЩАС ТИММЕЙТА УПАВШЕГО ПОДНИМУ С ДУХОМ, ПОГОДИТЕ".

Скажи они, что в ДА4 нам нужня связь с завесой, поэтому магию крови не изучаем, вопросов бы не было. А вот в ДАИ магию крови не дали, потому что "ну как же так Инквизитор с магией крови, что подумают люди вокруг", т.е. там их ещё волновали нормы Тедаса.

Крч биполярочка, с нетерпением жду Стражу Бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Acknowledged сказал:

Только магии крови всё равно нет: ни у нас, ни у компаньонов. Тут надо ли штаны надеть, либо магию крови дать. А то магия крови - это бяка

Разрабы говорили, что будет веская причина не использовать магию крови у Рука. Судя по контексту, практического характера причина, а не этического.

3 минуты назад, Acknowledged сказал:

Скажи они, что в ДА4 нам нужня связь с завесой, поэтому магию крови не изучаем, вопросов бы не было.

Возможно, из-за связи с Соласом (он очень не любит МК), но это неточно. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Разрабы говорили, что будет веская причина не использовать магию крови у Рука. Судя по контексту, практического характера причина, а не этического.

Возможно, из-за связи с Соласом (он очень не любит МК), но это неточно. Будем посмотреть.

Ну на это я уже сказал, что Солас прямым текстом говорил в ДАИ, что магия крови мешает связи с Тенью, хотя сам Winks почему-то не это как главный аргумент выдал в твитте. При этом я не зря специально указал, что у нас нет магии крови даже у компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спецухи нужны, все спецухи важны...но я б отправила КосоРука в строительный институт. Умеешь ломать - умей строить:pepega:

1 минуту назад, Acknowledged сказал:

даже у компаньонов

Из солидарности, ну.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Thinvesil сказал:

Возможно, из-за связи с Соласом (он очень не любит МК), но это неточно. Будем посмотреть.

Сейчас инквизицию перепрохожу, буквально вчера с Соласом был диалог, в котором он говорит, что магия крови очень могущественная и в принципе интересная штука, но так как мешает входить в Тень, то ему она что шла, что ехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Acknowledged сказал:

Только магии крови всё равно нет: ни у нас, ни у компаньонов. Тут надо ли штаны надеть, либо магию крови дать. А то магия крови - это бяка, а некромантия - "НОРМАЛЬНО ПАЦАНЫ, ЩАС ТИММЕЙТА УПАВШЕГО ПОДНИМУ С ДУХОМ, ПОГОДИТЕ".

Тут как раз взглянули на некромантию с точки зрения здравого смысла. С одной стороны, у нас есть парни которые могут поднимать зомбяков, но явно не массово, каких-то тёмных духов вызывать, но ничего страшнее фаербола. А вот магия крови способна дать контроль над чужим телом (и разумом, возможно), серьёзно усилить обычные заклинания и локально порвать завесу. При этом особенно крутое КПД получается, когда используешь чужую кровь (потому что её можно использовать всю до капли!).

И вот вопрос, что страшнее - один поднятый некромантом скелетик или огненная буря, за которой приходит орда демонов, вселяющихся во всё, что не прибито гвоздями?

14 минут назад, Acknowledged сказал:

 у нас нет магии крови даже у компаньонов.

Учитывая, что жить мы будем в Маяке на пересечении Тени и реального мира, и прыгать через элювианы, возможно им от МК тоже поплохеет.

Да и кому там МК использовать? Снегурке, которая тевинтерский диссидент и против МК? Некродеду, которому и со скелетами хорошо? Или Бурятке, которая тоже явно не за МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема, что биовары никак не могут грамотно съехать с этой темы. Если после ДА2 они поняли, что магия крови стала противоречить новому лору, который они значительно расширили в ДАИ, то до сих пор не нашли железного обоснования, почему весь Тедас резко перестал ею пользоваться. У нас тут война магов-отступников, каждый третий юзал бы магию крови ибо, кто бы не захотел вынести разом всю армию храмовников? Но нет. У всех как будто амнезия.

Сомневаюсь, что и теперь разрабы придумали железобетонное обоснование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Главная проблема, что биовары никак не могут грамотно съехать с этой темы. Если после ДА2 они поняли, что магия крови стала противоречить новому лору, который они значительно расширили в ДАИ, то до сих пор не нашли железного обоснования, почему весь Тедас резко перестал ею пользоваться. У нас тут война магов-отступников, каждый третий юзал бы магию крови ибо, кто бы не захотел вынести разом всю армию храмовников? Но нет. У всех как будто амнезия.

Сомневаюсь, что и теперь разрабы придумали железобетонное обоснование. 

Как минимум, в Тевинтерских Ночах была магичка крови, которую Солас в итоге убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Как минимум, в Тевинтерских Ночах была магичка крови, которую Солас в итоге убил.

А какое было сюжетное обоснование ее присутствия? Я читала по диагонали этот рассказ. Помню, она там с тевинтерскими магами что-то мутила, и явилась куча демонов.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

А какое было сюжетное обоснование ее присутствия? Я читала по диагонали этот рассказ. Помню, она там с тевинтерскими магами что-то мутила, и явилась куча демонов.. 

Они мутили с артефактом мередитским, когда Солас вторгся, отобрал арт и им навалял, натравив на них духов. В рассказе она получается единственным выжившим свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Acknowledged сказал:

Скажи они, что в ДА4 нам нужня связь с завесой, поэтому магию крови не изучаем, вопросов бы не было. 

В этот раз Биотвар смогли лорно объяснить чтоб не докопаться. 

Мы (из-за контакта с ритуалом Соласа и случайной магией крови через порез артефактного кинжал) и есть завеса. Так что мы не можем. 

 

У Хардинг вообще магия проявилась от такого. 

 

Некромант это больше углубление в школу духа и энтропии, созидания. И да, в Тевинтере и Неварре, Ривейне, Андерфельсе Серостражном норм. 

 

На юге Тедаса срутся-срались. Меньше чем от магии крови но и некромант там не особо заезжали. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Налия сказал:

Тут как раз взглянули на некромантию с точки зрения здравого смысла. С одной стороны, у нас есть парни которые могут поднимать зомбяков, но явно не массово, каких-то тёмных духов вызывать, но ничего страшнее фаербола. А вот магия крови способна дать контроль над чужим телом (и разумом, возможно), серьёзно усилить обычные заклинания и локально порвать завесу. При этом особенно крутое КПД получается, когда используешь чужую кровь (потому что её можно использовать всю до капли!).

И вот вопрос, что страшнее - один поднятый некромантом скелетик или огненная буря, за которой приходит орда демонов, вселяющихся во всё, что не прибито гвоздями?

Я не знаю, что страшнее, я говорю только о том, что поднятие трупов и заселение в них духов есть противоестественном и народом обычно воспринимается хуже, чем просто магия. Призывать духов в теа при такой тонкой завесе, кстати, кажется, идеей не очень хорошей - того и глядит какого демона заселишь случайно.

41 минуту назад, Налия сказал:

Учитывая, что жить мы будем в Маяке на пересечении Тени и реального мира, и прыгать через элювианы, возможно им от МК тоже поплохеет.

Да и кому там МК использовать? Снегурке, которая тевинтерский диссидент и против МК? Некродеду, которому и со скелетами хорошо? Или Бурятке, которая тоже явно не за МК?

Мы в Маяке игру не начинаем, давайте не будем пытаться натянуть логику целой игры на местоположение хаба - это мертворожденный подход к дизайну как игры, так и сюжета.
И зачем отталкиваться от текущих компаньонов, если речь о дизайне игры, который предваряет финальный результат. У нас могли быть маги крови, мы же в Тевинтере в конце концов. Но их нет.

Я вообще отвечал изначально только на пост с твиттом Викса и конкретным оправданием отсутствия магии крови и наличия некроманта.

Почему кстати спек вообще называется некромантом, если это магия духа, какой была в ДАО, например. Мб, потому что они кастрировали её до 3 скилов и кроме вызова духа там ничего и не осталось, когда в ДАО ветка была более разнообразной, не знаю, но звучит как упрощение ради попсы.

 

23 минуты назад, White_Male сказал:

У Хардинг вообще магия проявилась от такого. 

А у меня - попаболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А оборотничество опять не дадут.

Когда уже мой гг-шечка сможет, аки Флемет, превращаться в дракона? (

ГФ не учила, тк с дочкой закорешился, Хоука признала недостойным ("ты точно не станешь драконом!"), с Инком вообще не до того было.

 

:507076053764669440:

 

Изменено пользователем Куфия
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Куфия сказал:

с Инком вообще не до того было.

Мы были в шаге, но из нас тупо сделали Дейнерис :507076053764669440:

Хотя я не теряю надежды. Хоть бы нам перепала искра ДБ =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысля на ночь.

Вот я по-любому предзакажу дав сразу как появится. И мне пофигу вообще на большинство вещей, которые вызывают негодование у людей. 

Но! Есть одна вещь, из-за которой я верну игру сразу же и буду ждать торрент едишн.

Наверняка будет уж выбор в таро пред началом "был ли роман с яйцом". И если данная опция будет работать с кем-либо, кроме как с эльфоинквизиторшой - вот это будет для меня край дна.

Потому что допустить мысль например о том, чтоб Дориана сделать би редканоня - растерзают на месте. А вот наоборот все оке, стрелочка не поворачивается, заклинило.

Все, душеньку отвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Наверняка будет уж выбор в таро пред началом "был ли роман с яйцом". И если данная опция будет работать с кем-либо, кроме как с эльфоинквизиторшой - вот это будет для меня край дна.

Потому что допустить мысль например о том, чтоб Дориана сделать би редканоня - растерзают на месте. А вот наоборот все оке, стрелочка не поворачивается, заклинило.

Да вряд ли. Какой вообще пойнт делать романы, в которые ты все равно не можешь поиграть? "Увожаемые игроки, мы не даем вам роман с Соласом или Дорианом, но считайте, что он у вас был". Мне кажется, вряд ли пойдут на такой шаг, это слишком уж издевательски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

считайте, что он у вас был

Это как с сусликом - ты его не видишь, а он - был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Thinvesil сказал:

кажется, вряд ли пойдут на такой шаг, это слишком уж издевательски.

Ну я так долго время тож была уверена, но как-то немного покосилась моя вера в это в последнее время.

Дориан это так пример, его никогда в жизни не тронут, в этом я уверена. 

 

А ну плюсом к тому, чтоб инквизитору в его создании не приписали все эти they/them. Руку ок, это новый герой, пусть творят что хотят. Но инквизитор устоявшаяся личность, у которой не было возможности быть трансом при создании.

Собственно вот от этого и пошло. Что если дать инквизитору в создании теж опции, что и Руку (гендер не привязан к телу), то тогда понятие что есть girl а что нет начинает сильно плыть. Голос/местоимения/или тело?

Собственно поэтому у нас все сопартийцы в игре и паны, потому что выбрать для разработчика что определяет пол для straight соратника - навлечет тонну говна на их голову, так как тут нет правильного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже по кругу ходим.
 

В 16.06.2024 в 13:16, Heaven's Secret сказал:

Уикс в интервью отдельно это отметил. 

Он не хотел делать Соласа бисексуалом, потому что это поставило бы персонажа на троп очередного "бисексуала злодея"

И Уикс же был против того, чтобы Джаалу уже после релиза внезапно поменяли ориентацию.

Ну то есть он учитывал разного рода тонкие нюансы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Собственно вот от этого и пошло. Что если дать инквизитору в создании теж опции, что и Руку (гендер не привязан к телу), то тогда понятие что есть girl а что нет начинает сильно плыть. Голос/местоимения/или тело?

А, в этом плане. Могут просто поставить урезанную версию редактора. Вроде у того же Хоука в ДАИ был какой-то другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Мы уже по кругу ходим.
 

 

Это был у нас Патрик Уикс. А теперь у нас Трикс Уикс ))

Тут все по кругу ходит, я как-то в течение трёх дней заходила по вечерам. И каждый вечер был срач по поводу Соласа, который кто-то пропускал х))

 

Моё беспокойство больше связано с редактором. Чтоб инквизитору не дали тех ж новомодных штуковин как Руку. 

18 минут назад, Thinvesil сказал:

А, в этом плане. Могут просто поставить урезанную версию редактора. Вроде у того же Хоука в ДАИ был какой-то другой. 

Вот надеюсь так и будет, что наш инквизитор за 10 лет не решил осознать себя в ином обличие.

Насчёт Хоука не помню, вроде такой же был. Понятное дело без выбора пола, он в кипе. И голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Мы уже по кругу ходим.
 

 

Так есть же озвученные флирт реплики от лавеллана за весь первый акт, накопали их в файлах игры. Это конечно не подтверждает, что полноценный роман с инквизитором-мужчиной задумывался, но тем не менее

Джаала сделали би и как-то ничье мнение не помешало. Хотя я всецело осуждаю такой же подход к Соласу. Но кто их знает, Солас пока белый гетеросексуальный расист, и нам будут давать опцию "понять и проникнуться", а так можно вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dsm сказал:

белый гетеросексуальный расист

Кто б мне сказал много лет назад,  что такой персонаж станет героем моего романа, я бы ни в жизнь не поверила. К тому же ещё и лысый. Жизнь странная штука :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

Это был у нас Патрик Уикс. А теперь у нас Трикс Уикс ))Тут все по кругу ходит, я как-то в течение трёх дней заходила по вечерам. И каждый вечер был срач по поводу Соласа, который кто-то пропускал пола

Ну, это понятно)
В целом, если и сделают такое, то не из-за Уикса, а Буше.

Сделать всех пансексуалами, в редакторе подобную свободу реализовать - этим человек сверху занимается. 
 

4 минуты назад, dsm сказал:

Так есть же озвученные флирт реплики от лавеллана за весь первый акт, накопали их в файлах игры. Это конечно не подтверждает, что полноценный роман с инквизитором-мужчиной задумывался, но тем не менее

Джаала сделали би и как-то ничье мнение не помешало. Хотя я всецело осуждаю такой же подход к Соласу. Но кто их знает, Солас пока белый гетеросексуальный расист, и нам будут давать опцию "понять и проникнуться", а так можно вообще?)

Ну так Уикс не был в команде МЕА, естественно его мнение не учитывалось.

А то, что реплики были, так он об этом же и говорил: они размышляли над тем, какую ориентацию ему дать (там если не ошибаюсь у многих персов было это пограничное состояние с ориентацией), и Уикс решил, что с Соласом должен быть конкретный троп именно с эльфийкой и романом гетным.

Я вашей паники на почве бишности не разделяю, но вот как то так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Ну, это понятно)
В целом, если и сделают такое, то не из-за Уикса, а Буше.

Сделать всех пансексуалами, в редакторе подобную свободу реализовать - этим человек сверху занимается. 
 

Ну так Уикс не был в команде МЕА, естественно его мнение не учитывалось.

А то, что реплики были, так он об этом же и говорил: они размышляли над тем, какую ориентацию ему дать (там если не ошибаюсь у многих персов было это пограничное состояние с ориентацией), и Уикс решил, что с Соласом должен быть конкретный троп именно с эльфийкой и романом гетным.

Я вашей паники на почве бишности не разделяю, но вот как то так

 

Я не разделяю панику тоже, максимум в качестве компромисса рассказ про бурную молодость в эльфийской ганзе и сексуальные эксперименты под кумар эльфийского корня, если министерство правды уж очень сильно завернет Соласа-гетеросексуала расиста бледнолысого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...