Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Дргнгр сказал:

Тем временем Леблан лебланит, угрожает обещает написать еще 5 таких же :react_horror:

О чём там ещё можно размазывать на 5 статей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Тогда мне уже пора баиньки :507076053764669440:

Но сначала один рассказик из ТН, пожалуй.

Наверное, баталии по поводу "почему Солас не романсит другие расы" прошли мимо меня. Я за Тревельяншу играла, но мне так-то норм. Ну то есть, у моей ГГ с ним определенно больше общего, чем у большинтва эльфовГГ других игроков, но я понимаю, почему он так. Хотя и считаю, что он заблуждается немножко. То, что для него эти расы неполноценные, не делает их бездушными табуретками. Было бы неплохо спустить его на землю и заставить осознать. Не романа для, а ради развития и роста его личности. 

2 минуты назад, onakita сказал:

О чём там ещё можно размазывать на 5 статей?

Расскажет про пижамки для фракций. Но без скринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

О чём там ещё можно размазывать на 5 статей?

"Если бы мы знали, что там такое, но мы не знаем, что там такое. И нам очень страшно!" :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Наверное, баталии по поводу "почему Солас не романсит другие расы" прошли мимо меня. Я за Тревельяншу играла, но мне так-то норм. Ну то есть, у моей ГГ с ним определенно больше общего, чем у большинтва эльфовГГ других игроков, но я понимаю, почему он так. Хотя и считаю, что он заблуждается немножко. То, что для него эти расы неполноценные, не делает их бездушными табуретками. Было бы неплохо спустить его на землю и заставить осознать. Не романа для, а ради развития и роста его личности. 

Мне тоже нравится с ним взаимоотношения больше без романа чем с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, onakita сказал:

Мне тоже нравится с ним взаимоотношения больше без романа чем с ним

Я так и не осилила прохождение с романом. Начинала какое-то прохождение эльфийкой, но застряла в Скайхолде, так и не определившись, романсить Соласа или бесить правоверной долийкой Сэру. Так и валяются где-то сохранки.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, onakita сказал:

Мне тоже нравится с ним взаимоотношения больше без романа чем с ним

Сначала прошла игру за Адаарку на дружбе с Соласом. Понравилось. Было очень трогательно в конце. Потом уже на романе. Тоже понравилось. Стеклишка в конце к тому же больше отсыпали :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Блин, я две игры роман с Калленом мечтала. Вымечтала, дали в ДАИ, но что-то не зашло совсем. Не моя трава, видимо. А те, кто зашел в ДАИ, были недоступны. Надеюсь, хоть дед не подведет.

:react_salos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

не осилила

Пора бы приобщиться к клубу "кому за тысячу 1366 страниц темы Соласа" (да, я читала ВСЕ)

Как раз к выходу игры успеешь.

 

1 час назад, Thinvesil сказал:

пижамки

Тема пижам интересна хотя бы одним - КривоРук и Ко грабанут шкафы Соласа или как? МММ ношеные золотые лосиины, я иду!..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Acknowledged сказал:

Пускай лучше объяснит, с каких пор ходячие трупы и магия энтропии считаются в Тедасе нормой.

7 часов назад, Acknowledged сказал:

в остальном Тедасе-то откуда?

Так вроде задолго до него объяснили же, ещё в кодексе DAO. Целых две самостоятельные конвенциональные школы магии - духовная (пугающая своей неоднозначностью, но легитимная) и энтропийная. Магия крови тоже описана, но как пятая, запретная дисциплина.

Или речь про что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, хетсаан сказал:

Пора бы приобщиться к клубу "кому за тысячу 1366 страниц темы Соласа" (да, я читала ВСЕ)

Как раз к выходу игры успеешь.

Я сейчас за свою каноничную Тревельянку перепрохожу - чтобы освежить перед новой игрой, че там было вообще.

2 часа назад, White_Male сказал:

:react_salos:

Не, ну че ты кривишься. Моя ГФ была в него влюблена с самого пролога. С Калленом, правда, ничего не вышло, но зато потом она нашла себе другого храмовника и сошлась с Алистером. Правда, он ее потом бросил, когда она решила пощадить Логейна. Но это не помешало ей посадить его на трон в паре с Анорой. Сложная женщина со сложной судьбой.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Thinvesil сказал:

или бесить правоверной долийкой Сэру.

Там если сильно бесить, то Сера Лавеланку бросит. Тоже стеклишко в каком-то смысле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Соня Соня сказал:

Там если сильно бесить, то Сера Лавеланку бросит. Тоже стеклишко в каком-то смысле))

Наверное все бросают если бесить, кроме советников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрик Уикс отвечает за то что повлияло на создание Неварры  

IMG_20240703_085227.jpg.84c32191e867b7b33d3ef4c23f38ef35.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что это помесь Испании/Португалии и Фландрии (бывшей одно время испанскими владениями). По крайней мере, ясно, как они могли спокойно закуситься с Орлеем за лидерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Thinvesil сказал:

Я так и не осилила прохождение с романом.

Ну вот вам дружбу и отсыпали. Переубеждайте, расширяйте сознание х) тем более, что это получается по итогу

А аленькай цветочек его цвел для эльфиечки :react_tea:

9 часов назад, Дргнгр сказал:

Тем временем Леблан лебланит, угрожает обещает написать еще 5 таких же :react_horror:

Если предположить, что игра выходит в ноябре, им как-то 4 месяца забить чем-то надо.

Но я помню раньше вроде дневники разработчиков были, о персах вроде отдельно говорили. 

Может еще впереди.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Thinvesil сказал:

Не, ну че ты кривишься. Моя (магичка) ГФ была в него влюблена с самого пролога. С Калленом, правда, ничего не вышло, но зато потом она нашла себе другого храмовника и сошлась с Алистером. Правда, он ее потом бросил, когда она решила пощадить Логейна. Но это не помешало ей посадить его на трон в паре с Анорой. Сложная женщина со сложной судьбой.

:react_salos::react_illusiveman::shock_in_spanish:

Какой ужас.

Показать контент  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Heaven's Secret сказал:

 

А аленькай цветочек его цвел для эльфиечки :react_tea:

Мой канон эльфиечка маг в романе с Калленом и в дружбе с Соласом. И мой любимейший диалог с Соласом:

Цитата

 

Inq: You don't need to destroy this world. I'll prove it to you.

Solas: I would treasure the chance to be wrong once again, my friend.

 

На этом моменте я помню когда впервые проходила Чужака я плакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:

На этом моменте я помню когда впервые проходила Чужака я плакала.

Весь диалог в конце Чужака - жемчужина. И это действительно сильная его добивка.

На дружбе/романе он признает, что был не прав насчет тедасийцев. 

"I would treasure the chance to be wrong once again, my friend."

И вот вопрос, опять. Что, блин, делала все это время, все эти 8 лет, инквизитор? Ну должна же была она попытаться найти выход из этого тупика. Я все таки надеюсь, что параллельно Варрику, у нее там своя ветка поисков была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Весь диалог в конце Чужака - жемчужина. И это действительно сильная его добивка.

На дружбе/романе он признает, что был не прав насчет тедасийцев. 

"I would treasure the chance to be wrong once again, my friend."

И вот вопрос, опять. Что, блин, делала все это время, все эти 8 лет, инквизитор? Ну должна же была она попытаться найти выход из этого тупика. Я все таки надеюсь, что параллельно Варрику, у нее там своя ветка поисков была. 

Тоже на это надеюсь, что будет развитие этому, а не держаться всё будет на плечах Варрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Весь диалог в конце Чужака - жемчужина. И это действительно сильная его добивка.

На дружбе/романе он признает, что был не прав насчет тедасийцев. 

"I would treasure the chance to be wrong once again, my friend."

И вот вопрос, опять. Что, блин, делала все это время, все эти 8 лет, инквизитор? Ну должна же была она попытаться найти выход из этого тупика. Я все таки надеюсь, что параллельно Варрику, у нее там своя ветка поисков была. 

Вот не уверен. Между ДАИ и Чужаком прошёл год вроде, а никакая группа исследователей Якоря собрана не была. Могли  хотя бы изобразить начатые исследования. А то у тебя незнамо что на руке, а тебе всё равно. И ресурсы имеются.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Вот не уверен. Между ДАИ и Чужаком прошёл год вроде, а никакая группа исследователей Якоря собрана не была. Могли  хотя бы изобразить начатые исследования. А то у тебя незнамо что на руке, а тебе всё равно. И ресурсы имеются.

Вроде два вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KellyL сказал:

Искра ДБ это хорошо. Но и вариант с Дайнерис мне понравился. Можно мне нового дракона, тот сломался

Морриган обретает способность обращаться в дракона без искры божьей, просто хлебнув из Источника, но она маг-оборотень, ей это легче. Инкви же должен был лично разобраться с Корифеем, чтобы увидеть как  окончательно угасла его вера в ДБ. Мне даже жалко его стало в этот момент. Нас же, кмк, тихонько подводили к возвращению бога истинного - Создателя.  

И да, за 10 лет хорошо бы Инквизитору научиться уже превращаться в дракона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по возрасту Винн. Поседеть она могла после(в ходе) истязания. Например, на арте магичка седая из-за истязания, как я понял.

9 минут назад, KellyL сказал:

Вроде два вообще

Проверил по вики 2 года. Тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Easmear сказал:

Вот не уверен. Между ДАИ и Чужаком прошёл год вроде, а никакая группа исследователей Якоря собрана не была. Могли  хотя бы изобразить начатые исследования. А то у тебя незнамо что на руке, а тебе всё равно. И ресурсы имеются.

Меня все же заинтересовал один момент в рассказе.

 

Из "внутреннего круга Инквизиции", хоть она и распущена в книге, Инквизитор посылает людей на поиски древнеэльфийской библиотеки.

"Документ описывал экспедицию, которая казалась надругательством над здравым смыслом: обрывки текста, предания, будто сошедшие с пера конспирологов. Филлиам тут же представил себе карту, на которой отдаленные астрариумы, отмеченные кнопками, соединяются красными нитями"

"Между Перекрестком и Тенью существуют разломы, не всегда цельные - а значит, фрагменты могли оказаться где-то еще. Кто-нибудь должен пройти по отмеченному пути и узнать, что погубило эльфов, некогда равных богам"

 

То есть поиски Инквизитор таки ведет. Чужими руками как минимум (надеюсь и своими тоже... ну или правильнее - одной своей)))

В итоге несколько эльфийских писаний они таки передают Варрику, а значит и инквизитору.

 

Надежда есть.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представьте эпичнейшее появление инквизитора посреди какой-нибудь битвы с эванурисами в стиле Флемет из ДА2… Эххх, мечты, мечты 

  • Thanks 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...