Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, KellyL сказал:

При этом на реддите кучу раз читала, как люди не могут отыгрывать злого Уржика и злой путь вообще

По причине личного отторжения или потому что путь плохо прописан? В любом случае, это не причина отнимать у других людей выбор, потому что большинству якобы не по нраву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cyare сказал:

Согласна полностью и ранее уже тут даже обсуждали тему магии крови и всего связанного.

Поэтому повторю в кратце свою мысль: биовар похерили любой нормальный лор магии крови, начав его лепить заплаткой на любую сюжетную дыру и по велению хотелки.

Исчезла скверна в крови - магия крови! Управлять разумом Хоука - магия крови!

При этом сюжетный лор в том, что магия крови - магия основанная на использовании крови, а не ее манипуляции.

Они это забыли, сделали ее оверпавер и теперь отрекаются. Викс дал такое объяснение потому что:"мы облажались во многих аспектах и теперь сами не понимаем как она действует" звучит так себе.

Вообще это все легко решается. Мы же специализации в игре осваиваем с нуля тренерами? Вот и сделайте спецу с урезанными возможностями - а до остальных ГГ не дорос еще, для более мощных и опасных штук надо быть более продвинутым, а не только что получившим бакалаврат. И все. Можно даже дать персонажу со спецой уникальные реплики, где он поясняет и разбирается в теории и механике работы магии крови, чтобы не выглядел ущербом. Все будет логично и без необходимости рисовать таблички из Морровинда про проклятый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, KellyL сказал:

При этом на реддите кучу раз читала, как люди не могут отыгрывать злого Уржика и злой путь вообще, с Моржа и Карамельки  у большинства горит жопа. Может Биовары решили, что массовая публика всё равно выбирает доброе добро. Хотя Лариан вроде расщедрились аж на целые злые эпилоги. Хз короче. Но то что тренд был ещё с инквизиции у них такой это да. 

Т.е. после хорошо прожаренного мяса (БГ3) мы получим диетическое варёное мясо <_< Мда.. Ну, окай в отсутствии конкурентов "РПГ года" они конечно возьмут. Но как Драгон Эйдж это провал. :picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Elvenin сказал:

Да и касательно того же храмовника видел небольшое нытье, что не завезли. А он у нас в 3 играх был. Тоже самое насчет магии крови. Видеть одни и те же же спец. будто других не существует достало слегка, а их всего 3 может быть (не считая авакенга где еще 2 добавили). А тут к тому же Северный Тедас, Тевинтер. Совсем иной регион и что сюда тоже по классики один маг крови, один потрошитель и так далее? Тут другое должно быть, новое. 

Но магия крови - это считай одна из несущих балок тевинтерского лора. И прекрасный шанс порассуждать о магии, силе и цене силы. В отличие от того же шляпного храмовника, который каким-то образом работал у не-храмовников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Elvenin сказал:

Храмовника видел небольшое нытье, что не завезли. А он у нас в 3 играх был. Тоже самое насчет магии крови. Видеть одни и те же же спец. будто других не существует достало слегка, а их всего 3 может быть (не считая авакенга где еще 2 добавили). А тут к тому же Северный Тедас, Тевинтер. Совсем иной регион и что сюда тоже по классики один маг крови, один потрошитель и так далее? Тут другое должно быть, новое. 

ну так в Тевинтере вероятность встретить магекрови как раз  в стотыщ раз больше чем везде где не Тевинтер, наоборот должны были бы додать

они реально просто урезают возможности для отыгрыша плохишей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Цэнариус сказал:

Т.е. после хорошо прожаренного мяса (БГ3) мы получим диетическое варёное мясо <_<

Если совсем упарываться в аналогии, то "прожарка мяса" в БГ3 варьируется в зависимости от предпочтений от blue и rare (мой выбор) до well done, в Фейлгарде же судя по всему можно будет получить соевую котлету со вкусом "мясо".

Ну штош, соевые котлеты тоже бывают неплохими, я иногда и их ем :D Но есть сомнения, что этот ресторан умудрится не испортить и такое блюдо.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем им не нравится система парагон-ренегат. В массыче можно неоднозначные решения отыгрывать и быть при этом шавнбком и засранцем. Правда, на тебя все равно вся патька молится

Вообще насколько разнообразный делается отыгрыш, настолько сложнее переносить его в продолжения, особенно в схеме "один герой - одно приключение" с поправкой на общий глобальный сюжет. А то потом получаем Хоука мага крови со страхом магии крови

Люди некоторые до сих пор мечтают увидеть своих гф, зная, что вышло с хоуком, с той вариативностью в двойке (ее отсутствием)

Тут мне кажется крестик или трусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пошло горение попок из-за кранчей и не только  

image.png.b702f757e9ed508c7f4a1d76514fdfd0.png

Hide  
Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, dsm сказал:

Чем им не нравится система парагон-ренегат. В массыче можно неоднозначные решения отыгрывать и быть при этом шавнбком и засранцем. Правда, на тебя все равно вся патька молится

Вообще насколько разнообразный делается отыгрыш, настолько сложнее переносить его в продолжения, особенно в схеме "один герой - одно приключение" с поправкой на общий глобальный сюжет. А то потом получаем Хоука мага крови со страхом магии крови

Люди некоторые до сих пор мечтают увидеть своих гф, зная, что вышло с хоуком, с той вариативностью в двойке (ее отсутствием)

Тут мне кажется крестик или трусы

Строго говоря, Хоук, поругающий магию крови, даже если сам использует магию крови - это база. Он от магии крови пострадал лично и не один раз, он видел всякое дерьмо. Так что логично, что у него такое мнение. При этом не вижу никаких противоречий даже в том случае, если он ее использует - если он применяет магию крови в бою и для контроля над противником, это не отменяет никак ту трэшачину, что другие могут натворить, если упороться в Орсино или Квентина.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

они реально просто урезают возможности для отыгрыша плохишей

Меня раздражает это выпячивание магии крови как эталонного и единственного, в своем роде, гарантированно злого отыгрыша с обязательной реакцией на эту специализацию мира и окружения. Плохишом можно быть и будучи духовным целителем, никто не останавливает. Приравнивание живописного кровопускания к злому злу с пожизненной стигматизацией - это как бы тоже не про свободу ролеплея. Магу крови необязательно быть плохим, пользуясь, например, только своей кровью или кровью другого по взаимному уговору (или кровью мобов, которые и так идут в расход промышленными партиями и максимальным числом способов, нередко и куда более немилосердных). Сексуальность - это спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Строго говоря, Хоук, поругающий магию крови, даже если сам использует магию крови - это база. Он от магии крови пострадал лично и не один раз, он видел всякое дерьмо. Так что логично, что у него такое мнение. При этом не вижу никаких противоречий даже в том случае, если он ее использует - если он применяет магию крови в бою и для контроля над противником, это не отменяет никак ту трэшачину, что другие могут натворить, если упороться в Орсино или Квентина.

Я констатирую, что были недовольные. Я, например, не играла за мага крови и не хэдканонила хоука им никогда, мне вообще вся эта эстетика не близка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, onakita сказал:
Пошло горение попок из-за кранчей и не только

image.png.b702f757e9ed508c7f4a1d76514fdfd0.png

Hide

Что-то мне подсказывает, что Йе Ах - это ещё один будущий бывший этой барышни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, onakita сказал:
Пошло горение попок из-за кранчей и не только

image.png.b702f757e9ed508c7f4a1d76514fdfd0.png

Hide

НДА не позволяет взять выходные? Занятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, dsm сказал:

Я констатирую, что были недовольные. Я, например, не играла за мага крови и не хэдканонила хоука им никогда, мне вообще вся эта эстетика не близка

Мне нравится, просто я считаю эти накаты на Хоука несколько несправедливыми. Использовать мощный инструмент и признавать, что им можно творить ужасные дела - это нормально.

2 минуты назад, Drama сказал:

НДА не позволяет взять выходные? Занятно. 

Скорее всего, просто в кучу упомянули. Одно, второе и т д. Все вместе - дает кучу минусов и отсутствие плюсов.

5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Меня раздражает это выпячивание магии крови как эталонного и единственного, в своем роде, гарантированно злого отыгрыша с обязательной реакцией на эту специализацию мира и окружения. Плохишом можно быть и будучи духовным целителем, никто не останавливает. Приравнивание живописного кровопускания к злому злу с пожизненной стигматизацией - это как бы тоже не про свободу ролеплея. Магу крови необязательно быть плохим, пользуясь, например, только своей кровью или кровью другого по взаимному уговору (или кровью мобов, которые и так идут в расход промышленными партиями и максимальным числом способов, нередко и куда более немилосердных). Сексуальность - это спектр.

Подпишусь под каждым словом. Я тот самый добряк, который считает, что зло - это не инструмент, а то как ты его используешь.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Thinvesil сказал:

Вообще это все легко решается. Мы же специализации в игре осваиваем с нуля тренерами? Вот и сделайте спецу с урезанными возможностями - а до остальных ГГ не дорос еще, для более мощных и опасных штук надо быть более продвинутым, а не только что получившим бакалаврат. И все. Можно даже дать персонажу со спецой уникальные реплики, где он поясняет и разбирается в теории и механике работы магии крови, чтобы не выглядел ущербом. Все будет логично и без необходимости рисовать таблички из Морровинда про проклятый мир.

Это правда.

Только для этого нужно им собраться вместе и надписать хоть какой-то лор, ретканоня многие вещи)

Что займет нормально так времени. Нужно и сделать градацию скиллов, сколько рабов нужно порешать для какого заклинания. Одинакова ли вся кровь в мире? Можно ли заменить двух спокойно истекающих кровью рабов на одного, что будет адово страдать? Что из предыдуще выпущенного мы ещё можем вписать в это, а что вычеркиваем и делаем вид что никогда не происходило?

Ну на этом этапе я закрою свою книгу вопросов, но думаю идея ясна, что это огромная работа. И впечатление такое, что ничего у них этого нет!!!

Это заплатка-скотч. Из мема, где мужик клеит его на резервуар с водой протекающий.

 

"У нас протекает сюжет!!"

"Ничего страшного, у нас есть мАгИя КрОвИ"

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

НДА не позволяет взять выходные? Занятно. 

Там написано и про овертайм, что не даёт выходные взять и добавочно НДА, которое не нравится кстати многим разрабам, они уже в открытую многие пишут что ждут когда разрешат писать про многое в игре, и прям почти сидят на своих руках, чтобы случайно лишнее не написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Это правда.

Только для этого нужно им собраться вместе и надписать хоть какой-то лор, ретканоня многие вещи)

Что займет нормально так времени. Нужно и сделать градацию скиллов, сколько рабов нужно порешать для какого заклинания. Одинакова ли вся кровь в мире? Можно ли заменить двух спокойно истекающих кровью рабов на одного, что будет адово страдать? Что из предыдуще выпущенного мы ещё можем вписать в это, а что вычеркиваем и делаем вид что никогда не происходило?

Ну на этом этапе я закрою свою книгу вопросов, но думаю идея ясна, что это огромная работа. И впечатление такое, что ничего у них этого нет!!!

Это заплатка-скотч. Из мема, где мужик клеит его на резервуар с водой протекающий.

У гномов есть Книга Обид, а у Кьяре (правильно ник прочитала?) Книга Вопросов. :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Меня раздражает это выпячивание магии крови как эталонного и единственного, в своем роде, гарантированно злого отыгрыша с обязательной реакцией на эту специализацию мира и окружения. Плохишом можно быть и будучи духовным целителем, никто не останавливает. Приравнивание живописного кровопускания к злому злу с пожизненной стигматизацией - это как бы тоже не про свободу ролеплея. Магу крови необязательно быть плохим, пользуясь, например, только своей кровью или кровью другого по взаимному уговору (или кровью мобов, которые и так идут в расход промышленными партиями и максимальным числом способов, нередко и куда более немилосердных). Сексуальность - это спектр.

это тоже, но конкретно с этим спектром сейчас очень большие проблемы, во всяком случае если они продолжат линию, взятую в ДАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Там написано и про овертайм, что не даёт выходные взять и добавочно НДА, которое не нравится кстати многим разрабам, они уже в открытую многие пишут что ждут когда разрешат писать про многое в игре, и прям почти сидят на своих руках, чтобы случайно лишнее не написать.

Просто закройте им доступ в интернет. Поселите в комнаты при компании, отсеките от внешнего мира до релиза игры. И не придется по рукам себя бить. :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Там написано и про овертайм, что не даёт выходные взять и добавочно НДА, которое не нравится кстати многим разрабам, они уже в открытую многие пишут что ждут когда разрешат писать про многое в игре, и прям почти сидят на своих руках, чтобы случайно лишнее не написать.

Представляю, сколько бы они слили инфы, если бы НДА не связывало их по рукам и ногам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

НДА, которое не нравится кстати многим разрабам

Конкретно этой "разработчице" на фрилансе вряд ли что-то мешает шлёпнуть языком так, чтобы не навести тень на плетень, через пятых людей. Вопрос в том, зачем она вообще сетует на то, что ей нельзя трепаться о том, что по сути составляет коммерческую тайну, и к чему она имеет очень опосредованное отношение, будучи подрядчиком всего лишь. Хайпа и 15 минут твиттерной славы захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Конкретно этой "разработчице" на фрилансе вряд ли что-то мешает шлёпнуть языком так, чтобы не навести тень на плетень, через пятых людей. Вопрос в том, зачем она вообще сетует на то, что ей нельзя трепаться о том, что по сути составляет коммерческую тайну, и к чему она имеет очень опосредованное отношение, будучи подрядчиком всего лишь. Хайпа и 15 минут твиттерной славы захотелось?

Нахваталась спойлеров и не хочет быть одна. :react_alistair:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Нахваталась спойлеров и не хочет быть одна. :react_alistair:

Нда запрещает спойлерить, какой ужос, проклятые капиталисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Конкретно этой "разработчице" на фрилансе вряд ли что-то мешает шлёпнуть языком так, чтобы не навести тень на плетень, через пятых людей. Вопрос в том, зачем она вообще сетует на то, что ей нельзя трепаться о том, что по сути составляет коммерческую тайну, и к чему она имеет очень опосредованное отношение, будучи подрядчиком всего лишь. Хайпа и 15 минут твиттерной славы захотелось?

Я думаю тут всё вместе, овертайм, нет выходных, маленький выхлоп в виде зп, так ещё и спойлеры не обсудить.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Нахваталась спойлеров и не хочет быть одна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...