Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onakita сказал:

Интересно что там за такой классный диалог. Её там так прёт, что не делится она не может.

ТЫЦ

IMG_20240713_142026.jpg.48ebad7f79c95c9cd09874128aab36d3.jpg

Hide

Она выпила таблетки и успокоилась? 

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, cyare сказал:

Да за што. Я всё пытаюсь в рогу как-то вписаться, а тут снова шикарной музыкой вотра меня тянете туда. "пошла скачивать". Обожаю тему эона.

Если речь про рогуя трогуя то там музон тоже хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Она выпила таблетки и успокоилась? 

Выспалась \ начальство дало по ушам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Опять же, Солас делал Завесу как временное решение, чтобы найти потом нормальное. За это время уже должен найти, а значит, создание Завесы становится не актуальным - время ему оно купило. Пусть сам разгребает за своими сородичами. 

Не думаю, что Солас сможет разгрести. Этот гений, уничтожая тиранию эванурисов, не позаботился о том, чтобы создать новую политическую элиту, продумать политическую программу, по которой должно пойти новое эльфийское общество. Этот шахматист не понял, что шахматная партия, в которую он вступил, продолжается вечно, и нужно всегда придумывать на десяток ходов вперёд. Культ ФенХарела все эти годы был сборищем подпольщиков, которые ничего не смогли сделать ни с империей Тевинтер, ни с Орлеем. Власть же оставалась в руках почитателей эванурисов. Поэтому даже если он откатит время назад, то не сможет ничего изменить, как лидер он хренов. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Я тут подумала, что такое в принципе не возможно. Потому что Солас не вспомнит о прожитой жизни, о гг и о магии времени. Это ведь не прыжок во времени, а его откат к заводчиком надстройкам со стиранием мировой памяти. Он бы всё сделал так же.

Зависит от того, как работает конкретный механизм. Если кастующий тоже все забудет, то да. Если как с Эоном тем же, где у тебя в памяти остаются варианты из альтернативных временных веток, а стирается только у остальных - то он может и сохранить их в уме. Тут надо проработать механику заклинания, чтобы был полезный эффект. Иначе все зря, да, и история просто закольцуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Она выпила таблетки и успокоилась? 

:react_tea:

Не особо.

Показать контент  

IMG_20240713_142853.jpg.bea4327309a07b1e7a1d0df9e679e74d.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Не думаю, что Солас сможет разгрести. Этот гений, уничтожая тиранию эванурисов, не позаботился о том, чтобы создать новую политическую элиту, продумать политическую программу, по которой должно пойти новое эльфийское общество. Этот шахматист не понял, что шахматная партия, в которую он вступил, продолжается вечно, и нужно всегда придумывать на десяток ходов вперёд. Культ ФенХарела все эти годы был сборищем подпольщиков, которые ничего не смогли сделать ни с империей Тевинтер, ни с Орлеем. Власть же оставалась в руках почитателей эванурисов.

Или не успел, или накосячил, но осознал. В диалогах он сам говорит о необходимости подобных шагов. Так что шансы есть переиграть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Или не успел, или накосячил, но осознал. В диалогах он сам говорит о необходимости подобных шагов. Так что шансы есть переиграть нормально.

В Соласа я не верю. Он накосячил раз - с Завесой, накосячил два - со сферой, накосячил три - с ритуалом в ДАВе. Фейл'Харел. Стирать с жёсткого диска миллиарды живущих и живших, надеясь, что этот косипоша сделает как надо? Безнадёжно. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Налия сказал:

сделает как надо

ему. Если конечно опять кто-нибудь не высвободит Силу Балки.

:react_horror:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Примерно так же, как мы проходим часть игры, узнаем что надо, а потом загружаем более удачный сейв и делаем как положено. Чет я не помню, чтобы кто-то по сейвам убивался, стирая эту ветку из хронологии игры.

А теперь переносим эту аналогию на реальную жизнь: сколько ошибок можно было откатить, в том числе, которые приводили к войнам и массовым смертям. Вот трюк с возвратом во время - как раз и есть такой откат.

Ну ты не подменяй холодное мягким. Народ в Симсах топит симов в бассейне и сжигает заживо по приколу. Это не значит, что эти же люди в реальности обесценивают жизнь других людей и готовы пойти на преступление. 

В общем понятно, это история из серии "А вы бы убили младенца Гитлера?" . Только историки спустя почти сто лет говорят, что войны все равно вряд ли бы удалось избежать. Но как в случае с эванурисами, никто никогда не узнает, какая ветка истории оказалась бы ужаснее - существующая или альтернативная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, onakita сказал:

Не особо.

Показать контент

IMG_20240713_142853.jpg.bea4327309a07b1e7a1d0df9e679e74d.jpg

Hide

Я как-то заходила на ее Твиттер. Мне не понравилась ее манера изложения вещей и эта "какая я невьхеренная" подача, и я решила больше просто не заходить и не читать.

Но теперь она тут и ее обсуждают тут.... Можно пожалуйста не надо? :truegos:

Конечно если всем интересно другим, тогда переживу как-нибудь.

28 минут назад, KellyL сказал:

Если речь про рогуя трогуя то там музон тоже хорош

Ага. Проходила до 4 главы и как-то вообще ничего не запомнилось. Но музыка всех мификов такой кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Налия сказал:

В Соласа я не верю. Он накосячил раз - с Завесой, накосячил два - со сферой, накосячил три - с ритуалом в ДАВе. Фейл'Харел. Стирать с жёсткого диска миллиарды живущих и живших, надеясь, что этот косипоша сделает как надо? Безнадёжно. 

Ну давай так: на его месте я бы не прибегала к этому, не имея четкого плана, основанного на новых знаниях, имея время на проработку и поиск решений. То есть, это минимально необходимое, что должно быть. Если у него этого нет, то может Био намеренно его таким тупченком делают, но без этого никак. 

Но если есть план, найдены решения и учтены разные варианты, то делать это должен именно Фен'Харелл, а не хуманоГГ. Мы тут точно не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Налия сказал:

 

А мне как раз понравилось. Во-первых, я этого не ожидала. Во-вторых, вышло очень жутенько. Ты, конечно, понимаешь, что вернёшься назад и всё отменишь, но это DLC про порождений тьмы для ДАО - ты видишь, какова цена твоего проигрыша. К тому же магия времени нормально вписалась в канон - мол, она связана с брешью, и скорее всего перестала после бреши работать. 

Мне квест тоже понравился) сама концепция времени как линии, где мы может в любой момент переместиться к нужному отрезку, переиграть и вернуться, не понравилас , это очень сильное упрощение. Никаких тебе парадоксов, никаких параллельный вселенных. Хорошо, что эту сагию привязали к бреши и надеюсь, больше такого не всплывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Ну ты не подменяй холодное мягким.

Это я-то подменяю? Есть выбор из двух вариантов: "всем кабзда" и "ничего не было". Какой из вариантов хуже, мне вполне очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Налия сказал:

Книгу он написал. Если в Чужаке терпеливо смотреть титры, то Кассандра начнёт зачитывать выдержки из этой книги. Как она называлась, правда, я не помню.

Ах точно, да, я и забыла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Мне квест тоже понравился) сама концепция времени как линии, где мы может в любой момент переместиться к нужному отрезку, переиграть и вернуться, не понравилас , это очень сильное упрощение. Никаких тебе парадоксов, никаких параллельный вселенных. Хорошо, что эту сагию привязали к бреши и надеюсь, больше такого не всплывет

Парадокс один случился. Я так и не поняла, кем была Фиона, которая подошла к нам в Орлее. То есть она к нам подошла, предложила союз, а пока шла назад, временная линия, из которой она была, изменилась, и эта Фиона стёрлась из реальности? Но почему тогда инквизитор и те, кто с ним был, не забыли встречу с Фионой? 

8 минут назад, Thinvesil сказал:

Но если есть план, найдены решения и учтены разные варианты, то делать это должен именно Фен'Харелл, а не хуманоГГ. Мы тут точно не потянем.

Ну уж нет, только не он, он слишком часто показывал свою некомпетентность. Вот если бы был кто-то вроде Гараэла, я бы подумала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Налия сказал:

Парадокс один случился. Я так и не поняла, кем была Фиона, которая подошла к нам в Орлее. То есть она к нам подошла, предложила союз, а пока шла назад, временная линия, из которой она была, изменилась, и эта Фиона стёрлась из реальности? Но почему тогда инквизитор и те, кто с ним был, не забыли встречу с Фионой? 

Потому что временная кривая была локальная и Инка и КО не зацепила. Все-таки заклинание Алексиуса не было всесильным. Он не мог изменить время по всему Тедасу, но вызвал искривление там, где ему нужно было - возле Редклиффа, перед воротами (там еще разрыв был, которого в наш первый приход не было).

3 минуты назад, Налия сказал:

Ну уж нет, только не он, он слишком часто показывал свою некомпетентность. Вот если бы был кто-то вроде Гараэла, я бы подумала. 

Гараэл тоже не потянет. Разве что вроде Морриган или Митал тогда. Гараэл простой смертный.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще всегда казалась вот это вот тема со стиранием неугодной временной линии тем же геноцидом. Я конечно мало вообще про это читал/смотрел, но нигде это освещалось с такой точки зрения. А теперь еще представьте, что каждый раз при изменении будущего для путешественника во времени все происходит за мгновение, а для стираемой ветки агония длится столетия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Thinvesil сказал:

Если не существовало, значит, и некому об этом беспокоиться.

Примерно так же, как мы проходим часть игры, узнаем что надо, а потом загружаем более удачный сейв и делаем как положено. Чет я не помню, чтобы кто-то по сейвам убивался, стирая эту ветку из хронологии игры.

А теперь переносим эту аналогию на реальную жизнь: сколько ошибок можно было откатить, в том числе, которые приводили к войнам и массовым смертям. Вот трюк с возвратом во время - как раз и есть такой откат.

Предложение буквально
 

1441840461_548913073.jpg

Hide  

Что-то я не понял, за какие такие чудесные заслуги перед Тедасом древним эльфам такой королевский подарок предлагается организовать. Они сами накосячили, а теперь современные (в том числе и эльфы) должны свои жизни отдавать, чтобы они всё исправили? С какой, простите, радости?)

Про войны и массовые смерти же... кхм... ладно, не буду углубляться в вопросы реальной истории, но ты думаешь, что если бы Кунари знали, чем их первое вторжение в Тедас закончится, то не стали бы нападать? Или если бы Орлею сообщили, к чему для империи приведёт оккупация Ферелдена? Да даже Фалон'Дин, если бы знал, что товарищи его в своём же храме на нож поставят, отказался бы от добычи рабов в бесконечных войнах? Было бы всё то же самое, может только в другое время и в изменённой форме. Конфликты не решить одним знанием. Более того, такие глобальные проблемы очень часто знающие люди и запускают. Потому что в столкновениях легко найти выгоду и новые возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gоблин сказал:

Выспалась \ начальство дало по ушам.

А почему вы читаете это как что-то хорошее, а не как "я взяла нормальный диалог и полила его 10 слоями соуса сжв и клише"? И вот человек с носом клоуна им и обмазывается, всё логично.

Почему мы вообще скатываемся до обсуждения твиттов ноунейма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Элесар сказал:

Что-то я не понял, за какие такие чудесные заслуги перед Тедасом древним эльфам такой королевский подарок предлагается организовать. Они сами накосячили, а теперь современные (в том числе и эльфы) должны свои жизни отдавать, чтобы они всё исправили? С какой, простите, радости?)

Про войны и массовые смерти же... кхм... ладно, не буду углубляться в вопросы реальной истории, но ты думаешь, что если бы Кунари знали, чем их первое вторжение в Тедас закончится, то не стали бы нападать? Или если бы Орлею сообщили, к чему для империи приведёт оккупация Ферелдена? Да даже Фалон'Дин, если бы знал, что товарищи его в своём же храме на нож поставят, отказался бы от добычи рабов в бесконечных войнах? Было бы всё то же самое, может только в другое время и в изменённой форме. Конфликты не решить одним знанием. Более того, такие глобальные проблемы очень часто знающие люди и запускают. Потому что в столкновениях легко найти выгоду и новые возможности.

Нет, я скорее про другое. Что если бы знать, к чему приведет Завеса, и знать, как можно решить проблему другим путем, то можно ее не создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Thinvesil сказал:

Это я-то подменяю? Есть выбор из двух вариантов: "всем кабзда" и "ничего не было". Какой из вариантов хуже, мне вполне очевидно.

Мне тоже очевидно какой хуже - второй. Вот вы бы предпочли просто умереть или никогда не существовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кирилл анд сказал:

Мне тоже очевидно какой хуже - второй. Вот вы бы предпочли просто умереть или никогда не существовать?

И у вас ошибка в конструкции. Как может умереть то, что никогда не существовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

И у вас ошибка в конструкции. Как может умереть то, что никогда не существовало?

Так в данный момент вы существуете. Есть такой британский сериал Доктор Кто, там это тема со стиранием и последствиями не раз поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Acknowledged сказал:

А почему вы читаете это как что-то хорошее

А почему ви таки видите то, что хотите видеть, а не задаёте вопрос что подразумевается под данными словами)

21 минуту назад, Acknowledged сказал:

Почему мы вообще скатываемся до обсуждения твиттов ноунейма?

Когда этот нонейм перестанет работать над локализацией и твитты с этим нонеймом перестанут, соответственно, сюда носить - тогда, вероятно, мы перестанем.

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...