Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

149 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      49
    • Приобрету на релизе
      20
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      17
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      11
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      14
    • Не куплю в любом случае
      17


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
10 минут назад, Elvenin сказал:

Логейн антипример серой морали. Он творит херню и люди считают это серой моралью, но это не так. Нам просто дали выбор сохранить жизнь не самому хорошему человеку примерно как с Блэквеллом было. 

Логейн допускает вторжение порождений на весь юг, Логейн проигрывает гражданскую войну, Логейн сделал своей правой рукой Хоу, Логейн собирался пойти против церкви и отдать круги в руки Ульдреду, Логейн продавал эльфов в рабство чтобы получить пару монет. Вопрос один как это должно было помочь против Орлея?

Вы не тому человеку расписываете) У меня только в последние годы жопец на тему Логейна подостыл.

Однако же срачи на его тему поднимались долгие годы, да и продолжают подниматься.

 

Я к тому в целом, что ДА каждую часть преподносила таких вот персонажей с неоднозначными поступками, которых одни поддерживают/оправдывают, другие, напротив, осуждают. Иногда доходит до крайностей и фанатизма. Бывало, срачи о них (с участием одних и тех же лиц), неделями длились, а иногда годами. А еще я с любопытством наблюдаю за теми, кто осуждает Соласа, и за их собственными любимчиками. Люди существа сложные, но тем и интересные, что тут скажешь.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова надо поправлять и уточнять слова Леблана в статье.

Показать контент  

image.png.1cb2a04e525251dde368a569e4750c20.png

image.png.20b3b3a9769209499f4289711860ad39.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dsm сказал:

я думаю, что второсортное рожно нам всё-таки не выкатят

Конечно, нет. Для этого нужен хотя бы какой-то талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Вы не тому человеку расписываете) У меня только в последние годы жопец на тему Логейна подостыл.

Однако же срачи на его тему поднимались долгие годы, да и продолжают подниматься.

 

Я к тому в целом, что ДА каждую часть преподносила таких вот персонажей с неоднозначными поступками, которых одни поддерживают/оправдывают, другие, напротив, осуждают. Иногда доходит до крайностей и фанатизма. Бывало, срачи о них (с участием одних и тех же лиц), неделями длились, а иногда годами. А еще я с любопытством наблюдаю за теми, кто осуждает Соласа, и за их собственными любимчиками. Люди существа сложные, но тем и интересные, что тут скажешь.

Ой, да, что одним легко прощается, за то готовы порвать как тузик грелку других:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Elvenin сказал:

Логейн антипример серой морали. Он творит херню и люди считают это серой моралью, но это не так. Нам просто дали выбор сохранить жизнь не самому хорошему человеку примерно как с Блэквеллом было. 

Логейн допускает вторжение порождений на весь юг, Логейн проигрывает гражданскую войну, Логейн сделал своей правой рукой Хоу, Логейн собирался пойти против церкви и отдать круги в руки Ульдреду, Логейн продавал эльфов в рабство чтобы получить пару монет. Вопрос один как это должно было помочь против Орлея?

Но это и есть серая мораль, потому что творит херню он не из-за каких-то злобских побуждений, а из собственного травматического опыта, предубеждений, и "так будет лучше". А Блекволл в молодости как раз вытворил фигню потому что просто простое человеческое и понятное "деньги", но вот не успел окончательно совесть убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:

И снова надо поправлять и уточнять слова Леблана в статье.

Там нечего оправдывать. Журналист пишет, что авторы пишут, что впервые чувствуют, что персонажи созданы крутыми намеренно. Очевидно имеется ввиду некий общей концепт и связь с сюжетом игры. Нигде не написано, что они считают их лучшими за всю историю. Всяк кулик своё болото хвалит. Сколько их там работало над персонажами DA прежде дальше Инквизиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Ой, да, что одним легко прощается, за то готовы порвать как тузик грелку других

Все мы люди, это понятно. 

Тут еще играет то, что люди взрослеют, меняется мировоззрение, но старые "хвосты" - решения, привязанности, нередко остаются с человеком. Что приводит к конфликту внутреннему, когда мы сталкиваемся с какими-то новыми конфликтами в игре, новыми персонажами.

Но несколько решений я с возрастом пересмотрела все же, да. 

2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Сколько их там работало над персонажами DA прежде дальше Инквизиции?

На самом деле старых сценаристов много. Но так-то сии слова - Леблана, их надвое делить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Там нечего оправдывать. Журналист пишет, что авторы пишут, что впервые чувствуют, что персонажи созданы крутыми намеренно. Очевидно имеется ввиду некий общей концепт и связь с сюжетом игры. Нигде не написано, что они считают их лучшими за всю историю. Всяк кулик своё болото хвалит. Сколько их там работало над персонажами DA прежде дальше Инквизиции?

Было бы это очевидно, народ бы не взбугуртнул :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alpharan сказал:

Было бы это очевидно, народ бы не взбугуртнул :react_tea:

С одной стороны да, а с другой... Разве люди не склонны в некоторой степени додумывать то, чего не было?)

Сказали, что в этой части особый упор на спутников и такими они еще не получались. Кто-то услышал - прошлые спутники отстой, а вот ээээти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

С одной стороны да, а с другой... Разве люди не склонны в некоторой степени додумывать то, чего не было?)

Сказали, что в этой части особый упор на спутников и такими они еще не получались. Кто-то услышал - прошлые спутники отстой, а вот ээээти...

Хорошее оправдание для какого-нибудь фанфикописца из пятого класса, а профессионал, как по мне, должен уметь формулировать слова так, чтобы народ массово не угнетался. Я не считаю себя фанатом, я не увидел там "прошлые спутники - отстой", но меня тоже формулировка немножк резанула. Всю эту глубокую как минское море мысль можно было бы выразить и поприятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Хорошее оправдание для какого-нибудь фанфикописца из пятого класса, а профессионал, как по мне, должен уметь формулировать слова так, чтобы народ массово не угнетался. Я не считаю себя фанатом, я не увидел там "прошлые спутники - отстой", но меня тоже формулировка немножк резанула. Всю эту глубокую как минское море мысль можно было бы выразить и поприятнее.

Какой журналист - такие и вырожванья. 

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Хорошее оправдание для какого-нибудь фанфикописца из пятого класса, а профессионал, как по мне, должен уметь формулировать слова так, чтобы народ массово не угнетался. Я не считаю себя фанатом, я не увидел там "прошлые спутники - отстой", но меня тоже формулировка немножк резанула. Всю эту глубокую как минское море мысль можно было бы выразить и поприятнее.

Я не оправдываю журналиста или буше, кстати, мне тоже формулировки показались не очень четкими, но массового угнетения тоже не наблюдаю, а во вторых - накручивание имеет место быть так или иначе. И не только в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, dsm сказал:

Сказали, что в этой части особый упор на спутников и такими они еще не получались. Кто-то услышал - прошлые спутники отстой, а вот ээээти...

Но они прямо так и написали. Могли написать что спутники будут на уровне для серии или что не будут хуже прошлых частей накрайняк, а не "раньше спутникам чего-то не хватало, а вот сейчас в самый раз будут. Вы такого еще не видели, во👍"

 

Изменено пользователем Elvenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elvenin сказал:

Но они прямо так и написали. Могли написать что спутники будут на уровне для серии или что не будут хуже прошлых частей накрайняк, а не "раньше спутникам чего-то не хватало, а вот сейчас в самый раз будут. Вы такого еще не видели, во👍"

 

Именно, даже тупо переводя статью гуглом вся эта формулировка остаётся.

Цитата

 «Как бы я ни обожала компаньонов и путешествия, в которых я участвовала с ними в прошлых играх Dragon Age, раньше мне казалось, что компаньоны отправляются в приключение со мной, главным героем, будь то Герой Ферелдена или Хоук, кого угодно. Но в [Veilguard] во многих отношениях компаньоны настолько проработаны, что кажется, будто я отправляюсь в путешествие вместе с ними. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elvenin сказал:

Но они прямо так и написали. Могли написать что спутники будут на уровне для серии или что не будут хуже прошлых частей, а не "раньше спутникам чего-то не хватало, а вот сейчас в самый раз будут. Вы такого еще вы видели, во👍"

 

Чего-то не хватало может относиться к количеству кат-сцен, диалогов, мотивации присоединиться к вам, автономности. Это и правда было реализованно далеко не всегда удачно в прошлых частях. И там тоже были спутники более продуманные, менее продуманные, вызввающие эмоции самые разные или только зевоту

Говорит это о том, что спутники говно? Нет, они в целом классные. Говорит ли о том, что можно сделать еще лучше? Да, можно и это же прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Какой журналист - такие и вырожванья. 

:seeel:

Да я до сих пор в легком :pikaOMG: от этого "впервые создала крутых компаньонов целенаправленно". Тип в предыдущих частях крутые компаньоны флуктуировались из энергий космоса по воле случая? Всранная формулировка. Ну сказали бы, что драконяги славились за крутых компаньонов и мы постарались пойти еще дальше на этом славном поприще и чувствуем, что нам удалось. И старичкам подлизнули, и себя похвалили, awesome во все поля.

6 минут назад, dsm сказал:

Я не оправдываю журналиста или буше, кстати, мне тоже формулировки показались не очень четкими, но массового угнетения тоже не наблюдаю, а во вторых - накручивание имеет место быть так или иначе. И не только в этом случае

Ну с накручиванием так-то тоже согласен. Как и с тем, что массовый нервяк не на ровном месте вырос. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dsm сказал:

Чего-то не хватало может относиться к количеству кат-сцен, диалогов, мотивации присоединиться к вам, автономности. Это и правда было реализованно далеко не всегда удачно в прошлых частях. И там тоже были спутники более продуманные, менее продуманные, вызввающие эмоции самые разные или только зевоту

Говорит это о том, что спутники говно? Нет, они в целом классные. Говорит ли о том, что можно сделать еще лучше? Да, можно и это же прекрасно

Я согласна что некоторым персонажам в прошлых играх не хватало контента, но то как было написано в статье заагрило людей, я прочитала и не оскорбилась, а есть ромашки в твиттере которые начали строчить гневные комментарии под многими постами у разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dsm сказал:

автономности

Вот этого да побольше, будет интересно понаблюдать, как это реализовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alpharan сказал:

Да я до сих пор в легком :pikaOMG: от этого "впервые создала крутых компаньонов целенаправленно". Тип в предыдущих частях крутые компаньоны флуктуировались из энергий космоса по воле случая? Всранная формулировка. Ну сказали бы, что драконяги славились за крутых компаньонов и мы постарались пойти еще дальше на этом славном поприще и чувствуем, что нам удалось. И старичкам подлизнули, и себя похвалили, awesome во все поля.

Ну с накручиванием так-то тоже согласен. Как и с тем, что массовый нервяк не на ровном месте вырос. Такие дела.

Нервяк вырос потому что они долго время уже переливают ту же самую информацию что дали более месяца назад и продолжают её же давать меняя расстановку слов, очень многие как я ждут дату выхода для того чтобы взять отпуск, и меня уже тюкает начальство чтобы я опрделилась с отпуском, пришлось пообещать что до конца июля я определюсь. И это всё создаёт вот такое напряжение среди людей, кто-то спокойно на это реагирует, а кто-то начинает писать гневные посты, комментарии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, dsm сказал:

Чего-то не хватало может относиться к количеству кат-сцен, диалогов

Диалогов и кат сцен значит. Ну колесо имеет странную причуду уменьшать количество диалогов с каждой новой частью. Посмотрим как будет в игре конечно

Изменено пользователем Elvenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ударяться в частности, то просто маркетинговая компания до сих пор бездарная. Все и недовольны.

За прошедший месяц не было показано, что игра круче варëных яиц. Вот и всё.

P.S. Нет внятного сюжета(не могут о нëм говорить). Продавали бы секс как бг3. Но его видно нет.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично после андромеды, да и массыча в целом, не хватает движухи между компаньонами и по базе. В инкве наши спутники и советники общались между собой в редких катсценах и бантерами во время беганья, а в скайхолде они стационарны. И хотя не все общались в нормальном ключе между собой, там были и те, кто мог запросто корешиться и сидеть, например, в таверне за баром или у Варрика за камином. Да даже взаимную неприязнь можно круто обыграть

Я надеюсь, этот момент учтут. И наша патька будет перемещаться по маяку, общаться, гонять чаи, делить кастрюли, играть в шахматы, потому что именно так и бывает в относительно тесном общежитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Мне лично после андромеды, да и массыча в целом, не хватает движухи между компаньонами и по базе. В инкве наши спутники и советники общались между собой в редких катсценах и бантерами во время беганья, а в скайхолде они стационарны. И хотя не все общались в нормальном ключе между собой, там были и те, кто мог запросто корешиться и сидеть, например, в таверне за баром или у Варрика за камином. Да даже взаимную неприязнь можно круто обыграть

Я надеюсь, этот момент учтут. И наша патька будет перемещаться по маяку, общаться, гонять чаи, делить кастрюли, играть в шахматы, потому что именно так и бывает в относительно тесном общежитии

Или все будут сидеть по своим углам и плакаться гг о своих бедах и хейтерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Easmear сказал:

Или все будут сидеть по своим углам и плакаться гг о своих бедах и хейтерах.

Обиженные жизнью нытики это не новшество)) и такие кому-то заходят)

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфы фиг да нефига, конкретики кот наплакал, зато надо приосаниться над героями старых игр. Ну удачи ребятам с таким подходом. 

  • Like 2
  • Horror 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...