Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

185 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, cyare сказал:

Эх, как бы нам так пообщаться, чтоб не было оффтопа.

Так, посмотрим. Вот мы все ждём нашего лысого десять лет. Биовары нам за это время ничего не говорят... В КР хотя бы большинство историй выпускаются каждые полтора месяца, многие заканчиваются за два три года. Но я конечно первым делом нагуглила те, что закончились и их прошла некоторые, а то я уже наждалась :react_bgg:

Вот интересно плоха ли драгоняга или хороша тем, что там вообще сложно загубить с кем-то отношения. Даже не всегда соглашаясь можно вывести на тот итог, что захочешь. А в какой истории КР у тебя там погубило кого-то?

 

Цикл продолжается. Вокруг пожар и полыхания по яйцу, а мы тут про укроп и не только :react_bgg:

О, теперь мне это кажется даже немного пресным, потому что я люблю лочить роман с Соласом в самом начале второго акта, чтоб не убёг, а потом бесить его решениями и диалогами и смотреть как его жопа полыхает. Вишенка на торте - напихать ему реально и фигурально в панамку в сцене расставания

А вот юный самурай Сэтсую "Сэм" Макото оказался принципиальным и не простил невинного поцелуя с другим мужчиной, решив порвать с Агатой, но так и не успел ей об этом сообщить, потому что трагически разбился в ДТП. Силы любви, как и навыков вождения, не хватило для выхода из неконтролируемого заноса

В драгонаге, конечно, не хватает цыганской страсти в этом плане, но честно говоря превращать романы в собачью свадьбу тоже бы не хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Это почти точное цитирование того, что написал человек. 

Вообще нет.

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

И хоть раз продемонстрируй цепочку своих умозаключений внятно.

Докажи что не верблюд. :happygos:

З.Ы.: Приемы уровня  247.jpg.ef5a3940ded297d5d2bfb031661854a8.jpg  *

*не инфантильные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

ГГ - альтер эго игрока. 

И вместе с тем у героя ДАИ есть своя сюжетная линия. Он не пустышка и не чистый лист, у него есть свой характер. Он в любом случае будет пытаться закрыть разрыв, в любом случае рискнёт жизнью чтобы спасти людей в Убежище, будет всё лучше и лучше управляться с собственными силами, чтобы бросить вызов Корифею, и даже после Чужака он не вернётся к прежней жизни, а будет работать против Соласа. То есть ГГ по мере развития сюжета, вне зависимости от нашего отыгрыша взрослеет, матереет, становится настоящим лидером, и остаётся им даже когда от Инквизиции (опционально) мало что остаётся. "Чужак" - это его гранд-финал, который показывает, насколько он вырос как личность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Шмель сказал:

Вообще нет.

Докажи что не верблюд. :happygos:

З.Ы.: Приемы уровня  247.jpg.ef5a3940ded297d5d2bfb031661854a8.jpg  *

*не инфантильные! 

Что "вообще нет"? А как "да"?

Ты сейчас прекрасно демонстрируешь свою несостоятельность донести точку зрения, срываясь на эмоции (твои любимые) уровня детского сада. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

А гг в книге, в сериале, в кино? Это тоже альтер эго человека, который читает/смотрит произведение? Советую тебе почитать словарь и еще, быть может, учебник логики.

Найди 10 отличий между кино, книгой и компьютерной игрой.

В игре гг именно альтер это игрока. По другому не бывает.

В книге и кино другие законы построения повествования.

1 минуту назад, Налия сказал:

И вместе с тем у героя ДАИ есть своя сюжетная линия. Он не пустышка и не чистый лист, у него есть свой характер. Он в любом случае будет пытаться закрыть разрыв, в любом случае рискнёт жизнью чтобы спасти людей в Убежище, будет всё лучше и лучше управляться с собственными силами, чтобы бросить вызов Корифею, и даже после Чужака он не вернётся к прежней жизни, а будет работать против Соласа. То есть ГГ по мере развития сюжета, вне зависимости от нашего отыгрыша взрослеет, матереет, становится настоящим лидером, и остаётся им даже когда от Инквизиции (опционально) мало что остаётся. "Чужак" - это его гранд-финал, который показывает, насколько он вырос как личность. 

Это воображение игрока.  Инкв прописан ностью не отличается.

И речь не о его прописанности, а кто такой гг в компьютерной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Элесар сказал:

А я всё сижу и жду, когда Биовари соизволят прокачку и хвалёную боёвку с комбухами показать :truegos:

Я жду, когда покажут название всех кринжовых движений разбойника, включая атаку на ушастого виверна :react_sosoon:

Показать контент  

1404166803_.gif.b5ecba6ace1a259001044b8725196e7e.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Easmear сказал:

Я помню,  то там то тут отсылки на соласа. Он буквально всё DLC пронизывает.

Просто представь, что было бы, если б финальной встречи с Соласом не произошло. Что бы изменилось в характеристике Соласа? Да ничего. Игрок уже знает, что лысый - это ФенХарел. ДЛК даёт погружение в мотивы ФенХарела, показывая, что он нечто более сложное, чем просто трикстер. Но последняя встреча с Инквизитором нужна прежде всего для того, чтобы Инквизитор смог ртом сказать своё отношение к Соласу и его плану, чтобы он смог вернуться живым и вынесли решение насчёт Инквизиции. Это чётко показывает, кто в истории главный. Инквизитор - протагонист, Солас - один из антагонистов. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Easmear сказал:

Найди 10 отличий между кино, книгой и компьютерной игрой.

В игре гг именно альтер это игрока. По другому не бывает.

В книге и кино другие законы построения повествования.

Кроме того, что игрок управляет персонажем более ничего. Любой сюжет в любом произведении строится на определенных правилах, архетипах и клише. 

В играх полно примеров, когда ГГ не является альтер эго игрока, а конкретно прописанным персонажем, с характером которого ничего сделать нельзя. Это любая не рпг. Ведьмак, РДР, Ассассин, Хорайзон, Ласт оф ас. Продолжать? К тому же, многие игроки поспорят, что главный герой в рпг является их альтер эго. 

 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Кроме того, что игрок управляет персонажем более ничего. Любой сюжет в любом произведении строится на определенных правилах, архетипах и клише. 

В играх полно примеров, когда ГГ не является альтер эго игрока, а конкретно прописанным персонажем, с характером которого ничего сделать нельзя. Это любая не рпг. Ведьмак, РДР, Ассассин, Хорайзон, Ласт оф ас. Продолжать? К тому же, многие игроки поспорят, что главный герой в рпг является их альтер эго. 

 

Когда твое альтер-эго - звонкая эльфийка с упругими сисечками, а ты... Олег, 32 годика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Ты сейчас прекрасно демонстрируешь свою несостоятельность донести точку зрения, срываясь на эмоции (твои любимые) уровня детского сада

Не знаю насчет детского сада, но да, не могу перестать смеяться как карапуз от уровня неумелых манипуляций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Когда твое альтер-эго - звонкая эльфийка с упругими сисечками, а ты... Олег, 32 годика

Каждый Олег тихо мечтает об упругих сисечках, которые можно жамкать, когда душе угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Easmear сказал:

Это воображение игрока.  Инкв прописан ностью не отличается.

Ну, тогда попробуй не жертвовать собой, спасая людей в Убежище. Попробуй отказаться возглавлять Инквизицию. Попробуй в конце Чужака сказать "ну нахрен Инквизицию, я домой уезжаю". 

Упс, тебе не дадут это сделать ) У Инкви не такой чёткий характер, как у Геральта, но более чёткий, чем, скажем, у Героя Ферелдена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Каждый Олег тихо мечтает об упругих сисечках, которые можно жамкать, когда душе угодно. 

Воистину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё альтер эго - это Олег, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в браузере висит страничка специально со временем в Эдмонтоне. Так вот, в Эдмонтоне 9.28. Биоваре, допивайте кофеи и давайте новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дргнгр сказал:

Я жду, когда покажут название всех кринжовых движений разбойника, включая атаку на ушастого виверна :react_sosoon:

Показать контент

1404166803_.gif.b5ecba6ace1a259001044b8725196e7e.gif

Hide

Божечки-кошечки, да ведь это же классический стиль бешеного быка!

Показать контент  

movie-scary.gif.ec62e509f1a507877a33d719d4470910.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Просто представь, что было бы, если б финальной встречи с Соласом не произошло. Что бы изменилось в характеристике Соласа? Да ничего. Игрок уже знает, что лысы

Мы всё DLC собираем информацию о Соласе, видим результаты его действий. Библиотека, храм другие локации везде витает дух Соласе. А совет -  это фон накором всë происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Easmear сказал:

Потому что когда-то была дао. Считай привет из прошлого. Интересно что станет с некогда любимой серией.

А так не вижу причин закрывать глаза и произносить самоуспокоительные мантры.

Это немного похоже на "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

Особенно если не произносишь самоуспокоительных мантр)

Но опять же, мне, например, мантры не нужны. Я просто жду и приму любой исход событий. Не понравится - значит не понравится. Понравится - буду рада.

А вот для этого "в детстве трава была зеленее, небо голубее и деревья выше" я ещё возрастом не вышла 😃

Голиков через десять-пятнадцать, может быть)))

17 часов назад, Шмель сказал:

Наверное, в надежде на то, что однажды появится хоть что-то. Разве не этого тут ждут каждую неделю, устав от ничего от Леблана, а теперь от кого-нибудь еще?

Я просто тусю на форуме, когда мне нечего делать, например 🤷🏻‍♀️

17 часов назад, Ligade сказал:

Ну биовар так возможно Варрика хотят убить. Убить наставника в начале игры классика же

Моё сердце будет болеть. Возможно, я всплакну. И, возможно, даже не раз - зависит от того, как это всё будет обставлено. 

Но я не буду посылать лучи негатива в адрес разработчиков))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Не знаю насчет детского сада, но да, не могу перестать смеяться как карапуз от уровня неумелых манипуляций. 

:react_otemporaokurwa:  Как по-взрослому, обвинять кого-то в несуществующих манипуляциях, переводить стрелки, когда не можешь ничего ответить по существу. В общем, попей чай с ромашкой. И пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Элесар сказал:

Божечки-кошечки, да ведь это же классический стиль бешеного быка!

Показать контент

movie-scary.gif.ec62e509f1a507877a33d719d4470910.gif

Hide

АЫАЫАЫААА! Идеальное описание :507074753840939012:

4 минуты назад, dsm сказал:

У меня в браузере висит страничка специально со временем в Эдмонтоне. Так вот, в Эдмонтоне 9.28. Биоваре, допивайте кофеи и давайте новости

отбирает кружки и пинает биоварей за компы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Потому что фанаты не особо отдают себе отчет в том чего они хотят и почему. И если это вопрос каких-то персонажей и их судьбы, рациональность идет нахрен и на первый план выходят эмоции. А в случае персонажа, к которому аудитория привязалась, да еще на базе несчастного отца, что находит отклик у многих - все закономерно. Но по итогу да, решение верное, учитывая реакцию. Ибо такой она и должна быть. Просто аудитория нынче слишком... нежной душевной организации и активно замешивает мух с котлетами)

Все довольно просто:

1. "точно не будет" - слишком категорично. Нет ничего невозможного.

2. Совершенно необязательно, что любовь к ДАО заставляет людей просто хотеть еще одно ДАО. Любители этой части во многие разные игры играют. И каждая новая часть запавшей серии - это шанс получить удачную итерацию, даже если она будет все равно далекой от ДАО.

3. Элемент лукавства тоже никто не отменял. И вероятно каждая часть давал хоть что-то. В противном случае да, фенита и давай до свидания. Люди не играют в то, что им совершенно и абсолютно точно не нравится полностью.

+1000005000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Мы всё DLC собираем информацию о Соласе, видим результаты его действий. Библиотека, храм другие локации везде витает дух Соласе. А совет -  это фон накором всë происходит.

Мы в начале ДЛК пребываем на совет, а потом начинает расследование дела о кунарийском трупаке. Информация о ФенХареле - как раз фон. Этот фон + последнее появление Соласа формируют подводку к четвёртой части, но при этом в центре сюжета Чужака стоит не Солас, а Инквизиция и Инквизитор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Easmear сказал:

Мы всё DLC собираем информацию о Соласе, видим результаты его действий. Библиотека, храм другие локации везде витает дух Соласе. А совет -  это фон накором всë происходит.

Не поддавайся на классический прием =)

971592635_.jpg.76f7d766161f7939c05b88b285113d04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dsm сказал:

Когда твое альтер-эго - звонкая эльфийка с упругими сисечками, а ты... Олег, 32 годика

А теперь не на шутку начинаю опасаться некоторых форумчан, у которых Урджик в ипостаси маньячины их альтер эго)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

обвинять кого-то в несуществующих манипуляциях, переводить стрелки, когда не можешь ничего ответить по существу

Как скажешь :react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...