Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

188 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

Только что, Шмель сказал:

Даже разбираться не полезу больше в это. Допустим, речь идет только о снятии Завесы, как вы об этом говорите. Ну так это не запугивание, сеяние хаоса для того, чтоб ему не мешали геноцидить? Разве это не террор?

Нет. 

Потому что (цитата с вики): "Терро́р (лат. terror и фр. la terreur — «страх, ужас») — запугивание политических противников путём физического насилия или угрозой его применения[1]."

2 минуты назад, Шмель сказал:

В любом случае - Хаос заявлен как средство для достижения цели.

С этим соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, Солас не террорист, а просто чувак, который хочет уничтожить миллионы невинных людей и не только. Полностью оправдан, я считаю :yud:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 2
  • Happy doshik 1
  • Salos 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rinhen сказал:

Нет. 

Потому что (цитата с вики): "Терро́р (лат. terror и фр. la terreur — «страх, ужас») — запугивание политических противников путём физического насилия или угрозой его применения[1]."

Мне плевать, что вы там достали из вики. Изучите вопрос, а не натягивайте вики-фразу на собственное разумение.

То, что задумал салос - террор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней без соласосрачей - 0

Маго-храмовники тихо курят в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Мне плевать, что вы там достали из вики. Изучите вопрос, а не натягивайте вики-фразу на собственное разумение.

То, что задумал салос - террор.

Как обычно, приводишь конструктивный аргумент в споре - оппонент сливается в эмоциональную реакцию вместо того, чтобы контраргументировать. Не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seda_rostro сказал:

Да. + безрассудная, глупая, вечно огрызается, как маленькая чихуахуа

Прям так и вижу, как её потрясывает 

Блин я так надеюсь, что это автор спектакля ее так видит, а не то, какой персонаж на самом деле.

Иначе кое-кто будет безвылазно сидеть в Маяке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Блин я так надеюсь, что это автор спектакля ее так видит, а не то, какой персонаж на самом деле.

Иначе кое-кто будет безвылазно сидеть в Маяке

Так её и нет  у нас в пати. Надя сторонний персонаж. Может, встретится где-то в игре и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rinhen сказал:

Как обычно, приводишь конструктивный аргумент в споре - оппонент сливается в эмоциональную реакцию вместо того, чтобы контраргументировать. Не интересно. 

То, что вы привели не конструктивный аргумент, а одно из многочисленных определений, скорее всего взятое как цитата из какой-то литературы, которая отражает лишь небольшую часть этого понятия в каком-то частном случае.

Совет изучить вопрос является не эмоциональным, а как раз конструктивным. Вы же не ждете, что я стану читать вам вводную лекцию по этой теме часа на два. Озаботьтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Так её и нет  у нас в пати. Надя сторонний персонаж. Может, встретится где-то в игре и всё.

Лол а у меня в голове Натаашка и Надя перемешались

Хорошо, а то у меня уже неприятно покалывать начало от всего вышеописанного где-то в районе копчика.

Рассчитываю на Натаашку как на интересного перса. От Уикса то

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Маго-храмовники тихо курят в сторонке

И ждут выхода игры, где наверняка будет много поводов.

:curgos:

27 минут назад, Соня Соня сказал:

Окей, Солас не террорист, а просто чувак, который хочет уничтожить миллионы невинных людей и не только. Полностью оправдан, я считаю :yud:

Непонятый миротворец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Непонятый миротворец. 

хм... если никто не выживет (и сами эльфы в том числе), то некому будет угнетать эльфов... в этом есть логика...

кажется, я начинаю понимать... 

:madgos:

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

хм... если никто не выживет, то некому будет угнетать эльфов... в этом есть логика...

Улавливаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал первый аудиоспектакль, там почти прямым текстом говорится, что Солас и нагнал на Надю с Олио стражу и до этого их сталкерил чтоб подстроить этот ритуал с глазом:fatty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти дурацкие подкасты - части одной истории? Ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

А эти дурацкие подкасты - части одной истории? Ужас. 

Да, как Надя ищет Соласа знакомясь по путно с нашими сопартийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, dsm сказал:

Краткий пересказ второй серии Битва при Старых Жопках с пылу-жару, (не) благодарите:react_roshevernon:

Серия 2. Культ Рокового Клинка

Получив наводку во Внутренние земли в прошлой серии, Надя отправляется на поиски Соласа.

Серия начинается с боя. Хардинг сражается с демоном гнева, и битва дается ей нелегко, к тому же противник, отметив, что они находятся на кладбище, поднимает толпу нежити, что осложняет положение разведчицы. К счастью, к ней на помощь приходит Надя и бросается на толпу ходячих трупов, пока Хардинг добивает огненного демона зачарованной холодом стрелой.

Когда опасность миновала, девушки знакомятся. Надя сообщает, что ищет способ спасти важного для себя человека, но для этого нужен один хитрый эльф, бросивший ее умирать на Безмолвных равнинах, и след привел ее сюда, во Внутренние земли. Когда Хардинг слышит имя эльфа - Ужасный Волк, - то сообщает, что тоже разыскивает его, но не как добычу, а как запутавшегося в себе друга (по крайней мере когда-то бывшего им) с целью остановить. Надя предусмотрительно уверяет, что убивать его не намерена, ей нужно, чтобы эльф прорвал Тень. Хардинг такие новости немного шокируют. Но тут Надя опять слышит голос Элио и теряет сознание от головной боли.

Через некоторое время Надя приходит в себя, понимая, что разведчица позаботилась о ней, переместив в свой лагерь. Девушка поясняет, что Элио, чье имя она повторяла в беспамятстве, и есть тот человек, застрявший в Тени из-за манипуляций Ужасного Волка, и его она намеряна оттуда вытащить. Хардинг же справедливо отмечает, что в Тени невозможно выжить, но Надя с ней не соглашается, ведь Элио могущественный маг. Когда Хардинг пытается выяснить, зачем Соласу понадобились Надя и Элио, что за реликвию он искал, вдалеке раздались крики. Разбойницы покидают лагерь и уходят на разведку.

На поляне перед пещерой видят группу людей, двоих из них приковывают к столбам, явно готовя какой-то ритуал. Из пещеры доносятся зловещие песни на незнакомом языке.

Лидер местного культа, Болмор, общается со старостой деревни Вороний пруд Девлин. Из их разговора понятно, что между деревней и культистами есть некий договор, по которому жители предоставляются в качестве жертв. Одна из них, Элиза, явно паникует, вторая - Дрейден - говорит той, что есть шанс спастись и у нее имеется план.

Тем временем Хардинг и Надя соглашаются, что допустить жертвоприношение нельзя, и разведчица предлагает спланировать атаку. Но Надя предпочитает действовать спонтанно, лучница же вдогонку обещает ее прикрыть.

Болмор командует своему подчиненному Пракстону начинать ритуал, Элиза умоляет пощадить ее из-за дочери, но Болмор уверяет, что принести жертву Бессмертному - это то, что необходимо всем, в том числе и ей.

Как раз в этот момент Надя навязывает культистам бой, прикрывающая ее Хардинг стреляет из укрытия (прим. Хардинг настолько крута, и враги считают, что их атаковало сразу несколько лучников).

Надя ломает лодыжку Пракстона, Болмор командует культистам отступать вглубь пещеры, но Пракстон успевает принести в жертву Элизу, говоря, что она была отмечена (прим. В дальнейшем Болмор, вроде как, говорит Наде, что она тоже отмечена, но этот момент я так и не поняла по ходу серии). Дрейден же успевают спасти.

После того, как стало относительно безопасно, Дрейден Киль представляется исследовательницей и набрасывается на Надю с обвинениями, что та сорвала ее план. Она уже год изучает культ Рокового Клинка и вызвалась добровольцев стать жертвой ритуала. Узнав о нем побольше, она хотела прекратить ритуалы раз и навсегда по возможности.

Драйден также рассказала, что раз в месяц культисты забирают жителей для ритуала, жертвы выбираются случайным образом по принципу лотереи. Дочь Элизы в этом месяце вытащила жребий и Элиза вызвалась добровольцем в обмен на то, что ее дочь больше не будет участвовать. Надя, впечатлившись, просит провести их в деревню, она хочет обсудить это со старостой явно на повышенных тонах.

В деревне же жители, узнав о подвигах разбойниц, впали в панику. Они сообщили, что теперь же культ выместит на них свой гнев, забрав больше жителей, включая детей, а они лишь простые фермеры и не могут себя защитить. Дрейден воодушевляет толпу рассказами, как Надя и Хардинг сражались, и с такими помощницами у них есть шанс дать отпор. Жители воодушевлены, и Хардинг предлагает Наде остаться и помочь деревне отбить атаку. Воровка не восторге от такой перспективы, ссылаясь на необходимость продолжать поиски Соласа, пытается отказаться, но Драйден ее подначивает и провоцирует остаться.

Следующий день Хардинг собирает и тренирует местных охотников, а Надя с остальными деревенскими готовит колья, пики и оттачивает навыки ведения ближнего боя (прим. подозреваю, навык колоть острой палкой). Хардинг, как более дружелюбная, быстро находит общий язык с деревенскими, в отличие от Нади. Та разражена, что жители демонстрируют недостаточную отдачу, по ее мнению. Дрейден вызывает ее на спарринг (?), убеждая дать людям перерыв в тренировках, если та ее ударит первой. Надя спарринг проигрывает, выполняя свое условие, заодно убеждаясь, что исследовательница и правда может за себя постоять.

Вечером же, сидя в таверне и раздражаясь на то, что люди отдыхают, выпивают и общаются, она разговаривает с Хардинг и Дрейден. Разведчица замечает, что жители прекрасно понимают, за что сражаются, и зная, что ночью могут погибнуть, используют передышку как способ попрощаться. Она аккуратно интересуется, почему Надя так взвинчена после стычки с культистами.

Надя рассказывает про свою семью, что они жили очень бедно, но были близки и дружны. Однажды имперский церковник обвинил ее мать в воровстве и ей светила казнь, хоть она не была виновата. Надя умоляла отца и всех вокруг сделать хоть что-нибудь, но никто не помог, и ей пришлось смотреть, как мать повесили. Именно поэтому ее задело поведение жителей, отдавших своих на заклание без сопротивления. Дрейден выражает сочувствие, но та отмахивается и говорит, что только хочет прикончить Болмора и отправиться дальше вызволять своего возлюбленного из Тени. Дрейден хотела было уточнить насчет этого, но тут раздался колокольный звон - культ напал на деревню.

Давать подробное описание битвы я не буду это ж вам не про любовь-морков, мне сложно воспринимать это на слух и визуализировать, а тем более потом описывать. Закончилось тем, что деревня не без труда отбила атаку в том числе благодаря гранатам, что изготовила Дрейден, Болмор был убит (перед смертью он говорил о том, что принесет Надю в жертву Бессмертному и хочет увидеть ее взгляд, “когда небеса разверзнутся и она узрит Черный город”) деревню подожгли, но начавшийся дождь потушил пожар.

Хардинг дает наводку для Нади - бывший агент Инквизиции расследует происшествия, связанные с землетрясениями и демонами, в Южном Андерфелсе, и это похоже на след Ужасного Волка. Надя зовет Хардинг с собой, но та сообщает, что ее компаньон Варрик нуждается в помощи, так что закончив здесь, она отправиться к нему. Выразив надежду на новую встречу, Надя покидает Вороний ручей.

Ее догоняет Дрейден и убеждает взять с собой в путешествие, ведь разбойница ищет способ прорвать Тень, а та посвятила изучению Тени и Завесы всю жизнь (это и привело ее к изучению культа). Они отправляются вместе.

Конец серии.

Hide

Пересказ уже в теме новостей

Мой запас гоп-сарказма иссяк на шутке про старые жопки

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Да, как Надя ищет Соласа знакомясь по путно с нашими сопартийцами.

помогите Наде найти Солоса

Показать контент  

597567473_2024-09-05163731.thumb.jpg.01743be086cb0eb24733993c49ab11a9.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия отслушана. Надька бесит, но прямо как родная. Внесла огромный вклад в биографию моего Рука no less. Прекрасный насыщенный эпизод. Стоило было протащиться через 100500+ часовую DAI, чтобы пережить наконец настоящую битву впервые, не знаю, со времён вырезания Киркволла кунарями. В формате, мать его, аудиоспектакля!

Но также, конечно, ХАРДИНГ... Её никогда не будет достаточно, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вторая серия отслушана. 

Но также, конечно, ХАРДИНГ... Её никогда не будет достаточно, я считаю.

Инкви может гордится Хардинг. Прям понравилось её слышать.

Надя очень импульсивна и слишком самоуверенна, если не поумерит пыл и импульс может погибнуть в поисках Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о Хардинг. У нас будут интенданты в каждой фракции, позволяющие нехило апать снарягу и абилки наших спутников (в том числе). Вопрос залу: А ГДЕ? Где будет дислоцироваться фракция Инквизиции, где я могу улучшить лук и броньку лучшей девочки? В "ростере" как будто не было ни одной "лишней" локации, где мы могли бы застать оставшиеся силы Инквизиции (и самого безрукого инвалида, муахаха). Как будто бы территориально и по смутным намёкам нам неплохо было бы вернуться в Киркволл. Там вполне достойный замес намечается...

6 минут назад, onakita сказал:

слишком самоуверенна

но в целом, она вполне надёжна и доводит дело до конца. Т.е. Надька таки доджнула статус капитальной дуры, от которой одни проблемы. Она в данном эпизоде скорее сумбурное, хаотичное, но таки решение этих проблем.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:

Инкви может гордится Хардинг. Прям понравилось её слышать.

Надя очень импульсивна и слишком самоуверенна, если не поумерит пыл и импульс может погибнуть в поисках Соласа.

Надюха капец ершистая, и из услышанного я сделала вывод, что это намеренно так сделано. Это не эталонная сильная независимая репрезентация тру вуман, от которой мы должны описаться кипятком

Рядом с той же Хардинг, теплой как кефирный оладушек и рассудительной, и Дрейден, которая более хитрожопая и с виду мягкая, особенно заметно, что Надюха наша голова скорее горячая, а навыки коммуницировать отточены не очень, и от этого проблем меньше у нее не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

где я могу улучшить лук и броньку лучшей девочки?

Видимо, у хранителя в маяке только 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А deathless one это разве коровей?

Там говорилось, что это культ венатори или все таки какой-то другой культ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dsm сказал:

Надюха капец ершистая, и из услышанного я сделала вывод, что это намеренно так сделано. Это не эталонная сильная независимая репрезентация тру вуман, от которой мы должны описаться кипятком

Рядом с той же Хардинг, теплой как кефирный оладушек и рассудительной, и Дрейден, которая более хитрожопая и с виду мягкая, особенно заметно, что Надюха наша голова скорее горячая, а навыки коммуницировать отточены не очень, и от этого проблем меньше у нее не становится

В твиттере и дискорде витает предположение что Дрейден агент Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, warywfa сказал:

А deathless one это разве коровей?

Там говорилось, что это культ венатори или все таки какой-то другой культ?

Там по моему венотари не звучали,тем более территориально далековато. Кто этот бессмертный тоже не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...