Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1. Оно было государственной религией со времен Каэдмона.

2. В статье кодекса ничего не сказано о том, что Каленхад притащил что-то откуда-то извне в Ферелден.

Каленхад с Алденоном создали единый Ферелден. До этого там была кучка постоянно воюющих друг с другом владений, то объединяющихся то распадающихся.

Каленхад рос, мужал, и лишь одно разногласие разделяло его с Алденоном — его вера. В иных делах Каленхад был сговорчив и склонен к согласию, однако не отступал ни на шаг, когда дело касалось чести либо Андрасте. Какова была вера Алденона — ведал лишь он сам, но уж совершенно точно он не верил в Создателя. С годами споры друзей становились только жарче.

Однако же если не считать этих размолвок, то союз безупречной чести Каленхада и изобретательности Алденона без труда сметал все возникавшие перед ними преграды. Враги становились друзьями, измены и заговоры разоблачались, самые безнадежные битвы завершались победой. И все же, когда пришло время столкнуться с тэйрном Симеоном, никто из нас не ждал легкой победы. Войско тэйрна Симеона во много раз превосходило наше. В его руках был священный город Денерим. Немало славных и свирепых воинов преданно служило ему.

Алденон замыслил привлечь на нашу сторону сильных союзников, и во исполнение этого замысла Каленхад отправился в лес Бресилиан. Маг не ведал, что Каленхад уже вступил в переговоры с Церковью. Когда Каленхад вернулся, ведя за собой, как и ожидал Алденон, Воинов пепла, к нашему войску также присоединились храмовники и маги Круга. Никогда прежде я не видывал Алденона в такой ярости. Он стремился создать государство свободных людей, добродетельных и законопослушных; королевство, где простой народ сможет мирно и благополучно возделывать свою землю. Алденон вскинул посох, и голос его эхом раскатился в горах: "цивилизованный народ недостоин зваться таковым, если закрывает глаза на рабство. Круг же и есть рабство! Не родись эти люди магами, они были бы вольны жить, любить и умереть как им заблагорассудится. Круги магов падут — не через год, так через десять лет, через век, но падут. Тираны всегда гибнут, а угнетаемые всегда борются за свободу!"

С этими словами Алденон ушел. И хотя в тот день леди Шайна сразила Симеона и Каленхад с тех пор правил единым королевством, без своего друга и наставника мой повелитель уже так и не стал прежним. Мы живем в государстве, созданном мечтой двоих великих друзей, и с уходом Алденона мы потеряли половину этой мечты.

— Из "Воспоминаний сера Девита", рыцаря-баннерета короля Каленхада

Вот ещё из той же истории.

По мере того как власть Церкви в королевстве усиливалась и мятежные маги Алденона один за другим попадали в ее руки, великий Каленхад начал сожалеть о том, что позволил создать в своем государстве Круг. Не подлежит сомнению, что ему недоставало мудрых советов давнего друга.

А затем Каленхад исчез, оставив трон и страну своему нерожденному сыну.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каленхад с Алденоном создали единый Ферелден. До этого там была кучка постоянно воюющих друг с другом владений, то объединяющихся то распадающихся.

Они его не создали, а воссоздали. Перед каленхадовским объединением ферелденская Долина переживала период, называемый Войной Корон - войной претендентов на общеферелденский трон - что само по себе говорит об осознании Долины единым целым, временно раздробленным.

А перед Войной Корон тейрн Каэдмон объявил андрастианство религией всей страны.

Что же до текста в спойлере, то он у меня есть что в русском, что в английском варианте. Не нужно приводить его весь - просто ткни пальчиком в то место, где сказано, что храмовников и Круга в Ферелдене до Каленхада не было, а он их именно привел.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое влияние оказал бы идол из красного лириума на Сэндала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое влияние оказал бы идол из красного лириума на Сэндала.

+100 approval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое влияние оказал бы идол из красного лириума на Сэндала.

Осколок не оказал никакого.

Целый, наверное, тоже не оказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оказал бы, он ему не интекрсен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осколок не оказал никакого.

Целый, наверное, тоже не оказал бы.

1. Создать против главного злодея супер-пушку из красного лириума.

2. Дать ее Сэндалу.

3. Молится Создателю, чтобы он верно понял инструкцию.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Создать против главного злодея супер-пушку из красного лириума.

2. Дать ее Сэндалу.

3. Молится Создателю, чтобы он верно понял инструкцию.

1. Просто послать к главному злодею Сэндала без всякой пушки.

2. Запереть за ним дверь.

3. Зайти через пару часиков и соскрести с пола, стен и потолка остатки злодея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё из той же истории.

Ок, вижу. Проблема в том, что это противоречит всем известным источникам - не только куску из гайда про Каэдмона, но и, например, вот этой инфе, где говорится, что башня на озере Каленхад стала Кругом в 3:87, а еще до того была Башня Круга в Денериме, т.е. Круг в Ферелдене существовал даже до 3:87.

Я бы сказал, что в описании вещи просто-напросто ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему из первозданного тейга ушли древние гномы? Уходят обычно от чего-то, а у них культура была, по-видимому, очень даже развита, до моров еще было далеко по времени. Только если из-за дикарей, но тогда интересно, откуда появились дикари.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таковой круг магов существовал и до того как Каленхад пришел к власти, иначе он не смог бы обратиться к нему за помощью, и у него не было бы его легендарных "серебряных" доспехов. А вот были ли тогда храмовники в Ферелдене - другой вопрос.

Я думаю. что мог быть и Круг и даже с Храмовниками... Хотя бы потому. что храмолвники вначале приняты были магами самими же и вряд ли они так лихо и с полуоборота устроили там тюремный режим (вспоминаем о наставлениях в кодесе).

Все же прочее в данном случае - это спор "была ли Русь христианской до Владимира "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Биоваров всё-таки семь пятниц на неделе. То говорили, что игрок начинает игру инквизитором, теперь говорят, что нет.

То есть? O_o Мы опять приблудные нищеброды? Которых ставят во главу организации который горы воротит в мире?

1. Просто послать к главному злодею Сэндала без всякой пушки.

2. Запереть за ним дверь.

3. Зайти через пару часиков и соскрести с пола, стен и потолка остатки злодея.

И спросить - Энчантед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть? O_o Мы опять приблудные нищеброды? Которых ставят во главу организации который горы воротит в мире?

Видимо так.))

Но на самом деле вы пока не знаем.

Может прикрутят биографию героя как у Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так.))

Но на самом деле вы пока не знаем.

Может прикрутят биографию героя как у Шепарда.

Знаете, насчет Шепа, это еще хороший вариант может оказаться, супротив того что могут сделать еще 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно непонятно. Судя по всему. в ДАИ влилось DLC от ДА2. Может. это оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметка на манжетах.

Сижу это, я смотрю на происходящее везде и мило мне. У нас собираются всех кого ни попадя в кровавую жижу. На социалке собираются кромсать, требуют в пати предателя и демона в ЛИ.Толпы тру брутального народа.

Но стоит в игре, не дай боже, сопатийцу чаго-нибудь сделать по-своему - так он тут же переходит в категорию "гвардеец кардинала", а ГГ - д'Артаньяна и начинается приступ конвульсионной попаболи на всех ресурсах.

Почему так?

Может потому что делают как правило откровенную глупость или гадость?

Ну не в моей игре точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
я столькое пережил и перетерпел, что, думаю, мне можно.
Ты моя нежная фиалка. *почесывает за ушком. Погладила бы по усам если бы они у тебя были* Дать тебе круассанчик?
(или же просто оголённый Андерс в лучшем случае
Ну не голую же Морриган мне выкладывать!
Из-за них я потратил несколько часов впустую и потратил стойкость своей психики,
Я тоже самое испытываю от очередного арта с Морриган или Мерриль. Нормальных теток в ДА 2 для Ли просто нет. Вот и приходится так сказать "выходить из положения"- нельзя мужику подпадать под криты девственником! Как бы в ДАИ не было так же.

Короче- выкладывай свои арты. Или не жалуйся. Да, я бессердечная орлесианская зараза.

Обаладают. В Асундере Винн пользуется такими средствами.
Это исключение- важный случай и сообщила она это исключительно Первым Чародеям. Вот если бы массово тогда другой разговор.
Потому что это только средства связи
Ты не поверишь, но эти средства связи у нас дали огромное преимущества в войне.
Пара раз, разнесутся слухи, и народ поймёт, что Инквизиция-- их единственная защита, а что с ней маги-- надо мириться.
Серьезно? Насколько я помню это храмовники защищали Лотеринг, когда все остальные ушли. И наколько мне известно только храмовники могут утихомирить магов, именно к ним бегут жители за защитой от магии. СС со своей историей со времен Первого Мора едва терпят потому что они пускают к себе отступников и СС стараются быть осторожными в наборе рекрутов. А ты тут говоришь про организацию, которая от МОров не спасает и которая только только появилась!

Кстати, ситуацию со смертностью магов-детишек легко можно решить: выдавать деревне вознаграждение за каждого ребёнка-мага. Причём вознаграждение достаточно большое, чтобы у крестьян был интерес доставить ребёнка в Круг живым и невредимым.

Такой ребеночек может и дом спалить или деревню перебить как в случае с сестрой Мередит и Коннором- это вовсе не шутки. Какое там вознаграждение.

Маги-то сами могут себя прокормить - они лекарства могут крестьянам продвать. примочки всякие.и получать пищу и вещи.
Их еще на подходе забьют. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не поняла. храмовники не нужны, им никто права не давал вмешиваться в жизнедеятельность магов

Это право им дала тедасская реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это право им дала Церковь и никто другой. Тедасская реальность такова, что без андрастианства храмовники теряют весь свой авторитет. До появления Церкви думаете магов не было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не поняла. храмовники не нужны, им никто права не давал вмешиваться в жизнедеятельность магов(кроме невнятных постулатов какой-то мутной релижки, ставящей обьектом своего поклонения бога, которому на них насрать)

Еще как нужны. Это реальность, они даже в Тевинтере есть.

Это право им дала Церковь и никто другой. Тедасская реальность такова, что без андрастианства храмовники теряют весь свой авторитет. До появления Церкви думаете магов не было? :)

Да, а не маги были бессловесным стадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это право им дала Церковь и никто другой.

Это право им дала тедасская реальность, которая такова, что маги опасны и следовательно нуждаются во внешнем контроле - и от этого никуда не деться.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется ты преувеличиваешь. Да и менять шило на мыло как-то... Раньше во времена Арлатана магами вообще были ВСЕ. Во времена Тевинтера - да, немаги были людьми второго сорта. Сейчас наоборот - эльфы и маги жители второго сорта. История развивается по спирали. Скоро все вновь вернется к своим истокам.

Черт, я начинаю говорить как Сэндал :)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Арлатане и вообще в древних государствах-странах обстояло с "проблемой магов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все обстояло. И одержимых было не больше, а может даже и меньше, чем в современной круговой системе. Так что про полезность "внешнего контроля" это еще бабушка надвое сказала.

Просьба не вспоминать пресловутый штурм ЗГ, т.к. фактологически про него почти ничего не известно, и это единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как в Арлатане и вообще в древних государствах-странах обстояло с "проблемой магов"?

Как было в Арлатане - неизвестно, может, одержимых и вовсе не было. В Тевинтере были и одержимые, и большие жертвы от них.

Нормально все обстояло. И одержимых было не больше, а может даже и меньше, чем в современной круговой системе. Так что про полезность "внешнего контроля" это еще бабушка надвое сказала.

Было если не больше (что, в общем, не факт), то точно из-за отсутствия контроля простое население страдало больше - смотрим строки из гайдов об одержимых, разоряющих деревни.

Полезность внешнего контроля просто-напросто не обсуждается, потому что сейчас он, внешний контроль, есть повсеместно в Тедасе: эльфы убивают своих Хранителей при подозрении на магию крови, храмовники существуют в человеческих странах, про кунари и речи нет.

Жизнь мага не принадлежит ему ни в эльфийском клане, ни в Круге, ни в джунглях Пар-Воллена.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...