Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

У полорогих (быки) рог (роговой чехол) как бы надет на костный вырост черепа, а значит, не отпадает. Растёт всю жизнь. Аришок, походу, старый. Бык ещё старее.

Вряд ли Бык старее Он просто какой-то атипичный и это почему-то. У него просто на лице с живым местом - проблема.

"Пропал пес: без хвоста, с бельмом, губа порвана, ухо тоже, хромает, на правом боку след от ожога. Отзывается на кличку "Счастливчик".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лор пока говорит что духов, но могут и демонов если не узнают в нем демона.

Как показывает практика, перемещение духов в материальный мир сказывается на них не очень хорошо, а перемещение демонов - на окружающих. То что Некрополь ещё стоит и из него не лезут тысячи мертвяков, говорит что либо слухи сильно преувеличены, либо... в общем есть основания побаиваться Неварру.

Герои 5, некроманты просто маги свалившие от обычны магов, часть из них просто сидят и проводят свои исследования с миром мертвых, часть ( как тот же Арантир) не пускают демонов в мир. ТЕС- там некромания просто базовая магия, кто-то да использует ее во зло, но среди простых магов она изучается и не считается зазорной. Диабло - так же некромантия просто одни из школ магии, кто-то использует во зло, но по большей части они служители порядка и равновесия. Сеттинги ДнД, некромантия не трактуется как однозначное зло, они изучается в школах и используется как наряду как классическая некромантия, так и более светлая ( шаманизм).

То есть поднимать трупы - это норм? Ладно, видимо про мораль тут напоминать не стоит)

Мало знаком с ДнД и ТЕС, но Герои точно мимо кассы. Вспомнить похождения Маркела положившего кучу народа, кучу некромантов и вампиров масштабом поменьше, старающихся исключительно для себя любимых, их ритуалы по деланию личей, а тот же Арантир сначала превратил живую ученицу в нежить (это у них как бы стандартная практика) а позже ещё и принёс её в жертву. И вообще что-то у него с жертвами перебор был, Стоунхельм не даст соврать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Бык старее Он просто какой-то атипичный и это почему-то. У него просто на лице с живым местом - проблема.

Ну не всех же Ксенон пускает в свой магазин к зеркальцу...вот и пришлось народной медициной, тьфу хирургией заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Бык старее Он просто какой-то атипичный и это почему-то. У него просто на лице с живым местом - проблема.

Может у косситов там какие-то свои подвиды с разной формой рогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может у косситов там какие-то свои подвиды с разной формой рогов?

Да инфы пока такой нет.

Но он почему-то пока первый брюнет и вот такой весь странный. Учитвыая, что в вики список цветов волос, исключающй черный...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у косситов там какие-то свои подвиды с разной формой рогов?

ну да с бараньими, гальевыми, бычьими с кем Тамммасаран поставит с тем и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да инфы пока такой нет.

Но он почему-то пока первый брюнет и вот такой весь странный. Учитвыая, что в вики список цветов волос, исключающй черный...

Пока что самой вероятной выглядит версия, что его мама с кем-то погуляла на стороне, вне их знаменитой программы селекции. Потом, вероятно, сбегла по этой причине. Ну или он сам сбег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к тому же вопросу, чешут ли косситы рога об деревья как галлы.

Вряд ли. Нам по ходу DA2 попадалась куча специальных кунарийских ножичков для чистки рогов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да с бараньими, гальевыми, бычьими с кем Тамммасаран поставит с тем и будет

Ниче... Это размножается спорами.

Пока что самой вероятной выглядит версия, что его мама с кем-то погуляла на стороне, вне их знаменитой программы селекции. Потом, вероятно, сбегла по этой причине. Ну или он сам сбег.

или его как-то особо лепили по этой программе.

Или он вобще не в куне рожденный (после того как Гейдер этот вариант озвучил, я не исключаю, что он - беглый раб из Тевинтера.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало знаком с ДнД и ТЕС, но Герои точно мимо кассы. Вспомнить похождения Маркела положившего кучу народа, кучу некромантов и вампиров масштабом поменьше, старающихся исключительно для себя любимых, их ритуалы по деланию личей, а тот же Арантир сначала превратил живую ученицу в нежить (это у них как бы стандартная практика) а позже ещё и принёс её в жертву. И вообще что-то у него с жертвами перебор был, Стоунхельм не даст соврать)

Да был Маркел но в семье не без урода, но к самим некромантам отношение остальных обитателей Асхана вполне спокойное, без фанатизма. Орнела сама хотела стать ею, Орнела сама же принесла себя в жертву, потому что по другому и никак нельзя было пройти через ворота. Принцип малого зла, пожертвовать малым дабы спасти большее ( Асхан от вторжения Шио).

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или его как-то особо лепили по этой программе.

Или он вобще не в куне рожденный (после того как Гейдер этот вариант озвучил, я не исключаю, что он - беглый раб из Тевинтера.)

А разве Гейдер где-то говорил про ещё одного беглого раба из Тевинтера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглых рабов в Тевинтере довольно много. Некоторых даже не ищут в виду их ненужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве Гейдер где-то говорил про ещё одного беглого раба из Тевинтера?

Он говорил о кунари рожденных вне куна.

Остальное - уже моя версия и не больше.

примерно на таких соображения построенная

а) Тал-Васготов женского пола архимало. Мы видели аж одну. Наибольшая часть кунариек вне куна может быть, разве что там, где они попали в плен.

б)пленные кунари используются в Тевинтере - это было в ВоТ.

в)Характер у Быка, если принять во внимание спойлер, - совсем не кунарийский. Да. вполне может быть что рожден не в куне.

г)Ему аукнется связь с домом, но кунарийские земли в игре не предусмотрены. Да я и с трудом могу представить какая связь может быть у кунари, сознательно сбежавшего. А вот у рожденного в не куна такая связь быть может аж бегом.

Допускаю такую вероятность. Во всяком случае, не удивлюсь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заняться, что ли обрезкой рогов, а потом их продать типа средства для повышения мужеской силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) Тал-Васготов женского пола архимало. Мы видели аж одну.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

г)Ему аукнется связь с домом. но кунарийские земли в игре не предусмотрены. Да я и с трудом могу предстаить какая связь может быть у кунари, сознательно сбежавшего. А вот у рожденного в не куна такая связь быть может аж бегом.

Совершенно спокойно ему может аукнуться связь с кунари. Например, они припрутся за ним и потребуют его выдать. Как опасного преступника или как особо ценный образец нового подвида кунари-брюнетов. Возможно, и то и другое сразу.))

В ДА2 мы тоже в Сегероне не были, однако это не помешало.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где?

Если меня не ошибает, то Жемчужине была кунарийка 1 шт. Может и ошибать.

Совершенно спокойно ему может аукнуться связь с кунари. Например, они припрутся за ним и потребуют его выдать. Как опасного преступника или как особо ценный образец нового подвида кунари-брюнетов. Возможно, и то и другое сразу.))

В ДА2 мы тоже в Сегероне не были, однако это не помешало.

Тоже может быть. Но там как-то в спойлере написано хитро, что можно толковать всяк... Ща притащу фразу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меня не ошибает, то Жемчужине была кунарийка 1 шт. Может и ошибать.

единственная Косситка что мы видели была Таммасаран в комиксе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приволокла :

It's been a decade-long party, but the Bull may find that old loyalties die hard.

Чисто мое восприятие. но звучит так. словно говориться о его личной привязанности, а не о том, что может за ним явится.

Не факт, конечно... Но тоже может быть.

Да и, как по мне. то, что на нем надето - это настолько калька с гладиаторского доспеха (причем, определенного типа), что проще было найти это как доспех гладиатора, чем случайно самому такое придумать (это я о художнике). Плюс - это доспех "мяса на убой", рассчитанный на то, чтоб красиво показать как это тело убивают на арене и не больше. Просто потому что, то. чем был вооружен ретарий - это издевательство над бойцом, а не оружие.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вряд ли косситки умеют сражаться. Значит наша тал- вашготка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственная Косситка что мы видели была Таммасаран в комиксе)))

я ж говорю - не помню.надо заглянуть в Жемчужину, а для этого надо ставить игру. Да, в комиксе точно видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вряд ли косситки умеют сражаться. Значит наша тал- вашготка.

so slow))) нам о том что наш Инкви Коссит будет Тал Васготом сказали уже фиг знает когда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вряд ли косситки умеют сражаться. Значит наша тал- вашготка.

да. было. РС кунари - тал-васгот однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж говорю - не помню.надо заглянуть в Жемчужину, а для этого надо ставить игру. Да, в комиксе точно видели.

в Жемчужине было 2 Коссита-Талвасгота с эльфийкой нанятых Логейном ловить СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, для побора моего склероза, у кого игра стоит - гляньте в Жемчужину. Я помню, что там было "все что ты хошь". а вот конкретно - не помню...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...