Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Это была ирония? :)

Стыдно признавать, но я первую часть так и не осилил. В основном из за его морды.

В первой части Геральт был танцором-акробатом с вполне нормальным лицом, ведь не красавцем же его пан Сапковский описывал, а уж во второй части проев все 8000 оренов он только колобком кататься и может, да и стала ряха у него на радость всем фанаткам.

Мне он больше во 2 понравился. В 1 я играл уже после 2, и представь, как я был опечален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг 1-2 подарка это кастрированный вариант? Это столько же, сколько в ДА2 =)

С каждым новым подарком ценность падает на -1, например

Но я вообще говорил о чужих подарках. Там +2-+1 где-то у всех.

Ну в любом случае подарки ДАО на момент выхода ДАО были хорошим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так, что подарки будут открывать уникальные ветки диалога, которые без подарка не открыть. Сделать для каждого по 3-5 подарков и нормально будет. Или на пример связать подарки с личными квестами напарников.

Было же такое в ДАО "гримуар Флемет" к примеру как квестовый подарок, уникальные ветки диалогов открывали личные подарки, как "милость Андрасте", "антиванские сапоги" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае подарки ДАО на момент выхода ДАО были хорошим решением.

А я и не о том =). Я только сказал, что задарить с ненависти до любви, если и можно, то оочень сложно. Шоб с -75 до +75 и вовсе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг 1-2 подарка это кастрированный вариант? Это столько же, сколько в ДА2 =)

Кастрированный будет потому что тогда придется убирать и цифровую привязку к ним, иначе мы придем вновь к той же проблеме, что и ДАО с Да 2. Если делать подарки, то тогда надо чтоб они оказывали определенное воздействие на персонажа, идентичное принятым по ходу игры решения. Сделать 1 подарок на игру будет мало, больше 1 зная откуда руки растут у Био после ДАОА я представляю как они набаламутят схемы зависимостей решений друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части Геральт был танцором-акробатом с вполне нормальным лицом, ведь не красавцем же его пан Сапковский описывал, а уж во второй части проев все 8000 оренов он только колобком кататься и может, да и стала ряха у него на радость всем фанаткам.

Да ну. Геральт по книге нравился девушкам. Он им просто нравился. И на роль Ведьмака (это дин из тех случаев. с которым я таки согласна в подборе актера в горе-фильме) - взяли, как бы, польского красавца-мужчину №1. за которым деффки кипятком на тот мамент пописивали... и который актер драматического плана - у его полно серьезных фильмов.

Но это не то. что в игре! Блин!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ДА2 так было с Себастьяном в целом получилось неплохо и практично.

В DAI у всех напарников, если я правильно все понял, будет всего один личный квест. Можно сделать по одному подарку на каждого. И подарок как рас будет давать развилки в отношениях. Можно будет или остаться друзьями, или завязать роман с тем, или иным персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно признавать, но я первую часть так и не осилил. В основном из за его морды. Мне он больше во 2 понравился. В 1 я играл уже после 2, и представь, как я был опечален.

А зря первая имеет немало своих достоинств, даже как мне кажется так вторая часть так и не смогла переплюнуть первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрированный будет потому что тогда придется убирать и цифровую привязку к ним, иначе мы придем вновь к той же проблеме, что и ДАО с Да 2. Если делать подарки, то тогда надо чтоб они оказывали определенное воздействие на персонажа, идентичное принятым по ходу игры решения. Сделать 1 подарок на игру будет мало, больше 1 зная откуда руки растут у Био после ДАОА я представляю как они набаламутят схемы зависимостей решений друг от друга.

Опять же, убирать цифры - не кастрация. Если отношения в ДАИ будут строится на решениях, а не на цифрах, это что, тоже кастрация системы?

Каких еще зависимостей? Если персонаж относится к ГГ, как к другу - одна реакция и результат, если нет - другая. Всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Геральт по книге нравился девушкам. Он им просто нравился. И на роль Ведьмака (это дин из тех случаев. с которым я таки согласна в подборе актера в горе-фильме) - зяли, как бы польского красавца-мужчину №1. за которым деффки кипятком на тот маомент пописивали... и котороый актер драматического плана - у его полно серьезных фильмов.

Но это не то. что в игре! Блин!

Ну в людях обычно привлекает не только внешность, Геральт как был, так и остался экзотикой в глазах противоположного пола, + не надо париться о том, что вдруг через 9 месяцев будет сюрприззззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каких еще зависимостей? Если персонаж относится к ГГ, как к другу - одна реакция и результат, если нет - другая. Всего-то.

Банальная зависимость. Скажем имеем на игре 4 вариантов выборов, которые влияют на персонажа. И вот теперь считаем все возможные комбинации которые могут получиться, типа сделал вариант 1, 2,3 но не сделал 4, сделал 1,2,4 но не сделал 3. И теперь считаем сколько багов выйдет из таких комбинаций. А ведь почти все сколько серьезные баги ДАО, Да 2 и особенно ДАОА, это именно что баги когда от сложения таких комбинаций слетала галочка последствий. И это притом, что между собой они были связаны мало, а тут обещают именно что каждый из них влияет друг на друга. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, доспех - таки да, дорого. Но в средневековьи гномов не было с их массовым производством. И потом мы ж не живем на "среднепубличные деньги" Тедаса. У нас у ГГ доход к середине игры был даалеко не крестьянский. А все от качественного "ободрать трупы"))).

F6RBn.jpg

Так они для себя доспехи делают, нет прошлеменного производства доспехов. Производятся обычные куртки с нашитыми бляхами, а цельные доспехи у тех кто побаге, вон Логейн лет двадцать один доспехи таскает. Ну, а что можно ободрать с обычных наемников? нет я понимаю в мире да даже волки ныкают скляночки с зельями и прочие ништяки

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было же такое в ДАО "гримуар Флемет" к примеру как квестовый подарок, уникальные ветки диалогов открывали личные подарки, как "милость Андрасте", "антиванские сапоги" и т.д.

Вот про это я и говорю. Нужно просто доработать этот момент. Оставить по одному подарку на каждого персонажа, но при этом этот подарок бы влиял не только бы открывал диалог и прибавлял циферок, но и был как то задействован в отношениях. между ГГ и напарниками. На пример можно сделать, как в МЕ 2 с самоубийственной миссией. Не лояльный к тебе персонаж мог погибнуть. В DAI можно сделать нечто подобное, только с подарками. На пример персонаж, которому ты не подарил подарок, мог бы предать ГГ или же погибнуть. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальная зависимость. Скажем имеем на игре 4 вариантов выборов, которые влияют на персонажа. И вот теперь считаем все возможные комбинации которые могут получиться, типа сделал вариант 1, 2,3 но не сделал 4, сделал 1,2,4 но не сделал 3. И теперь считаем сколько багов выйдет из таких комбинаций. А ведь почти все сколько серьезные баги ДАО, Да 2 и особенно ДАОА, это именно что баги когда от сложения таких комбинаций слетала галочка последствий. И это притом, что между собой они были связаны мало, а тут обещают именно что каждый из них влияет друг на друга.

В том то и дело, что подарки надо делать не одним из возможных вариантов, на котором рассчитывается комбинация, а дополнением к уже рассчитанной комбинации (хорошие отношения с персом - принял, поблагодарил. Нет - кинул тапком.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что подарки надо делать не одним из возможных вариантов, на котором рассчитывается комбинация, а дополнением к уже рассчитанной комбинации (хорошие отношения с персом - принял, поблагодарил. Нет - кинул тапком.)

При такой концепции...ближе к середине игры можно ожидать кинжал в подушке...за подарок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот про это я и говорю. Нужно просто доработать этот момент. Оставить по одному подарку на каждого персонажа, но при этом этот подарок бы влиял не только бы открывал диалог и прибавлял циферок, но и был как то задействован в отношениях. между ГГ и напарниками. На пример можно сделать, как в МЕ 2 с самоубийственной миссией. Не лояльный к тебе персонаж мог погибнуть. В DAI можно сделать нечто подобное, только с подарками. На пример персонаж, которому ты не подарил подарок, мог бы предать ГГ или же погибнуть.

Спасибо что напомнили, хочу суциедалку для всей команды как в МЕ2, и чтобы ещё от нас зависели жизни ключевых НПС как Морри и Лелька.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна именно сделать именными, чтобы был важен не подарок. а именно внимание.

Спасибо что напомнили, хочу суциедалку для всей команды как в МЕ2, и чтобы ещё от нас зависели жизни ключевых НПС как Морри и Лелька.

Не надо нам ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна именно сделать именными, чтобы был важен не подарок. а именно внимание.

Пояса верности для Зеврана было мало?))Именные...к кольцо с гравировкой, что отражается на руке напарника постоянно, а если исчезло то спросить -куда делось:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что напомнили, хочу суциедалку для всей команды как в МЕ2, и чтобы ещё от нас зависели жизни ключевых НПС как Морри и Лелька.

Да, оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна именно сделать именными, чтобы был важен не подарок. а именно внимание.

Не надо нам ее

Надо -надо, и ещё пики на стенах, много пик :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо -надо, и ещё пики на стенах, много пик :diablo:

И для тебя место найдётся....*одевает черный балахон и стряхивает пыль с косы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что подарки надо делать не одним из возможных вариантов, на котором рассчитывается комбинация, а дополнением к уже рассчитанной комбинации (хорошие отношения с персом - принял, поблагодарил. Нет - кинул тапком.)

А как его сделан отдельно? Он все равно при вычислении алгоритма будет проходить по вариации "был-не был" благо подарок не является обязательным сюжетным условием. Т.е. все равно он будет считать как отдельный еще один плюсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так... немного новостей с твиттера - не взирая на День Благодарения, который у них один из самых крупных праздников, - у сценарной группы кипит работа. Богатырь земли нерусской Уикс, отоспался сном богатырским, протрубил в рог и побежал брать муз в плен. Гейдер тоже, вроде бы как, с ним и редактура - тоже.)))

Сабж.

Slept in for holiday. Now in to work, joining @bengelinas, @bellecanto114, and @davidgaider (at least) on the Weekend Warriors team.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что напомнили, хочу суциедалку для всей команды как в МЕ2, и чтобы ещё от нас зависели жизни ключевых НПС как Морри и Лелька.

Я тоже очень сильно хочу это. Что бы жизни всех, кто был в нашем отряде на протяжении всех трех игр, целиком, и полностью зависели от игрока. Ног не так, как в МЕ2, а на пример по ходу сюжета игроку бы предлагалось выбрать, кому из двоих персонажей помочь, и тот, комы ты поможешь-выживет, а тот, кому нет-погибнет. Или дать ряд второстепенных заданий, которые можно открыть только исследуя мир. На пример где не будь в странствиях встретить того же Зеврана, который попросит помочь. Если отказать, то он погибнет, а если помочь, то он станет одним из агентов и еще поможет где не будь по сюжету игры. Но встретить Зеврана можно будет только при исследовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...