Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      50
    • Приобрету на релизе
      21
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      17
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      12
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      16
    • Не куплю в любом случае
      17


Рекомендуемые сообщения

Так вот у меня сложилось впечатление, что дело не в пачках трупов, а в том, что мрут значимые персы.

Да. И это происходит неожиданно, но вместе с тем закономерно. А всё потому, что Мартин им не подыгрывает: мол, положительный, значит, бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она живёт в состоянии постоянной войны с теми, кого США и Россия победили с таким трудом, что это даже победой назвать язык не поворачивается? Если так-- сильнее.

Стратегический заслон против кунари-- это, конечно, хорошо, но тогда выходит, что сами кунари-- слабаки, раз не могут победить слабый Тевинтер. А, значит, Орлей и Ко, которые не смогли кунари вышибить за дальние моря, ещё слабее. Т.е. опять Тевинтер получается сильнее их всех.

Согласно вашей логике получается, что тот факт, что Тевинтер не может вернуть СВОИ территории, то он слабее Орлея и Кунари. Вы мыслите как ребенок, в мировой политике вообще не разбираетесь.

А что показатель? То, что на захваченных территориях они не смогли закрепиться?

Это вообще вопрос не ко мне. До Минтратоуса дошли? Дошли. Не смогли взять и ушли обратно. Зачем? Почему? Да хз. 4 Раза доходили.

Так и я могу сказать, что ты жив до тех пор, пока это позволяю великая Я. Но ни единого пруфа этого не будет. Как и того, что Тевинтер существует только потому, что ему кто-то там позволяет.

Это вообще не связанное с моим высказыванием сравнение. Когда есть конфликт между тремя сторонами, то сила государства роли вообще не играет. Орлей, Кунари и Тевинтер это как Россия, США и Иран(если бы у него было ядерное оружие) какая разница кто и с кем начнет войну, победит тот, кто вступит в неё последним. Так же и тут. Судить о силе только по принципу:"Ну не захватили же!" - это детский сад. Тевинтер тоже ничерта не захватывал, а только терял, со времен первого мора.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы с радостью, но местные посетители не хотят жертвовать церкви, а по сему средств на разработку моего шедевра у меня нет.

ну вы же не прислали нам жрицесс:3 ноу хани ноу мани, как говаривал брат дженитиви Изменено пользователем overhype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я бы хотел, что бы смерть героев зависела от игрока и его решений.

Главное, чтобы не как в МЕ2, где все зависело от выполнения/невыполнения квестов сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И что в этом хорошего?

Непредсказуемость. Не знаешь чего ждать: кто выживет, что будет, победят ли вообще герои или доломают то, что должны были спасти, так сказать.

Я за то, чтоб была возможность хэппи энда в играх. Но чтоб ради нее нужно было ой как постараться. А еще лучше - чем-то пожертвовать. Или кем-то.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вы же не прислали нам жрицесс:3 ноу хани ноу мани, как говаривал брат дженитиви

Пожертвуйте на проект церкви, я его сделаю, а на счет посылки материала посмотрим. Пришлю, в крайнем случае, новообращенных Косситов и косситок. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Чтобы выход можно было найти, но ради этого нужно было пожертвовать чем-то ценным. Или чтобы правильное на первый взгляд решение оборачивалось звездецом.

МЕ2!

Так в этом и смысл.

спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожертвуйте на проект церкви, я его сделаю, а на счет посылки материала посмотрим. Пришлю, в крайнем случае, новообращенных Косситов и косситок.

ну хоть пробничек пришлите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не как в МЕ2, где все зависело от выполнения/невыполнения квестов сопартийцев.

Ну а что? Попытка была не плохая. Доработать бы и довести до ума и было бы круто. Но все же хочется. что бы жизнь того, или иного выбора зависела не от того, выполнил или нет его личный квест. а от того. как игрок поступил в тот, или иной момент игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть пробничек пришлите

Утром пожертвование - через два года косситки. Проект Вам же нужен и для Вас же делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы хотел, что бы смерть героев зависела от игрока и его решений.

Главное чтобы логично зависела. И не было "шо не делай - помрет". Безусловно, можно подать удобоваримо. Если ооооооочень постараться.

Да. И это происходит неожиданно, но вместе с тем закономерно. А всё потому, что Мартин им не подыгрывает: мол, положительный, значит, бессмертный.

Опять же, впечатление, что все наоборот) Положительный - значит смертный.

Но не хочу обсуждать то, что не читал и читать не намерен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ2!

Нет. Там все было слишком просто.

спасибо, не надо.

Я вас понимаю. Не хотелось бы в DAI смотреть на смерть Мори или Лелианы и при этом не иметь возможности предотвратить это.

Главное чтобы логично зависела. И не было "шо не делай - помрет". Безусловно, можно подать удобоваримо. Если ооооооочень постараться.

Я о том. что именно зависимость от поступков игрока. на пример поддержал одну сторону-погиб один герой, поддержал другую-другой. А не так, как в DAII с Лиандрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну а что? Попытка была не плохая. Доработать бы и довести до ума и было бы круто.

Плохо то, что люди обычно стараются пройти игру по максимуму) Хотя у игроков появился способ убить нелюбимых персонажей, что для них, разумеется, плюс)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Там все было слишком просто. Я вас понимаю. Не хотелось бы в DAI смотреть на смерть Мори или Лелианы и при этом не иметь возможности предотвратить это.

Было бы неплохо, конечно, но сомневаюсь, что реализуют. И не надо чернухи уж совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохо то, что люди обычно стараются пройти игру по максимуму) Хотя у игроков появился способ убить нелюбимых персонажей, что для них, разумеется, плюс)

Во-во. Я в первое прохождение даже не знала, что кто-то умереть может. У меня все выжили. А ведь всего лишь проходила по стандартной задротской схеме :D Слишком просто.

Вот у гномов в ДАО и то было лучше. Там хоть не так очевидны последствия.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вообще хорошего в произведении, где все герои гибнут?

Эм, трагедия, как частный случай драмы, с древнегреческих времен явила миру столько бесценных произведений, что и словами не описать, как много хорошего может породить этот жанр. И одним тем фактом, что в произведении уйдут из жизни под финал «все герои», не характеризуется ровным счетом ничего, в особенности «хорошесть» художественного произведения. Продуманная трагедия в рпг лично мои вкусовые рецепторы вполне устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Орлеем понятно, но зачем кунари нужен Тевинтер, который держится?

Тоталитарному государству нужен внешний враг.

Я о том. что именно зависимость от поступков игрока. на пример поддержал одну сторону-погиб один герой, поддержал другую-другой. А не так, как в DAII с Лиандрой.

Лиандра это еще в порядке вещей. Бетани\Карвер - уже похуже (а реализация смерти в зависимости от класса вообще буэээ). А вот самая настоящая Сатана для меня творилась в WD, но тут, пожалуй, обсуждать это не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо то, что люди обычно стараются пройти игру по максимуму) Хотя у игроков появился способ убить нелюбимых персонажей, что для них, разумеется, плюс)

Можно было бы сделать так, что бы смерть или выживание героя не зависело от лояльности. А зависело от самого персонажа и того, какое задание игрок ему дал. На пример как в МЕ2. если отправить Мордина командовать 2 группой, он бы погибал бы в любом случае, ведь он не лидер как те же Гарус или Миранда. Но увы там все зависит от лояльности. Что довольно печально. Так что этот момент нужно доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, трагедия, как частный случай драмы, с древнегреческих времен явила миру столько бесценных произведений, что и словами не описать, как много хорошего может породить этот жанр. И одним тем фактом, что в произведении уйдут из жизни под финал «все герои», не характеризуется ровным счетом ничего, в особенности «хорошесть» художественного произведения. Продуманная трагедия в рпг лично мои вкусовые рецепторы вполне устроит.

А если комедия? Я выпил боярышника и на секунду представил игру в стиле комедии дель арте (или как она там). Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетани\Карвер - уже похуже (а реализация смерти в зависимости от класса вообще буэээ).

Плохо было то. выбирая класс персонажа. ты терял одного из потенциальных напарников и при этом еще получал дисбаланс пати. Ну вот куда 3 мага та? Вот для правки баланса Био и сделали смерть\уход в СС\храмовники или в круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, трагедия, как частный случай драмы, с древнегреческих времен явила миру столько бесценных произведений, что и словами не описать, как много хорошего может породить этот жанр. И одним тем фактом, что в произведении уйдут из жизни под финал «все герои», не характеризуется ровным счетом ничего, в особенности «хорошесть» художественного произведения. Продуманная трагедия в рпг лично мои вкусовые рецепторы вполне устроит.

Вы сейчас сравнили классику и этого Мартина? И как, равнозначны?

Если уж делать "трагедевую" рпг, то сразу нужно представлять, как трагедию, чтоб её ждали люди, которые этого хотят, вот как вы, а мне никаких трагедий в ДАИ не надо и если всё будет хр... кхм... трагично, меня это разочарует. Сильно. Я к своим героям привязываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоталитарному государству нужен внешний враг.

И тем не менее Стен говорит, что когда-нибудь они Тедас завоюют. Значит, им внешний враг не особо нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее Стен говорит, что когда-нибудь они Тедас завоюют. Значит, им внешний враг не особо нужен.

он так говорит не потому, что так оно фактически будет, а потому что ровный кун-пацан и свято верит в идеологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...