Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      67
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      28


Рекомендуемые сообщения

Ну, как зачем - уничтожить ДБ. Вся схема действия Скверны упирается в то, что она загоняет душу ДБ в смертное состояние чужими руками... Изящный инструмент.

Именно + Куда же Волк дел Эльфийских богов, верно? Скверна просто идеальный инструмент для устранения конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький мальчик на вечеринке у Данариуса.

Не было никакого мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица не твоя сестра случаем)))

кроме сказки от Орлессианской Церкви пропагандируемой после 2 мора больше ничего нет, нетакли)))

Раз больше ничего нет, значит это и есть единственная правда, которая доступна нам.

Не было никакого мальчика.

А говорю, что был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у тебя конечно же есть пруф, как и всегда в наших интеллектуальных беседах?

с Старыми богами человеки смогли бы сконтактировать только будучи Риверами как и управлять маграленами и сновидцами килерами человеки без старых богов бы в жизни не стали

магию крови эльфы исконно знали но не использовали жертвоприношения и прочие адовые штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно + Куда же Волк дел Эльфийских богов, верно? Скверна просто идеальный инструмент для устранения конкурентов.

Эльфские боги на небе, верно? Может, наш Волк решил их окончательно добить, дабы избавиться от конкурентов? И натравил туда магистров. А скверна была нужна для уничтожения Забытых, которые под землей. Но что-то не срослось, и появились Архидемоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думат помог достичь им и человеческой расе величия, процветания и контроля над Тедасом.

Пруф, что это был Думат? А то ведь Создатель тоже позволил Тедасу сбросить контроль драконопоклонников по всему Тедасу =)

"Я бы не стал это трогать даже десятиметровой палкой"

Я люблю, когда все точно определено) Если уж говорить, что нет пруфов деятельности Создателя, то нужно как следует покопать инфу о ДБ, если их защищаешь.

Да и вообще, я только этим тут и занимаюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз больше ничего нет, значит это и есть единственная правда, которая доступна нам.

а еще у нас есть эльфы и гномы что утверждают что Древние Тевинтерцы тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно + Куда же Волк дел Эльфийских богов, верно? Скверна просто идеальный инструмент для устранения конкурентов.

Где-то я находила что-то по поводу того. то они жили в городе в центре Тени. (Нашла свой тогдашний пост, но ссылки на откуда в нем это взято нет - могу быть и песиком-балбесиком). а это ЗГ. Запер он их вроде там, где они жили (не скверной ли?)

Думаю, мы сможем это выяснить в ДАИ

111.jpg

post-21775-0-23024300-1382028078_thumb.j

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфские боги на небе, верно? Может, наш Волк решил их окончательно добить, дабы избавиться от конкурентов? И натравил туда магистров. А скверна была нужна для уничтожения Забытых, которые под землей. Но что-то не срослось, и появились Архидемоны.

Теория красивая, но забытых богов трое. Эльфийских семеро, но они на небесах, а не под землей =\

Как вариант скверна - это то, чем Волк "закрыл" эльфийских богов в ЗГ

с Старыми богами человеки смогли бы сконтактировать только будучи Риверами как и управлять маграленами и сновидцами килерами человеки без старых богов бы в жизни не стали

магию крови эльфы исконно знали но не использовали жертвоприношения и прочие адовые штуки

Ну маги же как-то появились в этом мире. Почему сновидцами не получилось стать от смешения с эльфийской кровью? Или просто так, по стечению обстоятельств? Фейнриэль сновидцем стал "вдруг"

И, кстати, кто сказал, что у эльфов не было человеческих жертвоприношений, когда они пользовали МК?

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфские боги на небе, верно? Может, наш Волк решил их окончательно добить, дабы избавиться от конкурентов? И натравил туда магистров. А скверна была нужна для уничтожения Забытых, которые под землей. Но что-то не срослось, и появились Архидемоны.

По легенде он отправил часть из них на небо, а часть в "ад", вот только мне кажется, что он их всех отправил гнить в черный город, из-за чего скверна и появилась. А потом просто обманом заманил туда Думата и других, что бы и их устранить. Когда дело было сделано он дал одной магессе (Андрасте) силу и нарек её своей пророчицей, а сам представился Создателем. В итоге мор был побежден, земле возвращен мир. А Создатель стал самым почитаемым богом. ИМХО, если бы я был самолюбивым и властным богом-обманщиком, я бы именно так и поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о магах...

Кто что думает о древних магистрах, тех самых которые устроили турпоход в ЧГ?

Что-то давно мы о них не вспоминали.

Я прежде всегда склонна была их осуждать за эту авантюру, принесшую миру столько бедствий, но после короткой встречи с Корифеем задумалась, и пересмотрела своё мнение.

Зажратые придурки в юбках. Что тут еще сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну маги же как-то появились в этом мире. Почему сновидцами не получилось стать от смешения с эльфийской кровью? Или просто так, по стечению обстоятельств? Фейнриэль сновидцем стал "вдруг"

магию и магов человеки от скрещивания с древними эльфами заимели. они и так были сновидцами благодаря эльфам что научили их, но по сравнению с древними эльфами они были очеееень слабыми

Фейнриель не чета ни древне эльфийским не даже древне Тевинтерским сновидцам, таже Андрасте и Гесариан с компашкой были сильнее его и тотже Титус тоже сильнее его был(но это всетаки магрален и частицы крови Древнего Дракона выкачаные из Мерика)

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорю, что был.

Нам представили две вечеринки/приёма в Тевинтере. Первую - со слов персонажа явно не симпатизирующего магистрам в частности и магам в целом. Вторую - показали наглядно без посредников. Первая - вечеринка законопослушного гражданина Тевинтера. Вторая - вечеринка криминальных и преступных элементов. На первой - зарезали мальчика для развлечения гостей. На второй - для развлечения гостей никого не убивали. Суммируя и подводя итог: На вечеринке законопослушного гражданина Тевинтера, сей законопослушный гражданин для развлечения гостей совершил преступное и наказуемое по Тевинтерским законам деяние, а именно - использовал магию крови. И это со слов персонажа, которого уже ловили на лжи (пусть и не преднамеренной). А на вечеринке где собрались криминальные личности промышляющие незаконной деятельностью - никого для увеселения гостей не резали, МК не применяли. И это нам показали напрямую.

Нет, чему верить ты, конечно, волен сам выбирать. Но я поверю тому, что видел сам, а не словам уже лгавшего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория красивая, но забытых богов трое. Эльфийских семеро, но они на небесах, а не под землей =\

Как вариант скверна - это то, чем Волк "закрыл" эльфийских богов в ЗГ

М-да. Неувязочка. С другой стороны, я думаю, что богов Тевинтера не было вообще, а на связь выходил только Волк.

Тоже может быть, а после того, как глупые магистры туда попали - перенесли скверну в реальный мир.

По легенде он отправил часть из них на небо, а часть в "ад", вот только мне кажется, что он их всех отправил гнить в черный город, из-за чего скверна и появилась. А потом просто обманом заманил туда Думата и других, что бы и их устранить. Когда дело было сделано он дал одной магессе (Андрасте) силу и нарек её своей пророчицей, а сам представился Создателем. В итоге мор был побежден, земле возвращен мир. А Создатель стал самым почитаемым богом. ИМХО, если бы я был самолюбивым и властным богом-обманщиком, я бы именно так и поступил.

Не думаю, что Андрасте была магессой. Он (Волк) мог просто дать ей некоторые силы. Бог он или погулять вышел?

А так красиво выходит, в стиле скандинавских саг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я находила что-то по поводу того. то они жили в городе в центре Тени. (Нашла свой тогдашний пост, но ссылки на откуда в нем это взято нет - могу быть и песиком-балбесиком). а это ЗГ. Запер он их вроде там, где они жили (не скверной ли?)

Думаю, мы сможем это выяснить в ДАИ

111.jpg

И еще меня дико заинтриговала тема с "шепотом лириума", который способны слышать только гномы и который, однажды помог нескольким рудокопам найти место скопления ПТ и защитить свой город подорвав их. ИМХО тоже есть где развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

более того Фенрис говорит Себастьяну что данариус убивал мальчишку(о котором мы ничего не знаем) ПРИ СЕНАТОРАХ

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пруф, что это был Думат? А то ведь Создатель тоже позволил Тедасу сбросить контроль драконопоклонников по всему Тедасу =)

Ну назывался он Думатом(Слова Корифея), силу давал(Слова Корифея), стоил поклонения, короче, как и остальные боги, под знаменем которых воевал Древний Тевинтер. В рамках утверждения,что тем магистрам глупо было в него верить этого достаточно. В их положении, поверило бы абсолютное большинство.

К слову, моей позиции это не меняет. Религия и религиозность в Тедасе гораздо более вредна, чем ИРЛ.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам представили две вечеринки/приёма в Тевинтере. Первую - со слов персонажа явно не симпатизирующего магистрам в частности и магам в целом. Вторую - показали наглядно без посредников. Первая - вечеринка законопослушного гражданина Тевинтера. Вторая - вечеринка криминальных и преступных элементов. На первой - зарезали мальчика для развлечения гостей. На второй - ...

... гости стали мочить друг друга. Замечательно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно о том и речь... человеческая природа + магия = большая беда.

А магия-то ту при чём? Не было бы её-- люди бы всё равно находили, из-за чего сцепиться, и вместо Моров были бы большие войны с огромными жертвами. Единственное действенное лекарство-- уничтожить всех человеков. А желательно, вообще мир. Проблем не будет. Или жить и борться со своей агрессивной природой.

Посмтотри, что в итоге получилось. У нас уже есть результат. О чем спорить?

Не о чем. Тем не менее, неудачный результат-- это тоже результат. Магистры стали уроком для всех, примером того, как делать не надо А именно: приноситт в жертву кучу людей, ища Свет. Найдёте не свет, а скорее кое-что, чему место в канализации.

Лол. Походы на кого? На идолопоклонников и рассадников пороков. Все логично. Ну уж точно не хуже, чем массовые жертвоприношения.

Жертв не меньше, гордыни у тех, кто объявлял эти походы, было тоже немеряно. И тоже всё было во имя некой абстрактной истины, чтобы обрести свет создателя (напоминаю: Создатель вернётся, когда все в него будут верить-- слова из песни света).

Большая часть? В играх мы видим не такого плохого Проспера. А еще мы видим Вогана, Хоу, судью из Киркволла, покрывавшего сына убийцу. Из садистов орлесианцев у нас хозяин Фионы и Мегрен. Так что их пока еще слишком мало, чтобы объективно судить.

И безымянных шевалье, которые, возможно, и не паталогические садисты, но получают удовольствие от чьего-то унижения и своей безщнаказности. Т.е. по числу таких личностей Орлей пока играет первую скрипку.

И не надо "ферелденцы на их месте поступили бы так же"-- я в этом не сомневаюсь, потому что считаю, что люди везде одинковые. И в Орлее, и в Тевинтере. Но. Если судить по совокупности сведений, орлесианцы остаются самой воинственной и склонной к насилию нацией.

Кстати, Проспер-- тот ещё отоморозок. Принчил Салита, который ему ничем не угрожал и был готов к сотрудничеству. Ладно это было подло, но настолько тупо! Просто вселенски тупо! То есть он явно не образец адекватности.

Научиться сражаться и делать деньги можно. А магом ты не станешь хоть упорись как Вект.

А это к чему сказано? О возможности просто человека проникнуть в элиту? Она всегда мала и требует талантов, хоть Тевинтер, хоть Орлей. Средний человек никогда в эту элиту не пробъётся-- только талант.

Это был больной на всю голову император. А пускание крови детям в Тевинтере не редкость. Поведение Данариуса для этих гадов норма.

Как и в Орлее-- уничтожать своих соперников. Какая разница, идёт ребёнок под нож во время ритуала или его душат в колыбели, потому что он имеет права на престол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам представили две вечеринки/приёма в Тевинтере. Первую - со слов персонажа явно не симпатизирующего магистрам в частности и магам в целом. Вторую - показали наглядно без посредников. Первая - вечеринка законопослушного гражданина Тевинтера. Вторая - вечеринка криминальных и преступных элементов. На первой - зарезали мальчика для развлечения гостей. На второй - для развлечения гостей никого не убивали. Суммируя и подводя итог: На вечеринке законопослушного гражданина Тевинтера, сей законопослушный гражданин для развлечения гостей совершил преступное и наказуемое по Тевинтерским законам деяние, а именно - использовал магию крови. И это со слов персонажа, которого уже ловили на лжи (пусть и не преднамеренной). А на вечеринке где собрались криминальные личности промышляющие незаконной деятельностью - никого для увеселения гостей не резали, МК не применяли. И это нам показали напрямую.

Иногда у бандитом с честью куда лучше чем у благородных особ. Удивляться нечему.

Нет, чему верить ты, конечно, волен сам выбирать. Но я поверю тому, что видел сам, а не словам уже лгавшего человека.

Тогда в ДА нету персонажей, которым можно верить и ВСЕ, что мы от них слышим - ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия и религиозность в Тедасе гораздо более вредна, чем ИРЛ.

то на то..фанатики с бомбами и зарином както есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По легенде он отправил часть из них на небо, а часть в "ад", вот только мне кажется, что он их всех отправил гнить в черный город, из-за чего скверна и появилась. А потом просто обманом заманил туда Думата и других, что бы и их устранить. Когда дело было сделано он дал одной магессе (Андрасте) силу и нарек её своей пророчицей, а сам представился Создателем. В итоге мор был побежден, земле возвращен мир. А Создатель стал самым почитаемым богом. ИМХО, если бы я был самолюбивым и властным богом-обманщиком, я бы именно так и поступил.

Никого из эльфийских н ни в какой ад не отправлял. Эльфийских он закрыл на небе. Под землей - закрыл каких-то других, врагов эльфийских богов.

То есть он уже снес 2 пантеона... ДБ вполне может быть третьим, который он сносит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну назывался он Думатом(Слова Корифея), силу давал(Слова Корифея), стоил поклонения, короче, как и остальные боги, под знаменем которых воевал Древний Тевинтер. В рамках утверждения,что тем магистрам глупо было в него верить этого достаточно. В их положении поверило бы абсолютное большинство.

По словам Андрасте ей давал силы Создатель. Засуху наслал. Создатель, по слухам, воскресил Лельку. Тоже достоин поклонения, по всем статьям)

А про остальных ДБ и неизвестно ничего. Что они хорошего сделали?)

М-да. Неувязочка. С другой стороны, я думаю, что богов Тевинтера не было вообще, а на связь выходил только Волк.

Тоже может быть, а после того, как глупые магистры туда попали - перенесли скверну в реальный мир.

Может быть, вполне. Или частью демоны, частью, где это было ему выгодно, Волк. А вот зачем ему понадобилось мочить драконов - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф, что это был Думат? А то ведь Создатель тоже позволил Тедасу сбросить контроль драконопоклонников по всему Тедасу =)

Думат, Дракон Тишины (Dumat, the Dragon of Silence) был первым и самым могущественным среди Древних Богов, драконов, которого Создатель заточил под землей. Думат отвращал людей от истиной религии, данной Создателем, и явился тем, кто научил архонта Талсиана, основателя империи Тевинтер, магии крови. (с) ДАвики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы находите информацию про Гаспара до выхода книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...