Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Агенты «Щ.И.Т.» / Agents of S.H.I.E.L.D.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ЩИТ.jpg

  • Жанр: фантастика, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2013
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Мин-На, Кларк Грегг, Бретт Далтон, Хлоя Беннет

Описание:

Щ.И.Т. - организация по борьбе с преступностью в комиксах, издаваемых компанией Marvel, в которую входят Железный человек, Капитан Америка и другие супергерои. Сериал, однако, будет описывать историю рядовых агентов ЩИТа, не наделенных суперспособностями.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига они закрутили с андроидами! Прям даже градус есть, интрига и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и концовка бодрая. Только следующая серия будет в апреле.

Показать содержимое  

Момент где Джемма убивает Фитца прям садистский.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая серия сезона и, пожалуй, одна из лучших серий сериала вообще. Если бы весь сериал снимался на таком уровне, он был бы шедевром.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Просто... Вау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто

з.ы. мне одному померещилось пару отсылок на терминатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омфг! почему же они раньше не снимали таких серий???!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Hells сказал:

омфг! почему же они раньше не снимали таких серий???!!! 

Саспенс, драма, паранойа, плот твисты! И все в пределах одной серии! Неужели они сменили всю съемочную команду?! О_о

9 часов назад, Samedi сказал:

круто

з.ы. мне одному померещилось пару отсылок на терминатора?

Не одному) Там слишком очевидная "Сара Коннор" получилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Печально осознавать, что низкие рейтинги, скорее всего, приведут к закрытию сериала. В связи с этим, хочется поделиться мыслями относительно агентов пока они ещё в эфире. Оставлю здесь свои впечатления от 3 с половиной сезонов этого сериала. Естественно без спойлеров не обойтись.

Начну с того, что я считаю Агенты Щ.И.Т. одним из самых удачных, увлекательных и, как это не парадоксально, недооценённых сериалов в своём жанре. Как и прочим проектам Марвел им отведено своё место в маштабной MCU, простирающейся от космических рубежей до тёмных переулков Адской кухни и Галрема в Нью-Йорке. И если Стражи галактики рассказывают о приключениях шайки инопланетных преступников, параллельно раскрывая космические тайны, то каким образом Агенты расширяют сеттинг кинематографической вселенной? Что они привнесли в общую картину? Братьям Джоссу и Джеду Уидонам и Мориссе Танчароэн удалось обогатить MCU новыми персонажами, показать противостояние с Гидрой, очень удачно ввести в MCU нелюдей.
Персонажи
Если вспомнить какими предстали перед зрителем герои в первом эпизоде, то становиться ясно, что ни один из них не остался таким же каким был в начале. Фитц, который был просто смышлёным инженером за эти 3 сезона успел пережить предательство друга, преодолеть психологическую травму, боролся с галюцинациями и сблизился с Джеммой. Симмонс же преодолела предрассудки относительно одарённых личностей, смогла выжить на чужой планете практически в одиночку. Уорд прошёл путь от рядового бойца до предателя и монстра. Коулсон раскрыл пугающую тайну собственного воскрешения, успел развить маниакальное пристрастие к резьбе по камню и не сойти при этом с ума и лишился руки. Скай/Дэйзи/Квэйк помимо того, что сменила три имени, узнала о своих родителях, открыла в себе суперспособности и оказалась одним из уже существовавших в комиксах персонажем. В отличие от других шоу, посвящённых супергероям, все герои в Агентах развиваются с каждым сезоном. Многие зрители остались недовольны тем, что в сериале не появился не один из главных героев фильмов Марвел. Видимо публике хотелось увидеть другой сериал, который бы каждую неделю уделял внимание уже знакомым по полнометражным лентам персонажам. Вместо этого Агентам удалось создать абсолютно новых интересных персонажей и  раскрыть их лучше, чем это удавалось другим проектам. И если бы сейчас встал выбор между сериалом, который рассказывает о становлении Дэйзи Джонсон и другим, гипотетическим сериалом "Агенты Щ.И.Т.", в котором каждую серию появлялись бы герои из фильмов только, чтобы в очередной раз сделать то же, что и на большом экране, я бы не задумываясь выбрал бы Щ.И.Т. каким он является сейчас.
Гидра
Зрители, которые знакомы с МСU только по полнометражным фильмам видели противостояние с этой организацией исключительно в двух лентах: втором сольном фильме про капитана и втором фильме о мстителях. Основные же события происходили в первом, втором и третьем сезонах Агентов Щ.И.Т. Гидра предстала перед зрителями в новом свете, как древний культ, поклонявшийся изгнанному с Земли монстру. Зрители видели предательство Уорда и Гарретта, жертву Уилла на той безжизненной планете, безчеловечные эксперименты Уайтхолла.
Нелюди
То, как аккуратно и эффектно авторы сериала раскрыли тайну происхождения Скай, параллельно пролив свет на не появлявшихся на экране до этого момента нелюдей, впечатляет. Честно говоря, Агенты сделали всю работу за другой сериал, который теперь может сосредоточиться на более популярных героях. Сомневаюсь, что фильму про Нелюдей удалось бы сделать нечто подобное.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда коробило, как впрочем ничего и не изменилось, что Агентов сравнивают с ДС поделками, именно в плане качества подачи или повествования, или с каким-нибудь незатейливым процедуралом. Само упоминание их в одном ряду меня передергивает.

Имхо, Агенты всегда были качественными, и всегда были взрослыми в своей драме, не мотая сопли на кулак, и раздувая её из ничего. Например, от концовки 2-го сезона, и поступка Фитца, сердце же щемит.

Честно говоря, Агенты за последние годы, как персонажи, больше всего полюбились, даже породнились. Последний раз так было с Клиникой, но там невозможно устоять.

Ещё дуэт Пегги Картер и Джарвиса были отличными, но это другая печальная история.

 

А по поводу закрытия. Вроде Агентов обещали держать столько сколько нужно для квм, но в связи с тем что грядут Плащ и Кинжал(единственный из перечисленных также на АBC), сериал про подростков, чьи родители суперзлодеи(не помню как называется), сериал про нелюдей, может таким образом попытаются нишу заполнить.

С другой стороны, сериал возможно на пике своего качества, остроты, плотности происходящего, да и если в конце концов Дэйзи станет новым директором, и вообще будет хэппи-энд, я бы спокойно выдохнул, и хмурыми вечерами пересматривал с самого начала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер Билл Пэкстон (агент Гаррет "Провидец", ментор Уорда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All hail the King. And the Queen.

В сериале нелюди роли короля Черного Грома и королевы Медузы исполнят Энсон Маунт и Серинда Свон 

2NvhoPEia00.jpg

11CKFvXeqQ4.jpg

Hide  

Черный Гром - он же Блакагар Болтагон, король нелюдей. Его суперспособность - создание мощнейших звуковых волн посредством рта. Вынужден всегда молчать, так как даже легкий шепот произведенный его глоткой способен сровнять с землей мегаполис. По классификации ЩИТа угроза "омега уровня". В открытом бою сражался с такими тяжеловесами как Халк и Танос (хотя и проиграл им обоим).

Медуза - она же Медузалит Амаквелин Болтагон, королева нелюдей, супруга Черного Грома. Ее суперсопособность - управление собственными волосами, которые при обычной толщине имеют несравнимо больших запас прочности. А еще она рыжая. Так как Гром вынужден все время многозначительно молчать, говорит обычно она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Джемма в ВР мертва, потому что робот возревновал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тонка грань между матрицой и иным измерением, особенно если первая создана из-за адской книжки. арка агентов гидры самая веселая за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитц в матрице аж до мурашек пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там точно сменились авторы - сериал стал дьявольски хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и достанется Фитцу когда проснется. Все будут на него косо смотреть, особенно Джемма.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная 21 серия, как и все последние. И да, наконец, ОН вернулся.

Спойлер  

13946057.jpg

Вангую пришел за Аидой. И какие теперь у нее шансы выжить, даже с целым арсеналом способностей нелюдей?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую карающий взор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО СЦЕНАРИСТЫ ВСЕГО ЭТОГО?! КТО ДАЁТ ИМ ДОБРО НА ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО?! КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, ПРИЧАСТНЫЕ К СЕМУ ПРЕКРАСНОМУ ТВОРЕНИЮ?! Я ХОЧУ ИМ ОТДАТЬ ВСЁ, ЧТО МОГУ
Блин, столько всего. Я никогда не смотрел агентов с таким запоем. Я ничего не смотрел с таким ожиданием и запоем, кроме сорвиголовы и джессики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bulka8134 сказал:

КТО СЦЕНАРИСТЫ ВСЕГО ЭТОГО?! КТО ДАЁТ ИМ ДОБРО НА ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО?! КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, ПРИЧАСТНЫЕ К СЕМУ ПРЕКРАСНОМУ ТВОРЕНИЮ?! Я ХОЧУ ИМ ОТДАТЬ ВСЁ, ЧТО МОГУ
Блин, столько всего. Я никогда не смотрел агентов с таким запоем. Я ничего не смотрел с таким ожиданием и запоем, кроме сорвиголовы и джессики.

В каждой серии свой сценарист. Не знаю точно как это работает.

Последняя серия это детище Джеда Уидона и его жены Мориссы Танчароен. Они, вместе с братом Джоссом Уидоном работали над фильмом "Мстители". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная новость. Сериал официально продлён на 5 сезон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, значит, таки стоит вернуться к просмотру? А то я в начале текущего сезона что-то резко охладел к происходящему и забил на сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s4e22  

Вот и конец отличного, четвертого, сезона. Показалось правда немного сумбурно происходили события, ну то такое.

Заметил интересную деталь. Портал, который открыл гонщик в ад похож на тот, которые открывали чародеи в Докторе Стрэндже.

Еще как-то жалко стало Рэдклиффа. Даже свою трогательную речь не успел договорить. =(

 

А в конце то что в конце произошло с командой? Похищены инопланетянами?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тоже не понял что за тема с космосом

но сезон определенно шикарен, его вторая часть

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Каус Аустралис сказал:
s4e22

Вот и конец отличного, четвертого, сезона. Показалось правда немного сумбурно происходили события, ну то такое.

Заметил интересную деталь. Портал, который открыл гонщик в ад похож на тот, которые открывали чародеи в Докторе Стрэндже.

Еще как-то жалко стало Рэдклиффа. Даже свою трогательную речь не успел договорить. =(

 

А в конце то что в конце произошло с командой? Похищены инопланетянами?

Скрыть
спойлеры к финальному эпизоду 4 сезона  

Скорее всего, команду Коулсона похители агенты S.W.O.R.D.( Космос, высокие технологии, правительственная организация, охота на внеземные угрозы - нелюдей). Но это просто предположение. Авторы сериала пока только подтвердили то, что события следующего сезона развернутся в космосе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...