Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне думаю придется проходить на пс4, тем более что вопрос с переносом сейвов решили. Впринципе норм, по ролику с тактической боевкой и там все будет как надо.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня 650ti 2gb, сингл на ультре - 60 кадров, полет нормальный. В мульте правда приходится убирать сглаживание для 60 кадров, там замесы поэпичней в конце-концов.

Чавоо?... У меня Quad 2.26Ггц, 4 Гб памяти, GTX 650 Ti, идет на высоких, на ультре начинаются небольшие подлагивания, даже обрывы, но малюсенькие. Хотя Бэтс новый идет на Ультра...

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xbox с поддержкой голосовых команд через Кинект и прочие возможности, благодаря SmartGlass, самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продюсер игры Кэмерон Ли знает, что видео с пре-альфа геймплеем гуляет по сети. Он говорит, что игра выглядит все лучше с каждым днем, и что мы, э-э-э... даже не представляем, насколько круто то, во что он сейчас играет. Дословно переводить не стала, извиняюсь.

Cameron Lee:

I hear there's footage of super pre-alpha Dragon Age Inquisition gameplay floating around the net. What do you guys think of it? #DAI

Scottishwarrior92:

@Cameron__Lee it look really gd from what ive seen. and thats pre-alph..cant wait to see the final thing

Cameron Lee:

@ScottishW92 Ya it gets better looking with every day. You'd pee yourself with what I'm playing today.

P.S. Ну еще бы он не знал, что видео гуляет по сети, когда у ролика уже 300 000 просмотров, а в комментариях идет лютая война.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чавоо?... У меня Quad 2.26Ггц, 4 Гб памяти, GTX 650 Ti, идет на высоких, на ультре начинаются небольшие подлагивания, даже обрывы, но малюсенькие. Хотя Бэтс новый идет на Ультра...

У меня проц 3.3 ггц, в этом и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ставить нужно на перспективу мощных ПК, а не консолей, на которые, мало того, что всегда будут делаться игры по шаблонным конфигурациям, так еще и ПК версии игр будут тормозить по той простой причины, что бы их смогли вытянуть консоли.

Лучше потратиться на ПК, за этими машиными будущее игровой индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ставить нужно на перспективу мощных ПК

Сколько там копий DAO и DA2 продано на PC? Миллион. На консолях восемь миллионов. Ни один адекватный разработчик и издатель не сделает ставку на PC, это приведет к убыткам и разорению. Даже Blizzard стали потихоньку переходить на консоли, мозги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ставить нужно на перспективу мощных ПК, а не консолей, на которые, мало того, что всегда будут делаться игры по шаблонным конфигурациям, так еще и ПК версии игр будут тормозить по той простой причины, что бы их смогли вытянуть консоли.

Лучше потратиться на ПК, за этими машиными будущее игровой индустрии.

Бред не городи. Продажи выше всегда на консолях.

И вообще, какого лешего ты свое мнение пользователя преподносишь как мнение издателя? Тебе то выгоднее ПК. Торрент маркет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе то выгоднее ПК. Торрент маркет есть.

Я перестал что-либо качать с торрента, когда у меня в Архем Сити после пяти часов игры полетели сейвы. С тех пор только покупаю. Из-за официальной поддержки игр.

Так что не все такие монстры.

Ну и пиратство на консолях дело такое. Фраза "никто не говорил, что на консолях нет пиратства, но оно меньше, чем на пк" уже давно стала коронной отмазой в ситуации, когда мультиплатформа первым делом утекает в сеть именно под консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^ оффтоп

А по теме: Я рад что ДЭ:И будет сделан на движке Фростбайт 3. Конечно нам нужны потрясающие диалоги, отличный сюжет, годный геймплей, но и глазу тоже надо радоваться :shok:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу FB и "не шутеров". Новый NFS на FB3 шикарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрост - отличный движок, но для игры важнее дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да двигло хорошее, только вот беда, AMD денег занесло в EA и для владельцев не супер навороченных видеокарт Nvidia эта новость рисует не радужные перспективы, пример БФ4 прошло уже 3 недели а игра не оптимизирована под Nvidia и когда будет не известно, так что вопрос пред заказа DA:I для меня открыт, ибо с этим ихнем FB3 у меня на 670 двух гиговой фпс нормальный в мультиплеере только на средних настройках, а раз био нам обещают супер пупер большие локации, и вообще полную красоту, ситуация вероятнее всего ситуация будет схожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да двигло хорошее, только вот беда, AMD денег занесло в EA и для владельцев не супер навороченных видеокарт Nvidia эта новость рисует не радужные перспективы, пример БФ4 прошло уже 3 недели а игра не оптимизирована под Nvidia и когда будет не известно, так что вопрос пред заказа DA:I для меня открыт, ибо с этим ихнем FB3 у меня на 670 двух гиговой фпс нормальный в мультиплеере только на средних настройках, а раз био нам обещают супер пупер большие локации, и вообще полную красоту, ситуация вероятнее всего ситуация будет схожей.

Да не будет она схожей. Динамика в шутерах и гоночных симуляторах на порядок выше чем в любой экшн - рпг. В конце концов это даже не Слэшер, где все еще более динамично. А значит, картинка и спецэффекты будут рендиться более размеренно, что снизит нагрузку на видеокарту. К тому же, я не думаю что в Инвидия работают такие дауны, что не смогут оптимизировать свои видеадаптеры под технологии Фростбайт 3 и тем паче уступить конкурентную борьбу АМД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к посту выше, что у роботников Инвидии еще целый год на носу для оптимизации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет она схожей. Динамика в шутерах и гоночных симуляторах на порядок выше чем в любой экшн - рпг. В конце концов это даже не Слэшер, где все еще более динамично. А значит, картинка и спецэффекты будут рендиться более размеренно, что снизит нагрузку на видеокарту. К тому же, я не думаю что в Инвидия работают такие дауны, что не смогут оптимизировать свои видеадаптеры под технологии Фростбайт 3 и тем паче уступить конкурентную борьбу АМД

Да вот вся беда не в экшене и динамике как в таковой, просто бежишь по лесу и фпс просел, дом развалился, такая же история.

Ну Nvidia занесла Ubisoft, что бы новый асcасин и грядущие, Wotch Dogs и The Crew были оптимизированы под их продукцию, как я вижу в этом конкуренция у них заключается.

Добавлю к посту выше, что у роботников Инвидии еще целый год на носу для оптимизации :rolleyes:

Вы наверное не совсем понимаете, оптимизируют игру сами разрабы и от того кто занёс зависит под чью продукцию игра будет лучше адаптирована, а уже потом выпускают патчи которые, убирают баги и улучшают оптимизацию для всех остальных, разработчики железа выпускают только новую версию дров для лучшей совместимости и то только тогда, когда продукт готов и ясно какие мощности видеокарты продукт потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу FB и "не шутеров". Новый NFS на FB3 шикарен.

Очень древнее заблуждение, которое еще даже первый анрил успел опровергнуть. Если у прогеров прямые руки, то они даже на движке цивилизации новую ДА запилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пиратство на консолях дело такое. Фраза "никто не говорил, что на консолях нет пиратства, но оно меньше, чем на пк" уже давно стала коронной отмазой в ситуации, когда мультиплатформа первым делом утекает в сеть именно под консоли.

Только вот продажи там все равно выше.Факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот продажи там все равно выше.Факт

Естественно, консоль как не крути для среднестатистического геймера предпочтительней, компьютер же дороже причем если говорить об игровых, то дороже в разы и не мобилен, в Европе и Америке на компьтере люди работают в большинстве своём а не играют. Ну и по скольку пользователей консолей в разы больше в мире чем ПК, из удобства и простоты использования, то и продажи соответственно намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. А о чем тогда спор? Если консолей больше, то и приоритет на консоли выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. А о чем тогда спор? Если консолей больше, то и приоритет на консоли выше.

А я и не спорю, по моему сугубо личному мнению консоль от велв всех сделает, ибо сочетает в себе все преимущества как консоли так и ПК.

Все основные издатели на данный момент делают упор на мультиплатформу ибо это охватывает огромный рынок. Есть разговоры о том что разрабатывать железо для консолей не выгодно, это сказал директор Nvidia, но из этого не следует что в будущем разработчики будут делать упор на ПК гейминг, из старого поколения 10 лет выжимали всё что можно и до конца ещё не выжали, с некст геном будет тоже самое, так что прорыва в технологиях и графике в играх мы не увидим ещё лет 5-7 точно.

Изменено пользователем Toughguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вот вся беда не в экшене и динамике как в таковой, просто бежишь по лесу и фпс просел, дом развалился, такая же история.

Ну Nvidia занесла Ubisoft, что бы новый асcасин и грядущие, Wotch Dogs и The Crew были оптимизированы под их продукцию, как я вижу в этом конкуренция у них заключается.

Вы наверное не совсем понимаете, оптимизируют игру сами разрабы и от того кто занёс зависит под чью продукцию игра будет лучше адаптирована, а уже потом выпускают патчи которые, убирают баги и улучшают оптимизацию для всех остальных, разработчики железа выпускают только новую версию дров для лучшей совместимости и то только тогда, когда продукт готов и ясно какие мощности видеокарты продукт потребляет.

Проседает ФПС - покупай видюху, делай иные апгрейды. Это уже вопрос техники. А то, что Юбиков инвидия поддерживает а АМД замахнулась на игры под эгидой ЕА, так это ничего страшного. Обычная реклама с целью выгоды. Страшнее было бы, если Инвидия и АМД молчаливо поделило рынок между собой. То есть, мы поддерживаем такие то проекты, вы такие то. Однако, если этот сговор всего лишь плод фантазии (а тем лучше), то опять таки, действия компаний обращенные на поддержку тех или иных игр с их "железом" все равно остается рекламным ходом, поскольку разделение рынка чревато финансовыми убытками. Как говорят: "- На вкус и цвет, товарищей нет", а в этом случае одна из компаний рискует. К тому же, учитывая, что обе компании уже давно конкурируют, причем весьма успешно, оптимизировать игры созданные при помощи конкурентного железа и АМД и ИНвидия в состоянии, благо инженеры и у тех, и у других - хорошие.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проседает ФПС - покупай видюху, делай иные апгрейды. Это уже вопрос техники.

ммм....Проц AMD FX 8320 3.5 MHz, Видяха Asus GeFors GTX 670 2gb, 16 gb оперативной памяти и SSD хард, этого думаю достаточно для комфортной игры в любую игру ближайшие года два-три точно, и проблемы с БФ4 не только у меня но и у многих людей с системами ещё лучше, так что тут вопрос оптимизации игры а не плохого железа.

Изменено пользователем Toughguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм....Проц AMD FX 8320 3.5 MHz, Видяха Asus GeFors GTX 670 2gb, 16 gb оперативной памяти и SSD хард, этого думаю достаточно для комфортной игры в любую игру ближайшие года два-три точно, и проблемы с БФ4 не только у меня но и у многих людей с системами ещё лучше, так что тут вопрос оптимизации игры а не плохого железа.

Core 2 Quad 2.33 MHz, Palit GeForce GTX 650 Ti 1 Gb, 4 G оперативки, включал на высоких настройках и ничего не тормозило. Хотя на Ультре уже не тянуло, однако я не думаю, что упустил нечто потрясающее, убрав опцию HBAO и двойное сглаживание и еще какие то финтиклюшки. А оптимизация я думаю будет в скором времени, к тому же, если бы все было так удручающе в Батлу не гоняли бы миллионы людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Core 2 Quad 2.33 MHz, Palit GeForce GTX 650 Ti 1 Gb, 4 G оперативки, включал на высоких настройках и ничего не тормозило. Хотя на Ультре уже не тянуло, однако я не думаю, что упустил нечто потрясающее, убрав опцию HBAO и двойное сглаживание и еще какие то финтиклюшки. А оптимизация я думаю будет в скором времени, к тому же, если бы все было так удручающе в Батлу не гоняли бы миллионы людей.

У тебя винда какая стоит?

На досуге зайди за ради интереса на форум в батл логе, там тонны вайна по этому поводу. Кстати замечу что сингл где нет больших открытых пространств и прочих прелестей у меня пёр на ультре без проблем, а вот мультиплеер беда печаль(((

Оптимизация конечно будет, вопрос когда я эту тему то поднял ибо опасаюсь делать пред заказ ДАИ, боюсь той же истории, заплатить бабки, а потом сидеть и месяц ждать у моря погоды что бы нормально поиграть, как то не очень хотелось бы(

Изменено пользователем Toughguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...