Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение. FB 3.0 по сути своей 2.0, который несколько подтянули по графике и значительно подтянули по физике.

Так как фотореализма в ДА3 ждать точно не приходится, то компьютеры 1-1.5 годовой давности легко протащут игру на средних-высоких настройках. На ультра конечно можно даже не засматриваться, так как это только для топовых агрегатов.

Не забываем так же, что проект мультиплатформенный, а значит расчитан на консольки. Никто не будет делать отдельную PC версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я то надеюсь хотя бы на низких запустить Хотя я думаю если бф3 у меня запускается то и да3 пойдет

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опрос дурацкий, мне ничего обновлять не надо и я не истекаю слюной на фрост.

Хотя по любому рада новому движку, ибо в DA2 он был убог до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. Красивая графика РПГ всегда в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый опрос дурацкий, мне ничего обновлять не надо и я не истекаю слюной на фрост

Поправил. Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю что такого реалистичного они собираются показать, может если только заскриптованные разрушения, политра вполне ничего, в дождь и снег лучше всего смотрится, ну может лес ещё ничего.

И собственно странно почему это 3 версия движка, а не 2.1 фрост разрабатывали и довели до совершенства за 7 лет( bad company 2 до сих пор бесподобен на frostbite 1.9). Фростбайту 2 от силы года 3-4 и они из него извлекли только то, что в 3 версии добавили разрушения и всё.... больше никаких отличий от 2 версии в ультра настройках нет.

Да и судить по движку шутера не стоит, лучше дождаться как Bioware распоредились этим движком.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOAG tnFOX, в фростбайт 3, также улучшили лицевую анимацию персонажей, чтобы они смотрелись более реалистичными и живыми... как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOAG tnFOX, в фростбайт 3, также улучшили лицевую анимацию персонажей, чтобы они смотрелись более реалистичными и живыми... как-то так)

Просто думаю, зачем такой движок - такой игре.

Ну разве что из лука от 3-го лица стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то надеюсь хотя бы на низких запустить Хотя я думаю если бф3 у меня запускается то и да3 пойдет

Ну по сути,игры от Bioware,никогда не отличались особой требовательностью к железу.Что МЕ,что ДА,по требованиям,достаточно слабые,хотя графа на уровне.

Новый движок конечно будет жрать,но не думаю,что требования будут заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто думаю, зачем такой движок - такой игре.

Любой игре хороший движок это плюс, а то что на нем делали только шутеры это совершенно ерунда, т.к. есть немало примеров когда на одном и том же движке делали совершенно разные игры ( Халфа и Маскарад тому пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь "фотореалистичной" графики не будет, и художники порадуют оригинальной вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мой ноут потянет. И они большую часть сил потратят на РПГ элементы, характеры персонажей и диалоги. А не графику. Которая в РПГ - не самое важное. Играют же в Морровинд и по сей день. И любят его не за треугольные головы персонажей, а за огромный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, что потянет на ультре, а потом засомневался. Вроде бы двухгиговая GTX-680 должна тянуть (третья Батла летает), но после физики из ролика я впервые почувствовал неуверенность в своей видеокарте и системе в целом.

Радует, что разрабам вроде бы дали денег. Есть ощущение, что ЕА настроились на крутую игру, от которой все офигеют - бальзам на мою израненную бюджетной ДА-2 душу. Но печалит то, что дизайн - слабое звено серии, и что парням типа Лайдлау хватит таланта даже на то, чтобы слить в унитаз все преимущества Фростбайта своим "авторским стилем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что разрабам вроде бы дали денег.

За свои делают, не от ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Зачем заведомо лепить непонятно что и ждать некстген консолей, и лепить ДА3 на ФБ2. Ведь уже анонсировали батлу на ФБ3. Можно было бы уже потянуть кота за хвост и сделать игру на ФБ3. Тогда бы уже точно был бы грофон и некст ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Зачем заведомо лепить непонятно что и ждать некстген консолей, и лепить ДА3 на ФБ2. Ведь уже анонсировали батлу на ФБ3. Можно было бы уже потянуть кота за хвост и сделать игру на ФБ3. Тогда бы уже точно был бы грофон и некст ген.

Научись читать. Ну а затем - писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг на движок.Меня больше кумарит то что изза консолей нового поколения игру перенесут на 2014 год.А консоль это упрощение всего чего только можно.А это печаль еще та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( Халфа и Маскарад тому пример).

Последний, кстати, выглядит как говно совсем не как крузис, несмотря на движок. Вот когда увидим скриншоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Зачем заведомо лепить непонятно что и ждать некстген консолей, и лепить ДА3 на ФБ2. Ведь уже анонсировали батлу на ФБ3. Можно было бы уже потянуть кота за хвост и сделать игру на ФБ3. Тогда бы уже точно был бы грофон и некст ген.

Есть мнение что ФБ3 отличается от ФБ2 более чем ничем. Ну, то есть, какие-то изменения там есть, но это точно не некст ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да пофиг на движок.Меня больше кумарит то что изза консолей нового поколения игру перенесут на 2014 год.А консоль это упрощение всего чего только можно.А это печаль еще та.

Все эти переносы данных.Что за народ пошел: уместить игру на 1 диске.Дайте свободу фантазии.Ну и что что дисков будет 2 blu ray или 6 dvd.

одна игра Final Fantasy на ps1(то ли 7 или 8 ) 4 диска занимала.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заслышав весть о том, что новый ДА будет на баттлфилдовском движке, психически неустойчивые молодые умы начинают рисовать в голове шикарнейшие сцены разрушений, 20 видов ездовой живности (от кроликов и собак до злобных кунарей с драконами), предвосхищать гигантские баталии на 64 рыла (с каждой стороны) и возможность покрасить свой лук в зеленый пиксельный камуфляж и установить на него коллиматорный прицел.

Даааа, у игры с таким двиглом большое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по поводу перехода био на этот движок не изменилось. Фрост ДА3 не нужен. За столько лет био так и не смогли подружится с UE. А вы хотите что б они быстро и беспроблемно освоили ФБ? Пфф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...