Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

WarZones и PvP

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
warzones and pvp.png
Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда? Я помню только про "кто первый хапнет пилон, тот и выиграл". Первыми хапнули враги, но тем не менее, не выиграли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда? Я помню только про "кто первый хапнет пилон, тот и выиграл". Первыми хапнули враги, но тем не менее, не выиграли)

Не, я точно помню это. Я ещё подумал, мол, "чего заканчивать бой, у нас-же фултим?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Зачем тогда подтверждать свою готовность, если не идешь на фп? о_о

А также: "Зачем идти на фп, если у тебя дела в реале и ты не планируешь пройти его до конца?" (помню одного рандома, который сказал, "Ну, мне пора, покеда" и свалил посреди Куата о_О) и "Зачем идти с рандомной группой, если ты любишь придирчиво копаться в команде, как французская кокетка в поклонниках?" (тот же Куат и некто, который сначала зашел с нами, отбазарил диалог с адмиральшей, потом оглядел нас и ливнул :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также: "Зачем идти на фп, если у тебя дела в реале и ты не планируешь пройти его до конца?" (помню одного рандома, который сказал, "Ну, мне пора, покеда" и свалил посреди Куата о_О) и "Зачем идти с рандомной группой, если ты любишь придирчиво копаться в команде, как французская кокетка в поклонниках?" (тот же Куат и некто, который сначала зашел с нами, отбазарил диалог с адмиральшей, потом оглядел нас и ливнул :)).

Я помню мы бонус не могли на Фолс Эмперор сделать именно потому, что танк: "Ну ребят, я спешу, мне в школу надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с варзон истерички ливать начинают, тоже мало приятного.

Вчера прикол был: какой-то матерящийся на всех син на АН, который орал в чат "учитесь играть, нубы", а сам в инвизе тыкался на миде, пока у нас какой-то напуганный сорк пилон защищал. Лолшто? Хотела написать ему "хватить ныть и вали пилон охранять, умник", но он предусмотрительно свалил)))

Истеричка Хэппи тоже на одной давней Новаре как-то доставил. В одиночку лайк э босс почесал на вражеский пилон, репки его там анально покарали, он обвинил во всем нас и ливнул. Команда удивилась ("эм...что это было?"), но не особо расстроилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не пойму правил гипергейта до конца.

89 очков за пилон, всегда.

За килл - 1 очко Х множитель, за орб - 2 очка Х множитель. Множитель увеличивается с каждым раундом на 1, в начале - 3.

Очки можно получить только в случае наличия пилона. Очки за киллы накапливаются каждый раунд и переходят на реальный счет только после дисчарджа (т.е. тырятся капом пилона).

Очки за орбы сразу пишутся на реальный счет и стырить их нельзя.

Игра идет до 600 очков на реальном счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трехкнопочность

пт - короли 10-29 брекета

Сорки в дамажном спеке тоже ок, особенно когда ради медалек себе за ящиком здоровье перегоняют, инфа 146%. :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос: Зачем тогда подтверждать свою готовность, если не идешь на фп? о_о

Подтвердил готовность на рандомный ФП > рандом выдал ненужный ФП > выход

"Ненужный" обычно значит оверлвл/овергир.

Почему не отметить только нужные ФП в ГФ? Потому что платят (викли+коммендашки) только за "все включено".

Реже — "я зашёл, посмотрел на танка :swoon: и вышел".

Ещё реже — Lost Island.

MHuW96t.gif

Куат и некто, который сначала зашел с нами, отбазарил диалог с адмиральшей, потом оглядел нас и ливнул

Сдал квест на фиолетовую коробочку и вышел. Не стоит такие выходы в начале записывать на свой счёт :)

Изменено пользователем lookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Куате новичками квест сдавала в одиночку. Ну, просто после фп, который мне не засчитали, заходила одна, говорила и выходила. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все, видимо, вообще хотят делать этот фп, поэтому делают так, чтоб просто туда попасть через гф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался очередной Войдстар, вся тима ринулась в правую дверь и я такой "учитесь, юнцы, как батя сейчас левую дверь в одну харю отожмет"

6d43e23997c4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeAreLegion, ты йуных твинков на мелколевельных варзонах-то гоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-о-о-о, Войдстар. На выходных с удвоенным опытом решила походить на лоу вз. Играем за защитников. Все ломанулись к правой двери, я подумала и пошла к левой. Стою одна, смотрю по сторонам, не крадется ли гнусный кто-нибудь. Проходит минута. Никого. И тут: "Alert, unauthorized armament has been detected!". Что характерно, не у моей двери. Как, ну как, блин? Все так были увлечены замесом, видать.

Вообще хорошие выходные выдались, много выигрывали. Правда, в основном попадался почему-то Хаттболл, изредка арены, еще реже какой-нибудь Войдстар. Кстати, имхо, неплохо было бы сделать отдельную очередь на арены для 10-54, а не только ранкед на 55.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж святое дело. Упарываться в двух шагах от врага, ставящего бомбу/капающего турельку. Я сама так делала :nyam: В смысле, и точку отжимала, и - чего уж греха таить - чрезмерно упивалась битвой в ущерб периферийному обзору происходящего.

У меня на выходных было как-то так :3

swtor 2014-03-17 16-10-06-30.jpg

swtor 2014-03-17 16-38-04-86.jpg

swtor 2014-03-17 23-20-59-86.jpg

swtor 2014-03-18 00-03-15-49.jpg

Позёрство детектед, я знаю :) Но я ж не хвастовства ради, а чтобы вас всех повеселить. ^^

post-10947-0-57637000-1395164589_thumb.j

post-10947-0-68049000-1395164590_thumb.j

post-10947-0-93207000-1395164591_thumb.j

post-10947-0-95721500-1395164592_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, да. Конкретно сейчас у меня в "производстве" (только качающихся) твинков 3 - снайпер Sight(17), трупер Bitrate(21) и скам Rawlings(28). Это в дополнении к еще семи капнутых "папок". Есть еще гардиан, но я ее на варзоны не вожу, планирую капнуть ее последней. К ней я питаю куда более глубокие... эмм, сентименты.

Можете сейчас наверное подумать, что я тот еще задрот, но я просто играю в сабж с самого запуска.

хотя кого я обманываю

c766703f5526fbb68843af326e2129791293770853_full.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодняшняя ночь была полна боли и разочарований. Даже моя королева протекшена не могла тащить, как раньше. Что уж говорить про ассасинку (которой я играю со словами "Хм, и на какую же комбинацию я привязала такую-то абилку? Так, ща поищем")

Была ли тому виной неопытность команд, наличие злых премейдиков по ту сторону баррикад или же вольготно плещущиеся во мне полбутылки вермута - никто не знает. :)

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На пилоне один решил загеройствовать, пойти их пилон отжать. Отжал, сказал что-бы, пока он их отвлекает, мы тоскаем орбы.

Что делает команда? Конечно-же бежит к нему.

Ещё попался повертеч по имени Оборан, который только прибегал к нашему пилону и уходил афк.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

89 очков за пилон, всегда.

За килл - 1 очко Х множитель, за орб - 2 очка Х множитель. Множитель увеличивается с каждым раундом на 1, в начале - 3.

Очки можно получить только в случае наличия пилона. Очки за киллы накапливаются каждый раунд и переходят на реальный счет только после дисчарджа (т.е. тырятся капом пилона).

Очки за орбы сразу пишутся на реальный счет и стырить их нельзя.

Игра идет до 600 очков на реальном счету.

Это понятно. Только 75 очков за пилон. Непонятно, как можно за время между дисчаржем и капом пилона получить разницу около 170 очков с предыдущим раундом? Орбы они унести не успели. Также мы не успели за это время потерять 10+ человек. Разумное объяснение, которое приходит в голову, заключается в том, что наша команда 2 раунда назад не дала закапать пилон, т.е. вражеская не получила 75 очков и очки за килы. В следующем раунде, однако, они пилон закапали и очки за килы с предыдущего должны были им вернуть. Так? После чего мы все равно лидировали. Ну, а дальше сработало...что? Хмм... а очки за килы множаться ведь на множитель того раунда, когда они получены? Правильно?! Т.е. после дисчаржа и заполнения шкалы они, конечно, увеличиться не могут. Не должны. Я надеюсь.

Изменено пользователем chesai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, наконец, нашел разумный пост. Он разъясняет. На английском, если кому нужен перевод чего-то непонятного спросите.

Ссылка http://www.swtor.com...ad.php?t=594233

И сам пост:

just to make everything clear, here what i figured out by analysing some videos how points are accumulated in the ancient hypergate warzone

1. first round: 75 points for capping pylon, 3 points for each kill, 6 points for each orb

2. in the next rounds the cost of pylon is the cost of pylon in previous round plus points that you received from kills in the previous round, or, in other words, the cost of pylon in each round is 75 plus all kill points received from all previous rounds

3. the kills from explosions and the kills that you've done before capping pylon are all counts with the new multiplier (kills during 1st explosion counts x4, 2nd - x5 ...)

little example to help you understand, team A vs team B:

1st round (x3) - 75 points for capping pylons, team A made 3 kills, team B made 2 kills, before explosion the scoreboard is:

team A - 75 + 3x3 = 84

team B - 75 + 2x3 = 81

1st explosion (x4) - team A made 2 kills, team B no kills

2nd round (x4) - team A gets (75 + 3x3) points for capping pylon and 2x4 for kills during explosion, team B - only (75 + 2x3) for pylon, so the scoreboard after capping

team A - 84 + 75 + 3x3 + 2x4 = 176

team B - 81 + 75 + 2x3 = 162

during 2nd round team A made 4 kills and 2 orbs, team B - 5 kills, scoreboard before explosion

team A - 176 + 4x4 + 2x8 = 208

team B - 162 + 5x4 = 182

2nd explosion (x5) - team A 3 kills, team B 1 kill

3rd round (x5) - team A gets (84 + 4x4) points for capping pylon and 3x5 for kills during explosion, team B - (81 + 5x4) for pylon and 1x5 for kills, so the scoreboard after capping

team A - 208 + 84 + 4x4 + 3x5 = 323

team B - 182 + 81 + 5x4 + 1x5 = 288

and etc ... until one of the team reaches 600 points

basically, you will get points for each kill twice - for the actual kill and for capping the pylon in the next round, i think that this've been done to make the cost of each pylon greater than cost of pylon in the previous round and also to count all kills even if the pylon wasn't capped in the one of the rounds

this theory have been proven by a lot of games and I consdier it as solid version

feel free to ask any questions if you still can't understand details

also, if you don't agree with my words and think that it is not how the system works, post some arguments, videos, that could proves me wrong and lets find out the truth togetherЗ

P.S. Тут, конечно, разобран самый простой случай. Без капов, превентов и.т.п. Но вообще, забавно, что игроки опытным путем должны разбираться в правилах игры. Которые разраб забыл четко изложить.

Изменено пользователем chesai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 75 очков за пилон.

Да уж, я вообще без понятия, откуда там цифра 89 взялась... :unsure:

Ага, наконец, нашел разумный пост.

Ммм, т.е. по факту разница в том, что очки за киллы с предыдущего раунда Х множитель предыдущего раунда мы получаем при капе пилона в след. раунде.

Кстати, вот еще не знал, что "the kills from explosions" учитываются. Всегда исключительно фана ради народ из бункера выбивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но я одно время когда стоял на защите специально давал дисчарджу убить себя, чтобы возродившись быстро добежать и закапать.

Вообще, почему всего этого исчерпывающего добра нету во внетриигровых туториалах? Я даже как-то искал там их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда исключительно фана ради народ из бункера выбивал.

Аналогично. Я всегда, когда вижу противника бегущего впереди меня, во время дисчарджа, пулил к его себе и электрошоком, после чего на форс спиде убегал к миду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но я одно время когда стоял на защите специально давал дисчарджу убить себя

Я иногда не суечусь, когда понимаю, что не добегу до бункера. Зачем тогда надрываться, только умрёшь уставшим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бежать не в бункер, где замес, а в безопасную зону, что под респавнами. Там обычно ускорялка лежит, на ней можно быстро добежать до пилона. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что до бункера, что до этих зон - одинаковое от пилона расстояние. Если не успеваешь в один, то вряд ли успеешь в другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...