Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Игра 20-5: The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

kumKKO2.jpg

NuvzW7i.png

В самом конце Пасифик Роуд, на небольшом пятачке за рядом одинаковых жёлтых каркасных домов с треугольными крышами, в этот вечер было довольно оживлённо: собрались почти все жители поселения. Уличный фонарь в круглом плафоне, похожий на луну, скупо подсвечивал тускло-жёлтым площадку, заполненную людьми, отражаясь на капотах двух пыльных грузовиков у обочины и играя светотенью на глянцевых блестящих листьях разросшихся по всей площадке кустов олеандра.

Среди собравшихся царило оживление, гул голосов не умолкал, то и дело раздавались взрывы смеха. Возможно, веселье было несколько нарочитым, как бывает среди людей, изголодавшихся по простым человеческим радостям, и сейчас желавших наверстать с лихвой, опасаясь, что другого случая может не представиться.

Чуть в стороне от площадки, на поваленном дереве возле одного из грузовиков сидела худенькая светловолосая девочка лет восьми и сосредоточенно заплетала маленькими пальчиками спутанную гриву когда-то, видимо, вороной, а сейчас выцветшей местами до блёкло-розового оттенка, пластмассовой лошадки без одной ноги. У ног девочки, вытянув вперёд передние лапы и положив на них мохнатую морду, развалилась довольно крупная, хоть и тощая, дворняга рыжей масти. Собака периодически просыпалась, когда кто-то проходил достаточно близко от их дерева, приоткрывала один глаз и слегка помахивала хвостом в знак приветствия. Девочка же, наоборот, вся подбиралась и крепко прижимала лошадку к груди. Убедившись, что опасность миновала, она вновь принималась играть.

Разговоры на площадке стали громче, народу всё пребывало. В какой-то момент под свет фонаря вышел высокий худой мужчина лет пятидесяти. Во взгляде серых глаз на обветренном, испещрённом глубокими морщинами лице, читалась спокойная властность человека, привыкшего брать на себя ответственность за судьбы остальных. Впрочем, держался он совершенно запросто, а лицо его озарялось скупой, но искренней улыбкой каждый раз, когда он отвечал на приветствие того или иного жителя посёлка, направляясь через площадку к одному из домов, широкая терраса которого, обращённая к площадке, уже давно служила для поселенцев своеобразной трибуной. Гарольд Уолш, лидер общины Пасифик Роуд, поднявшись на террасу, поднял обе руки в жесте одновременно приветственном и протестующем, услышав хлопки:

- Да ладно вам. - Откашлявшись, он продолжил: - Я не хочу долго говорить, тем более, что пока я тут языком треплю, у нас ведь вся еда остынет, поэтому сразу о главном. Сегодня у нас праздник. Мы, наконец-то закончили стенку, ребята! Хрен теперь к нам залезешь! – Послышался одобрительный гул.

- Вы помните, Мигуэла, Билли, Ричи, с чего всё начиналось, а? С этого вот дома. Теперь здесь живём только я с моей Дотти и малышкой Джейн, а тогда, помните, мы всей толпой забились сюда, в первую попавшуюся безопасную нору, и ютились в ней всем скопом, пока не построили первые укрепления и не заняли ещё один дом, а потом ещё. И сейчас, сегодня, мы, наконец, можем назвать целый квартал Пасифик Роуд своим домом, и у нас теперь есть надежда, потому что в этом доме теперь безопасно.

Вновь послышался одобрительный гул, раздалось несколько хлопков, но Гарольд опять махнул рукой:

- Дайте же мне закончить, чёрт бы вас побрал! – нарочито грубовато усмехнулся он, и продолжил, жестом указав на часть укрепления позади себя:

- Поприветствуйте лучше виновницу торжества, благодаря которой мы можем теперь спать спокойно. Вот она, малышка Хоуп.

Теперь площадка разразилась бурными аплодисментами.

«Виновница торжества», «малышка Хоуп», а попроще - пятиметровая стена укрепления, опоясывающая теперь всю территорию поселения Пасифик Роуд, представляла собой сложную конструкцию из некоторого количества с трудом добытых бетонных блоков, перемежаемых в хаотичном порядке остовами старых автомобилей, досками, железными канализационными люками и прочими «подручными средствами», добытыми в разное время по мере строительства стены. Всё это великолепие было прошито арматурой, зацементировано, сверху щедро посыпано битым стеклом и увито колючей проволокой по всему периметру.

Гарольд Уолш, перехватив несколько взглядов, усмехнулся с некоторой горечью, заметной, впрочем, только тем, кто знал его близко:

- Ну да, когда-то, ещё в той жизни, я был архитектором, строил красивые пафосные особняки для голливудских звездулек, мечтал о зданиях, которые прославят меня на весь мир… Знаете, что я вам скажу, ребята? Дерьмо это всё. Те особняки никому не принесли пользы, а этот вот архитектурный кошмар я считаю лучшим своим, нет, не своим, а нашим творением, потому что оно поможет спасти жизни. И я горжусь тем, что мы все работали над этим. Все вкладывались в общее дело. Каждый, как мог, помогал выживать и себе самому, и сообществу.

В общем, да, сегодня у нас есть повод для праздника. Может, кто-то из вас скажет: "Эй, Гарольд, ты совсем из ума выжил, у нас пайки по выдаче, сам же весь год кричал об экономии, а теперь банкет закатил!» - Этому кому-то я отвечу: - "Иди к чёрту, старина, у нас приличное общество, нам надо хоть иногда напиваться по поводу!" Эй, Миччони, только тебя это не касается, вдруг допьёшься ещё до кровавых мальчиков в глазах. Я слежу за тобой! – со смехом подмигнул он темнокожей девушке и продолжил, снова посерьёзнев:

- Это был долгий год, и это была долгая зима. Лично меня всё это время преследовал кошмар о недоеденном когда-то в той жизни гамбургере, выброшенном на помойку только потому, что остыл. Мне всё казалось, что гамбургер мне мстит, - рассмеялся Уолш. – Ладно. Я вот что ещё хочу сказать. Мы выжили почти все. И все, кто выжил, остались людьми. Мы крепкие ребята, а сила наша - в нашем единстве, но ещё… Лесси, поди сюда, Лесси!

Из за грузовика показалась рыжая косматая собачья морда, вооружённая умильными стоячими ушами и умным взглядом карих глаз. Ловко лавируя между жителями поселения, тощая дворняга бойко потрусила на зов лидера общины, виляя хвостом. Гарольд почесал собаку за ухом, дал ей сухарик и вновь обратился к людям:

- Все вы знаете, что творится за этой стеной. К счастью, многие – только понаслышке, от ребят, делавших вылазки за периметр. И я сейчас – не о Ходячих, а о том, что пострашнее, как по мне. Мы знаем, что мяса больше не достать, отправлять на вылазки Тару больше нельзя – во-первых, слишком опасно, а во-вторых, дичи в округе не осталось никакой. Итак, мы знаем, что с мясом у нас дело плохо, что с едой вообще плохо, но… В общем, я долго трепаться не буду, а вы гляньте в глаза Лесси, и вспоминайте их взгляд почаще, пригодится. Я вам так скажу: пока мы, кто чем может, кормим Лесси, а не…, в общем, пока мы её кормим, мы по эту сторону забора. А дальше додумайте сами. Стоит только сделать первый шаг, и всё, дальше будет не остановиться. Нам всем есть, что терять, в отличие от тех, за периметром. Лесси – наш общий талисман, символ того, что мы остаёмся людьми. Важно об этом помнить. Я хочу, чтобы вы об этом помнили, - с нажимом закончил он.

- Ну всё, покончим на сегодня с этим дерьмом, давайте, наконец, отпразднуем! Прошу всех в дом, девочки наши расстарались. Гуляем!

С этими словами Уолш легко спрыгнул с террасы, перемахнув через перила, открыл нараспашку двери большого дома, откуда сразу потянуло давно забытыми ароматами с любовью приготовленной пищи, сделал жест, приглашая людей пройти внутрь, а сам, подозвав Лесси, отправился вместе с ней к дочке. Присев перед ней на корточки, Гарольд несколько мгновений с нежностью смотрел на нахмурившееся личико, затем протянул руку ладонью вверх:

- Вы позволите, маленькая мисс? - Джейн, прижав лошадку к груди, доверчиво вложила ручку в отцовскую ладонь и посеменила вместе с ним к дому, стараясь не отставать. Чуть сзади, замыкая процессию, трусила Лесси. У неё тоже был праздник.

1ntkWaJ.png

6vkZWDF.png

msg-13575-0-73659400-1368955005.png
Имя: Билли Марсель

Роль: каннибал

Статус: мертв

Парикмахер-стилист. Работает с ассистентом. Зовут Бетти. Стройна, длинноствольна, делает профессиональную укладку на расстоянии от 20 метров.

msg-13575-0-21600300-1368955006.png
Имя: Виктор Адамс

Роль: выживший

Статус: жив

До известных событий он дарил своим пациенткам новую жизнь при помощи коллагена и силикона, теперь за него это делает вирус, причём как-то совсем неэстетично. Что делать пластическому хирургу во время зомбоапокалипсиса? Остаётся одно: вспомнить о том, что он – хирург, но забыть о том, что пластический.

msg-13575-0-71229400-1368955006.png
Имя: Владимир

Роль: выживший

Статус: жив

Русская курьерская служба. Отличается расторопностью и исполнительностью. Доставляет точно в срок топоры в голову, компостирует внутренности, выполняет иные поручения, но всё зависит от везения заказчика.

msg-13575-0-23251400-1368955007.png
Имя: Мария

Роль: выжившая

Статус: жива

Села блондинка за руль джипа и врезалась в дерево. Ну, там, правда, до этого, ещё ребята были какие-то странные, но она от них лопатой отбилась. Так Мария и лопата оказались в Пасифик Роуд.

msg-13575-0-46382500-1368955007.png
Имя: Мигуела Санчес

Роль: дозорный

Статус: жива

Си, сеньор: испанский в совершенстве, пулемёт, гранатомёт, экстремальное вождение, краш-тесты… Но, но, сеньор, какая мафия латиносов?

msg-13575-0-61518000-1368955007.png
Имя: Мичонни

Роль: выживная

Статус: мертва

Возможно, дело в адвокатском прошлом - подзащитных не выбирают; возможно, она тщеславна и любит собеседников, у которых от её рассказов просто отпадает челюсть и отнимаются руки; возможно, дело в генетической памяти о древнем культе далёких предков. А возможно, ей просто живые надоели до смерти. Так или иначе, но её выбор сопартийцев банальным не назовёшь.

msg-13575-0-74868900-1368955007.png
Имя: Ричи

Роль: выживший

Статус: жив

Нет госудадства – значит, нет и статьи за эксплуатацию детского труда. Поэтому: вынос мусора, нарезка картофанчика, накрытие столов, игра на гитаре. Недорого.

msg-13575-0-88185100-1368955007.png
Имя: Стив Галлахер

Роль: каннибал

Статус: мертв

В жизни всегда есть место шекспировским страстям, даже во время апокалипсиса. Даже если Отелло – модельер, Яго – пластический хирург, а Дездемона – ходячий мертвец.

msg-13575-0-01606900-1368955008.png
Имя: Тара Крафт

Роль: выжившая, укушенная

Статус: мертва

Кровавый бухгалтер. Имеет собственные представления о взыскании дебиторской задолженности с оленей, зайцев и ходячих мертвецов, чем регулярно способствует общей безопасности и наполненности потребительских корзин в Пасифик Роуд.

msg-13575-0-14722900-1368955008.png
Имя: Тэдди Риган

Роль: каннибал

Статус: мертв

Этот актёр был вынужден сменить Голливуд Хиллз на Пасифик Роуд, но теперь точно знает, что «мы уже приехали». Потому как дальше ехать некуда.

msg-13575-0-28492200-1368955011.png
Имя: Хильда Барнс

Роль: выжившая

Статус: мертва

Хочешь похудеть? Спроси её, как! Хотя нет, лучше не спрашивай. Такую диету выдержит не всякий.

msg-13575-0-42495800-1368955011.png
Имя: Эшфилд

Роль: шериф

Статус: жив

Главное в жизни – сделать правильный выбор и уметь жертвовать в малом, чтобы выигрывать в большем. Он бросил байк и сел в дыру, чтобы не грызть чужие ботинки.

PNxU0kd.png

  • Очередность ходов:
    Суд, доктор, мафия, шериф.
  • Правила по времени:
    Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
    Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
    Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.
  • Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.
  • Игрок, дважды пропустивший голосование из игры выбывает.

9ywxgBI.png

HmwWzQZ.png
  • Мафия (Каннибалы) Могут убивать людей, или же съедать их. В случае поедания здорового человека один из каннибалов становится невидимым для проверок на следующую ночь, однако в случае поедания укушенного каннибалы получают отравление, в результате которого на следующий день могут лишь убивать.
  • Количество: 2-3+1=0
HwtKnuG.png
  • Оборотень (Перебежчик) После смети одного из каннибалов переходит на их сторону, заменяя собой погибшего. Имеет статус здорового.
  • Количество: 1-1=0
0FajzFU.png
  • Доктор (Дозорный) Наблюдает за одним из жителей, и в случае опасности отпугивает каннибалов, таким образом спасая жертву. Может сосредоточиться на собственной безопасности, но не два раза подряд.
  • Количество: 1
IZHKhnB.png
  • Шериф Может проверить статус одного из выживших.
  • Количество: 1
ZPdjoaj.png
  • Мирный (Выживший) Рядовой житель Пасифик Роуд, без особых способностей.
  • Количество: 7-3=4
DZCAGJU.png
  • Здоровый Один из каннибалов при поедании здорового получает бонус в виде инвиза. Каннибалы и оборотень имеют статус здоровых.
  • Количество: 9-5=4
S9p1SKf.png
  • Укушенный Съев укушенного каннибалы получают отравление, в результате которого не могут есть кого-либо на следующий день, только убить. НЕ знают о своей роли, статус укушенного раскрывается только после смерти.
  • Количество: 3-1=2

xO73kQ8.png

Z0Z2ViB.png

gVapeVG.png Eyc9qhk.png oL8WxZ2.png HkU9tnh.png hCI3hj9.png bndXnTC.png KEJEGqu.png

Изменено пользователем Silvio
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичонни, поговори со мной, - жалобно пискнула фермерша. - Мне страшно, одиноко и я не верю собственной тени. А чьей тени не веришь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичонни, поговори со мной, - жалобно пискнула фермерша. - Мне страшно, одиноко и я не верю собственной тени. А чьей тени не веришь ты?

Возможно, Мичонни было, что сказать, но она уже уползла спать.

гифки-собака-193348.gif

Х

post-5617-0-32142800-1369259138.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я бы не смимала госпожу Мичонни с подозрений. Она, практически, и не рассматривала версию с огнестрелом. Почему подсказка не может вести на двух канибалов сразу? Может, на это и был расчет, что после поимки Билли, мы не будем рассматривать эту версию?

А еще есть интересный мальчик Ричи, который выдвинул версию, тут же снее спрыгнул.

Про остальных, пока, сложно что-то сказать. Посмотрим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я ее с подозрений и не снимаю, - сказала Хильда. - Мичонни "практически" рассматривала версию с кулинарией, и наблюдала. Комбинация, озвученная Эшфилдом, в сочетании с предположением, что и Мичонни и Билли, главные в общем-то подозреваемые исходя из орудия убийства, одна шайка лейка, имеют право на существование.

Но. Есть еще с пол десятка вариантов. Не менее, - фермерша задумалась, подыскивая подходящее слово. - не менее правомерных, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выборы мэра, краткий пересказ. Записано со слов Мичонни. Но претензии к Майку.

Комик высказался сразу и по делу за меня. Байкер не спешил. Владимир озвучил себя. Тара присмотрелась к моей кандидатуре, я решила занаться агитацией. Потом Бибер Риччи вылез с байкером. Пулеметчица-налетчица сыграла во флюгер. Русский расстроился и решил, что док. Снайпер-каннибал сразу же примазался к русскому. Ветер надул флюгер гранатометчицы в сторону дока. Тара побежала за поездом. Байкер проснулся. Хильда продолжила с моей кандидатурой свою дневную линию, как и Мария. Байкер блеснул оригинальностью мышления. Галлахер испугался, что я заставлю его говорить со швейной машинкой и побежал к доку. Док застолбил местечко, конец.

Разгадывание загадки, краткий пересказ. Записано со слов Мичонни. Но претензии к Майку.

Байкер дал имена экспромтом и убежал. Полноценное расследование начал Док, я продолжила, Владимир вмешался насчет входного отверстия в голове. Галахер очертил свой список подозреваемых. Хильда появилась со спискомтм, выплывает хирургия. Вклинивается Билли-каннибал с кулинарной версией. Невинно тыкает в Стиви и предлагает лопатно-кулинарную версию - Марию. Байкер подключился к расследованию, в довесок ко всему сказанному дал идею - Тара бегает за стену и каннибалит всех, кого увидит. Я вспоминаю недавние дела. Мария отбрыкивается, пинает Хильду и снайпера. У Владимира просветление до одного Билли. Тара появляется со спискомтм(!). Риччи доводит до логического конца теорию кулинарии, бросая тень на Хильду. Я начинаю дознание в поисках личности, которая могла приготовить жаркое. Однако Риччи отваливает, Мария игнорирует, Хильда же начинает подозревать меня. Я же вступаю в полемику с парихмахером и байкером. Круто, чоу. Объявляется флюгер Санчес, выудив версию с топором, сразу же её хоронит, размышлений её мало, склоняется к характеру ран. Стив бежит к однозначности и Билли. Тара свой список сужает до кулирано-стреляющей версии. Владимир, уже просветленый именем Билли, соглашается с тем же самым озарением Стива. Комик появляется сразу с тремя кандидатами, от всех трех теорий. Врывается доктор с одним именем Билли.

Идет обсуждение технических вопросов зомби-жизни, а потом снайпер делает свой ход. Владимир берет и топор и голосует против Билли. Мария же продолжает свои дневные подозрения в адрес Хильды и Билли. На обвинения в свой адрес Хильда реагирует немедленно. Появляется кулинар Риччи, но уже без своей теории. Галлахер голосует за снайпера. Флюгер Санчес его поддерживает. Мария видимо удовлетворена ответом Хильды голосует за Билли. Далее с лопатами выстраиваются Риччи, отбросивший свою теорию, Хильда, Риган, поверивший в толпу, и байкер. Как же Хильде и байкеру не нравится моя катана, как не нравится! Далее идут ожидаемый голос дока. Тара выкидывает лишние имена из своей теории и топит Билла. Я не голосую за Хильду, а хотелось бы.

- Кофейку бы.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из всего вышесказанного следует?... - фермерша выжидательно посмотрела на Мичонни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из всего вышесказанного следует?... - фермерша выжидательно посмотрела на Мичонни.

- Кофейку бы для начала, Хильда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мне кофейку, если остался, - попросил вошедший Тедди, - пожалуйста. Доброе утро.

Он оглядел присутствующих, задержавшись глазами на Хильде. Вчера, отправившись спать и проходя мимо окна, он услышал обрывок разговора..

- Так... продолжала Мигель, продолжая грызть злощастный ноготь. - Еще, пожалуй, я верю Тедди - он показался мне искренним

- Искренним в чем? - спросила Хильда. - Мне вот он показался угрюмым и недовольным. И ни одного повода доверять ему я не вижу.

..и сегодня ему хотелось улучить момент и сказать рыжей тыквочке, что не у всех хватает природного оптимизма, фонтанирующей энергии и полной нетронутости воображением, чтобы быть не-угрюмым и всем довольным, а лишь так.. чуть-чуть по-деловому озадаченным (словно не можешь решить - вот на эту грядку шпинат сеять или картошку сажать), когда заперт с горсткой других в полуразрушенном городке, обнесённом стенкой, за которой кишат тысячи агрессивных ходячих мертвецов, когда склады продовольствия фактически пусты, и в городке уже орудуют каннибалы, а тем немногим, кто ими не станет, но как-то протянет до осени на фермершевой ботве, придётся оказывать друг другу последнюю любезность в виде честной пули в лоб.

А не будь всего этого, Тедди был бы очень довольным и очень весёлым. Каким, в общем, и был, пока этого всего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кофейку бы для начала, Хильда.

- И мне кофейку, если остался, - попросил вошедший Тедди, - пожалуйста. Доброе утро

- Так нету, кофе-то, - сказала фермерша, расставляя на столе тарелки. На обед сегодня был фасолевый суп. На ужин - маисовая каша. Завтра, для разнообразия, планировалось все наоборот. На обед - каша, а ну ужин - суп. Армейские пайки, привезенные после одной из удачных экспедиций на военный склад, раньше выдавались только по воскресеньям, но того количества, что осталось после аферы злоумышленников и праздника в честь окончания строительства, общине бы хватило на раз. Но была еще пара мясных пакетиков "Чаппи" и Хильда уже всерьез подумывала, а не сварить ли на них суп. Лесси, пока Тара еще приносила дичь, неплохо обходилась требухой и костями, но теперь и собаку надо было чем-то кормить. Фермерша вздохнула. Хорошо хоть пропавший Борис был в состоянии позаботиться о своем пропитании. - Весь на празднике в честь Хоуп выпили.

- Тедди, ты хотел мне что-то сказать? - спросила Хильда подоспевшего Ригана.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тедди, ты хотел мне что-то сказать? - спросила Хильда подоспевшего Ригана.

- Да, - Тедди глянул в честное-открытое личико Хильды с большими глазами и передумал описывать ей гнетущие его перспективы, - странно, что кофейные запасы вышли раньше съестных. А вообще я Миччони хотел послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже. Но и тебя послушаю с интересом, - Хильда свои гнетущие мысли оставила еще вчера утром на влажной подушке, а мысли по делу мог услышать любой, присутствовавший на собрании еще вчера. А уж о странностях этого мира, где мертвые восстают из могил, она давно перестала задумываться. - Или ты хочешь поделиться мыслями ровно в 21-30? - глаза Хильды растеряли свой озорной блеск за минувший год, но по прежнему оставались небесно голубыми в обрамлении рыжих ресниц.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простыня сиротливо белела в вечернем сумраке. Галлахер осторожно поднял ее, уже почти готовый увидеть внизу какую-нибудь расчлененку, однако ничего такого на земле не обнаружилось.

Простыня как простыня, порядком измятая и запачканная, с аккуратно вышитыми буквами Т.К. в углу. Тара Крафт. То ли бухгалтерша принимает его за прачку, то ли намекает на что-то. В первом случае она жестоко ошибается, во втором могла бы подбросить что-нибудь другое, например, лифчик. Стив скомкал простыню и прихватил с собой - на расходные материалы.

Поутру он отправился разыскивать байкера, который за штанами так и не явился - видимо, слишком устал от скрытного лазанья по кустам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я просто не хотел перебивать Мичонни, - терпеливо повторил Тедди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мичонни странная женщина, - сказала Хильда. - Она из тех, кто может хранить молчание до 22-00. Значит ли это, что свои мысли ты оставишь при себе?

Фермерша вздохнула. - Если что, я буду на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хильда, я не имел в виду, что выскажусь только после того, как выскажется Мичонни. Просто когда я пришёл, она говорила. И я хотел дождаться, когда она договорит, чтобы дать человеку оформить свои мысли нормально, без перебиваний. Но видимо надо было вообще молча постоять за дверью - потому что мы её, видимо, таки перебили.

И я никогда не делился мыслями по времени, списку и распорядку, мысли у меня просто либо есть, либо нет. Сейчас - ничего такого, с чем стоило бы врываться, вопя "слушайте все, мне было озарение". А если ты всё никак не успокоишься по поводу вчерашних моих "недовольных выступлений", то я хоть сейчас, хоть когда могу тебе повторить, что мне не нравится, что люди робеют и жмутся рассуждать и голосовать. И моду эту завёл ну никак не я. И сам я приду нормально за компьютер и порассуждаю, будь уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поутру он отправился разыскивать байкера, который за штанами так и не явился - видимо, слишком устал от скрытного лазанья по кустам.

Эшфилда, так и задремавшего над разобранным двигателем, разбудил звук чьих-то шагов на крыльце. "Враги!" - подумал Эшфилд. "Борис!" - подумал Эшфилд. "Не заперто!" - подумал Эшфилд. Он вскочил, схватил гаечный ключ и распахнул дверь, одновременно занося руку с ключом в подходящем к ситуации приветственном жесте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эшфилда, так и задремавшего над разобранным двигателем, разбудил звук чьих-то шагов на крыльце. "Враги!" - подумал Эшфилд. "Борис!" - подумал Эшфилд. "Не заперто!" - подумал Эшфилд. Он вскочил, схватил гаечный ключ и распахнул дверь, одновременно занося руку с ключом в подходящем к ситуации приветственном жесте.

Увидев замахивающегося ключом байкера, Галлахер на всякий случай отодвинулся и поднял штаны повыше, чтобы солнце осветило цветочно-индейский орнамент заплатки.

- Спокойно, опоссумов здесь нет, - сказал он. - Наверное, я их спугнул. Принимай штаны.

"Надо бы мне тоже одолжить у него какой-нибудь ломик на всякий случай", - подумал Стив. Ткнув одежду в руки байкеру, чтобы тот наконец опустил свой ключ, он аккуратно вошел внутрь.

- Надеюсь, новая заплатка тебе понравится, - он пытливо глянул на Эшфилда. - Старую кто-то... сильно пожевал.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшфилд забрал штаны и потеснился, пропуская Галлахера внутрь. Ситец на суровых полосатых штанах смотрелся, как школьница на велосипеде в лагере байкеров. Неизвестно, как модельеру удалось добиться такого эффекта, но индейская вышивка так удачно подчеркивала каждый цветочек, что одновременно хотелось зажмуриться и было невозможно отвести глаза.

- Надеюсь, новая заплатка тебе понравится, - он пытливо глянул на Эшфилда. - Старую кто-то... сильно пожевал.

- Это Хильда, - ответил потрясенный Эшфилд, сглотнул и слабым голосом уточнил: - Галлахер, что это?..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Хильда

Галлахер уже приготовился понимающе улыбнуться в ответ на леденящую кровь историю о свирепом опоссуме, вцепившемся Эшфилду в промежность, однако неожиданная новизна подхода поставила его в тупик.

Галлахер, что это?..

- Это я, - не менее путано ответил Стив. - Сколько раз говорил, что мне нужна нормальная ткань, так никто же не слушает. Пришлось обойтись тем, что есть. Ну как тебе?

Пока эффект, произведенный дизайнерским решением, не потерял силу, он тут же задал второй вопрос:

- А Хильда - коза?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если ты всё никак не успокоишься по поводу вчерашних моих "недовольных выступлений", то я хоть сейчас, хоть когда могу тебе повторить, что мне не нравится, что люди робеют и жмутся рассуждать и голосовать.

- Я все никак не успокоюсь, да, - охотно согласилась Хильда. - Времена сейчас неспокойные. Но больше всего меня беспокоит то, что лично я не в силах отличить где проходит грань между " мысли либо есть, либо нет, и если нет - то я пока промолчу" от "люди робеют и жмутся и стесняются голосовать" и от "ну я-то знаю кто есть кто, но тоже пока промолчу".

Хильда Барнс была натурой нервной и впечатлительной. И от игр в молчанку любой природы всегда впадала в состояние повышенной тревожности.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыла. Любого, кто публично начнет обсуждать возможные личности наших ночных защитников - отравлю в ссылку на стену до конца этой бодяги.

Выводы. Оба каннибалы просвечиваемы для шерифа. Лезть явно в политику - сомнительное удовольствие, хотя есть форс-мажор с лавиной голосов мирных, но тут уж как получится. Снайпер как раз растворился в толпе, согласившись с уже предложенной кандидатурой. Второй человекоед мог также запросто мимикрировать, либо быть более открытым, но не предлагать себя, а кого-нибудь еще. Поэтому я пока нарисую Доку, Владимиру и себе низкую угрозу для общины (но прошлое говорит о том, что наготове надо держать катану к тем, кто кажется "неподозрительнымтм"). Ах да, Владимир чуть-чуть поменял свою обычную тактику, посмотрим, к чему это приведет. Также я бы обратила внимание на флюгеры - Санчес и комик.

Вчера крайне любопытно выделился Риччи. Если он спасал своего - то теперь он слишком зазвездился. Экстравагантно для алиби, но непрактично. Умнее же скрыться втолпе с целым списком подозреваемых?

Хильда защищала свою жизнь и достоинство. Достойна уважения, если мирная, достойна уважения, даже если нет. За что её схватить, я не знаю. Байкер стал вести себя слишком ровно и даже хвостиком козлиным не виляет, удивительно. Списки Тары я уже упоминала. Мария не отсвечивает, но и не прячется среди балласта. Док и его дружок Стив пусть сами за себя говорят, они много чего могут наболтать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это я, - не менее путано ответил Стив. - Сколько раз говорил, что мне нужна нормальная ткань, так никто же не слушает. Пришлось обойтись тем, что есть. Ну как тебе?

Байкер подозрительно посмотрел на Галлахера, потребовал:

- Отвернись! - и принялся переодеваться. Через минуту получившие новую жизнь штаны вновь обрели хозяина. Эшфилд прошелся туда-сюда и уставился на стоящую у стены автомобильную дверцу, пытаясь рассмотреть в отполированной поверхности заштопанное место. Нежный ситец ощущался куда лучше, чем прежняя грубая ткань, новая широкая резинка нигде не давила и не натирала. - А ты знаешь, ничего, - задумчиво сказал байкер, втянул живот и скосил глаза, изучая заплатку. - Пойдет! - он дружелюбно хлопнул модельера по спине: - Спасибо, мужик!

Пока эффект, произведенный дизайнерским решением, не потерял силу, он тут же задал второй вопрос:

- А Хильда - коза?

- Хильда - чокнутая баба! - сказал Эшфилд от души. Наступила пауза, в течение которой байкеру, несколько отошедшему от первых впечатлений, пришла в голову мысль о конспирации. Он почесал затылок и добавил: - Велела мне ловить опоссума. На обед. А он как кинется!.. - Эшфилд замолчал.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, мужик! Хильда - чокнутая баба! - сказал Эшфилд от души. Наступила пауза, в течение которой байкеру, несколько отошедшему от первых впечатлений, пришла в голову мысль о конспирации. Он почесал затылок и добавил: - Велела мне ловить опоссума. На обед. А он как кинется!.. - Эшфилд замолчал.

"Что ж, уже легче", - подумалось Галлахеру.

- Всегда пожалуйста, - отозвался он. - Надеюсь, ты не забудешь обо мне, когда начнешь готовить стейки.

Он приподнял руку, как бы предупреждая возможные возражения, и продолжил:

- Послушай, Эш, можешь не рассказывать мне про опоссумов. У этих зверюг полсотни острых зубов, они раздербанили бы твою заплатку так, что от нее мокрого места не осталось бы. А она была весьма мокрой, - он поморщился, - и если бы кто-то спросил меня, я бы сказал, что жевали ее плоскими зубами. Ходячий? Нет той дряни, которая обычно течет у них изо рта. Так что если твои штаны в самом деле не жевала Хильда... - тут Галлахер помедлил, прогоняя возникшие в голове живописные картины, - значит, это был тот козел (или коза?), о котором твердят все подряд, но которого до сих пор не могут найти. Я это к чему. Не знаю, хотите ли вы его съесть одни, или он вам дорог как память, в любом случае, еды у нас все меньше. Надо делиться. Согласен, если на козлика налетят все сразу, от него останутся только рожки да ножки, но кто говорит, что делить надо на всех? Подумай об этом, может, мы друг друга поймем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумай об этом, может, мы друг друга поймем.

Эшфилд пристально посмотрел в кристально честные томные глаза Галлахера. По крайней мере, никаких криков "Эшфилд, его нельзя есть!", нормальное деловое предложение. Байкер откашлялся.

- Стив, ты нормальный мужик, - заявил он. - Поэтому давай начистоту. Поможешь мне поймать... опоссума и нейтрализовать Хильду, в накладе не останешься. Подумай об этом. А пока пойдем-ка, перекусим.

Пока Эшфилд и Галлахер шли к дому Уолшей, на байкера внезапно накатило философское настроение.

- Ты знаешь, Стив, - сказал он, - я вот что думаю. Пока у нас есть надежда, мы еще живы. А как только мы превращаемся в вечно недовольных нытиков, которые способны только причитать о том, как раньше все было зашибись, и как хреново все стало теперь, уже не важно, едим мы на обед бобовый супчик, чьи-то ноги или чьи-то мозги. Все равно, считай, сдохли. Так-то.

Эшфилд махнул рукой и продолжил, уже входя в дом:

- Я свое мнение еще вчера вечером высказал. Откуда может взяться новое, когда все молчат, я вот хрен знаю.

Байкер стал вести себя слишком ровно и даже хвостиком козлиным не виляет, удивительно.

Мне, чесговоря, все равно: я могу думать вслух. Могу думать про себя, раз когда я думаю вслух, это никому не нравится. Могу даже говорить о том, что мне нужно подумать, хотя тут у нас на этом Адамс и Санчес специализируются. Я только не могу говорить, не думая - это, похоже, удел избранных, а я себя к ним не отношу.

В добавление к уже сказанному мной:

Мичонни пишет уже второй списочек, и из них следует только то, что она тут чуть ли не самая неподозрительная. Удивительный вывод на фоне вчерашнего.

Поправочка, адвокатша.

Байкер подключился к расследованию, в довесок ко всему сказанному дал идею - Тара бегает за стену и каннибалит всех, кого увидит.

Байкер пояснил свою же мысль о Таре, высказанную задолго до того, как тебя потянуло всовывать всем в руки половники и кухонные ножи, а не давал новую идею.

Почему Мичонни вчера весь день упорно цеплялась к готовке, хотя ей несколько раз сказали, что в прошлом Марии и Хильды никакой кулинарии не упоминалось и что она вообще ищет не там и не то? Если бы я не проверя... не был уверен, что на территории поселения ничего галлюциногенного нет...

Почему Риган вдруг выражает недовольство поведением окружающих, хотя сам себя ведет не то что даже точно так же, а куда хуже, ибо и вчера явился к шапочному разбору, и сегодня вместо рассуждений, которых сам требует, предъявляет только претензии? Если у него есть время на брюзжание, не понимаю, почему нельзя было потратить его на аргументы и обсуждение.

Я их не обвиняю, потому что мне сложно обвинять кого-то сейчас, когда по существу не высказалась и половина из нас, но откровенно охреневать от подобных фокусов мне ничего не мешает.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, козел в самом деле удрал ото всех? Любопытно.

Отойдя на приличное расстояние Галлахер дома, он вспомнил, что так и не попросил у Эшфилда ломик.

- Наверное, со мной что-то не то, - пробормотал он. - Заварушка только началась, а я уже видел целых два намека.

Что до Миччони - она либо строит коварные планы, либо резко поглупела и в таком случае ее планы не простираются дальше собственной подписи. Я бы пока поставил на второе, потому что мирных, допустим, еще можно сбить с толку эпатажными выходками, но достаточно шерифу из любопытства глянуть, что за этим стоит - и для каннибала все пропало. Сейчас она вроде даже пытается взять на себя роль Главного Пинателя Задниц - а я-то думал, когда надо пнуть чью-то задницу, лучше тебя никого нет. Решил взять перерыв? - поинтересовался он мимоходом, глянув на могучие плечи байкера. - Даже не знаю, подчеркивать ее или нет.

Владимир при его всегдашней немногословности вполне мог бы подождать и посмотреть, куда ветер дует, прежде чем тыкать в своего сообщника, будь он каннибалом. То же касается Адамса, вокруг которого всегда витают какие-то домыслы об алиби. Ну и вокруг меня заодно.

Странный Риган. Тут ты и без меня неплохо высказался.

Поддержавший кулинарную теорию Ричи тоже рассуждал странно, но поскольку подсказка в таком случае могла относиться скорее к нему самому, мне не кажется, что он каннибал. Хотя мальчишка проказливый и вполне может выдумать какую-нибудь шалость в любом случае.

Менее симпатично выглядит Мария, до последнего вслух предававшаяся тяжким раздумьям, и Мирабелла Мигуела, которая на кулинарные таланты не смотрела, но была увлечена сравнением характеристик холодного оружия.

Не могу ничего определенного сказать про тебя, Хильду и Крафт. Ну, кроме вчерашнего своего утверждения, что неплохо бы прятаться где-то в третьем лагере.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...