Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки (запись\обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Prikljucheniya_kota_u_lukomorya.jpg

Ориентировочная дата начала - 30 мая-1 июня.

Игрокам

Все мы в детстве читали\слушали/смотрели сказки. Иногда представляя себя в роли главного героя. Кому из нас не хотелось скакать на сером волке, спасая прекрасную царевну в битве с Кащеем Бессмертным? Или летать под облаками на ковре-самолете? Я уж молчу про сапоги-скороходы и шапку невидимку! Что мы только не фантазировали, если бы такая была у нас.

А не хотите еще раз окунуться в детство? Стать кем-нибудь из сказочных героев, и пройти полный опасностей, приключений и опасных приключений путь, что бы... что бы... ;) А вот пройдете и узнаете.

Биографии, перед тем как выложить здесь, покажите мне.

Отыгрыш и боевая система

Список записавшихся у кого еще детство играет )))

Ewlar - Серый волк

Ribka - Мавка

Hikaru - кикимора Маруся

Tiger - Василиса

Luckyorange - Федор. Музыкант.

Gорыныч - Берегиня

Шеогорат - кот-баюн

Эйден Гелсион - Евлампий.

Dmitry Shepard - печка Бина

Жило-было царство-государство. Лад и покой в нем были. Люди дружили с чудью, а чудь помогала людям. Баба Яга была главной травницей, Соловей-разбойник за порядком на дорогах следил, Леший ягодникам-грибникам помогал, да заблудившихся выводил.

Только стали доходить до царя тревожные вести. Люди обижать друг друга стали, а чудь, вообще, попряталась. И собрал он в путь-дорогу отряд сказочный, что бы разузнал тот все, да от напасти царство избавил.

post-24858-0-91100100-1369069477_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и хочу, что бы все высказались.))

ну а как мы выскажемся? я не знаю способностей других и стратег из меня как балерина. опять же, надо решить, что каждый делает в 1 раунде, во 2. дальше по ходу боя смотреть.

Просто из опыта прошлых игр - обычно рядовых врагов кто-то агрит (как Марк в ВВ) или их станить и бить чем-нить массовым.

А остальные в этом время разбирают босса и подопечных. А в конце кто останется из рядовых. А не наоборот

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт гениальной стратегии шефа: сначала массовое поражение обязательно, да. Атака Печкой и стрелками. Да.

Кто у нас покруче на защиту? Евлампий? Пусть на себя крыс агрит и держится, а мы потом подоспеем. Наверное.

Рыбка, с той разницей, что мои ГГ разбойничьего типа частенько начинают с мелких мобов, чтобы под ногами не мешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, печка накрывает по площади, мавка и кикимора станят алмазнозубых. Вася снимает с них сопротивление. Евлампий берет босса. Я, как болше, АОешник могу помочь уделать уделать простых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, с той разницей, что мои ГГ разбойничьего типа частенько начинают с мелких мобов, чтобы под ногами не мешались.

Эвлар, тут и надо смотреть кто кого пробьет и вообще... я даже не знаю какие есть способности у других членов отряда.

А вообще мы же играем отрядом. Раунд 1. Например Вася стреляет по боссу и ослабляет его, и вполне вероятно, что уже волк сможет его пробить. Но повторюсь - мы не знаем способности друг друга и планируя сейчас - тычем пальцем в небо

Тогда, печка накрывает по площади, мавка и кикимора станят алмазнозубых. Вася снимает с них сопротивление. Евлампий берет босса. Я, как болше, АОешник могу помочь уделать уделать простых.

Я, опять чего-то не догоняю.... но у меня та же трясина - АоЕ? значит я могу станить хоть всех? а не 1 крысу.

вообще сеттинг специфический и способности у всех тоже. Было бы отлично их все выложить и посмотреть что там у кого (увы, скачать чужие чарлисты для этой цели я не могу - Мастер знает мою проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысы разбегутся в соответствии с пассивными способностями. То есть не более двух на волка, но как минимум три на богатыря. Да и вообще, тактика здесь символическая, крысы не обладают способностями =). Одна Василиса за пару раундов двойными залпами по паре стрел хорошо порядит крысок. Советую ещё выкашивать врагов под оглушениями способностями, которые наносит по таким целям повышенный урон. Скажем, терзание волка. Оглушив алмазозубку, волк может на неё накинуться. Это основной тактический элемент который я задумывал, оглушения сильного врага (как правило оглушения одиночные и должны раскидываться на сильных противников, после чего их ликвидация соответствующими способностями.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее ты сразу можешь утопить какую-нибудь крысу. Наверное.

Кстати, да. Надо мне способности персонажа в био переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утопить я могу попробовать... но лучше бы их оглушить, чтоб наверняка!

У кого есть глушилки?? Хочу утопить хоть крысу, раз разлучницу рыжую нельзя!

Скучаю по Катьке - стоишь себе в сторонке и ждешь когда команду на масхилл дадут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! Важный момент!

Способности уменьшающие сопротивление/защиту/атаку/урон не складываются в своей категории даже между персонажами. Действует всегда только одна самая мощная.

Допустим Босс - Большой космический хомяк с автоматическим ионизатором мистического разрушения. Хп 6000 Сопротивление - 40 - Защита 50

Волк снижает атаку и защиту на 7

Василиса снижает защиту и сопротивление на 6

В итоге характеристики босса

Хп 6000 Сопротивление - 34 - Защита 43 (-7 защиты волка, и -6 сопротивления Василисы.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, предлагаю Мастеру вернуть врагам старые параметры. А если мы их быстро разделаем - пустить вторую волну, посильнее (но поменьше)....

хотя о чем я? ночь же будет, спать охота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть глушилки??

У меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня.

какая? напиши описание пож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер стана это богатырь печка и кикимора.

Кстати, кот может взять под контроль одну из крыс или сам обернутся крысой. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер стана это богатырь печка и кикимора.

Это в цитатник Маоцзедуна. По ним и так видно))

Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, что в итоге порешали с туманом? Меняем формулу или понижаем порог? Там вообще непонятно: "(считается успешным от 26) Насылает туман на союзников или врагов не давая им атаковать в дальнем бою или быть атакованными в нём . Действует 2 раунда. Однако противники могут атаковать тех кто в тумане" расшифруй, пожалуйста

Непонятно, что со стрельбой очередями - "три атаки" это за один раз по трем мишеням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая? напиши описание пож

Свист. Кд 2 раунда Оглушает 3 врагов на 1 раунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и пусть кто-нить застанит рядовых и двух алмазных. Я тогда одну алмазную сразу утоплю. Васька пусть боссу параметры сопротивления снижает. и бить босса и 2ю алмазную. а кто-то рядовых пусть давит....

ой, чего пишу - сама не понимаю ))

а весело будет, если крысы первыми будут ходить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти все способности с глушилками)

А босс станится или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот только что поняла, что стан и оглушение - разные вещи... да? или нет? потому как у меня трясина станит, но драться они могут....

У меня почти все способности с глушилками)

А босс станится или нет?

Командир крыс - 1 шт здоровье 130 защита\сопротивление 30\25 атака 4d10+10 Не станиться. При использовании подобных умений защита\сопротивление снижается на 50%. Умный. Печку не атакует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неврар, что в итоге порешали с туманом? Меняем формулу или понижаем порог? Там вообще непонятно: "(считается успешным от 26) Насылает туман на союзников или врагов не давая им атаковать в дальнем бою или быть атакованными в нём . Действует 2 раунда. Однако противники могут атаковать тех кто в тумане" расшифруй, пожалуйста

Непонятно, что со стрельбой очередями - "три атаки" это за один раз по трем мишеням?

Стрельба очередями по механике аналогично атакой с двух рук. То есть несколько атак под ряд по одной цели с отдельным шансом на успех на каждую атаку.

Формулу, я писал где-то выше, можно найти 6d7+2 если память не подводит.

Туман считай погружает противников и союзников в отдельную комнату, через "стены" которой не проходят дальние атаки. Однако в пределах зоны тумана находящиеся в нём могут продолжать атаковать друг друга.

Скажем ситуация: Богатырь атакует 10 лучников и босса. Маруся укрывает всю эту группу туманом, и лучники теперь могут атаковать только богатыря но не тех кто находится вне тумана.

Edited

Трясина не является ни станом ни оглушением (потому что это одно и тоже, просто на разных языках) В варкрафте для подобных эффектов есть другое определение - оплетение или руты(те корни) способности лишающие возможности ходить.

Способность "Трясина" - создаёт трясину там где это возможно, все враги попавшие в её действие не могут ходить( но могут атаковать бойцов ближнего боя если те не атакуют их, бойцы дальнего боя по прежнему могут атаковать) и получают больше урона (<25 - 25% урона <28 - 50% урона < 32 75% урона < 35 на 100% больше урона) так же снижает защиту и атаку на 7. Считается водой и цель может утоплена в трясине. Действует на союзников если бросок меньше 25. кд 2 раунда

Способность просто обездвиживает. Но не оглушает.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "противники могут атаковать тех кто в тумане"? Это те противники, которые сами в тумане, или которые вне его?

И как применяются пассивные способности - в дополнение или самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приём "Терзание". От одной до пяти атак.

Комментарий: Если количество атак выпало больше одной то кубик на урон кидается на то количество атак которое выпало. (Скажем если в первый раз выпало 20;15 значит выпало четыре атаки и первая нанесёт 15 урона, затем кубик кидается три раза на оставшиеся три атаки)

Вопрос: То есть, если выпало атак больше одной, и первая атака не сорвалась, кидаем кубик только на вторую цифру, без риска промаха. Правильно?

Если же первая сорвалась, то "Терзание" отменяется. Так?

И ещё: там указаны конкретные цифры, определяющие количество атак: "<10 - одна атака <15 -две атаки

<18 - три атаки <20 - четыре атаки>22 - пять атак"

Вопрос: это только если выпадут конкретно эти цифры или с промежуточными значениями? То есть: выпало между 15 (две атаки) и 18 (три атаки). Выпала цифра 16 или 17. Будет две атаки, как я понимаю?

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что значит "противники могут атаковать тех кто в тумане"? Это те противники, которые сами в тумане, или которые вне его?

Противники могут продолжать атаковать находясь в тумане, но не тех кто вне его. Кого атаковать ? Естественно вас и подвластных вам существ. То есть, игроков.

Приём "Терзание". От одной до четырёх атак.

Комментарий: Если количество атак выпало больше одной то кубик на урон кидается на то количество атак которое выпало. (Скажем если в первый раз выпало 20;15 значит выпало четыре атаки и первая нанесёт 15 урона, затем кубик кидается три раза на оставшиеся три атаки)

Вопрос: То есть, если выпало атак больше одной, и первая атака не сорвалась, кидаем кубик только на вторую цифру, без риска промаха. Правильно?

Если же первая сорвалась, то "Терзание" отменяется. Так?

Не совсем, способность не промахивается. а только определяет количество атак. Кстати, не смотрел табличку у волка, но там вроде до пяти атак.

Терзание -Стремительная серия атака оглушённого противника. кд 2 раунда. Атака всегда успешна. Урон игнорирует сопротивление, количество атак зависит от броска на атаку. 2d10+5; 2d10+5

<10 - одна атака

<15 -две атаки

<18 - три атаки

<20 - четыре атаки

>22 - пять атак

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Не совсем, способность не промахивается. а только определяет количество атак. Кстати, не смотрел табличку у волка, но там вроде до пяти атак.

Терзание -Стремительная серия атака оглушённого противника. кд 2 раунда. Атака всегда успешна. Урон игнорирует сопротивление, количество атак зависит от броска на атаку. 2d10+5; 2d10+5

<10 - одна атака

<15 -две атаки

<18 - три атаки

<20 - четыре атаки

>22 - пять атак

Уже замечена ошибка и добавлен вопрос. А там разве только на оглушённого противника? В таблице не указано.

И ещё: там указаны конкретные цифры, определяющие количество атак: "<10 - одна атака <15 -две атаки

<18 - три атаки <20 - четыре атаки>22 - пять атак"

Вопрос: это только если выпадут конкретно эти цифры или с промежуточными значениями? То есть: выпало между 15 (две атаки) и 18 (три атаки). Выпала цифра 16 или 17. Будет две атаки, как я понимаю?

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну раз дело пошло

Укол кинжалом. Цель теряет треть от полученного от барда урона в следующем раунде в виде кровотечения. Этот урон минует сопротивление.

Это выгляди так. Прад наносит урон 12.

12 делим на 3=4.

значит конечный урон. 12+4=16

Да?

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только если выпадут конкретно эти цифры или с промежуточными значениями? То есть: выпало между 15 (две атаки) и 18 (три атаки). Выпала цифра 16 или 17. Будет две атаки, как я понимаю?

Там не даром знак меньше стоит. Хотя по сути менее или ровно.

Менее 15 - 2 атаки

Менее 18 - 3 атаки - Соответственно все значения между 15 и 18 это три атаки, 16,17,18

19 и 20,21 - четыре атаки

22 и больше - пять атак

Ну раз дело пошло

Укол кинжалом. Цель теряет треть от полученного от барда урона в следующем раунде в виде кровотечения. Этот урон минует сопротивление.

Это выгляди так. Прад наносит урон 12.

12 делим на 3=4.

значит конечный урон. 12+4=16

Да?

Нет.

Раунд 1

Бард атакует ежа у которого 60 хп и 10 сопротивления на 20 правой и на 25 левой.

Нанося 25 урона

Здоровье: 60 - ((20-10 сопротивления)+(25-10))=35

Раунд 2 -Второй раз атакует но скажем, промахивается и левой, и правой. Однако кровотечение наносит урон

(10/3)+(15/3) = 8

45-8=37 единиц здоровья у ежа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...