Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему только с Алистером все это дело происходит в палатке, или я что-то путаю?

Да нет вроде бы... Все возле костра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне жалко, что Стэен не романсибельный и Морриган не мужчина =). Ведьмак из Диких земель вышел бы отменный. Только тогда ритуал бы не складывался. Либо пришлось бы Флемет ребёночка делать. Представляю "Любовь моя, я бы хотел попросить тебя, чтобы ты поговорила с Алистером/Логейном. Он должен провести ночь с моей мамой..." Ой, что-то я совершенный бред несу с утра :crazy:

Зачем Алистер и мама? Ведьмак и Диких Земель сделает ребеночка самой жГГ и всего то делов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Алистер и мама? Ведьмак и Диких Земель сделает ребеночка самой жГГ и всего то делов!

А жгг-то согласилась бы родить ребенка мужику, который всю дорогу делал вид, что не при делах и вообще тут случайно? МужеМорригану пришлось бы изображать заботливость и надежность. А потом, только гг размечтается о домике с белым заборчиком, уже и воплощащать коварный план. Главное - чтобы он не объявил себя отцом-одиночкой и не затребовал алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жгг-то согласилась бы родить ребенка мужику, который всю дорогу делал вид, что не при делах и вообще тут случайно? МужеМорригану пришлось бы изображать заботливость и надежность. А потом, только гг размечтается о домике с белым заборчиком, уже и воплощащать коварный план. Главное - чтобы он не объявил себя отцом-одиночкой и не затребовал алиментов.

Да ладно, Морриган тоже не слишком старалась мГГ угодить - и он ничего, проглотил такую, какая есть. Если Ведьмак из Диких Земель будет ивильным красавчиком - думаю, половина женского форума согласится на фсе без домиков с заборчиками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ведьмак из Диких Земель будет ивильным красавчиком - думаю, половина женского форума согласится на фсе без домиков с заборчиками))))

Половине форума-то хорошо, а главгеройкам каково? Не представляю реакцию подходящей по характеру мужеМорригану героини на его "А сейчас мы будем делать хэппи-энд. Да, именно так".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половине форума-то хорошо, а главгеройкам каково? Не представляю реакцию подходящей по характеру мужеМорригану героини на его "А сейчас мы будем делать хэппи-энд. Да, именно так".

Через Ритуал Посвящения немедленно протаскивается Ляля или Винн, и идут спасать командиршу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проанализировав всех своих ГГ с их "любовями", пришла к интересному выводу. Когда играю женщиной все чинно, канонично и красиво. "Любовь" подбирается тщательно - раз и навсегда, и ей соблюдается верность, никаких Жемчужин, никаких Каменнов и Изабел, вообще - никакого лево.

Но когда я играю МГГ - полный раздрай. Почему-то мои МГГ всегда - злостные гомосеки.. э-э, здесь так не говорят. Утонченные метросексуалы, которые кантуют все, что видят, предаются извращениям в Жемчужине, меняют ЛИ направо и налево, в общем, идут по наклонной. Понятия не имею, от чего это зависит, но ЖГГ у меня по-жизни ангелы, а МГГ извращенцы какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проанализировав всех своих ГГ с их "любовями", пришла к интересному выводу. Когда играю женщиной все чинно, канонично и красиво. "Любовь" подбирается тщательно - раз и навсегда, и ей соблюдается верность, никаких Жемчужин, никаких Каменнов и Изабел, вообще - никакого лево.

Но когда я играю МГГ - полный раздрай. Почему-то мои МГГ всегда - злостные гомосеки.. э-э, здесь так не говорят. Утонченные метросексуалы, которые кантуют все, что видят, предаются извращениям в Жемчужине, меняют ЛИ направо и налево, в общем, идут по наклонной. Понятия не имею, от чего это зависит, но ЖГГ у меня по-жизни ангелы, а МГГ извращенцы какие-то.

Просто-напросто, уважаемая junay, при игре ЖГГ Вы явно стараетесь быть такой, какая есть на самом деле, а при игре МГГ - какой (формально каким, но это неважно) хотели бы быть, не будь рядом папы, мамы, любимого человека, кота Барсика и этих чертовых коллег по работе    :-D

No offence, of course    :kiss_hand:

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня единственный мГГ остался девственником до самой свадьбы с Анорой :dance:

Последняя жГГ вообще погибла, будучи невинной как Жанна Дарк :angel:

Первые две крутили романы с Алом, а вторая еще и с Зевраном. Но эти товарищи, увы, быстро надоедают:diablo:

Никаких "налево" не было вообще ни разу, я даже не знаю, что в той "Жемчужине" происходит...

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня единственный мГГ остался девственником до самой свадьбы с Анорой <#EMO_DIR#/dance.gif' class='bbc_emoticon' alt=':dance:' />

Последняя жГГ вообще погибла, будучи невинной как Жанна Дарк <#EMO_DIR#/angel.gif' class='bbc_emoticon' alt=':angel:' />

Первые две крутили романы с Алом, а вторая еще и с Зевраном. Но эти товарищи, увы, быстро надоедают<#EMO_DIR#/diablo.gif' class='bbc_emoticon' alt=':diablo:' />

Никаких "налево" не было вообще ни разу, я даже не знаю, что в той "Жемчужине" происходит...

Как, ваши ГГ ни разу не "удивлялись" в Жемчужине? :blink: Да вы столько интересного пропустили! О моем МГГ аж в "Охоте на ведьм" легенды ходили! Как он с нагами зажигал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, ваши ГГ ни разу не "удивлялись" в Жемчужине?  :blink: Да вы столько интересного пропустили! О моем МГГ аж в "Охоте на ведьм" легенды ходили! Как он с нагами зажигал. 

А там про всех одна и та же легенда ходит. Моя самая скромная ГГ чуть не сожгла весь Круг за такие нелепые слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там про всех одна и та же легенда ходит. Моя самая скромная ГГ чуть не сожгла весь Круг за такие нелепые слухи.

О-о... Какое разочерование! А я-то думала, это мой ненормальный ГГ так отличился, он ведь действительно в Жемчужине часто бывал. Думала, приятная отсылка к прошлому сохранению, а это значит, просто халтура разрабов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слыхала, что в "Жемчужине" подсовывают кувалду... опять меня надули?

Черт, игру уже стерла, и проверить не смогу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я слыхала, что в "Жемчужине" подсовывают кувалду... опять меня надули?

Черт, игру уже стерла, и проверить не смогу(((

Ее подсовывают, если попросить устроить "сюрприз". :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее подсовывают, если попросить устроить "сюрприз". :)

А наги это что? Не сюрприз?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наги, кувалда, гном-трансвестит и пр. - это все "сюрпризы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наги, кувалда, гном-трансвестит и пр. - это все "сюрпризы".

А, ясно... непонятно только, какой из "сюрпризов" худший :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. )

Может кто-то объяснить, как завести роман с Лелианой? Читал выборочно предыдущие страницы, возникло несколько вопросов и кое-что стало непонятно.

Ранее писали, что возможностей завести роман с ней два - сделав комплимент ее внешности или (второй шанс, так сказать) во время разговора с ней в лагере после квеста на убийство Маржолайн.

Я всегда с ней хорошо разговаривал и относился лучше всех, в разговоре постарался убедить ее, что она не такая же, как Маржолайн (почти все время жал верхние варианты ответа). Отношение у нее сейчас +100, вот только "Дружелюбное", не понимаю, что я сделал не так. У Морриган на шкале совсем другое -- +58, "Влечение". Но вот разговора про ее внешность, хоть убей, не помню, но я точно не мог упустить этой возможности. В данный момент эти оба ключевых момента далеко позади, но на "любовь" нет и намека. Возможно ли как-то это исправить (редактором, может, мод есть какой, или все еще впереди)? Возможно, у кого-то есть мысли на этот счет? Буду рад услышать любые предположения. :)

И еще: мой перс - городской эльф, это важно? Может, все из-за этого?

Заранее спасибо за ответы=) Понимаю, конечно, что, может, про это уже писали, но одному мне тут, чувствую, не разобраться.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirimoshi

Не хочу давать вам ложную надежду, сама не уверена в таком способе, но, кажется, Лелиана может влюбиться после того, как вы подарите ей нага в Орзаммаре. Для этого надо взять ее с собой при первом заходе в город и заговорить с ней: она выскажется о том, что хочет иметь такую зверушку. Потом в Пыльном городе поговорите с гномом, который боялся упасть в небо, его можно попросить отловить нага для вас. Вот только как потом вести диалог с Лелианой, когда будете его дарить, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вот разговора про ее внешность, хоть убей, не помню, но я точно не мог упустить этой возможности.

Это тот, который начинается "что же такая как ты делала в лотерингской церкви", проверь, может еще остался :)

Не хочу давать вам ложную надежду, сама не уверена в таком способе, но, кажется, Лелиана может влюбиться после того, как вы подарите ей нага...

Там вроде всего одна реплика ГГ, от которой ничего не зависит Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirimoshi

Не хочу давать вам ложную надежду, сама не уверена в таком способе, но, кажется, Лелиана может влюбиться после того, как вы подарите ей нага в Орзаммаре. Для этого надо взять ее с собой при первом заходе в город и заговорить с ней: она выскажется о том, что хочет иметь такую зверушку. Потом в Пыльном городе поговорите с гномом, который боялся упасть в небо, его можно попросить отловить нага для вас. Вот только как потом вести диалог с Лелианой, когда будете его дарить, я не знаю.

Большое спасибо, не знал про это, но, увы, ничего не изменилось - Orin был прав. Сейчас я порылся в старых сэйвах, дошел до того, что был сделан сразу после убийства Маржолайн, в лагере.

Загрузил и провел диалог заново. К сожалению, мне надо было тогда отнестись к ней с бОльшим сочувствием, вести себя более естественнее (например, первый ответ: "Я просто хотел узнать, все ли с тобой в порядке", а я ответил, что "Кажется, я тебя понимаю", и дальше сказал, что "если тебе нужно будет высказаться, я всегда рядом"). Я уже тогда заподозрил что-то неладное, но играл поздно ночью, сильно устал и не придал этому большого значения. Правильно все-таки BioWare пишет в мануале: "Если вы чувствуете себя плохо, устали и т.д., не садитесь за игру". В общем, в результате проведения диалога "по-новому" все просто отлично, но проблема в том, что сэйв был сделан 65 часов игрового времени назад, а это для меня очень много. :( Переиграть заново такой промежуток невозможно, а знаний на то, чтобы самому в тулсете как-то подправить под мой случай скрипты (например, "вызвать" еще раз разговор после убийства Маржолайн (хотя, боюсь, только сэйвы испорчу, так как выбор уже сделан и "перезаписывать" его рискованно...)), мне не хватает. Придется так играть. :(

Это тот, который начинается "что же такая как ты делала в лотерингской церкви", проверь, может еще остался :)

Вроде вспомнил, и сэйв есть, но, блин, как же я мог прошляпить эту возможность? Не везет мне в этих делах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вспомнил, и сэйв есть, но, блин, как же я мог прошляпить эту возможность? Не везет мне в этих делах)))

На здоровье )))

В принципе и диалог с Марджолай нужен не тот, где можно Лелиану с пути Создателя увести, а более поздний, где ГГ спрашивает оклемалась ли она после произошедшего с Марджолайн... может этот сейв поближе будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да я его и имел в виду. :) Убил Маржолайн, вышел из Денерима, и прямиком в лагерь. Там первым делом заговорил с Лелианой. Итог, как уже известно, печален, но у меня остались сэйвы: как-нибудь загружу и посмотрю, чего я лишился. :) Хотя нет, вру, уже загрузил, новые разговоры приятно удивили, особенно про ночной дозор вдвоем=))

В принципе, нечто подобное было у меня и в первом ME, так что, можно сказать, не судьба=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже обидно немного, девушкой с Лелианой в этом отношении проще. Она с сестрами по полу сама пытается первой флиртовать, только успевай отбиваться. Правда, и там есть всего один вариант, превращающей "тепло" в "интерес". А сам диалог мне при первом прохождении показался даже забавным: Леля так упоенно заливала моей ГГ с кучей косичек, локонов и бусин на голове, что у нее милая простая прическа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да я его и имел в виду. Убил Маржолайн, вышел из Денерима, и прямиком в лагерь. Там первым делом заговорил с Лелианой.

Там два диалога про Мардж: первый - "что-то ты молчалива", второй - "оклемалась ли". Первый дает возможность вернуть Лелю на путь барда, второй - завести роман.

На wikia нашелся код, позволяющий изменять отношения.

Вводишь на консольке runscript zz_app_debug затем выбираешь Лелиана-роман-активировать

Вроде работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...