Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я по отношению к Алистеру немного жестока, однако ж... Для баланса и благосостояния страны ему придется поступится своими чуйствами. Всё-таки Анора - законная королева, Алистер - не совсем законный, но всё же наследник. Угораздило дитятьке родится от короля, так что пусть терпит. Ради блага государства, естественно (усаживать его одного на трон у меня рука не поднимется, особенно если неперекованного).

Как там? Женится по любви ни один король? Алистер не исключение.)

По поводу бесчувственности Аноры - не согласна. Она королева, более того, правящая. Естественно, что прежде всего её должно занимать благо королевства, а не собственные слюни-нюни. Или она должна была на три года в башню уйти, траур по Кайлану держать?

Ну и да, я считаю её лапушкой, ибо Логейн лапушка. У меня семейная симпатия. )

А Алистер меня своим "прынцеством" слегка бесил, так что поделом ему. Хотел стать королем (знаю, не хотел, на словах-то... Но это тоже тот еще вопрос), пусть терпит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я по отношению к Алистеру немного жестока, однако ж... Для баланса и благосостояния страны ему придется поступится своими чуйствами.

Как жаль, что с ГГ никто не может поступить подобным образом. Женить насильно на противном ему человеке и прикрыться благом страны. Какой бы вой тогда поднялся про несправедливость и т.д. Послушала бы с удовольствием. Но нет, ГГ в игре царь и бог и может творить бесчинства, плюя на чувства других. И ничего ему за это не будет.

Всё-таки Анора - законная королева

Вот тут Вы ошибаетесь. Анора такая же законная королева, как и любой человек с улицы. Законной она становится при коронации в конце игры или будучи женой короля. Играйте внимательней.

Угораздило дитятьке родится от короля, так что пусть терпит.

"крайнее изумление" Вы его и в этом обвиняете?! Как далеко может зайти неприязнь. А он и терпит. Непись - существо подневольное, сдачи дать не может. А жаль.

Ради блага государства, естественно (усаживать его одного на трон у меня рука не поднимется, особенно если неперекованного).

Как там? Женится по любви ни один король? Алистер не исключение.)

Благо. Опять это слово. У меня на него уже аллергия. А Вы попробуйте для разнообразия все-таки усадить его на трон. Результат поразит Вас в самое сердце.

Но и по ненависти тоже никто не женится. А вообще расскажите это Белену.

По поводу бесчувственности Аноры - не согласна. Она королева, более того, правящая. Естественно, что прежде всего её должно занимать благо королевства, а не собственные слюни-нюни. Или она должна была на три года в башню уйти, траур по Кайлану держать?

Для Анорочки "благо королевства" и "собственное благо" - синонимы.

Нет, не должна. Но если она к нему не равнодушна, то могла бы это хоть как-то показать, не знаю, намекнуть что ли. Никаких намеков. Только и слышно, какая она офигенная королева и лучше нее нет на белом свете. Ах да, заикнулась, что Кайлан изменял ей направо и налево. Любовь, что сказать?

Ну и да, я считаю её лапушкой, ибо Логейн лапушка. У меня семейная симпатия. )

Тут спорить не буду. Мое мнение диаметрально противоположно вашему. Органическая антипатия.

А Алистер меня своим "прынцеством" слегка бесил, так что поделом ему. Хотел стать королем (знаю, не хотел, на словах-то... Но это тоже тот еще вопрос), пусть терпит))

Вот с того, что Ал Вас бесил и надо было начинать. А то должен то, должен это, потерпит. Он Вам просто не нравится и Вам его чувства абсолютно параллельны.

Хм, обычно в играх бывает так, что все персонажи, кроме ГГ, говорят именно то, что и "думают". Искренне сомневаюсь, что в DA все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и да, я считаю её лапушкой, ибо Логейн лапушка. У меня семейная симпатия. )

Лапушка Анора ради трона обманывает ГГ, лапушка Логейн предает короля - и они остаются лапушками. Не поступились своими чувствами - и ладно, лапушкам можно. Это нелапушке Алистеру нельзя даже в вопросах женитьбы 

поступиться чувствами  :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если она к нему не равнодушна, то могла бы это хоть как-то показать, не знаю, намекнуть что ли. Никаких намеков.

Ну почему, когда Теган довольно резко высказывается на тему Логэйна и Кайлана в одном из первых роликов, у нее на лице отнюдь не безмятежное счастье написано :) Хотя то, что тоски по Кайлану в разговорах с ней что-то не видно, - это да, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бесчувственности Аноры - не согласна. Она королева, более того, правящая. Естественно, что прежде всего её должно занимать благо королевства, а не собственные слюни-нюни. Или она должна была на три года в башню уйти, траур по Кайлану держать?

Вот да, кстати. Анора ведь тоже не горит желанием выходить замуж за какого-то там приведенного к ней с улицы Алистера. Но тем не менее, она понимает, что так будет лучше - и Ферелден при ней не провалится в тартарары, и банны ничего не смогут ей предъявить, поскольку под боком обитается вроде как наследничек Мэрика. И она не устраивает истерик и не кричит: "Ах, как можно! Опять замуж по зову долга!".

Ее спокойное восприятие ситуации и кажущаяся "холодность" -вовсе не следствие бесчувственности, а просто признак мудрости и таланта правительницы. В случае брака с Алистером она думает не о себе в первую очередь, а о том, что так будет лучше для страны.

И правильно она на Собрании земель про Алистера заметила, что тот свои эгоистичные желания ставит превыше государственного блага, и что король из него выйдет неважный.

 Хотя то, что тоски по Кайлану в разговорах с ней что-то не видно, - это да, есть такое.

Может, она просто хорошо умеет держать себя в руках? Ревущая королева, которая дергает себя за волосы и размазывает слезы и сопли по лицу - это как-то несолидно все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее спокойное восприятие ситуации и кажущаяся "холодность" -вовсе не следствие бесчувственности, а просто признак мудрости и таланта правительницы. В случае брака с Алистером она думает не о себе в первую очередь, а о том, что так будет лучше для страны.

Поэтому-то она, наверное, и вносит раскол на СЗ, если ГГ заикнется про сына Мерика. Не очень понятно, правда, чем этот раскол поможет Ферелдену.

Может, она просто хорошо умеет держать себя в руках? Ревущая королева, которая дергает себя за волосы и размазывает слезы и сопли по лицу - это как-то несолидно все-таки.

Да просто у нее эмоции направлены не на рыдания, а на понты. "Я великая королева и всем вам покажу, вот только выберусь из комнаты, где меня запер папин вассал". :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suhumy, но ведь она и есть великая королева и хороший стратег и тактик (раз даже ГГ сотоварищи заставила под свою дудку плясать и вызволять ее из плена). :)

В браке Анора+Алистер я именно больше всего сочувствую Аноре. Ибо для Алистера ничего плохого нет: выбился из грязи да в князи (не помри Кайлан, Ал бы так и был просто Алом, а не наследником престола), ему даже напрягаться управлять страной не придется - все возьмет на себя женушка, а он только будет весь в белом на чистопородном коне перед народом гарцевать да красоваться. Да, и жГГ, которая прельстилась на роман с ним, он пошлет без колебаний. Дескать, положение обязывает его не путаться более со всякими магичками-эльфийками-гномками. Однако куда девается его трезвый царственный расчет, когда речь заходит о сохранении жизни Логэйну? - неведомо то мне. :)

Алистер мне вообще напоминает эдакого типичного российского мужчинку современного образца: вялый, безынициативный, любит поныть и пожаловаться, с радостью перекладывает ответственность и бремя принятия непростых решений на женские плечи (однако же, как тот пресловутый типичный россиянский мужчинка любит возвысить голос и побыковать, когда решение принято не по его понятиям (Изольда и Коннор, принятие Логэйна в СС, решение о свадьбе Алистера и Аноры)), может только подарить своей даме выдранный из клумбы цветочек и после будет ждать, что та этот цветочек ему будет всю жизнь отрабатывать...а вам этот типаж разве никого из современных реалий не напомнил? :) А у меня за три прохождения так и не повернулась мышка завести с ним отношения.

Уж лучше секс без обязательств и перспектив с пересмешником Зевраном или лесбийский роман с Лелианой - та хотя бы честна сама с собой и не пытается навешать на ГГ свои проблемы с первых же минут знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а кто сказал, что я не люблю Алистера? Да, он меня изредка бесит, но меня вообще много кто раздражает даже из тех, кого я люблю до колик в животе. Алистер в моём личном рейтинге симпатий чуть ниже, чем Риордан и Логйен, на одном примерно уровне с Зевраном. Так что не надо мне диагнозы ставить.

Просто, раз уж назвался груздем, то бишь принцем, то за свои слова надо отвечать. В конечном итоге, если усадить его на трон, ГГ он благополучно и без зазрений совести посылает куда подальше, если она не из благородных. И это неперекованный!

Оставлять на троне одну Анору... Ну, я лично конечно же за, но если рассматривать еще и интересы союзников, то бишь Эамона, то это как-то нехорошо. Одного Алистера у меня душа не лежит на трон усаживать, уж лучше их женить.

К слову, Анора всё-таки вдовствующая королева, не зря же Логейн регент при ней.

Ну а её личные амбиции... Имхо, абсолютно логично. Если ГГ усаживает на трон ублюдка (это опять же не признак того, что я не люблю Алистера, наоборот, но давайте смотреть правде в глаза - кроме свидетельств Эамона особых доказательств происхождения Алистера нет, Мэрик его своим сыном не признал), возмущения королевы и желание удержать власть вполне логичны. Имхо, естественно.

З.Ы. А в вопросах женитьбы... Ну, "не поступиться" ими, чуйствами, Алистер может только если ГГ- Кусланд. Так, для хеппи-энда. В ином случае никто емубрак по любви устраивать не станет. Ибо он - прынц, а то и король. Ну вот нельзя королям жениться абы на ком. Вот никак. У нас из-за этого даже императора Константина не было, хотя должен был бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В конечном итоге, если усадить его на трон, ГГ он благополучно и без зазрений совести посылает куда подальше, если она не из благородных.

Тем не менее, он бодренько убивается об дракончика ради ГГ))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не отходите от темы. Уже не в ту сторону уходит обсуждение.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Suhumy, но ведь она и есть великая королева и хороший стратег и тактик (раз даже ГГ сотоварищи заставила под свою дудку плясать и вызволять ее из плена). :)

 

Она была бы хорошей королевой, если бы сумела что-то сделать для страны в трудное время. Все ее «величие» кончилось, как только Кайлан умер, Логейн стал предателем, а в стране начался раздор. В этой ситуации все, что она смогла сделать – это сидеть в комнате под замком и заламывать руки перед Теганом. А Алистер, между прочим, делом занимался все это время – хоть он и безынициативный, но у него хватило духу пойти за ГГ на огромный риск, и дело свое он делает на совесть. Конечно, он звезд с неба не хватает, но он себя оценивает адекватно, как простого парня, а не как «великого Серого Стража», хотя он на своем посту добился большего, чем Анора на своем.

Алистер мне вообще напоминает эдакого типичного российского мужчинку современного образца: вялый, безынициативный, любит поныть и пожаловаться, с радостью перекладывает ответственность и бремя принятия непростых решений на женские плечи

Я не говорю, что Алистер – герой. Герой у нас известно кто. Алистер – простой парень, без особых амбиций и лидерских качеств. Он умеет махать мечом и все. Но он на большее и не претендует. А вот Анора претендует на звание «великой королевы», хотя в трудную минуту ее таланта хватило лишь на то, чтобы стать пешкой в руках ГГ и Эамона. И необязательно эту пешку двигать в дамки  ;) .

Хаархус, все, у меня последний пост не по теме. Остальные - только про лубофф.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
(раз даже ГГ сотоварищи заставила под свою дудку плясать и вызволять ее из плена).

Вот тут увольте, если бы сюжет предоставил возможность не вызволять ее, я бы этого не делала. Ну очень мне не нравится, что и ГГ при определенных репликах понимает, что дело явно нечисто, и весь этот шухер со служанкой странно выглядит - но нет, блин, как послушные болванчики все равно идем выручать королеву :( Анора героя, конечно, "заставляет", но в большей степени его заставляет сам сюжет, так как возможность высказаться о том, что это явная подстава и ввязываться в это мы не хотим, в игре есть.

В общем-то, будь у меня доведенный до СЗ Кусланд, я бы его охотно на ней женила. И жалела бы при этом, наверное, в первую очередь Анору, так как ГГ в большинстве случаев получается отнюдь не безынициативной куклой, готовой за здорово живешь отдать управление государством в ее руки.

Что касается Алистера... помимо анхэппи энда в любом случае, кроме как при игре за Кусланд или ухода с ним в СС, мне в нем не нравится как раз то, что он сходу перекладывает руководство на ГГ. Он, конечно, сразу предупреждает, что ведомый из него куда лучше ведущего, но иногда так и хочется сказать: ну и твои проблемы - и отказаться принимать решения за него, а потом еще и выслушивать его возмущенные крики. Но, увы, так уж сложилось, что мы в этой игре главные герои, а значит, судьба мира по определению зависит от нас ;) Даже если мы отыгрываем неспособного на лидерство валенка или эльфийку из лесов, главное желание которой - вот прямо сейчас сбежать назад в эти же леса. Только "ведомость" Ала мне от этого приятнее не становится, и желания заводить с ним роман нет - не "мой" он характер. Зевран, конечно, тоже не мой, и в реальной жизни я бы от того, кто клеит (или троллит)) каждую девушку поблизости, с большой вероятностью старалась держаться подальше, но его поведение после Денерима настолько меня трогает, что ради одного этого я готова заводить с ним отношения раз за разом.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему, когда Теган довольно резко высказывается на тему Логэйна и Кайлана в одном из первых роликов, у нее на лице отнюдь не безмятежное счастье написано :) Хотя то, что тоски по Кайлану в разговорах с ней что-то не видно, - это да, есть такое.

Если я ничего не путаю, в этом же ролике ее родитель объявил себя регентом и отобрал у нее любимую игрушку. Так что о чем она там действительно переживала, нам неизвестно. Но я ничего не утверждаю. Просто мне одной грустной мордочки для подтверждения ее высоких чувств к Кайлану маловато.

Так что не надо мне диагнозы ставить.

Тогда прошу прощения, просто я привыкла, что бесит он в основном алистероненавистников, кои даже не попытавшись разобраться в его характере вешают на него ярлыки нытика и тд.

И никакие диагнозы я не ставлю. Просто по вашим сообщениям лично мне не видно симпатии к нему.

Просто, раз уж назвался груздем, то бишь принцем, то за свои слова надо отвечать. В конечном итоге, если усадить его на трон, ГГ он благополучно и без зазрений совести посылает куда подальше, если она не из благородных. И это неперекованный!

Эх Ал, ну почему тебя в твоей церкви не научили, что нельзя доверять свои секреты никому, даже брату\сестре по ордену. Используют в своих целях, как пить дать.

Нет, ну как вы играете? По-моему в игре ясно дают понять, как общество относится к магам и за кого принимает эльфов. Посадить мага или эльфа на трон значит нажить себе нехилые неприятности. Алу радость в виде очередной гражданской войны даром не нужна. Если не понятно, почитайте эту тему и тему Алистера.

Оставлять на троне одну Анору...

А мне кажется нормально. Никаких принудительных браков на нелюбимом человеке, который, к тому же, будет ей всегда напоминать убиенного мужа. Она свободна и с короной. Не жизнь - сказка.

А Вы вообще слышали, что Эамон говорит об Аноре?

К слову, Анора всё-таки вдовствующая королева, не зря же Логейн регент при ней.

Почитайте определения регента. Я Анору не жалую, но даже у меня вызывает сомнение, что это про нее. А Ло мог назваться хоть косоглазым гоблином, помешать ему никто не мог.

кроме свидетельств Эамона особых доказательств происхождения Алистера нет, Мэрик его своим сыном не признал), возмущения королевы и желание удержать власть вполне логичны. Имхо, естественно.

А то, что он как две капли воды похож на короля одним из доказательств быть не может. У природы тоже есть чувство юмора. А то, почему Мэрик не признал Ала прямым текстом говорится в игре. Логейн, если я ничего не путаю, тоже был в курсе наличия Ала.

Ну вот нельзя королям жениться абы на ком. Вот никак.

Это Ваша личная т.з. У меня другая. Раз уж у нас тут игра де еще и RPG, то можно творить, что душа пожелает.

А Кайлан вот женился по любви и привело его это... М-да, плохой пример. Пожалуй, тут я с Вами соглашусь.

Для хеппи-энда все должны быть хеппи. На счет Ала и Аноры в случае их женитьбы я не уверена.

P.S. Что-то мы и правда отдалились от темы. Думаю, пора прекращать.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, этот виток разговора действительно стоит прикрыть, каждый останется при своём.

А Алистер таки душка. Я его наверное с одной из своих ГГ таки оставлю, правда, не соблазняя идеями о троне. И вовсе он не слабохарактерный среднестатический мужчина. В моем понимание он прежде всего немного ребенок, со всеми последствиями. Но это же мило! (если не в реале, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анора героя, конечно, "заставляет", но в большей степени его заставляет сам сюжет

Разрабы, точнее. Я перепробовал все фишки игры, прежде чем понял - Анору убить не удастся. Очень жаль, она на это напрашивается всеми силами.
Что касается Алистера... помимо анхэппи энда в любом случае, кроме как при игре за Кусланд или ухода с ним в СС, мне в нем не нравится как раз то, что он сходу перекладывает руководство на ГГ.
Ребят, я вас не пойму, ей-богу. ГГ в игре - это вы. Неужели вам нужен персонаж, который постоянно мутил бы воду в команде попытками захвата власти и вмешательства в ваши решения? :blink:
Он, конечно, сразу предупреждает, что ведомый из него куда лучше ведущего, но иногда так и хочется сказать: ну и твои проблемы - и отказаться принимать решения за него, а потом еще и выслушивать его возмущенные крики.
Погоди, когда это там были от него "возмущенные крики"? :)

Господи, народ! Сюжет тут - просто сказка, если вы хотите захватить власть! :) Много ли рпг дают нам такую возможность?

Отыгрывая ЖГ (мое первое прохождение), женил Алистера на своей героине и был доволен таким исходом аки слон :)

Во второе прохождение... хорошо что Анора мне отказала, когда я намекнул на то, что неплохо бы моему хуману-магу стать королем. Иначе пришлось бы задуматься, а так всё было как обычно: логана в расход, анору туда же - то бишь в темницу.

А как Морри и Лелька комментируют то, что мужеКузя женится на Аноре?

Могу только сказать, как Леля реагирует, когда женоКузя женит на себе Ала. Огорчается, несмотря на все мои оправдания, что это только политика, а наши с ней чувства останутся прежними. Грит, что для нее это (свадьба) имеет значение и уходит :(

Алистер мне вообще напоминает эдакого типичного российского мужчинку современного образца: вялый, безынициативный, любит поныть и пожаловаться, с радостью перекладывает ответственность и бремя принятия непростых решений на женские плечи

Теперь понятно, откуда у вас такая ненависть к Алистеру :-D

Вы походу слишком властны и любите командовать - поэтому рядом с вами только такие "мужчинки" и водятся :)

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГ в игре - это вы. Неужели вам нужен персонаж, который постоянно мутил бы воду в команде попытками захвата власти и вмешательства в ваши решения? :blink: Погоди, когда это там были от него "возмущенные крики"? :) Господи, народ! Сюжет тут - просто сказка, если вы хотите захватить власть!

Отвечу в тему Алистера, чтобы не разводить оффтоп :)

А выдать своих ЖГГ за Ала и быть довольной, аки слон, мне мешает тот факт, что Кузи у меня не приживаются. Не мой они тип) На эльфийках/гномках/магичках любой расы Алистер, как известно, не женится, впрочем, я на него не в претензии. Эльфийки так или иначе все равно остаются с Зевраном, а гномки... ну, у них всегда есть вариант убиться об архидемона. Можно даже с драмой и любовью к Алистеру, если очень захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как убиться с драмой и любовью об Архидемона, если без модов? И не оставляя Алистера где-нибудь в овраге?

А то мне пришлось для самоубивания в дружбу всё перевести, как-то особой драмы не было после похорон, разве что у Зевы со Стэном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эльфийках/гномках/магичках любой расы Алистер, как известно, не женится, впрочем, я на него не в претензии.

Ну зачем же обязательно жениться? Можно остаться в ордене или отправиться путешествовать и жить во грехе :) Зев и Лелька тоже на гг не женятся, брак с Кузей это такой эксклюзивный бонус :)

Хотя у меня в последнее время накрылись все хэппи-энды с Алом (кроме Кузи и магички-любовницы) из-за внезапной вспышки лютой ненависти к Аноре. Сама удивляюсь, в первое прохождение она мне даже нравилась, но потом я в ней как-то разочаровалась, и теперь короную Алистера, и мои героини отправляются умирать или сваливают по своим делам. Хорошо, что за МГГ нет таких проблем, можно спокойно Ала на трон посадить и отправиться в эпилоге искать ведьмочку.

Хах, роман с Морри меня поразил разнообразием реплик, которые она выдает, когда тащишь ее в палатку. Зевран просто курит в сторонке со своим абордажем. :) Морриган прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как убиться с драмой и любовью об Архидемона, если без модов? И не оставляя Алистера где-нибудь в овраге?

Никак. Если с Алистером была любовь, то убиться об Архидемона можно будет только в том случае, если его оставить ворота охранять, иначе он на прощание ГГ поцелует и сам побежит добивать. Хотя это тоже получается довольно драматично, но это все же уже немного не то, на что игрок надеялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора - клевая. Если я когда-нибудь еще буду играть за Кузьку, то это точно будет парень, который тут же в нее влюбится (сценарий "девица в беде" хоть и устарел, но работает) и будет счастлив жениться на такой красивой и сильной женщине. Придется даже с Зевраном не романсить. Кстати, тесть тоже клевый :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу, какой Алистер драматичный... Главное, что меня поражает, оставить Ферелден без короля - запросто. (хотя я его королем не делала, но в диалоге реплики были, к слову, очень забавные)

А по поводу женитьбы. С Зевом и Лелей свадьба-кольца как бы не обязательны, учитывая их прошлое, настоящее и предполагаемое будущее. Хотя с Зевой вариант с "женитьбой" в диалогах есть =)

Просто Алистер правильный-хороший, но если жениться, то только на благородной в случае восхождения на престол. Ну и отмазы его по поводу "а как же мы детей строгать будем?" немного подпортили моё к нему отношение =)

Как-то это не по-Алистеровски что ли. Всю дорогу был хорошим мальчиком, а к финалу в нем прям второй Кайлан проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто Алистер правильный-хороший, но если жениться, то только на благородной в случае восхождения на престол.

А остальные случаи просто за кадром остаются. Может он там и женится на ГГ в последствии, если не стал королем. Правда он сам говорит, что для счастья брак может и не обязателен, как и дети. Но не думаю, что он откажется от этого, если ГГ сама того пожелает.

Ну и отмазы его по поводу "а как же мы детей строгать будем?" немного подпортили моё к нему отношение =)

Это не его отмазы. Он просто намекает, что знать будет настойчиво просить наследника, а у них, двух СС, шансы на это, прямо скажем, довольно малы. Да и он же не отказывается от многочисленных попыток и стараний на пользу Ферелдена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не его отмазы. Он просто намекает, что знать будет настойчиво просить наследника, а у них, двух СС, шансы на это, прямо скажем, довольно малы. Да и он же не отказывается от многочисленных попыток и стараний на пользу Ферелдена  :)

Ну если Ал на троне и жива ЖГГ, то у Алистера по любому есть наследник(-ница), а там уж как Морри поведет себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остальные случаи просто за кадром остаются. Может он там и женится на ГГ в последствии, если не стал королем. Правда он сам говорит, что для счастья брак может и не обязателен, как и дети. Но не думаю, что он откажется от этого, если ГГ сама того пожелает.

Для моей магички он ничего за кадром не оставил. Бросил он её очень решительно, отношение сменил на "дружбу" и смысл его дальнейших диалогов примерно такой "Уйди, я не хочу тебя видеть, ведь я тебя люблю, но бросаю! Ах, мне слишком больно". Хоть бы поинтересовался для приличия, вешаться она собирается или вены вскрывать тупым сырным ножом, или вот об Архи с горя убьётся (ага, щас!;))

А вот про остальных за кадром можно пофантазировать (у Зеврана точно есть забавная фраза в диалоге типа: "Ты делаешь мне предложение?" - "Нет, если ты этого не захочешь". Так что можно стать Королевой Ворон:) (правда, женатый Зев с кучей детишек...это за гранью добра и зла:-D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вот в Зевранову любовь со свадьбой я как-то больше верю,чем в Алистерову. Почему-то проблемы деторождения его беспокоят только в случае с неблагородной девицей. И правда, уж больно резко и эгоистично он всё разрывает, так не каждая девушка поступает.

Да и вообще, при всей моей симпатии к Алистеру, мне не дают покоя его гены, а конкретно, его братик, Кайлан. По степени инфантильности наш храмовник с королем периодически сравнивается, так что хз, не будет ли он гулять направо и налево...

А вот Зеврана в образе семьянина я вполне представляю. Может и не с кучей детей, но хранящего верность ГГ (любого пола, ога). Ну это сугубо личное восприятие. В конечном итоге, при убивание об Архи, он же остается верен ГГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...