Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Научите меня этому, о, великий сенсей! *___* ))

Надо быть суровым. *делает суровое выражение лица* И жалеть птичек. хD

Но серьёзно, даже не подозревала, что можно завести роман, пока не прочитала в вики. Прочла, удивилась, попыталась завести роман, обломалась.))

как-то не хочется сурового скайримского "я тебя люблю - я тебя тоже".

Самое суровое - это взять в мужья орка.

- Ты носишь амулет Мары. У такой сильной женщины не может быть проблем с женитьбой.

- Хочешь жениться на мне?

- Буду польщён.

О_о

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня , самый интересный и красивый роман с Морриган . Лелиану Романтил , и что то не то , пресно как то . Зато про Морриган и пофантазировать можно . Она как никак уходит и не знаешь о ней ничего . А Лелиана простая , скучная ( на мой взгляд девушка )

Про Скайрим промалчу . . . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та же проблема, что и у Ларитэ) Очень уж Леля любить клеиться к моей жгг) Хотя к ней и Зевран клеится, но он, вроде, ко всем клеится без повода... А потом Алистер ревнует х) Может у меня манера общения такая, что они все вешаются на меня, эх...

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня вообще никогда никаких проблем с ЛИ не было. За МГГ дамочки дерутся уже с Лотеринга, Алистер носит Титул Вечного Девственника, как ему и положено, а между ЖГГ и Лелькой только настоящая женская дружба, без каких либо похабных намеков. Видно, знаю что кому и когда сказать для активации или прерывания романа. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вас достала - а мне бы хоть комплимент за причёску сделала. Некрасивая, да. Может быть. Наверно. Но я всё-таки выбирал :[ И туфли надел, какие ей нравятся (пожертвовав между прочим эффективностью, а значит, шансами на выживание в бою) - ноу эмоушнс (ладно Лелиана, всё равно потом скажешь что ВРОДЕ БЫ (это пять) да неплох собой но что не рыцарь вообще. (А я рыцаря как раз отыгрывал Q__Q). Так вот ущемили разрабы мужиков. Ну зато добиваться надо. Мне нравится.

Шершень, к тому диалогу где хихикать нужно, аппрув 50 должен быть )

А Зевран да, шлюх.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне больше Лелиана импонирует. Наверное, потому что с Морриган жГГ свести не судьба, но таки нет. Морриган тебя одобряет только тогда, когда ты говоришь ей то, что она хочет услышать, вплоть до "Соглашаюсь с каждым словом..."(ну помните же эту строчку в диалоге?), чуть выскажи своё мнение, так она тебя сразу отминусует(ну, разве что если ты не такой же мизантроп с юношеским максимализмом как она). Лелиана же на твоё "Фи, Создатель послал на нас Мор, и ты все ещё считаешь, что он на нашей стороне?" обоснует свою позицию, а потом бросит что-то по поводу твоего пессимизма и минуснёт лишь в одно очко. Эта дама больше уважает чужое мнение, даже если оно ей неприятно.

С Морриган в принципе трудно, но не потому что БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, и не потому что стерва, а потому что дура с двойными стандартами. Эффектная, вульгарная, сексуальная, броская, но обыкновенная дура, которая просто строит из себя что-то неведомо глубокое и сложное. Дело вкуса.

С Лелианой гораздо проще, даже если твои идеалы с ней расходятся. Ну и да, рыженькая, голубоглазая, нежная, с прекрасной грудью и бархатным голосом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зевран да, шлюх.

Если только такой же как и Лелиана. Оба не продают своё тело за деньги, у обоих работа и бисексуальность. Это не подходит к вашему эпитету. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Зевран да, шлюх.

Разве что такой же, как и Лелька. Только имеет смелость сказать об этом открыто, и не корчит из себя лицемерную монашечку, какой трусливо пытается выставиться бардесса-лесби. 8)

Оба - убийцы, шпионы и шлюхи-би.

Вот только рыженькой монашечке ее прошлое легко почему-то прощается, а прошлое Зеврана тыкается ему в глаза.

Я кажется недавно тут говорила, как презираю двойные стандарты?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Зевран да, шлюх.

Он скорее просто любвеобильный очень ;)

Кстати, вот ни на кого в ДАО нет негатива. ЛИ там, в принципе, на любой вкус: и мальчик-недотрога, и секси убийца, и милая девушка, и стервочка. Каждому свое в этом плане)

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , в плане лавстори ДАО уделывает ДА2 . Но с МЕ не сравниться . . . . .

А вот кто то говорит что Морри дура . А вот нет . Она просто девушка которая не привыкла к ласке и теплу . Она не знает что такое настоящая любовь , поэтому пытается защищаться . А на самом деле она наивна больше чем Лелиана . Её робкие попытки сказать главному герою о своей любви , прощальное слово в котором она говорит что любит его , все говорит об этом . А что касается Лелианы , то она фальшивая как мой диск ДА2 с надписью лицензия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается Лелианы , то она фальшивая как мой диск ДА2 с надписью лицензия .

Пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пруф?

Это, небось, то легендарное расследование, в котором принимала участие Церковь-провидец, пославшая Лелю шпионить за двумя только что выжившими Серыми, и амулет Искателя. *_*

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, небось, то легендарное расследование, в котором принимала участие Церковь-провидец, пославшая Лелю шпионить за двумя только что выжившими Серыми, и амулет Искателя. *_*

О_о

Серьёзно? Такие претензии тоже выдвигали? Хотя чему я удивляюсь - после Веги, воспользовавшейся Эшли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пруф?

Никого не хочу обидеть, но это же Солдиер Фрост... О каких пруфах может идти речь? :unsure:

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, без маленького оффтопа никак, но давайте совсем уж не скатываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Морриган в принципе трудно, но не потому что БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, и не потому что стерва, а потому что дура с двойными стандартами. Эффектная, вульгарная, сексуальная, броская, но обыкновенная дура

Вредина, эгоистка, что-что, но не дура. И Лелиана не дура. Вот так вот всё хорошо.

(поведение Морриган объясняю обыкновенным цинизмом).

Он скорее просто любвеобильный очень ;)

Или так :D Лелиана хоть поскромней и если и пристаёт, то эти приставания ограничиваются вполне себе приличными комплиментами внешности (и только жГГ как мы поняли, а Зеврану без разницы, с кем кому их делать). В общем он своей любвеобильностью не очень-то вписывался в созданную мной атмосферу в лагере, поэтому был выгнан.

А что касается Лелианы , то она фальшивая как мой диск ДА2 с надписью лицензия .

М-мэйби, если к ней в доверие не войти (что вы скорее всего и сделали, ввиду своей к ней неприязни). Немножко одобрения и внимания, и Лелиана уже изливает вам свою душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри попросту не имеет опыта социализации - и она сама об этом говорит; причем, скорость, с которой она адаптируется, свидетельствует о том, что она отнюдь не дура. Характер у нее, правда... Ну да у каждого свои тараканы. В чем-то она такая же простая, как Алистер. Лично мне с обоими было не слишком интересно романсить.

Леля, пожалуй, самая гибкая - у одного она наивная дурочка с андрастиозом головного мозга, у другого - лицемерка; ее можно отыгрывать почти как ГГ, и это большой плюс.

Зева более предсказуем в своих реакциях - он относится к ГГ точно также, как и ГГ к нему. И его подколки, хоть и имеют сексуальный подтекст, вовсе не являются приставаниями, достаточно посмотреть, как быстро он дает задний ход, если кто-нибудь отвечает ему в том же ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне больше Лелиана импонирует. Наверное, потому что с Морриган жГГ свести не судьба, но таки нет. Морриган тебя одобряет только тогда, когда ты говоришь ей то, что она хочет услышать, вплоть до "Соглашаюсь с каждым словом..."(ну помните же эту строчку в диалоге?), чуть выскажи своё мнение, так она тебя сразу отминусует(ну, разве что если ты не такой же мизантроп с юношеским максимализмом как она). Лелиана же на твоё "Фи, Создатель послал на нас Мор, и ты все ещё считаешь, что он на нашей стороне?" обоснует свою позицию, а потом бросит что-то по поводу твоего пессимизма и минуснёт лишь в одно очко. Эта дама больше уважает чужое мнение, даже если оно ей неприятно.

С Морриган в принципе трудно, но не потому что БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, и не потому что стерва, а потому что дура с двойными стандартами. Эффектная, вульгарная, сексуальная, броская, но обыкновенная дура, которая просто строит из себя что-то неведомо глубокое и сложное. Дело вкуса.

С Лелианой гораздо проще, даже если твои идеалы с ней расходятся. Ну и да, рыженькая, голубоглазая, нежная, с прекрасной грудью и бархатным голосом...

Извиняюсь, что позно, но Морри вы абсолютно не поняли. Соглашаться с ней практически ни когда не требуется, наоборот есть ситуации когда она плюсует за то что с ней не согласен, и дико минусует если согласен, особенно когда она ЛИ. Причём отыгрывая положительного героя и не соглашаясь с ней (в Лотаринге, потом идя в башню Магов, там то же сказать ей "ша" по поводу Винн) можно набрать в репу больше 80, без DLC с подарками. Правда придется ей подарить практически все золотые и серебрянные цепочки, провести все диалоги и отдать ЧГ. За отдачу ЧГ с неё надо стрясти поцелуй, тогда она не слабо плюсует, и окольцовывает :) Так же говоря, что это так на всякий случай, потом в DLC чуть ли не в первую очередь обращает внимание на сохранность кольца. Так же в этом случае Морри немного меняет характер, становиться чуть мягче. Практически не обращает внимание на сильно положительные действия ГГ. Она сильно плюсует если её отправляешь в тень, когда надо спасти Коннора (да,есть DLC с вырезанными диалогами Морри, в них она говорит ГГ как спасти Коннора не убивая ни его, ни мать. Так же там есть возможность рассказать Морри о подоплёке с гримуаром Флемент), так же Морри очень за когда её отправляешь себя спасать из тюряги (не хилый плюс идёт). Морри сильно минусует если при ней вырезать эльфов. Хотя остаётся минус - не меняет мнение при ЛИ когда предлагает перевести рабов на ХП героя (в эльфинаже), но опять же - "Ша", копейки в минус. Вообщем с ней роман очень весёлый, имеет всегда своё мнение, но всегда можно осадить, в разговорах с ней нормально можно гнуть свою линию (положительную), но в спокойно уважительном тоне, без наездов. Так что Морри не дура, она наивна в отношениях, но если не "выделываться", то получаеться очень замечательный роман, который возможно закончить ХЭ. С Лелей роман более нежный по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз если сказать Морри "Ша!" по поводу Винн, она еще как минусанет. Этого можно избежать, только если у вас уже хорошие отношения. И вообще если ее не романсить, то за отличное от своего мнение в квестах и диалогах она минусует только в путь (как, впрочем, и все кроме Стена). А за диаметральные ответы она вроде плюсует только там, где начинается свистопляска с "Брось меня, о-о, вместе мы будем страдать! Нам надо расстаться!". Тогда да, на согласие она вознегодует) А с вырезанием эльфов вообще круто: за долийцев она, может, и минусанет (хотя не помню такого, а я их вырезала), зато если перерезать эльфинажников на кровь, она только за. И как ее такую кровожадную любить?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, не понимаю фанатов Морриган. Леля гораздо искреннее и душевнее, чем эта кровожадная и противоречивая стерва . )

В ней есть что-то притягательное, безусловно, но искренность и сопереживание для меня важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не осуждаю Лели, наоборот весьма ей симпатизирую, но о какой искренности и сопереживании речь? В одном из диалогов она прямым текстом говорит что ей доводилось втираться в доверие и изображать то чем она не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз если сказать Морри "Ша!" по поводу Винн, она еще как минусанет. Этого можно избежать, только если у вас уже хорошие отношения. И вообще если ее не романсить, то за отличное от своего мнение в квестах и диалогах она минусует только в путь (как, впрочем, и все кроме Стена). А за диаметральные ответы она вроде плюсует только там, где начинается свистопляска с "Брось меня, о-о, вместе мы будем страдать! Нам надо расстаться!". Тогда да, на согласие она вознегодует) А с вырезанием эльфов вообще круто: за долийцев она, может, и минусанет (хотя не помню такого, а я их вырезала), зато если перерезать эльфинажников на кровь, она только за. И как ее такую кровожадную любить?

Так я и говорю, если с Морри идти на роман с самого начала, после Лотаринга затащить её в палатку, подарить все к этому моменту цепочки (вообщем золото и серебро), провести диалоги, то при Винн "Ша" дает то ли -2, то ли -3. Да, в эльфинаже хреново, но Ша -5 всего, к этому времени с ней уже было бы порядка 150 (если б было больше 100 возможно). Вообщем её достаточно легко корректировать, без всяких закидонов с её стороны. А если без романа, да еще и грубо, то конечно минусует только в путь. Приходиться ей объяснять: "что такое хорошо и что такое плохо" :). Да и уж Морри кровожадной назвать - явный перебор :). При романе с ней - эльфинаж единственный прокол :(. Тем более она единственный перс который ни при каких обстоятельствах не нападет на ГГ (хотя помоему еще и Ал, но уже не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не осуждаю Лели, наоборот весьма ей симпатизирую, но о какой искренности и сопереживании речь? В одном из диалогов она прямым текстом говорит что ей доводилось втираться в доверие и изображать то чем она не является.

Это была её другая жизнь, жизнь барда. А со Стражем она искренняя, если Страж добьется её доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это была её другая жизнь, жизнь барда. А со Стражем она искренняя, если Страж добьется её доверия.

С этим полностью согласен, если хорошо копать, то про перса много можно узнать, и направить его в нужную сторону. Да, если с Морри резать всех подряд, то можно уйти в глубокий минус, при чем она будет в открытую говорить о неразумной жестокости ГГ. Недаром, биовары вырезали часть диалогов с Морри, там она даже на стерву с первого взгяда не тянет :)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была её другая жизнь, жизнь барда. А со Стражем она искренняя, если Страж добьется её доверия.

А если это очередная маска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...