Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, шаман у нас кто?

830459139.jpg

В смысле точно не рестор, если хилить собралась Алиш

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман - орк. И рестор)

Все ок) В нормальном рейде на 10 ппл предусмотренно, обычно, три хила)) Все пучком)

А так у нас хоть не будет вечной проблемы, которая была у нас в предыдущих играх: кого хилить-то?!)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама хилила. Бревном правда ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При том, что на нас будет часто насылаться фир - это очень важно.

Хотя, если что, то у нас еще есть лолодин с наложением рук куда ни попадя, я бы побереглась, Квась))) и друид с батл ресом)))

Сама хилила. Бревном правда ))

Я тоже хилила бревном) Правда, только твинкорейды)

Хотя у наших твинков прогресс был покруче, чем у некоторых гильдий xD

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после таких картинок еще возьму, передумаю, и буду тауренчиком играть)

На счет кулдаунов - не имею ничего против. Правда, не до конца представляю. Все же у нас пошаговая боевка, по раундам, значит и КД по раундам, а раундов... сколько будет? В общем, посмотрим.

Ах да, как будет числиться очередность? Как в Войне - какая группа первой? (То есть, если Петя на четвертом месте делает бафф, то это влияет и на Васю, который на первом месте) Или именно по очередности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю. И то и то по-своему хорошо. Зио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за первый. Все же это условность. И в реальности (как и в ММО, скажем) почти все все одновременно делают.

А хотя может и не за первый... Второй интересен разнобразием тактики... Может, голосование?) Но тогда и для врага придется придумать последовательность.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя... Блин, это довольно трудноисполнимо. И это должен будет отслеживать кто-то.

Суть в чем. Например, игрок в списке ходит предпоследним. Какой бы баф/дебаф он не наложил, он не продлится долго, потому что раунд уже заканчивается. Что есть неправильно, и людей с важными базами надо будет ставить вперед (это значит, что шаман с бладластом будет всегда первым)))).

А если же бафы/дебафы будут действовать "по кругу"? То есть, если его наложил человек, идущий шестым в списке, и длится баф один раунд, то он действует на всех, кто идет после бафера по списку, а затем распространяется на следующий раунд, на игроков, стоящих перед ним? И "выдыхается', только возвращаясь к тому, кто его наложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если же бафы/дебафы будут действовать "по кругу"? То есть, если его наложил человек, идущий шестым в списке, и длится баф один раунд, то он действует на всех, кто идет после бафера по списку, а затем распространяется на следующий раунд, на игроков, стоящих перед ним? И "выдыхается', только возвращаясь к тому, кто его наложил?

Хм, ну вообще да, вспомнил, почему мы к первому варианту во время Войны пришли. Все же это не Герои, где можно "подождать". Тогда да, первый. Так более удобно будет.

К слову, не факт, что баффников первыми надо будет ставить. Может быть так, что танк понадобиться, чтобы на себя отвлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сначала вообще думал "Инициативу" ввести, как в Кингс Баунти и пятых Героях, но потом отказался от этого.

А так, этот параметр рассчитывался бы из статов.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, инициативу все же можно, мы это как-то с Невраром обсуждали. Но для этого сначала надо с системой определиться.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх,ты тогда тоже тауреном? А орков тогда у нас не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пошутил) Буду орком, чтобы все расы присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько картинок хороших и разных. Может и отрекшимся кто поделится? А то мне всё время не то попадается...

Кстати, инициативу все же можно, мы это как-то с Невраром обсуждали. Но для этого сначала надо с системой определиться.

Для инциативы своя система нужна. Если говорить о опыте игры ранее, то очередность у нас была скорее для удобства, чтобы не было путаницы. Если не вводить ходовую систему, то проблему баффов можно решить довольно изящным способом. Игроки в комнате сдают свои способности в хаотичным порядке, или же бафферы пишут: Накладываю чародейскую гениальность, всех волшебникам +2 к магической эффективности (условно) А допустим уже шаман который ходит вторым пишет свой пост с учётом гениальности, а маг который ходит последним уже после описывает как он рисовал магический сигил в виде глазика на броне паладина =)

Я надеюсь Зио постарался выдать паладину весь ассортимент аур и благословений? А Тотемы? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же сталкиваемся с тем, что кто-то, кто ходил до наложения баффа, не получит от него бонусов. Или же, как предлогала Алиш, получит, но только в "послеследующим" раунде. Но мне такой вариант не очень нравится - запутаемся, так что предлогаю либо другой (у баффов нет временных рамок; тот, который налаживает последний игрок, получает и первый), либо уже как-то вводить инициативу. Но опять же, давайте подождем, пока Зио выложит две системы на осмотр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

налаживает

Эльх! Лицопальма же! =)

Квакс, можете и оба

mongolotatarskoe_igo.jpg

Название арта самый шик ))

post-21589-0-55312000-1369507352.jpg

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да в абсолютно всех играх баффы раздают перед файтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильв, ты видел, как идут бои в наших прошлых играх? Как ты себе это представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел. Ну это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да в абсолютно всех играх баффы раздают перед файтом.

Хм. Точняк) я как то об этом и не подумала))) просто в предыдущих ФРПГ мы как то...

В ВоВке бафы действительно имеют очень большую длительность (30мин-1час) и накладываются заранее.

Тогда нужен будет список активных эффектов.

Ну а про дебафы? Раскол брони, там, или доты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько картинок хороших и разных. Может и отрекшимся кто поделится? А то мне всё время не то попадается...

Тебе очень страшного мертвяка или не очень?

Рога

393588951.jpg

Маг

mage_undead.jpg

8b5dfae94bf370fd.jpg

Ian-Lanstrick-by-Tooth.jpg

477006983.jpg

Касатльно мертвецов и готовки ))

Undead-Mage-Cooking-by-Yaorenwo.jpg

post-21589-0-89778000-1369523726.jpg

post-21589-0-32781600-1369523743_thumb.j

post-21589-0-27842100-1369523747.jpg

post-21589-0-82397000-1369523756_thumb.j

post-21589-0-58758200-1369523771_thumb.j

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть один неканонный мертвяк, сейчас скину картинку)

Андед.jpg

post-34602-0-29672500-1369524590_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варлок же ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, от демона в верхнем правом углу можно избавиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Точняк) я как то об этом и не подумала))) просто в предыдущих ФРПГ мы как то...

В ВоВке бафы действительно имеют очень большую длительность (30мин-1час) и накладываются заранее.

Тогда нужен будет список активных эффектов

Тогда, получается, все баффы и дебаффы будут автоматом накладываться перед боем, а в самом бое мы будем использовать только активные способности? Как же тогда с кулдаунами? С продолжительностью действия? Ну и, если честно, как-то смысл теряется - можно будет тогда почти во всех случаях увеличивать базовые статы в соответствии с баффами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...