Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян вполглаза наблюдал за Марусей, гоняющей краба. Вполглаза за ладьёй, на которой сновали матросы. Ставили крепкие сходни для Печки, устраивали Бину на корме, привязывали крепкими канатами, чтобы не свалилась за борт.

Силуян дкмал о случившемся недавно. Наверное, не следовало баловать, как молодой щенок, перед девицей, которую он уважал.

Так-то ничего страшного, но кажется она смутилась. Поэтому он вздрогнул от голоса берегини:

- Ну что, пойдем, пока корабль не уплыл?

- Постой. В нашей команде что-то ценное осталось? Алмазный зуб от крысы или деньги. Мне надо к кузнецу зайти. Я быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постой. В нашей команде что-то ценное осталось? Алмазный зуб от крысы или деньги. Мне надо к кузнецу зайти. Я быстро.

- Не знаю? - Пожала плечами Милавна, и позвала. - Маруся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю? - Пожала плечами Милавна, и позвала. - Маруся!

Занятая крабом, кикиморка не сразу услышала, что ее зовут. Нехотя, отпустила она клешнелапого, тут же спрятавшегося в какую-то щель и подбежала к Милавне.

- Дашь конфету? - зеленые глазенки с надеждой уставились на берегиню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашь конфету? - зеленые глазенки с надеждой уставились на берегиню.

Дам! - ответила та. - Но прежде скажи, ты на брала с крыс зубки алмазные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам! - ответила та. - Но прежде скажи, ты на брала с крыс зубки алмазные?

- Ага! - кивнула Маруся. Зубы поверженных крысюков так заманчиво сверкали, что пройти мимо для кикиморки просто не было никакой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... - Но прежде скажи, ты на брала с крыс зубки алмазные?

- Б-р-р-р. - вздрогнула Василиса. - Я бы в жизни не взяла с них зубы, это мерзко, и противно.

Зубы поверженных крысюков так заманчиво сверкали, что пройти мимо для кикиморки просто не было никакой возможности.

- Либо я такая брезгливая, либо... - Василиса не знала, как продолжить свою речь, вдруг она обидит Марусю, а ведь такую милашку ой как не хочется обижать.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага! - кивнула Маруся. Зубы поверженных крысюков так заманчиво сверкали, что пройти мимо для кикиморки просто не было никакой возможности.

- Либо я такая брезгливая, либо... - Василиса не знала, как продолжить свою речь, вдруг она обидит Марусю, а ведь такую милашку ой как не хочется обижать.

Силуян подошёл ближе и, с молчаливого согласия Милавны, выбрал с ладошки Маруси самый маленький алмазный резец.

- Я не себе беру, - пояснил он. - Мы состояния не потеряем, а вещь нужную в кузне заказал. Забрать надо.

Потом обратился к недовольной грабежом Марусе.

- Тебе чего-нибудь сладкого принесу.

"И Кваку есть не буду," - добавил на ходу, уже себе. Вернулся к самому отходу корабля. Матросы пропустили странного пассажира, одетого в рогожу, подпоясанную кушаком, с посохом в руке. На посохе висела связка сахарных баранок, а на плече угрюмого субъекта, смотанная в несколько кругов, висела тяжёлая цепь. Цепь была так начищена, что блеск её, казалось, отливал чистым серебром.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага! - кивнула Маруся. Зубы поверженных крысюков так заманчиво сверкали, что пройти мимо для кикиморки просто не было никакой возможности

- Молодец! - похвалила ее берегиня. - Отдай их, пожалуйста Силуяну. А тебе за это, за правдивость, две конфеты и пряник.

Милавна вытащила из сумки лакомство и протянула Марусе. Потом повернулась к Василисе.

- Она же кикиморка, да еще и маленькая. Для них в этом нет ничего предосудительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кикиморка без споров отдала зуб Волку, все равно она еще не придумала, что с ними делать. Убрав остальные сокровища в кармашек, она вдруг вспомнила про сидящего там Квака.

Обиженный невниманием лягушенок сидел надутый, но за пряник (ну ладно, за полпряника) простил свои обиды и протянул Маруське берестяную грамотку от дедушки Лешего. Так и сяк вертела кикиморка послание, а читать-то не умеет! Протянула тогда бересту Милавне:

- На! Почерк у деда больно уж непонятный, никак не разберу что он тут написал!

А у самой глазенки хитрые-хитрые.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сметь так дешево проезд покупать. Никого не пропускал. Сейчас я начну.

Сейчас придет капитан и даст по шее тому, кто без его ведома пассажиров взял.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исходил моря и океане, бывал на острове Буяне, перевозил груз для одного богатого купца. Удача и попутный ветер сопутствовали ему. Проходил невредимым сквозь, штормы. Последняя время неудачи настигали его с завидным постоянством, чудом спасся, когда волна чуть не скинула его в пучину морскую, но не отпустил он штурвал, а вывел корабль из бури. Рано было радоваться, угодили они в штиль после бури. Месяц дрейфовали. Кончались припасы и вода с ромом. Никак морской владыка смиловался над ними. Часть товара упало за борт, а остальной испорчен. Не горевал капитан, то была дань морскому владыке. Верных людей он ценил больше, чем золото и товар. Быстрое течение увлекло бриг и смогли доплыть до ближайшего поселения. Это оказалось большое и богатое село.

Была повреждена грот-мечта и часть парусов изорванных на ней. Нашлись умельцы плотники в селе за горсть золотых починили мачту. Были куплены припасы, матросы заканчивали заготовку сушенного и вяленого мяса. А капитан, оставив следить за последними приготовлениями первого помощника, молодого исполнительного парня не разу подвел его, однажды спас его "красавицу" и команду. Штурмана волной сбросило за борт. Он в последний момент с повернул, избежали столкновения с прибрежными скалами.

Двухмачтовый бриг "Неуловимая" был спасен от упокоения на дне морском:

176721013.jpg

Отправился в таверну, дабы закупить бочки с брагой и водкой, тем самым завершить последнее приготовления к отплытию утром, заодно пропустить по кружке местной браги на удачу и отблагодарить владыку морского. Капитан был мужчина средних лет. Длинные волосы темного-серого цвета, но не столько, чтобы увязывать в хвост. Зрачки серого цвета, чуть прикрытые веками глазами, что создавалось обманчивое впечатление, что ему мешает яркий свет или зрение подводит его. Жидкие брови, выгоревшее на солнце. Жизнь дышало и играла при взгляде на него. Губы плотно сжаты, но когда он искренне радовался, то смеялся и радовался души, ясная улыбка не сходила с его лица. Едва заметный шрам проходил через правую щеку до уголка рта.

Он был невысокого роста метр и около семьдесят сантиметров. Крепкого телосложения, накаченные плечи, руки, грудь. Еще будучи подростком подрабатывал в порту, следил за грузами и иногда помогал рабочим, дабы успеть в срок. Попутно обучался у крупного торговца одним из помощником. Ходил на его кораблях, следя за товаром и исполнения условии сделки. Торговец, зная страсть и мечту молодого парня к морским путешествиям, оставил свой лучший бриг ему и золота подъемными в завещаний.

Не чурался он женского пола. Обаятелен по-своему, весел в хороший компании и начитан.

Взгляд выдавал в нём сурового человека, но в глубине души он был мягче и добрее к своим людям. В остальном, был тверд в своих убеждениях, шел только на оправданный риск, но мера риска менялось в зависимости от отношения к цели.

Был тверд и не терпел халатности и безответственности в жизни.

Отмечал в таверне починку корабля, как прибежал к нему юнга и сообщил, что странные пассажиры хотят нанять корабль для путешествия, а первые помощник пустил их пока на корабль.

С неохотой прервал он свое занятие, дело ждало. Отправился быстром шагом за юнгой на корабль.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревня мавке понравилась. Необычная, не похожа на те, где мавка раньше бывала, но по своему красивая. Аккуратные беленые домики были построены вдоль береговой линии, вместо привычных грядок и палисадников везде были натянуты для просушки рыболовные сети.

mychapy.jpg

Широкая наезженная дорога вела от деревни вглубь материка к ближайшему городу. На прибрежном песке вечерами выстраивался длинный ряд рыбацких лодок, сейчас бывших в море на промысле. Зато недалеко от берега лениво покачивалась на волнах огромная ладья — другого названия мавка просто не знала — каких Забаве встречать на речке еще не доводилось. Но самым замечательным было в деревне то, что добрых молодцев, рыбаками здесь именуемыми, было гораздо больше, чем девиц красных.

Дочь Водяного местный староста встретил с почетом необычайным, даже во владениях батюшки мавка такого не видела. Хоть и большое море, да соленое, для питья не пригодное. Потому то местные жители всегда щедро задаривали Водяного, чтобы родники с пресной водой текли, не пересыхали. Обступили жители деревенские Забаву, прося батюшке передать их благодарности — родники вокруг деревни текли полноводные даже в самое жаркое лето. А потом местные девицы пригласили мавку, как водится, на посиделки ночные деревенские. Та и рада. А покуда ушла к одному из родников, села на камень, да принялась волосы свои расчесывать, сумерек дожидаясь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предчувствуя длительное путешествие, Милавна решила пополнить запасы трав у местных жительниц. Те оказались к берегине добры, особенно когда узнали кто она. Сумка, после похода, ломилась от припасов. Не забыла она и про сладости.

Ближе к вечеру, Милавна прогуливалась по окресностям, и у одного из родников увидела мавку.

- Забава? Отдыхаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру, Милавна прогуливалась по окресностям, и у одного из родников увидела мавку.

- Забава? Отдыхаешь?

Посмотрела мавка на бесстыдницу:

- Отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересное местечко." - подумала Василиса, когда сошла на сушу. - " Надо будет купить новый лук, мой уже никуда не годится. её надо будет купить что-нибудь вкусненькое Марусе. Ведь давно я ей обещала конфетку, да и сказку надо ей рассказать."

Василиса не так часто выбиралась в деревни и прочие места, где была цивилизация, чаще всего её можно было увидеть в лесу. Нет Василиса любила разговаривать с людьми, находить друзей, но в лесу ей было намного привычней, чем в шумных деревнях.

Детство Василисы прошло хорошо, но всё равно у неё не было друзей, а если и были, то потом их не стало, причины были разные, кто уходил, кто погибал, кто понимал, что лучше с Василисой не дружить, в чём они ошибались, даже если она дочь Соловья не значит, что она вырастит злодейкой, хотя та ещё из неё проказница получилась. Василиса долгое время не была в деревнях, будет интересно, наверно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мавка на бесстыдницу:

- Отдыхаю.

- Не возражаешь, если я рядом по сижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не возражаешь, если я рядом по сижу?

Мавка строго посмотрела на берегиню, но согласно кивнула. И, отвернувшись, продолжила расчесывать свои волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка строго посмотрела на берегиню, но согласно кивнула. И, отвернувшись, продолжила расчесывать свои волосы.

- Что с тобой случилось, Забавушка? Что ты на меня смотришь так осуждающе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с тобой случилось, Забавушка? Что ты на меня смотришь так осуждающе?

Мавка некоторое время молчала, потом порывисто повернулась к берегине:

- Потому что видела я, как вы с оборотнем голые в море купались! - произнесла она с негодованием. - А ведь вы и не женатые! Ты говорила, что Феденьку любишь, а как погиб он, уже с другим непотребным занимаешься! - потом добавила с горечью. - Нас, мавок, беспутными зовут, да ни одна такого себе не позволит! А позволила бы какая, так Водяной-батюшка сам бы оттаскал за волосы, да выгнал!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна, с удивлением, уставилась на мавку.

- Да ты что? Каким непотребством? Да! Я привыкла в своих озерах так купаться, поэтому и ушла ото всех по дальше. За скалу спряталась, что бы никто не видел. Откуда ж я знала, что Силуян за мной следить будет? Заругалась я на него за это, да толкнула, как отвернулся. А он, нарочно, в воде в человека превратился. И не говори такое злое. Не забыла я Феденьку. Вот он у меня где всегда.

И берегиня показала на ступку, висящую на шнурке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты что? Каким непотребством? Да! Я привыкла в своих озерах так купаться, поэтому и ушла ото всех по дальше. За скалу спряталась, что бы никто не видел. Откуда ж я знала, что Силуян за мной следить будет? Заругалась я на него за это, да толкнула, как отвернулся. А он, нарочно, в воде в человека превратился. И не говори такое злое. Не забыла я Феденьку. Вот он у меня где всегда.

Мавка смотрела на берегиню с не меньшим изумлением, не узнавая обычно рассудительную и умную девушку. А еще мавок глупыми зовут!

- Но ведь ты сейчас не в лесу дремучем! И не одна! Вон сколько нас собралось! Зачем же ты всю одежду скинула? Тут ведь и деревня рядом - мало ли кто увидеть мог? Или попросила бы тогда покараулить, чтоб никто не углядел меня, али Василисушку! И к Силуяну зачем приставать стала? Он и в обличье зверином все-равно мужчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И берегиня показала на ступку, висящую на шнурке.

- До сих пор не верится, что это произошло, казалось бы...только вчера был жив, а сегодня... - Василиса опять загрустила, слишком чувствительна она.

... - И к Силуяну зачем приставать стала? Он и в обличье зверином все-равно мужчина!

- И как же она к нему приставала? - поинтересовалась Василиса. - Хочу подробностей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка смотрела на берегиню с не меньшим изумлением, не узнавая обычно рассудительную и умную девушку. А еще мавок глупыми зовут!

- Но ведь ты сейчас не в лесу дремучем! И не одна! Вон сколько нас собралось! Зачем же ты всю одежду скинула? Тут ведь и деревня рядом - мало ли кто увидеть мог? Или попросила бы тогда покараулить, чтоб никто не углядел меня, али Василисушку! И к Силуяну зачем приставать стала? Он и в обличье зверином все-равно мужчина!

- Да. Не разумно я поступила. Увидела море и обрадовалась. Забыла обо всем. - понурилась Милавна.

- И как же она к нему приставала? - поинтересовалась Василиса. - Хочу подробностей.

- Подсматривал, как я купаюсь, да хулиганил, а не приставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подходя к кораблю приметил странную компанию, кот-баюн, печка, девицы красные, богатырь, да странного молодца со звериными чертами лица, да дитя малое, никак кикиморка. Разговор обещает быть интересным. Куда же может направляться? Неужели еще желающие плыть на остров Буян, на богатырей, да на дворцы и чудеса дивные поглядеть? Ли беда приключилась в их родных местах?

Поправил осанку, распрями плечи, потуже затянул пояс веревочный. Перешел на медленный шаг.

Поднялся на корабль. Размеренным голосом молвил, поглаживая подбородок ладонью, попутно осматривая нежданных гостей, на прекрасных девицах его взгляд задерживался дольше, чем на остальных.

- Что привело вас сюда? Ежели хотите наняться в команду, то у меня для каждого дело на корабле найдется. Ежели груз или довезти куда сговоримся о цене. Вижу дитя малое с вами, неужто беда. Но негоже тут стоять под палящим солнцем. Вы с пути, да с дороги.

- Проходите гости дорогие в кают-компании поедим и обсудим дело ваше.

Капитан подозвал двух матросов, что проверяли узлы на ванты.

- Фома, быстро сбегай в таверну, да прикупи яств, как обычно.

Достал из-за пазухи одну золотую и серебряную монету и вручил посыльному.

- А ты Илья распорядись, чтобы накрыли стол в кают-компании и поставили браги, да квасу для согреву гостям с дальний дороги.

Затем обернулся к удивительным путешественникам.

- За столом дело быстрее спорится. Следуйте за мной.

Направился в кают-компании.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как же она к нему приставала? - поинтересовалась Василиса. - Хочу подробностей.

- В воду его стащила за хвост! - ответила мавка. Про то, что потом человеком оборотился, да на берегиню залюбовался, говорить не стала. Видела, что неравнодушна Василиса к волку, не стала ее печалить.

- Да. Не разумно я поступила. Увидела море и обрадовалась. Забыла обо всем. - понурилась Милавна.

Мавка смягчилась, улыбнулась берегине - а ведь и правда могла забыть.

- Прости меня, Милавнушка, за слова мои злые. Не поняла я, что случилось на самом деле, не разобралась, худое на тебя подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...