Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлеченная заново в хоровод веселый, не заметила мавка как разошлись с посиделок подружки ее. Лишь на Желана смотрела она — ах, что за красень! Высокий, ловкий, кудри, что пшеница спелая, а глаза — что небушко ясное! Все быстрее бежали они, крепко за руки ухватившись, все быстрее кружились, молодые, красивые, усталости не чуяли.

После же собрались молодцы да девицы вкруг костра, песни поют. А пламя под песни эти танцует будто, взмывает в небо темное, сыплет вокруг искры алые. Кто посмелее принялись через огонь прыгать.

- Прыгнем, лада моя? - Желан с улыбкой потянул мавку к костру.

- Прыгнем, сокол мой!

Крепко держась за руки, разбежались они, оттолкнулись от земли. Высоко взлетели над костром, лишь почуяли босыми ногами на миг - не жар, а тепло ласковое. Смеясь, обнял Желан мавку за талию тонкую, подхватил, закружил по поляне. Зазвенел кокольчиками смех Забавы.

- Ах, красень мой, ненаглядный! - поцеловала мавка рыбака в уста сахарные, потянула его за руку прочь с поляны шумной.

Смеясь побежали они, рук не разнимая, остановились лишь на утесе недалече. Внизу море шумит тихо, вверху ночные светила свет свой льют на землю и на них. Долго сидели они, обнявшись, целовали друг друга, милуясь, об утре не думая. Когда же сон сморил Желана, задремал он, голову свою мавке на колени положив. А она, бессонная, все гладила кудри его, шептала слова ласковые, тихо пела песни ему. Ах, как хорошо было мавке! Как сладко!

Утром ранним проводила мавка Желана в море. Обнялись они крепко на прощание, поцеловались, а у самих слезы по щекам текут от разлуки. Слов не говорили — и хотели бы вместе остаться, да нельзя, надобно мавке к друзьям своим спешить, покуда не уплыли без нее и Желан с ней пойти не может, семью да промысел свой оставить. А как там дальше жизнь сложится? Увидятся ли еще? Дождутся ли один другого?

Долго мавка на берегу стояла, да вослед лодке глядела, на которой милый уплыл, покуда та не скрылась совсем из вида. А потом поспешила к друзьям своим.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё дать могу три пуда серебра, - он позвенел тяжёлой цепью. - Но только если на берег сойдём живыми

- А я конфету! - высунулась из за Силуяна кикиморка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я конфету! - высунулась из за Силуяна кикиморка

Берегиня поманила Марусю.

- Поди, что дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегиня поманила Марусю.

- Поди, что дам!

Заинтересованная мордашка тут же нарисовалась рядом с Милавной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересованная мордашка тут же нарисовалась рядом с Милавной

Милавна извлекла из сумки пригорошню конфет, купленных специально для кикиморки, и протянула ей.

- Это тебе. Что бы и на оплату хватило, и самой осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна извлекла из сумки пригорошню конфет, купленных специально для кикиморки, и протянула ей.

- Это тебе. Что бы и на оплату хватило, и самой осталось.

Маруся радостно запрыгала вокруг берегини, тут же запихала за каждую щеку по конфете и вернулась к капитану.

- Ня! - она протянула суровому мореходу петушка на палочке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купив новый лук, который был намного лучше старого и прикупив пару конфеток Василиса позвола к себе Марусю:

- Маруся, я тебе конфетку обещала, так вот, держи . - Василиса протянула ей вместо одной конфтеки целых три.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-пост

Договорившись с капитаном, устроились наши герои на палубе, и стали ждать отплытия. Команда дружно готовила корабль к путешествию. Капитан стоял возле рулевого, молча наблюдая за слаженными действиями команды.

Ровно в полдень "Неуловимая" отошла от рыбцкой деревни. Провожать ее вышли все, кто не был занят делами.

И началось путешествие к таинственному острову, и, к не менее таинственному Звездочету. Поможет ли он нашим героям покажет лишь время. А пока...

Неслись они по волнам на встречу неизвестности...

Приближалось полнолуние. Силуян все больше и болше уединялся ото всех. Лицо его, и так хмурое, стало совсем угрюмым.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив новый лук, который был намного лучше старого и прикупив пару конфеток Василиса позвола к себе Марусю:

- Маруся, я тебе конфетку обещала, так вот, держи . - Василиса протянула ей вместо одной конфтеки целых три.

Довольная кикиморка схватила лакомство и убежала на корабль, куда между тем загружались ее спутники. Спрятавшись за Биной она стала изучать свои сокровища.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслись они по волнам на встречу неизвестности...

Приближалось полнолуние. Силуян все больше и болше уединялся ото всех. Лицо его, и так хмурое, стало совсем угрюмым.

Днём Силуян выходил на палубу. Если его просили что-то поднести или потянуть канат, он молча это делал и снова часами смотрел за горизонт. Команда, к счастью для себя, не знала, что он умеет обращаться в Волка, а чем он может стать ещё, не знали и друзья.

Воспоминания Серого Волка:

Волк чувствовал, как кровь пульсирует в висках... Нужно было срочно воспользоваться человечьим разумом...

Балки обрушенной пожаром башни были холодны снаружи, но кое-где горящие уголья не остыли. Нещадно обжигая лапы, Серый Волк пролез в самую глубь пожарища. Любопытные всё не расходились, судачили, показывали пальцами. Вдруг ахнула толпа:

Средь чёрных брёвен поднялась сгоревшая царица. Как будто сажа её не коснулась – чистая и белая, что на свадебном пиру. Она медленно указала в сторону дворца и гулким странным голосом произнесла: «Предатели, лжецы и воры правят ныне царством. Они падут страшным проклятием моим за кровь невинную. Останется единый царь, вернувшись из небытия. Всё будет по закону и по справедливости».

Морок слетел, но Волк, невидимый снаружи, взмёл хвостом угольную пыль. Из груды обгоревших брёвен прошмыгнула кошка. А на том месте, где только что видели Елену Прекрасную, никого не осталось, хотя стрельцы тотчас же кинулись завалы разгребать, искать, кто чудо учудил. Народ же чуду без разбора верил, и о другом судачить стал. Поэтому солдаты враз всех от пожара разогнали.

Над царством утвердилась тишь и полная луна...

Покои царские были знакомы Волку, и не составило труда проникнуть в дымоход. Тем же путём, что и несколько лун тому назад, скользнул он к ложу... В окна матово лился лунный свет. Сквозь пелену проклятья проступал кровавый мрак. Чудовище издало страшный вой. В жёлтых глазах его туман возмездия и жажда крови застилали проблеск человеческого разума.

Жуткие крики из царской опочивальни разбудили стражу. Но это было лишь начало бойни, устроенной в ту ночь во дворце. Царь самозваный и жена его – подлая отравительница пали первыми, затем, в поисках сплетника, оборотень принялся обыскивать палаты.

Он, как прутья, ломал копья и бердыши, направленные на него, от крепкой шкуры отскакивали стрелы. Двери, которыми его пытались запереть внутри какой-нибудь из комнат, пока он добивал тех, кто остался там, двери с единого удара разлетались в щепки. Чудовище рычало и громило всё на своём пути, не щадя никого. Оно три раза обежало весь дворец, сокрушая всё на своём пути, пока чутьё не указало отдёрнуть полог в комнатке, смежной со спальней.

Там пряталась нянька-кормилица, прижимая к груди младенца.

Чудовище прорычало:

- Где средний брат царя?

- Так помер он, - заикаясь, пролепетала женщина.

- Как помер? От чего?

- Так, водкой отравился... Ну, опился то есть... до смерти опился.

В мозгу оборотня промелькнули сцены и обрывки фраз. Видать, не нужен стал Демьян брату Петру. А! Всё едино! Человеко-волк занёс когтистую лапу, дабы уничтожить и память о предательстве, и тут младенец пробудился, закричал. Перекрывая его плач, нянька возопила:

- За что же душу-то невинную?!

Оторопел Волк. Вспомнил. Теперь, что же, младенцу этому служить? Предательскому сыну? Ноги как будто к полу приросли... заклятье давнее сработало или же сердце человечье стукнуло в груди звериной? Обидел невиновного, осиротил дитя.

- Чего он хочет? – прорычал он перепуганной до полусмерти няньке. – Чего он хочет от меня?

- Чтоб ты ушёл... – еле шепнула та.

Оборотень вздохнул, как будто облегчённо, и умчался прочь.

Эта ночь в Тридевятом царстве была вымарана из последующих летописей.

В один из дней Силуян казался особенно угрюм. Он целый день стоял на палубе, как будто хотел убедиться, что до земли сегодня не добраться.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутки-шутками, а ответ держать надо было.

- Да, люди Силуяном называют, а Серым Волком прозывают. Сам я себе пищу на земле добываю, казны не собираю, так вольным жить хорошо, да здесь не мой дом. Тебе, славный мореход, довериться придётся. Службу я служу только когда сам хочу, да когда судьба велит. Ныне велит. Помощь нужна будет - скажи только. Пока мы тут - все в твоей власти.

А ещё дать могу три пуда серебра, - он позвенел тяжёлой цепью. - Но только если на берег сойдём живыми.

Поразмыслил капитан, серебро не лишнее будет. Загадочно ответил.В его словах промелькнула уверенность.

- Оплата за обратный путь не будет измерятся серебром, да золотом. Мне нужно карта небесных светил и земель, составленной Звездочетом. Это будет плата за обратный путь.

- Знамо, так. Порешили так. На моем кораблей бездельников нет. Кот-баюн ночами в трюме мышей да крыс ловить, припасы сторожить. Печка снабжать провиантом команду, Евлампий будет железные троссы таскать, да ванты крепить и прочую тяжелую работу выполнять. Одна из девиц прекрасных будет на кухне Повару помогать, другая следить за малой кикиморкой малой, дабы не случилось чего.

- Морской Владыка в помощь нам всем.

- Отчаливаем! Все по местам - крикнул он матросам.

- А я конфету! - высунулась из за Силуяна кикиморка.

Капитан счастливо улыбнулся детской непосредственности кикиморки и ласково погладил по голове. Подарил медовый пряник со словами:

- Расти красивой и оставайся собой.

Свободной и уверенной походкой направился следить за надлежащим исполнением поручении.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет Силуян. - подошла к Волку Василиса. - Я знаю, тебе непривычно находится на корабле, можно сказать, как и мне, я ведь тоже из леса мало куда выбиралась, а тут сразу на воду, это не земля, это другое. - продолжала свой монолог Василиса. - Как себя чувствуешь?

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как себя чувствуешь? - Спросила Василиса.

Силуян пожал плечами. Говорить не хотелось. Но девушка ждала ответа.

- Было бы лучше чувствовать твёрдую землю под ногами, - сказал он. - Хочется по лесам побегать. Не находишь, что на земле мы отвечаем за себя, а здесь находимся во власти случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян пожал плечами. Говорить не хотелось. Но девушка ждала ответа.

- Было бы лучше чувствовать твёрдую землю под ногами, - сказал он. - Хочется по лесам побегать. Не находишь, что на земле мы отвечаем за себя, а здесь находимся во власти случая?

- И мне бы также. - улыбнулась Василиса. - Не во власти случая, а во власти долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав речь капитана, Милавна повернулась к Василисе.

- Следи, тогда, за Марусей, а я буду на кухне помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав речь капитана, Милавна повернулась к Василисе.

- Следи, тогда, за Марусей, а я буду на кухне помогать.

Василиса молча кивнула, понимая, что ей скучно не будет, и радостным тоном позвола Маруся:

- Кикиморочка, где ты там? Иди сюда, расскажу я тебе сказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и чудно же плыть на ладье было, бригом называемой! А вокруг воды столько, что куда ни глянь — везде одна вода! Столько мавка в жизни не видела — ни в реке самой большой, ни в озере. И все же хоть и не чужая она была в море, но владения Водяного-батюшки тут кончались, а потому неуверенно мавка себя чувствовала. Но вскорости отвлеклась мавка, снова повеселела. Много в команде брига было добрых молодцев, высоких, ладных. Весело и удивительно было смотреть, как они с такой ладьей большой управляются дружно, песни поют.

Сидит мавка на узком краю борта, волосы свои чешет дивные, морякам улыбается, подпевает голосом звонким, а сама на море поглядывает, любуется волнами сине-зелеными с белыми шапками пены. Ах, красота то какая!

ishnd.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мне бы также. - улыбнулась Василиса. - Не во власти случая, а во власти долга.

- Нет, Василиса свет Соловьёвна. Я именно о том, что иногда судьба за нас решает. И где, как не на судёнышке посреди океана, можно почувствовать себя... почувствовать... - он проглотил едва было не сорвавшееся слово, помолчал и добавил:

- Беспомощным перед судьбой. Нет, нет, я не хочу пугать тебя штормами или морскими разбойниками, просто у меня есть одно предчувствие... Сделаешь то, что я прошу? Сегодня ночью перевязь с колчаном и ножнами с себя не снимай, лук рядом положи. И всё пока. Завтра поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сделаешь то, что я прошу? Сегодня ночью перевязь с колчаном и ножнами с себя не снимай, лук рядом положи. И всё пока. Завтра поговорим.

- Да, сделаю, о чём разговор, если попросили меня помочь, то я помогу, но не каждому, а тебе я обязательно помогу, и сделаю то, что ты просишь. - улыбнулась Василиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, сделаю, о чём разговор, если попросили меня помочь, то я помогу, но не каждому, а тебе я обязательно помогу, и сделаю то, что ты просишь. - улыбнулась Василиса.

- Это не только мне... - начал было Силуян. - Помоги. Да. Ты очень хорошая.

Захотелось погладить её по голове или даже лизнуть в щёку. Хм... да: это не принято. Разве что, когда снова станет волком.

Больше он ничего пояснять не стал.

Огляделся в поисках берегини.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не только мне... - начал было Силуян. - Помоги. Да. Ты очень хорошая.

Захотелось погладить её по голове или даже лизнуть в щёку. Хм... да: это не принято. Разве что, когда снова станет волком.

Больше он ничего пояснять не стал.

Огляделся в поисках берегини.

- Не настолько хорошая, как хтелось бы. Я не смогла спасти Федора. Я ведь могла добить духа огня, но не добила. - смотрела девушка на Волка, и она никак не могла свести с него взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав речь капитана, Милавна повернулась к Василисе.

- Следи, тогда, за Марусей, а я буду на кухне помогать.

Василиса молча кивнула, понимая, что ей скучно не будет, и радостным тоном позвола Маруся:

- Кикиморочка, где ты там? Иди сюда, расскажу я тебе сказку!

"Вот еще! Что я , маленькая, чтобы за мной присматривать!", решила кикиморка. Воспользовавшись тем, что Василиса отвлеклась на Силуяна, она быстро залезла на самую высокую мачту и спряталась в парусах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Василисаперестала разговаривать с Волком она увидела, что Маруси нигде нет, её сердце бешено забилось, страх переполнил её душу:

- Маруся! Маруся! - начала звать Василиса кикимору. - М-а-а-р-р-у-у-с-с-я-я! - девушке становилось всё страшней и страшней, Маруся могла быть где угодно, Василиса подбежала к краю палубы и посмотрела на волны, нет, таких мыслей у неё даже быть не должно, Маруся умная, не станет прыгать в воду, затем девушка посмотрела на мачты, и там её не было видно. Василиса представила себе, что будет, если придёт Берегиня, а Маруси нигде нет. Василиса начала переживать ещё сильней, чем когда-либо и упала в обморок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маруся! Маруся! - начала звать Василиса кикимору. - М-а-а-р-р-у-у-с-с-я-я! - девушке становилось всё страшней и страшней, Маруся могла быть где угодно, Василиса подбежала к краю палубы и посмотрела на волны, нет, таких мыслей у неё даже быть не должно, Маруся умная, не станет прыгать в воду, затем девушка посмотрела на мачты, и там её не было видно.

Мавка с удивлением смотрела как Василиса мечется по палубе в поисках Маруси, не понимая ее беспокойства. Ну что может с кикиморкой случится? Она же чудь, да и не такая уж маленькая, хоть вид ее и убеждает в обратном. Нет, за Марусеньку не стоило беспокоиться. Вот поозорничать может - зачем спрашивается на верх самый залезла, да в парусах спряталась? Но и тут мавка не беспокоилась - кикиморка по натуре своей не злая была и озорство ее вреда бы не причинило.

Василиса представила себе, что будет, если придёт Берегиня, а Маруси нигде нет. Василиса начала переживать ещё сильней, чем когда-либо и упала в обморок.

Забава быстро подбежала к упавшей девушке и похлопала ту по щекам, бледностью своей не уступающих мавкиным:

- Василисушка! Что с тобой, славная?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забава быстро подбежала к упавшей девушке и похлопала ту по щекам, бледностью своей не уступающих мавкиным:

- Василисушка! Что с тобой, славная?

Василиса с трудом пришла в себя и с испугом посмотрела на мавку:

- Мавка, я её упустила...упустила...Где она?.. Ты её не видела?.. - Василиса встала на ноги, ещё раз осмотрела всё подряд и посмотрела на мавку. - Меня ж Берегиня четвертует, если я не найду Марусю. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...