Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хоть сейчас....

- Тогда пошли! - скомандовала лучница.

- Вот только я думаю: в сколь малом теле может враг поместиться?

Василиса подошла к нему, и хлопнула его по макушке, и сердито произнесла:

- Не надо видеть в каждом врага, не всегда хорошим заканчивается, в плане общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пошли! - скомандовала лучница.

Василиса подошла к нему, и хлопнула его по макушке, и сердито произнесла:

- Не надо видеть в каждом врага, не всегда хорошим заканчивается, в плане общения.

"Она и есть вожак?" - подумала белочка, с удивлением глядя на лучницу. - "А по виду не скажешь..."

Белочка вопросительно посмотрела на берегиню, снова поджав лапку: "Кажется, тут говорили про лечение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавно вновь протянула руку к белочке. Та, доверчиво, прыгнула на ладонь. Берегиня накрыла ее второй рукой, что-то прошептала и, через несколько секунд, опустила на землю уже здорового зверька.

- Беги, девочки о тебе позаботятся. А если эти два хищника, - она посмотрела на Силуяна и кота, - будут тебя обижать, то я им сделаю несварение желудка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка вопросительно посмотрела на берегиню, снова поджав лапку: "Кажется, тут говорили про лечение".

Маруська подкралась с другой стороны и ткнула белку пальчиком.

- А что у тебя с хвостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка посмотрела на заплаканное лицо берегини и вздохнула - что-то не поладилось у них с Феденькой, а ведь только что миловались. Подойти бы, утешить, да видимо не время сейчас, все говорящим зверьком занялись. Все же Забава надеялась, что двое влюбленных еще разберутся в своих отношениях и будет у них снова все хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавно вновь протянула руку к белочке. Та, доверчиво, прыгнула на ладонь. Берегиня накрыла ее второй рукой, что-то прошептала и, через несколько секунд, опустила на землю уже здорового зверька.

- Беги, девочки о тебе позаботятся. А если эти два хищника, - она посмотрела на Силуяна и кота, - будут тебя обижать, то я им сделаю несварение желудка!

- Ой, - белочка запрыгала на всех четырёх лапках. - Спасибо тебе! - она легонько провела пушистым хвостом по руке берегини.

- Не надо меня обижать, - попросила она, покосившись на Силуяна и кота. - И несварения не надо - им же плохо будет, - уже обращаясь к берегине. - Вы такие хорошие! Вас много, конечно, и вы большие, но тоже осторожность иметь нужно. Чёрные конники следом идут, жгут леса и деревни - ищут кого-то. А вожак у них тоже оборотень, но злющий!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрные конники следом идут, жгут леса и деревни - ищут кого-то. А вожак у них тоже оборотень, но злющий!

- Ах! - мавка испуганно прижала ладошки к бледным щекам. - Как же так? За что они злодейство такое творят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська подкралась с другой стороны и ткнула белку пальчиком.

- А что у тебя с хвостом?

От такой неожиданности белочка подпрыгнула вверх на добрых пол метра, благо лапка уже не болела. Но, опомнившись от испуга, ответила:

- Лес наш сожгли конники Лютого, еле лапы унесла, а хвост, вот, подпалила. Семья моя потерялась, не знаю, свидимся ли ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лес наш сожгли конники Лютого, еле лапы унесла, а хвост, вот, подпалила. Семья моя потерялась, не знаю, свидимся ли ещё...

- Бедненькая, как же ты теперь одна... - пожалела белочку Маруся. - Хочешь конфету?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...Чёрные конники следом идут, жгут леса и деревни - ищут кого-то. А вожак у них тоже оборотень, но злющий!..

Услыхав о Лютом Силуян так на месте и подпрыгнул.

- Как? Этот негодяй в наших краях? Кащей его сюда послал или сам, негодяй, решился?

Глаза оборотня так огнём и загорелись, как будто рвался в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Этот негодяй в наших краях? Кащей его сюда послал или сам, негодяй, решился?

Глаза оборотня так огнём и загорелись, как будто рвался в бой.

- Ослобони, Силуян! Нельзя на него нахрапом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бедненькая, как же ты теперь одна... - пожалела белочку Маруся. - Хочешь конфету?

При упоминании еды, белочка вытянулась в струнку от носа до хвоста.

- С орешками? - спросила она с надеждой глядя на кикиморку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При упоминании еды, белочка вытянулась в струнку от носа до хвоста.

- С орешками? - спросила она с надеждой глядя на кикиморку.

- С орешками у меня нет, - огорчилась Маруся, - просто леденцы. Зато пряник есть, с изюмом. Вот, угощайся!

И она разложила перед белочкой свои запасы: два круглых леденца, слегка подсохший пряник и кусок ватрушки с черникой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А вожак у них тоже оборотень, но злющий!..

- Ещё один оборотень? - поинтересовалась лучница. - Сколько же их мы встретим ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё один оборотень? - поинтересовалась лучница. - Сколько же их мы встретим ещё?

- Оборотней много на свете, - отозвалась мавка. - Не все волки, есть медведи, рыси есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оборотней много на свете, - отозвалась мавка. - Не все волки, есть медведи, рыси есть....

- Да, ладно, главное, чтобы нам не пришлось с ними драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С орешками у меня нет, - огорчилась Маруся, - просто леденцы. Зато пряник есть, с изюмом. Вот, угощайся!

И она разложила перед белочкой свои запасы: два круглых леденца, слегка подсохший пряник и кусок ватрушки с черникой.

Белочка опять повела носом - пряник с изюмом показался подходящей едой. Она ловко цапнула его острыми зубками, зажала между передними лапками, но, прежде чем начать долгожданную трапезу, поблагодарила кикиморку:

- Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, ладно, главное, чтобы нам не пришлось с ними драться

- Надеюсь на то! Лютый - жестокий товарищь!

Спасибо!

Берегиня, с умилением смотрела, как Маруська ухаживает за белочкой.

- А имя у тебя есть? - спросила она последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь на то! Лютый - жестокий товарищь!

- Хотя...с нашей командой, мы справимся, нам ведь скоро с кощеем драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-...с нашей командой, мы справимся, нам ведь скоро с кощеем драться.- сказала Василиса. Силуян поддержал:

- С Лютым я сам подрался бы!.. В виде оборотня, конечно... Хм... это проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая разговоры своих друзей, мавка лишь тихонько вздыхала в сторонке. Драться с кем бы то ни было без крайней на то необходимости она совершенно не хотела. Не в ее это было характере. Оборотней она видела не часто, а общалась так и вовсе только с Силуяном, да и с тем дружбы не вышло. Вряд и Лютый будет к ним ласков, одно имя чего стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи, Сулян, - обратилась к нему девушка. - оборотни могут убить друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи, Сулян, - обратилась к нему девушка. - оборотни могут убить друг друга?

- Обычно они этого не делают, чуют своих. Но ежели повздорят - почему нет? Они ж как люди, то есть... как волки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, если вы, два оборотня пересечётесь при полной Луне, и рядом будем мы, то вы на нас нападёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегиня, с умилением смотрела, как Маруська ухаживает за белочкой.

- А имя у тебя есть? - спросила она последнюю.

- Имя, - протянула белочка, оторвавшись от пряника.

Потом она немного подумала и прострекотала что-то очень длинное и невоспроизводимое на беличем языке.

- Так меня дома зовут, если коротко, - пояснила белочка. - Но для вас лучше просто Белочка, - добавила она, видя явное смущение на лицах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...