Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так меня дома зовут, если коротко, - пояснила белочка. - Но для вас лучше просто Белочка, - добавила она, видя явное смущение на лицах.

- Трцсц... цтскр... Не, так действительно язык сломать можно! Пусть уж будет Белочка, раз она сама не возражает, - рассудила Маруся и повернулась к новой знакомице. - Белочка, а тебя погладить можно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трцсц... цтскр... Не, так действительно язык сломать можно! Пусть уж будет Белочка, раз она сама не возражает, - рассудила Маруся и повернулась к новой знакомице. - Белочка, а тебя погладить можно?

Закончив с пряником, белочка ощутила приятную тяжесть в животе и тепло, разливающееся по всему телу. Она заинтересованно посмотрела на Марусю, потом подошла, подставляя ей под руку пушистую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, если вы, два оборотня пересечётесь при полной Луне, и рядом будем мы, то вы на нас нападёте?

- Если с Лютым-то? - Силуян по-звериному оскалился. - Нет, если с Лютым встречусь, одному из нас живым не быть.

Василиса молча требовала объяснений.

- Тому уж много лет прошло, - сказал Волк. - Обо всём не стану говорить, а был то князь токайский. Один из женихов царицы нашей Елены Прекрасной. Я там, в их замке каменном, однажды... разгром учинил. Так он выжил. Узнал, что один оборотень такое сделать может, и стал пути искать стать оборотнем. Спустя годы, узнал я, что нашёл.

Он потоптался, но всё же добавил:

- Жаль, что он в ту ночь не попался мне на зуб. Теперь куда сильнее стал. Вон - всадников привёл с собой. Не удивлюсь, если не лошади под ними, а какие-нибудь... тоже звери страшные. Коней бы я почуял и спугнул. Вот интересно, близко ли они?

Судя по виду Силуяна, он и не думал убегать от Лютого и его банды.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив с пряником, белочка ощутила приятную тяжесть в животе и тепло, разливающееся по всему телу. Она заинтересованно посмотрела на Марусю, потом подошла, подставляя ей под руку пушистую голову.

Маруське больше хотелось погладить хвостик, но, как говориться, "бери что дают", поэтому она осторожно погладила Белочку по головке и потрогала кисточки на кончиках ушек.

- Какая у тебя шерстка мягенькая! - восхитилась кикиморка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уи-и, белочка, какая ути-пути! - заулыбался Евлампий, когда незнакомка подошла к их компании.Что и говорить, дальнейшее знакомство с диковинкой омрачило ясный день.... Речи белочки предвещали жестокую битву между Силуяном и Лютым.

- Идут они по следам нашим, говоришь.... Значит, дождёмся мы их! Дождёмся здесь да бой дадим, такой бой, отголоски которого ещё долго будут греметь в песнях наших потомков! - разошёлся вдруг богатырь, всем своим видом давая понять, кто здесь главный, - Это я говорю, Евлампий! Командир нашего отярда и вожак!... Слышишь?! Командир и вожак, самый главный!!!.... Вот! Будем прятаться в лесу, коням там не развернуться!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль, что он в ту ночь не попался мне на зуб. Теперь куда сильнее стал. Вон - всадников привёл с собой. Не удивлюсь, если не лошади под ними, а какие-нибудь... тоже звери страшные. Коней бы я почуял и спугнул. Вот интересно, близко ли они?

Судя по виду Силуяна, он и не думал убегать от Лютого и его банды.

Белочка вздрогнула, вспомнив чёрных всадников.

- Да, непростые под ними кони, - сказала она. - Из под копыт искры летят, а сами огнём дышат. Смотреть и то страшно! Ты и вправду думаешь, что они уже близко? Или, - она замолчала, когда её вдруг осенила неожиданная догадка. - Это вас они ищут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...Будем прятаться в лесу, коням там не рзвернуться!

- Хороший вожак, сообразительный, - согласился Силуян. - Да только сомневаюсь я, что лошади под ними настоящие. Ведь настоящие, почуяв рядом оборотня, такого стрекача дадут, что с них любые чёрные всадники попадают.

Он почесал в затылке.

- Дружина-то при жизни того князя ездила на конях... а вот жива ли та дружина? Семьдесят лет прошло. Оборотень живуч, а люди-лошади давно поумирали. Уж не потусторонние ли эти всадники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруське больше хотелось погладить хвостик, но, как говориться, "бери что дают", поэтому она осторожно погладила Белочку по головке и потрогала кисточки на кончиках ушек.

- Какая у тебя шерстка мягенькая! - восхитилась кикиморка.

Разомлев от сытного обеда и ласки, белочка прикрыла глаза и подставила под руки кикиморки спинку и хвостик - она так устала бояться...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка вздрогнула, вспомнив чёрных всадников.

- Да, непростые под ними кони, - сказала она. - Из под копыт искры летят, а сами огнём дышат. Смотреть и то страшно! Ты и вправду думаешь, что они уже близко? Или, - она замолчала, когда её вдруг осенила неожиданная догадка. - Это вас они ищут...

- Знамо, кого ж ещё... Привыкли. С Кащеем, значит, Лютый задружил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по виду Силуяна, он и не думал убегать от Лютого и его банды.

- А ты сможешь против него выстоять? - поинтересовалась Василиса. - Он сильнее тебя, наверно.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты сможешь против него выстоять? - поинтересовалась Василиса. - Он сильнее тебя, наверно.

- С чего это сильнее? - хмыкнул Силуян. - Я старше оборотень, опытнее. К тому же я - природный оборотень, а он фальшивый, душу продал тёмным силам, кровь волчью пил и человечью.

Я ведь ох как не слаб. Когда вы меня отбивали от себя на корабле, из меня цепь серебряная уже половину силы вытянула.

Он по обычаю своему помолчал, раздумывая, говорить ли.

- Я научился злобой править. Может и не совсем, но в это полнолуние проверил. Вчера ещё сидел у лагеря, смотрел на вас, а вы и не заметили. Я Волкодлаком теперь скоро становиться научусь по своей воле, как моя бедная матушка. Тогда в любом бою... Но что-то я захвастался. До того надо научиться верно делать всё. Вот, думал стар уже для этого, а оказывается ты была права: всегда надо учиться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ух ё-ё! Силуян наш волкудаком был, оказывается! - ахнул Евлампий и задумался - его ли вина, что никто не заметил? Стал голову чесать, раздумывать, но так и не пришёл к выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идут они по следам нашим, говоришь.... Значит, дождёмся мы их! Дождёмся здесь да бой дадим, такой бой, отголоски которого ещё долго будут греметь в песнях наших потомков! - разошёлся вдруг богатырь, всем своим видом давая понять, кто здесь главный, - Это я говорю, Евлампий! Командир нашего отярда и вожак!... Слышишь?! Командир и вожак, самый главный!!!.... Вот! Будем прятаться в лесу, коням там не рзвернуться!

- Хороший вожак, сообразительный, - согласился Силуян

Мавка посмотрела с упреком сначала на богатыря, потом на оборотня. Однако, им бы только битву подавай. И откуда вдруг страсть к ней такая? Уж не завладел ли Кащей и ихними помыслами? Затем глянула укоризненно и на Федора - тот хоть и молчал, да Милавнушку обидел чем-то, раз та плакала. Ох, скорее бы Кащея проклятого победить, чтобы снова мир да покой в Царстве настали. Вернуться в родную речку!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла Милавна к дубу. Прислонилась. Да вдаль смотреть стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла Милавна к дубу. Прислонилась. Да вдаль смотреть стала.

Увидев грустную и задумчивую берегиню у дуба, белочка в два прыжка оказалась рядом, забралась на дерево и положила голову и мягкую лапку девице на плечо. Любят красавицы, когда к ним маленькие, пушистые зверьки ластятся - может, и у этой на сердце потеплеет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любят красавицы, когда к ним маленькие, пушистые зверьки ластятся - может, и у этой на сердце потеплеет.

- Улыбнулась Милавна мягкому прикосновению. Наклонила голову и потерлась щекой о носик белочки.

- Привет, пушистик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Улыбнулась Милавна мягкому прикосновению. Наклонила голову и потерлась щекой о носик белочки.

- Привет, пушистик!

Белочка наморщила носик и зажмурилась, затем отцепилась от дуба и перебралась на плечо Милавны. Уткнувшись мордочкой ей в шею возле самого уха, белочка тихо сказала:

- Не грусти девица, всё ещё наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грусти девица, всё ещё наладится...

Милавна протянула руку и аккуратно погладила белочку.

- Знаю, рыжик. Знаю. Это я уж так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна протянула руку и аккуратно погладила белочку.

- Знаю, рыжик. Знаю. Это я уж так...

- Я знаю, кто ты, - шепнула ей белочка, поставляя под нежное прикосновение сначала правый бочок, затем спинку. - А твой лес, он какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, кто ты, - шепнула ей белочка, поставляя под нежное прикосновение сначала правый бочок, затем спинку. - А твой лес, он какой?

Милавна взяла белочку на руки, чтобы видеть ее.

- Я и не скрывала кто я. - Улыбнулась берегиня. - Мой лес... - она на секунду задумалась. - Он красивый. Речка есть. Озеро не большое. Зверьки разные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна взяла белочку на руки, чтобы видеть ее.

- Я и не скрывала кто я. - Улыбнулась берегиня. - Мой лес... - она на секунду задумалась. - Он красивый. Речка есть. Озеро не большое. Зверьки разные.

- И белки там тоже водятся? - спросила белочка, заглядывая берегине в глаза. - Такие, как я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И белки там тоже водятся? - спросила белочка, заглядывая берегине в глаза. - Такие, как я?

- Конечно водятся! - засмеялась Милавна, и легонко тронула белочку по носику. - Они мне всегда такие вкусные орешки приносят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего это сильнее? - хмыкнул Силуян. - Я старше оборотень, опытнее. К тому же я - природный оборотень, а он фальшивый, душу продал тёмным силам, кровь волчью пил и человечью.

- Но может он делал еще что-то, что ты не знаешь, и предвидеть не можешь. Я конечно не эксперт в этом, да и пробывать не хочу. Сам понимаешь, чем это кончится. Ты страше, и значит, что тот оборотень моложе, сильней, да опыт - это хорошо, но поверь, сила тоже нужная вещь, нет, ты это знаешь. - немного грубо произнесла лучница. - Я просто переживаю за тебя, вот и все. А когда я переживаю, то порой говорю не то, Милавна знает, - посмотрела озабоченным взглядом на Силуяна девушка.

- Как думаете, скоро ли мы его встретим?

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно водятся! - засмеялась Милавна, и легонко тронула белочку по носику. - Они мне всегда такие вкусные орешки приносят!

Белочка подпрыгнула у берегини на руках.

- Я тоже люблю орешки! - воскликнула она. - И для тебя бы нашла самые-самые вкусные! Только не в этом лесу, - белочка покосилась на почти чёрные деревья. - Он нехороший. Надо уходить отсюда, но тоже страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже люблю орешки! - воскликнула она. - И для тебя бы нашла самые-самые вкусные! Только не в этом лесу, - белочка покосилась на почти чёрные деревья. - Он нехороший. Надо уходить отсюда, но тоже страшно...

- Нам надо еще Кащея победить. И только потом можем пойти мы по домам. Надо ли тебе с нами идти. Опасно очень.

- Как думаете, скоро ли мы его встретим?

- Не так скоро, как хотелось бы. - Помрачнела берегиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...