Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда, если белочка не против, - сказала смеясь берегиня, глядя на валяющихся мавку и Евлампия, - то можем и отправить.

Белочка перевела взгляд с расшалившихся богатыря с мавкой на лягушонка, почесала лапкой за ухом и согласилась:

- Я не против! Вместе с Квакой нам не страшно будет. А теперь, когда лапка больше не болит, - она с благодарностью посмотрела на берегиню и на заботливого Волка, - мы вмиг до леса доберёмся. Спасибо вам за всё и удачи в деле вашем! Но будьте осторожны - сильны и жестоки чёрные всадники, а предводитель их не зря своё имя носит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал Федор , что ответить Милавне. Взвешивал все за и против. С одной стороны лес это не так уж и плохо. Спокойно там и девица такая рядом. Не жизнь , а сказка! С другой... Бабка Яга не одобрит. Убьет еще. Да и не представлял бард как это ,в лесу жить

.Подошел гусляр по ближе к отряду с Милавной поговрить. .А там

А Евалмпий понял наконец, чего мавка хотела! Ближнею борьбою позаниматься! Так развеж он откажет?! Обнял Евлампуша мавку, схватил по-крепче да перевернулся, чтобы в более выигрышном положении быть, да чтобы знала мавка - нельзя быть снизу, надо быть сверху, так удобнее и.... выигрышнее.

-Вот это поворот. -сказал Федор, еле сдерживая смех.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обнял Евлампуша мавку, схватил по-крепче да перевернулся, чтобы в более выигрышном положении быть, да чтобы знала мавка - нельзя быть снизу, надо быть сверху, так удобнее и.... выигрышнее.

Ох, и обрадовалась же мавка, в объятиях крепких оказавшись! А так то еще удобнее обниматься! Обвила Евлампушку руками тонкими, сильнее к себе прижимая. Еще жарче целовать сокола ненаглядного стала. А в груди сердечко трепыхнулось и забилось вдруг.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Евлампий всё-таки понял. Он всё понял!...

Понял наконец, что это был особый приём, только мавкам известный, называется "Поцелуй его!". Ему в детстве рассказывали.... Хотя нет, все девки знают этот приём. И, слушая рассказы мужиком у костра, Евлампуша понял только одно - от такого приёма нет спасенья! Вот где подловила его мавка-то! Хитрюшка!

Начал размахивать богатырь руками-ногами и вообще всем, что махалось (волосами, то бишь, ветер-то всё ещё дул, причём ого-го как дул! Все мозги выдул), подавая знак - СПАСАЙТЕ! СДАЮСЯ!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна только смеялась до слез, глядя на барахтанье Евлампия и Забавы.

Начал размахивать богатырь руками-ногами и вообще всем, что махалось (волосами, то бишь, ветер-то всё ещё дул, причём ого-го как дул! Все мозги выдул), подавая знак - СПАСАЙТЕ! СДАЮСЯ!

Насмеявшись, Милавна подошла к валяющимся.

- Ну все! Хватит дурака валять! Поднимайтесь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал размахивать богатырь руками-ногами и вообще всем, что махалось (волосами, то бишь, ветер-то всё ещё дул, причём ого-го как дул! Все мозги выдул), подавая знак - СПАСАЙТЕ! СДАЮСЯ!

И тут мавка оказалась понятливой - конечно, не дело у всех на виду миловаться! Вот ночью, когда темно будет, они и будут опять целоваться, а потом Евлампушка уснет, а она будет волосы его русые расчесывать, песни петь ему, чтобы спалось слаще. Выскользнула мавка из-под придавившего ее богатыря, встала, стряхнула сор с волос. Дождалась, когда молодец поднимется, взяла его под рученьку, прижалась, головку на плечо ему склоня.

- Ах, Евлампушка, как же люблю я тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут понял Евлампий, что он попал. Схватился за голову:

- Как же так! Я.... Я думал, я учу тебя храбро биться!...

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как прекратили Евлампий с мавкой свою возню, посмотрела Милавна на Федора и отвернулась. Ничего он ей не ответил. Не нужна она ему, значит. Ну и ладно! Жила она... (ну сколько жила), и еще проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я просто переживаю за тебя, вот и все. А когда я переживаю, то порой говорю не то, Милавна знает, - посмотрела озабоченным взглядом на Силуяна девушка. (Василиса)

- Как думаете, скоро ли мы его встретим?

Силуян плечами пожал:

- Скоро, раз он нас ищет. А за меня чего переживать? Я век свой прожил. Чужие заедаю. Сдохну - никто не заметит. Тот Серый Волк, что в сказке, давно легендой стал, он без меня как-нибудь проживёт. А Силуяну лучше раз нужное дело сделать, хоть ценой головы своей, да мир от зла избавить, чем так мотаться по белу свету.

Он повергул голову к Милавне, что беззаботно щебетала с белочкой, но голосок её исподволь дрожал от обиды на Фёдора. Неужто, Фёдор мог обидеть берегиню? Бард как раз подошёл поговорить, а там - возня смешная началась. Только Волк не смеялся. Вспомнил, как бывает, когда любовь чья-нибудь по-задуманному не выходит...

Воспоминания Серого Волка:

Хороши берегини, добры и бескорыстны. Душа их словно роза без шипов. Не пользуется берегиня красотой своей, честной народ в глушь не заманивает, голову не морочит. А трудно добру молодцу перед такой красотой устоять.

Берегиня молодая.JPGИной раз и ответит берегиня на такую страсть. Отчего же любви не покориться сердцу молодому? Да только на красу ли удалец запал, решил потешиться, или взаправду полюбил навек, о том не ведает лесная дева. Верит словам, как и любая женщина на свете.

***

Среди незнакомого дремучего леса, к исходу полнолуния, оборотень не ждал встретить заблудших путников. Увидев девушку в лесу, вцепился лапами в древесный корень и провыл: «Спасайся! Лезь на дерево!» Не был уверен, что удержит проблеск человеческого разума.

оборотень и девушка.JPG

Но лесовичка засмеялась, руку вскинула, заставила ветви густые расступиться, и брызнули лучи рассвета на волчью шкуру и в глаза, исполненные лютой злобой. Окончилась ночь волкодлака.

Жмурясь от света, Силуян, как музыку, слушал её голос.

- Каков наш новый волкодлак! Заботится о своих жертвах?

- Уж как получится, - ответил он, заглядывая в запищавшую вдруг плетёную корзинку, где пробудился ото сна младенец.

Серый Волк познакомился со Златоярой , когда у той уже была маленькая дочка Василиса (будущая Василиса Премудрая).

В своё время цвела девица-лесовичка от любви к добру молодцу, да кончилось то время.

Стал Силуян ей другом, а более никем не стал. Не быстро раны в сердце заживают. Как говорят, «На молоке обжёгшись, дует на воду». Но Серый Волк-то понимал, что сам он на воду родниковую не тянет. Да он и не печалился, и не рассчитывал на большее: знал, страшен и опасен для такой красавицы. Жалел только её, помочь хотел.

Смотрел сейчас на всю эту кутерьму любовную и думал: так ли надо?

post-27619-0-09955100-1373314742.jpg

post-27619-0-04067400-1373314763_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как прекратили Евлампий с мавкой свою возню, посмотрела Милавна на Федора и отвернулась. Ничего он ей не ответил. Не нужна она ему, значит. Ну и ладно! Жила она... (ну сколько жила), и еще проживет.

Увидал Федор ,как берегиня отвернулась от него , очень уж на душе тяжело стало. Подошел гусляр поближе к ней и чуть ли не шепотом сказал.

-Прости меня, Милавушка. Дураком был , ответить не смог. Как же после такого похода я без тебя жить буду? Сгину же! Сопьюсь!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидал Федор ,как берегиня отвернулась от него , очень уж на душе тяжело стало. Подошел гусляр поближе к ней и чуть ли не шепотом сказал.

-Прости меня, Милавушка. Дураком был , ответить не смог. Как же после такого похода я без тебя жить буду? Сгину же! Сопьюсь!

Чуть повернула голову в сторону барда Милавна, и сказала с легкой грустью.

- А сейчас поумнел, раз решил ответить? И что же ты предлагаешь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян поглядел на берегиню и барда, что, наконец, в сторонку отошли, и волчий слух его уловил отголоски речи их.

"Ну вот, хотел как лучше, а чем кончится?" - подумал оборотень.

Воспоминания Серого Волка:

***

Царь рода Берендеева Иван Иваныч (да, тот, что Ванечка) хотя кровопролитий не любил, а на охоту езживал, бывало, как положено. Было, он с год как овдовел, Авдей, зять его, выволок наконец развеяться.

И ехал он с храброй дружинушкой по перелескам. Вдруг конь под ним споткнулся, сокол на руке встрепенулся, пёс рядом ощетинился.

царь на охоте.JPG

Видит Иван, гарцует впереди олень – золотые рога.

Тут, хочешь – не хочешь, а надо себя молодцом показать, как бывало. И влупили они с зятюшкой наперегонки за оленем. Ну, под Иваном Конь Золотогривый – ясно, обогнал авдеева коня. Лес всё темнее и темнее. Олень пропал, а впереди поляна засветилась.

Берегиня с дочкой.JPG

Так и обомлел царь Иван от красоты такой. Но всё-таки окликнул женщину, вроде дорогу из лесу спросить.

Глянул из-за куста Серый Волк – хороша картина. И Златояра улыбается, и Ванечка...

***

Долго царя искали. Уж признали, будто помер. А он явился, да отрёкся от короны, узнав, что готовятся короновать Авдея и Полину.

То ли поссорился царь с берегиней со своей, любовь закончилась, то ли вернуться обещал, да опоили его чем, чтоб не дурил. Известно ведь – к чему такому человеку портить государственную репутацию! Засел на даче сказки сочинять, да про своё лесное приключение, как про сон, забыл.

"Пусть лучше сразу разберутся", - вздохнул Силуян, глядя на влюблённых.

post-27619-0-95001800-1373315979_thumb.j

post-27619-0-57286400-1373315996.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А сейчас поумнел, раз решил ответить? И что же ты предлагаешь?

Тон, которым была сказана фраза, барду не понравился. Но лучше один раз уступить, чем все время мучится

-Убить кащея ,это на закуску. Затем как бы это не оригинально звучало. Поселится в уютном лесочке. И жить спокойно. Этих приключений мне уже хватило. - после этих слов бард попытался обнять Милавну.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян отступил за дерево: оттолкнёт - не оттолкнёт?

Судьба влюблённой парочки, кажется, волновала его куда больше, чем все белки на свете вместе с Кащеями. И даже Василиса, что далеко не отошла. Наверное, ещё надеялась услышать всю историю о Лютом и о том, как Силуян собирается с ним биться.

Воспоминания Серого Волка:

***

Серый Волк долго искал берегиню. А всё же нашёл. Хотя узнал с трудом.

ведьма.JPG

Одна вышла из лесной избушки девочка постарше, другая ещё небольшая. Силуян сразу понял, чья.

- Что же ты не призналась ему, Златояра свет Егуповна? – печально спросил Волк.

- Так он же царь! Ему нельзя жениться на простушке. Ушёл и не вернулся.

- Он уж не царь, а ты – хранительница леса! На даче могли жить. Там так уж хорошо!

- Знаю, - сказала берегиня, - что он оставил трон Авдею. Да только зачем я ему? Сказки обо мне красные писать? Сидит ведь, сочиняет глупости!

Серый Волк загрустил. У него ведь была другая думка: не принимает Ванечка его, не хочет больше знать. А ну как на самом деле хочет?

- А обо мне не говорили?

- Нет. Когда любовь, о третьем кто же вспоминает? Да если бы ты ему нужен был – позвал бы. Долго ли позвать? – она прищурилась:

- Эй, Силуян! А не он ли тебя просил меня искать?

Волк покачал головой:

- Сам.

Тут чему-то улыбнулась берегиня. И на далёкого царя рукой махнула.

- Значит, так мы нужны ему. Сидит там нынче, мемуары свои пишет...

- Хотел как лучше...

- Ты о чём?

- Так это ж я... душа-Златояра, это я вас познакомил. Думал, счастливы будете...

- Что? – вскинулась колдунья. – Да как ты посмел! – И ну Волка ругать. Потом немного присмирела.

- Были мы, были счастливы. Да вот осталось только солнышко лесное на память о том, - она погладила младшую дочь по голове. – А ты... ты уходи, зла на тебя. На всех зла. И избушка моя, как видишь, волчьего духу твоего боится.

Изба поворотилась, приподнялась на куриных ногах. Оборотень вздрогнул: так вот отчего так переменилась берегиня! Ведьмой стала!

Силуян не хотел, чтобы такая участь постигла и Милавну. Крепкие ногти его нервно царапнули кору ближнего дерева, оставляя следы, как от когтей.

post-27619-0-59128100-1373318837.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспоминания Серого Волка:

***

Они встретились снова, несколько годков спустя. Сидели за столом, выставленным на двор (вернее, на полянку), чай пили с ягодами и грибами.

чай с грибами.JPG

Чуть захмелевший от уюта Силуян-Волк поглядывал, как играет с чёрным Котом девочка Милавна, а Яга (да, Златояра стала форменной Бабой Ягой!) рассказывала, что старшая-то Василиса стала сильно премудрая, за мужика простого замуж вышла.

- Вот, погоди, воротится с дитём – обоих съем! – грозила она в воздух.

- Да что ж ты так, Златояра Егуповна? Дочь ведь!

- Дура-то... дочь... Никак мужчинам доверять нельзя. Мать трижды обожглась и эти повторяют... Хоть бы Милавнушка умней была!

- Постой-ка, трижды? Я чего не знаю?

Яга встала, взяла со стола полотенце и с маху залепила Волку по щеке.

- И ты дурак!

Всхлипнула отчего-то и сбежала в избу. Сморкалась там да материлась громко вслух.

Силуян постоял, потирая физиономию. «Верно, дурак? Так что же ты сама сказала, что тебе нужен только друг? А как прочь выгнала, помнишь?» Она как будто бы услышала. Выскочила злая, без слёз.

- Знаю. А ты не знаешь, что не верить надо, когда женщины, в глаза глядя, клянутся, что ты им не нужен, а сами привечают? Один ты нас нашёл, когда ушли от мира. Я так рада была, так рада! А выгнала... Так ведь...

- Поймёшь вас, красных девиц... – буркнул Волк. Ещё в прошлую встречу его лесная знакомая была вовсе не так хороша, как прежде, а нынче вовсе подурнела. Сама, знать, поняла, что глупо упрекать за то, чего и не было.

- Ладно, прошло уже. Теперь я даже лешего не обольщу, сама так захотела. Любви не надо больше мне, вот так хватило, а дружба твоя... Это ты решил. Ванюшку своего ко мне сосватал! Это надо же!

Силуян с умилением смотрел на дочь царя Ивана, на внучку своего любимого Ивана Берендеича. Похожа, на Елену, ах, похожа! Только косы рыжие.

- Да плохо ли то, Златояра свет Егуповна?

- Баба Яга! – рявкнула постаревшая колдунья. – Забудь, как звал меня, да ещё и по отчеству... Не злись. Ты, правда, всегда был хорошим другом, и раньше я не оценила этого. Теперь ценю. Умнее стала. Не уходи совсем. Заглядывай.

Как знать, что лучше? Как не вмешиваться в ход судьбы, когда она всё говорит загадками, прямо ведь носом ткнуть не хочет!

Ох, и дела...

post-27619-0-25485800-1373320206.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тон, которым была сказана фраза, барду не понравился. Но лучше один раз уступить, чем все время мучится

-Убить кащея ,это на закуску. Затем как бы это не оригинально звучало. Поселится в уютном лесочке. И жить спокойно. Этих приключений мне уже хватило. - после этих слов бард попытался обнять Милавну

Берегиня, как бы невзначай, качнулась, падая в объятья Федора.

- И ты готов все оставить и уйти со мной?

Глаза ее увлажнились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водяной беспокойно метался в своем омуте, длинный чешуйчатый хвост извивался кольцами, поднимая со дна мутную взвесь ила, борода зеленая растрепана, корона надета набекрень. Новая жена его, совсем молоденькая чернявая толстушка, утонувшая накануне солнцестояния, плавала за ним, пыталась как -то успокоить мужа, но Владыка вод лишь булькал на нее недовольно, да нетерпеливо отмахивался. Веселые мавки где-то развлекались, второй день не показываясь на глаза родителю и выжидая, когда настроение последнего изменится.

А беспокоиться Водяному были причины. Слуги Кащеевы продолжали чинить вред его владениям, продвигаясь от границ к сердцу Царства тридевятого. Водяная чудь ежедневно и еженощно слала по воде ему жалобы, а он и помочь почти ничем не мог.

Окромя того, не было вестей давно от дочки его младшенькой — любимицы Забавы. И сердцу отцовскому неспокойно было. Водяной ругал себя за то, что отпустил мавку с отрядом, царем Балдеем собранным, не зная где теперь тот отряд и дочь его, и что с ней.

А другая дочь с царским писарем все лето милуется, о любви все твердит. И тут Владыке вод было неспокойно — уже не первая мавка влюблялась без памяти, а потом губила себя. «Утоплю Ваську!» сердито думал он, стискивая бороду в кулаке, но тут же разжимал пальцы - утопленник дочке не люб будет, а значит опять будет та страдать. Но делать что-то же надо! Помнил еще Речной Царь как лет двадцать назад его дочь - красавица Лучезара от любви такой нявкой сделалась.

- Может с Царем тебе поговорить, а? - послышался робкий голосок из-за спины.

Водяной вздрогнул, повернулся к жене — а ведь баба дело говорит! Пускай ка Балдей тоже подумает, а то ведь не ровен час утопят его писаря. Хоть одну проблему может решат сообща. А то и про отряд у того вести есть какие. Давно тот ушел, уж три луны сменились, а Кащей все также здравствует, да зло творит.

- Пошли ка весточку в Царский терем, чтоб Балдей на встречу к реке пришел, - распорядился Водяной, крепко поцеловав жену-умницу. И поправив корону, добавил. - И бороду мне расчеши.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё думал Евлампуша - как бы мавку отворотить от себя? Да так, чтоб не обидеть? Ведь она в отряде его, им сражаться.... Отряд.... Сражаться.... Так вот же!

- Ох, мавка, как нерадостно мне, что я командир! Но только всем командирам да вожакам написано на роду одним быть, вон, у Силуяна спроси, подтвердит.... Подтвердит! - многозначительно сказал богатырь, кося глазами в сторону волка, - Всю жизнь я должен главенствовать! Сейчас здесь, а потом в дружину царскую пойду. Авось, царь за заслуги мои сразу командирством да вожако.... вожака.... вож-ж-ж.... вожаком отряда сделает! Опасно это очень, негоже так поступать да придётся остановиться.... Ах! - воскликнул по-драматичнее Евлампий и крутанулся на месте. Ветер подул сильнее, рубашка заволновалась, волосы ожили - Л'Ореаль всея Руси вернулся!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох, мавка, как нерадостно мне, что я командир! Но только всем командирам да вожакам написано на роду одним быть, вон, у Силуяна спроси, подтвердит.... Подтвердит! - многозначительно сказал богатырь, кося глазами в сторону волка, - Всю жизнь я должен главенствовать! Сейчас здесь, а потом в дружину царскую пойду. Авось, царь за заслуги мои сразу командирством да вожако.... вожака.... вож-ж-ж.... вожаком отряда сделает! Опасно это очень, негоже так поступать да придётся остановиться.... Ах! - воскликнул по-драматичнее Евлампий и крутанулся на месте. Ветер подул сильнее, рубашка заволновалась, волосы ожили - Л'Ореаль всея Руси вернулся!

Мавка изумленно смотрела на богатыря, не понимая, чего это он ей наговорил об одиночестве. Как это так командир должен один быть, если даже начальник царской дружины женат? Может поняла она его неправильно?

- Евлампушка, что-то не поняла я. Ты что же, не любишь меня?

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Низя мне любляться!... Поэтому не позволяю себе никого люблять.... Даже тебя, - выдохнул Евлампий, закрыв лицо руками.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Низя мне любляться!... Поэтому не позволяю себе никого люблять.... Даже тебя, - выдохнул Евлампий, закрыв лицо руками.

Ох и рассердилась же мавка на богатыря за слова его! Ах, так? Значит люблять... то есть любять ее нельзя? Это отчего же нельзя? Потому что мавка она, а не девица красная? Ух! Толкнула Забава молодца в ручей, тот от неожиданности и свалился в воду, вымок весь до нитки.

- Дурак ты, Евлампушка! - подвела итог мавка.

Зыркнула на Волка — пусть только попробует снова ее ругать, тоже в ручье окажется! Будет еще оборотень какой-то дочь Водяного обижать!

Вздернула подбородок гордо и пошла на другую сторону полянки, что пава поплыла.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мокрый Евлампий с мокрым настроением вышел из ручья и поплёл к волку. Бухнувшись рядом, он вздохнул.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегиня, как бы невзначай, качнулась, падая в объятья Федора.

- И ты готов все оставить и уйти со мной?

Федор подхватил берегиню.

-Уверен, что все не так уж плохо,как ты представляешь.

Федор хотел уже поцеловать Милавну , как за спиной услышал он Евлампия.

Бард обернулся к берегине.

-Пошли к ним?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Федор подхватил берегиню.

-Уверен, что все не так уж плохо,как ты представляешь.

Федор хотел уже поцеловать Милавну ,

Только начала Милавна "таять" в его руках, готовая ответить на поцелуй...

как за спиной услышал он Евлампия.

Бард обернулся к берегине.

-Пошли к ним?

Вздохнула Милавна. Выпрямилась.

- Хорошо. Иди. Неволить не буду.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздохнула Милавна. Выпрямилась.

- Хорошо. Иди. Неволить не буду.

Глубоко вздохнул Федор.

-Намек понят. -бард присел на землю, развел руки.

-Присаживайся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...