Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром во двор Василисы Премудрой вернулись мавка с гусляром. Был Федор жив-здоров, разве что бледный немного, да осунувшийся. Пришли они со стороны реки, но одежда сухая на обоих. А в доме уже переполох какой-то. Все кричат, ругаются, оборотень на кикимору рычит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто? Евлампий что ли сам себе в сапоги яйца напихал? Или кто - Печка? Она и в дом бы не вошла, да и подобных мыслей у неё сроду не бывало. А Кот и домовиха так на Печи и спят. Утопленники наши, видно, не вернулись до сих пор. Милавну я уж лет пятнадцать знаю, она такие безобразия не делает. А Василиса Соловьёвна... короче, она тоже не могла. Да и хозяева, я думаю, такими шутками не балуют. Это всё ты у нас с конфетами да пряниками скачешь. Больше некому.

- А мог и сам! - заявила Маруся. - А может и Забава - почем ты знаешь, она могла ночью вернуться и обратно в колодец сбежать. Это же она все время грозилась печку залить! И на Евлампия могла обозлиться, что он не любит ее. А репьев ты сам нахватался, когда волком бегал!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мог и сам! - заявила Маруся. - А может и Забава - почем ты знаешь, она могла ночью вернуться и обратно в колодец сбежать. Это же она все время грозилась печку залить! И на Евлампия могла обозлиться, что он не любит ее. А репьев ты сам нахватался, когда волком бегал!

- Верно ведь... - Силуян почесал голову и снова вытащил репей. - Печку залить обещала? Дрова мокрые? А может и она... Ну, ты это, Маруся... если я зря на тебя рявкнул, не сердись. Нет, это так не вычесать! Придётся всё-таки идти к реке и мыться.

Оборотень уже направился было к выходу со двора и вдруг остановился:

- А там, на реке, может и она - мавка-то безобразница. Так-то ей меня ввек не охмурить, волчья душа к девичьим чарам колдовским устойчива. Да только за ногу меня схватить и затащить на дно кто же ей помешает?

Ох, как нехорошо подозревать своих товарищей, которым шкуру свою доверять приходится! Давайте-ка быстрее разберёмся, кто нам напакостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может это кот? - продолжала рассуждать Маруся. - Бабушка Яга всегда говорила, что коты пакостники. А этот только и дрыхнет целыми днями. Или притворяется, что дрыхнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может это кот? - продолжала рассуждать Маруся. - Бабушка Яга всегда говорила, что коты пакостники. А этот только и дрыхнет целыми днями. Или притворяется, что дрыхнет.

- Кот? - удивилась Милавна, вертя в руках липкую палочку. - И Силуян его не учуял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кот? - удивилась Милавна, вертя в руках липкую палочку. - И Силуян его не учуял?

- Так я ж не волком спал, а человеком. Нюх снижается, слух тоже, - пояснил Силуян. - Коты умеют тихо подбираться. А ну-ка поглядите, шерсть у него чистая?

Он потоптался, ожидая, что кто-нибудь подойдёт к Печке. Но поскольку никто не пошёл, сам прикинулся, что забыл о своём предложении. Он уставился на липкую палочку в руках своей знакомой берегини. Хотя знакомы они были так себе - через Бабу Ягу, встречались раз в полгода-год возле её избушки, но Силуяну не хотелось думать, что его вымазала берегиня.

И всё-таки он осторожно указал на палочку:

- А это что? Этим мешали варенье, которым нас измазали, как пироги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки он осторожно указал на палочку:

- А это что? Этим мешали варенье, которым нас измазали, как пироги?

- Это? - берегиня подняла руку с палочкой. - Она лежала в сумке, вместе со смешенными травами. Липкая вся. Я не помню, что бы такое у меня было.

Милавна понюхала палочку.

- И запах сладковатый. Не травяной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна понюхала палочку.

- И запах сладковатый. Не травяной.

- Я тебе и отсюда скажу, что запах тот же самый! Милавна, если это - новое целебное зелье, которым ты полила мою царапину прямо через повязку без моего согласия, то я пойму. И всё-таки не следовало делать этого тайком. Видишь сама, что вышло. Да и... мне бы хотелось доверять тебе по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и... мне бы хотелось доверять тебе по-прежнему.

- А ты кому-нибудь доверяешь всю жизнь? Или нет? - спросила Василиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты кому-нибудь доверяешь всю жизнь? Или нет? - спросила Василиса.

- Я и себе не доверяю, - буркнул оборотень, и отошёл в сторонку, чтобы повытаскивать репьи из похожих на шерсть волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и себе не доверяю, - буркнул оборотень, и отошёл в сторонку, чтобы повытаскивать репьи из похожих на шерсть волос.

- А себе-то как можно не доверять? - удивилась Василиса, более глупой фразы она не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А себе-то как можно не доверять? - удивилась Василиса, более глупой фразы она не слышала.

- Да так уж... - коротко ответил Силуян, бросая репейниками в кур. Он очень надеялся, что Василиса свет Соловьёвна уйдёт сама, но та не уходила, требуя ответа. Всё равно, рано или поздно, сказать придётся.

- Ты ведь, наверное, слышала, как оборотни реагируют на полную луну? Это касается всех оборотней, не важно, человеком ты родился, или волком. Двойная жизнь иногда требует расплаты. Так вот. Если бы нынче была полная луна, так я бы на себя всё, что угодно мог подумать.

Он помолчал.

- Обычно, если я живу среди людей в такое время, то ухожу с вечера в лес. Подальше. И от вас уйду. Раз в месяц как-нибудь потерпите.

Утром во двор Василисы Премудрой вернулись мавка с гусляром...

- Вон, - указал Силуян-Волк на бледную красавицу. - Она чего только не вытворяет, а вы ей всё прощаете, капризы и нытьё любовное. И похищение гусляра ей с рук сойдёт. Вот и меня отпустите на одну ночь, когда понадобится. Посвоевольничаю.

Он отвернулся от собеседницы и прочих и продолжал выбирать из волос репьи, что-то ворча про всех поочерёдно.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе и отсюда скажу, что запах тот же самый! Милавна, если это - новое целебное зелье, которым ты полила мою царапину прямо через повязку без моего согласия, то я пойму. И всё-таки не следовало делать этого тайком. Видишь сама, что вышло. Да и... мне бы хотелось доверять тебе по-прежнему.

- Нет, Силуян, - покачала головой Милавна. - Это не мои травы. Уж поверь берегине, в травах я разбираюсь. Это... это... что-то знакомое. Но никак не вспомню что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ведь, наверное, слышала, как оборотни реагируют на полную луну? Это касается всех оборотней, не важно, человеком ты родился, или волком. Двойная жизнь иногда требует расплаты. Так вот. Если бы нынче была полная луна, так я бы на себя всё, что угодно мог подумать.

- Ты так говоришь, будто ты можешь убить дорого тебе человека...волка... - Василисе стало не по себе.

- Обычно, если я живу среди людей в такое время, то ухожу с вечера в лес. Подальше. И от вас уйду. Раз в месяц как-нибудь потерпите.

- Тебя примут таким, какой ты есть, это возможно, нужно лишь твоё желание.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мог и сам! - заявила Маруся. - А может и Забава - почем ты знаешь, она могла ночью вернуться и обратно в колодец сбежать. Это же она все время грозилась печку залить! И на Евлампия могла обозлиться, что он не любит ее. А репьев ты сам нахватался, когда волком бегал!

- Верно ведь... - Силуян почесал голову и снова вытащил репей. - Печку залить обещала? Дрова мокрые? А может и она...

- А там, на реке, может и она - мавка-то безобразница. Так-то ей меня ввек не охмурить, волчья душа к девичьим чарам колдовским устойчива. Да только за ногу меня схватить и затащить на дно кто же ей помешает?

- Вон, - указал Силуян-Волк на бледную красавицу. - Она чего только не вытворяет, а вы ей всё прощаете, капризы и нытьё любовное. И похищение гусляра ей с рук сойдёт. Вот и меня отпустите на одну ночь, когда понадобится. Посвоевольничаю.

- Ах, в чем же вы меня обвиняете? - всплеснула руками мавка, слыша непонятные обвинения в свой адрес, но не зная причины оных. - Печку я не заливала! И даже извинилась перед ней за слова свои злые! И топить в реке никого не собираюсь! Почто вы так про меня говорите? А то, что Федора заколдовала на ночь, так он первый меня обидел! Но вот он, живой-здоровый! И ты, Силуян, сейчас слова злые про меня говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-пост.

Ночью, к Чернолапу прилетел знакомый светлячок с дурными вестями. Разграбляют его Великий Дуб злые люди. Осерчал Чернолап и побежал к своему Дубу. Ничего никому не сказав. Искали его утром, искали, но не смогли найти. Звали, звали. Но так и не дозвались. Расстроились наши герои. Жаль такого котика, но разве удержишь его.

В тоже время, из леса показался другой кот, который подошел к дому Василисы и мяукнул. Высыпали все посмотреть, кто это так мяукнул, что стены задрожали.

- Быстрохват! - обрадовалась Милавна, обнимая баюна. - Ты как сюда попал? А как же мама?

- Она ловит свою избушку, - мурлыкнул кот. - А я вот решил с вами пройтись.

И остался Быстрохват с нашими героями, заместо убежавшего.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, в чем же вы меня обвиняете? - всплеснула руками мавка, слыша непонятные обвинения в свой адрес, но не зная причины оных. - Печку я не заливала! И даже извинилась перед ней за слова свои злые! И топить в реке никого не собираюсь! Почто вы так про меня говорите? А то, что Федора заколдовала на ночь, так он первый меня обидел! Но вот он, живой-здоровый! И ты, Силуян, сейчас слова злые про меня говоришь!

- А при чем тогда палочка и облитый Силуян? - задумчиво произнесла Милавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка даже брови нахмурила, не понимая что происходит и в чем ее обвиняют. Ожидала она конечно, что ругать ее будут за Федора, а тут словно с ума все посходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понимаешь, Забавушка, - ответила Милавна, заметив замешательство мавки. - Кто-то ночью пошутил зло над нами, и мы пытаемся разобраться кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понимаешь, Забавушка, - ответила Милавна, заметив замешательство мавки. - Кто-то ночью пошутил зло над нами, и мы пытаемся разобраться кто.

-Кто же мог зло сотворить?-удивилась мавка. -И почему на меня думаете? Меня и не было тут ночью, я только возвернулась! И Феденька не мог зла учинить, он тоже только вернулся со мной.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кто же мог зло сотворить?-удивилась мавка. -И почему на меня думаете? Меня и не было тут ночью, я только возвернулась! И Феденька не мог зла учинить, он тоже только вернулся со мной.

- Да кто ж его знает, Забавушка? Силуяну ряпьев насовали. Мне травы спутали. Печку залили водой. Только Силуян весь перемазанный в чем-то оказался. Как он сказал - сладком. А я у себя вот эту палочку нашла липкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да кто ж его знает, Забавушка? Силуяну ряпьев насовали. Мне травы спутали. Печку залили водой. Только Силуян весь перемазанный в чем-то оказался. Как он сказал - сладком. А я у себя вот эту палочку нашла липкую.

Мавка задумалась. Это хороводы водить, да с молодцами целоваться легко, а загадки гадать трудно.

- Кто же такое учудить мог? Неужто их наших кто? Нас с Федором не было, значит не мы. Ты, Милавнушка, Силуян и Бина сами пострадали, значит тоже не вы. Сладкое Марусенька любит, да и проказница она, на нее подумать бы, да неужто она бы так стала пакостить? Может кто ее подставил? Нафаня от Бины уйти не может, да и не стала бы она печке вредить!Кот? Но с него теперь не спросишь-убежал на дуб свой. Остаются Евлампушка и Василисушка. Да недорого из них кто? Они же добрые, зачем им злое творить? Ох, славная, прости меня, плохо я загадки гадать умею.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовался Быстрохват теплому приему. Закрыл глаза и замурлыкал томно, но некогда было придаваться долгому веселью, ибо дела важное не ждет. Напраслину друг на друга наводят.

- Не к добру это, ежели разлад среди нас, нет беды в малой шалости, если не было нет злого умысла. Не побеспокоили ли вы домового? Видел, что с избушкой стало, еле ноги унес- молвил кот, медленно и плавно, обходя каждого.

Узнал он Силуяна

- Доброй охоты, старый знакомый. Неужто и тебя отправили с поручением или одиноко стало? - доброжелательно и долей иронии добавил Быстрохват, заглядывая в глаза Силуяна и становясь полу прозрачным.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Забава, Быстрохват, не похоже это на шалость. Разве дело мне травы лечебные спутать, да печку залить? Ох, боюсь Кащей нам очередной сюрприз подготовил... Скорей бы остальные проснулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Забава, Быстрохват, не похоже это на шалость. Разве дело мне травы лечебные спутать, да печку залить? Ох, боюсь Кащей нам очередной сюрприз подготовил... Скорей бы остальные проснулись.

- Как же Кащей мог умы друзей наших развратить, да на зло толкнуть? - мавка испуганно прижала ладошки к бледным щекам. Потом подумав, добавила. - Может надо осмотреть друг друга, вдруг на ком найдем следы содеянного, что укажут нам на виноватого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...