Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж дюже путь к Звездочету труден, да загадками полон!

- Не только путь к нему, весь наш путь полон загадок и новых знакомых, друзей и врагов.

Мавка недовольно фыркнула:

- Да о чем болтать с этими хвостатыми? Им бы только сплетничать, да глупости разные говорить. Про тебя тоже кстати говорили, что де Царь Морской после ухода твоего из покоев своих не выходит - кручиниться.

- На то они и русалки, что они хвостатые и то, что сплетничают. - засмеялась Василиса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка недовольно фыркнула:

- Да о чем болтать с этими хвостатыми? Им бы только сплетничать, да глупости разные говорить. Про тебя тоже кстати говорили, что де Царь Морской после ухода твоего из покоев своих не выходит - кручиниться

Опечалилась Милавна словам мавкиным.

- Хороший он. Да только не быть нам вместе. Я не смогу под водой жить, а он не сможет на суше. Да и Феденька мне мил больше

Правда была еще загадка со звездами, хорошо, что мне та старушка дверь открыла, а то бы сидела бы у входа, вас дожидалась

- эта старушка, девочка молоденькая, которая со старушкой настоящей телами поменялась.

Не только путь к нему, весь наш путь полон загадок и новых знакомых, друзей и врагов.

- Так не отдаст Кащей просто так свою смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так не отдаст Кащей просто так свою смерть.

- Те бои, которые мы прошли, они нам покажутся ерундой, по сравнению с боем, который нам предстоит впереди. - задумалась Василиса. - а вообще, мы справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не только путь к нему, весь наш путь полон загадок и новых знакомых, друзей и врагов.

- Ой, Василисушка, и то правда! - мавка улыбнулась лучнице. - Как же я рада, что батюшка позволил мне с вами отправиться! Ох, сестрицы мои подивятся, рассказы мои слушая о путешествии этом!

- На то они и русалки, что они хвостатые и то, что сплетничают. - засмеялась Василиса.

- Так ведь сплетничают одни глупости! - мавка сердито всплеснула руками.

- эта старушка, девочка молоденькая, которая со старушкой настоящей телами поменялась.

- Как же так? - удивилась мавка, глядя то на старушку, то на отрочицу. - Вот ведь чудеса какие! Но зачем же они это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- а вообще, мы справимся.

- Конечно справимся! Ради своей родины стараемся, потому и сильные!

- Как же так? - удивилась мавка, глядя то на старушку, то на отрочицу. - Вот ведь чудеса какие! Но зачем же они это сделали?

- Да кто ж его знает как это получилось? Сказывают, во время грозы, само произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, Василисушка, и то правда! - мавка улыбнулась лучнице. - Как же я рада, что батюшка позволил мне с вами отправиться! Ох, сестрицы мои подивятся, рассказы мои слушая о путешествии этом!

- А мой отец будет гордиться мной, как никогда раньше. - улыбнулась Василиса.

- Так ведь сплетничают одни глупости! - мавка сердито всплеснула руками.

- А про меня ничего не было? - поинтересовалась лучница. - Хочу услышать ответ - да.

- Конечно справимся! Ради своей родины стараемся, потому и сильные!

- Нам всем нечего бояться, мы всех перебьём! - гордо произнесла Василиса. - Наш отряд сравнится с самой могущественной армией!

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да кто ж его знает как это получилось? Сказывают, во время грозы, само произошло.

Услышав про грозу, Забава согласно покивала головой - во время грозы и не такое случиться может. Мало чего несло опасность для мавок но гроза - гнев Богов была для них опасна. Потому лишь начинал гром ворчать вдалеке, как спешили дочери Водяного укрыться в речке родной.

- А про меня ничего не было? - поинтересовалась лучница. - Хочу услышать ответ - да.

- Про тебе не говорили, а может не успели просто. А вот про Евлампушку обидное баяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Василисушка, внученька моя! - едва завидев лучницу на пороге столовой, бросилась к ней бабуля. - А до чего же худенькая, - заохала она. - Питаетесь в пути чем попало и когда придётся! Вон, и подруженька-то у тебя совсем тоненькая и бледненькая стала. Ну, сейчас бабуля вас накормит. Проходите, ребятушки, рассаживайтесь за столом, угощайтесь.

"Девица" схватила Василису за руку и потянула к столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Про тебя не говорили, а может не успели просто. А вот про Евлампушку обидное баяли!

- Не надо их слушать, вот и всё. Можно только посмеяться над ними. Не люблю я сплетниц!

"Девица" схватила Василису за руку и потянула к столу.

Василиса покорно последовала за "девицей", но она совершенно не понимала происходящего, она не знала своих бабушек и дедушек, она знала только своего отца и свою маму:

- Бабушка, согласна, питаемся мы не так, как надо в пути, но всё же, фигурка у меня хорошенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, и подруженька-то у тебя совсем тоненькая и бледненькая стала. Ну, сейчас бабуля вас накормит

- Благодарствую, - поклонилась мавка "девице", не зная как к той и обратиться теперь правильно. - Сыта я.

рискну предположить, что я не ошиблась и бабуля имеет ввиду мавку, а не Милку, раз бледная

- Не надо их слушать, вот и всё. Можно только посмеяться над ними. Не люблю я сплетниц!

- Правду ты молвишь, Василисушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девица" схватила Василису за руку и потянула к столу.

- Иди! Иди, "внученька"! - засмеялась Милавна. - "Бабушка" тебя накормит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бабушка, согласна, питаемся мы не так, как надо в пути, но всё же, фигурка у меня хорошенькая.

- Благодарствую, - поклонилась мавка "девице", не зная как к той и обратиться теперь правильно. - Сыта я.

- Да кто ж говорит, что не хорошенькая? - засмеялась бабуля. - Красавица ты моя, - она стиснула Василису в объятьях и, отпустив, сказала, обращаясь и к мавке тоже:

- Но кушать всё равно нужно. Садитесь вот сюда, мои дорогие, - суетилась "девица" распределяя гостей по местам. - Не стесняйтесь, берите всё, что глазу приглянется. Кушайте хорошо, чтобы всё съели, а бабушка вам сказку за это расскажет.

При упоминании сказки Маришка повеселела, в её голове созрел план...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна глянула на повеселевшую Маришку и, недоуменно, приподняла бровь. Но перечить ''бабушке'' не стала, и покорно села за стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди! Иди, "внученька"! - засмеялась Милавна. - "Бабушка" тебя накормит!

- Милавна! - фыркнула девушка. - Вот только ты не начинай!

...Кушайте хорошо, чтобы всё съели, а бабушка вам сказку за это расскажет.

- Вы уж извините, но мы вышли из того возраста, когда нам были интересны сказки, ну в частности я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но кушать всё равно нужно. Садитесь вот сюда, мои дорогие, - суетилась "девица" распределяя гостей по местам. - Не стесняйтесь, берите всё, что глазу приглянется. Кушайте хорошо, чтобы всё съели, а бабушка вам сказку за это расскажет.

Мавка послушно села на указанное место. Еду не брала, зато вся обратилась во внимание - сказки всякие она страсть как любила.

- Вы уж извините, но мы вышли из того возраста, когда нам были интересны сказки, ну в частности я.

- Что ты, Василисушка! - удивленно взглянула она на лучницу. - В сказке ложь, да в ней намек, красным девицам урок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса покорно последовала за "девицей", но она совершенно не понимала происходящего, она не знала своих бабушек и дедушек, она знала только своего отца и свою маму:

- Бабушка, согласна, питаемся мы не так, как надо в пути, но всё же, фигурка у меня хорошенькая.

- Но кушать всё равно нужно. Садитесь вот сюда, мои дорогие, - суетилась "девица" распределяя гостей по местам. - Не стесняйтесь, берите всё, что глазу приглянется. Кушайте хорошо, чтобы всё съели, а бабушка вам сказку за это расскажет.

Пристроившись на уголке стола, Силуян, наконец, утолил голод.

"Хорошенькая", - согласился он мысленно с невольным хвастовством Василисы. "Интересно, Звездочёт ей бабушка по отцу или по матери? Наверное, по матери. Соловей, вроде, был с лица тёмен. Или это уже Соловей другого поколения? Запутался..." Силуян перевёл взгляд на Евлампушу. Тот вовсе не походил на Василису. Если они двоюродные, всё равно мало похожи. И на Маришку не особенно. А всё же родичи. Надо было подумать и разложить в понятии своём: кто кому кто. Может быть, он когда-то был знаком с родителями своих новых сопартийцев или с самой старушкой-Звездочётом? "Не просто так, выходит, нас в одну компанию собрали, ох, не просто так!"

Силуян стал ещё подозрительнее и прислушался: не сделает ли Маришка в своей сказке намёка на разгадку его смутных мыслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты, Василисушка! - удивленно взглянула она на лучницу. - В сказке ложь, да в ней намек, красным девицам урок!

- Да, но, у меня и так много было уроков, так что... - задумалась Василиса, но тут она увидела Волка. - О, Силуян! Ты чего от нас отсел? Мы тебя смущаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кушайте хорошо, чтобы всё съели, а бабушка вам сказку за это расскажет.

- Вы уж извините, но мы вышли из того возраста, когда нам были интересны сказки, ну в частности я.

- А я хочу сказку! И кирпичик тоже хочет! Правда, маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна! - фыркнула девушка. - Вот только ты не начинай!

- Что? - невинно захлопала глазками берегиня.

А я хочу сказку! И кирпичик тоже хочет! Правда, маленький?

- Расскажите! Мы с удовольствием послушаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, но, у меня и так много было уроков, так что... - задумалась Василиса, но тут она увидела Волка. - О, Силуян! Ты чего от нас отсел? Мы тебя смущаем?

- Смущаете? Нет, - хмыкнул Силуян. А сам подумал: "О каких уроках она говорит? Она так молода. И она больше не грустит. Она ничем не упрекнула меня за согласие с Селиной. Что с ней произошло? Надеюсь, излечилась. От... своих чувств".

- А я хочу сказку! И кирпичик тоже хочет! Правда, маленький?

- Расскажите! Мы с удовольствием послушаем!

- Да, почему бы нет? - неожиданно поддержал Силуян-Волк. - За приятной беседой и время славно идёт.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - невинно захлопала глазками берегиня.

- Ни - че - го!

- Расскажите! Мы с удовольствием послушаем!

- Да что с вами со всеми?! - посмотрела на них Василиса. - Ладно, Маруся, она ещё ребёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да что с вами со всеми?! - посмотрела на них Василиса. - Ладно, Маруся, она ещё ребёнок...

Мавка удивленно посмотрела на Василису:

- Почему ты сказки не любишь? Они же интересные! Да и правды в них зачастую больше, чем вымысла..., - и, подумав, добавила. - И Маруся уже не ребенок, я тебе объясняла.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты сказки не любишь? Они же интересные! Да и правды в них зачастую больше, чем вымысла..., - и, подумав, добавила. - И Маруся уже не ребенок, я тебе объясняла.

- Я слышала сказки, от своего отца, они были не слишком добрыми, и отбивали интерес к ним, - загрустила Василиса. - если подумать, то мир, во взгляде моего отца сплошное чёрное пятно, где нет ни радости, ничего. Ох-хо-хо-хо, для меня она ребёнок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я слышала сказки, от своего отца, они были не слишком добрыми, и отбивали интерес к ним, - загрустила Василиса. - если подумать, то мир, во взгляде моего отца сплошное чёрное пятно, где нет ни радости, ничего. Ох-хо-хо-хо, для меня она ребёнок.

- Ах, ты бедная! - всплеснула руками мавка, опечалившись за подругу. - А я вот много сказок слышала и все добрые, хорошие, где добро всегда побеждает зло! Не грусти, милая! Хочешь, когда снова в путь двинемся, я буду тебе сказки рассказывать, чтобы время в дороге скрасить? Глядишь и ты их полюбишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хочешь, когда снова в путь двинемся, я буду тебе сказки рассказывать, чтобы время в дороге скрасить? Глядишь и ты их полюбишь.

- Буду рада услышать твои сказки. - улыбнулась Василиса. - Ну, раз уж все хотят послушать сказку, то я и за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...