Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>Только что вернулась с фильма. Это было охрененно. Нет, я не собраюсь критиковать отступления от книги, коих было полфильма. В конце концов, сам дух приключения передан идеально.Смоуг и Бильбо шикарны. Торин пафосен и уже начал сползать на тёмную сторону. Эльфы... Эльфы великолепны. Никакой ангелообразности-- надменные засранцы, что не мешает им быть отважными вояками. Правда, не могу сказать, что Трандуил был так уж неправ. В конце концов, Торин нарушил границу, и король может потребовать плату за то, что даст Торину людей. Конечно, Трандуилом тоже движет алчность-- как и Торином, так что оба те ещё хрены. </p><p>Леголас и Тауриэль не показались какими-то лишними вставками. Не будь их, эльфы были бы в фильме каким-то чуждым элементом: появились в паре сцен и тут же исчезли. Плюс дерутся они совершенно офигенно: кто там говорил об изнеженности эльфов? Леголас-- настоящий badass, который может драться на кулаках с тремя орками и отделаться разбитым носом. Линия Тауриэль и Кили раздражала бы, если бы была больше выпячена, а так-- тяга друг к другу существ из совершенно разных миров... Красиво.</p><p>Ну и напоследок-- о близости к книге. У Толкиена была сказка для детей, с приключениями и моралью: не поддавайтесь алчности, она сделает вас чудовищами. В принципе, с характерами у персонаждей там была напряжёнка-- только Бильбо с Торином. У Джексона выразительных героев пообольше, что мне нравится. </p>

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните мне,плиз, что с Торином будет в конце? Чет не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните мне,плиз, что с Торином будет в конце? Чет не помню

Погибнет от ранений, полученных в Битве Пяти Воинств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои камни он говорит в конце. В принципе разумная плата, Торин просто алчный баран с завышенным ЧСВ и если бы не Балин, который оп мудрее вряд ли они куда- то дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои камни он говорит в конце. В принципе разумная плата, Торин просто алчный баран с завышенным ЧСВ и если бы не Балин, который оп мудрее вряд ли они куда- то дошли.

Если бы не Бильбо, они бы хрен куда дошли.

Вообще в одиночку тащит весь отряд. Все гномы какие-то совсем уж лузеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торин не хотел Бильбо в отряд пускать, седой гном настоял Балин я просто уже путаюсь.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не Бильбо, они бы хрен куда дошли.

Вообще в одиночку тащит весь отряд. Все гномы какие-то совсем уж лузеры.

Да ладно, первую половину похода весь отряд тащил Гендальф. Они с Бильбо вдвоем без конца вытаскивали этих неудачников из всех передряг.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэндальф, Гэндальф настоял. Число 13, предчувствия, все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торин не хотел Бильбо в отряд пускать, седой гном настоял Балин я просто уже путаюсь.

Настоял, по-моему, Гендальф, сказав что-то вроде "или берите моего Взломщика, или идите в одиночку всю эту кашу расхлебывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Гендальф блин сколько у него терпения, хотя он по книге постоянно бросал этих неудачников и лишь Бильбо их вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэндальф, Гэндальф настоял. Число 13, предчувствия, все такое.

Я вроде еще не говорил, как Гендальф в этом фильме меня порадовал.

"Мы приближаемся к проклятому лесу, полному неведомых опасностей. Ай шуд гоу, а вам удачи в дороге." После чего сматывается. Найс.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и в книге было, там кстати гномы не так спокойно относились к его отлучкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде еще не говорил, как Гендальф в этом фильме меня порадовал.

"Мы приближаемся к проклятому лесу, полному неведомых опасностей. Ай шуд гоу, а вам удачи в дороге." После чего сматывается. Найс.

У Гэндальфа дела важнее, а тут всякие гномы, которым приспичило свои руины вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гэндальфа дела важнее, а тут всякие гномы, которым приспичило свои руины вернуть.

Важность дел - это уже вопрос второй. Меня просто этот эпизод порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Гендальф блин сколько у него терпения, хотя он по книге постоянно бросал этих неудачников и лишь Бильбо их вытаскивал.

Просто он любит появляться в последний момент, и спасать всех. Как в случае с троллями. Или с пещерами гоблинов. Или с Лихолесьем, а нет, погодите-ка, тогда он с концами от них свалил, и появился только под конец истории.

Хотя в книге он хотя бы заранее предупредил гномов, что скоро их покинет по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ну, книга лучше. Там все на Бильбо. И с пауками там был наверно самый важный момент. А тут... Вообще не понимаю, шесть книг ВК уместили кое-как в тир фильма, много чего вырезав, тут одну книжку на три фильма растянули, и ВСЕ РАВНО вырезали того же Беорна почти что. Зато всякие романы эльфийские есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там тропу показал. Эти неудачники даже с нее умудрились сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гэндальфа дела важнее, а тут всякие гномы, которым приспичило свои руины вернуть.

Гэндальф этот поход и затеял, как бэ. Хотя Дол Гулжур поважнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он любит появляться в последний момент, и спасать всех. Как в случае с троллями. Или с пещерами гоблинов. Или с Лихолесьем, а нет, погодите-ка, тогда он с концами от них свалил, и появился только под конец истории.

Хотя в книге он хотя бы заранее предупредил гномов, что скоро их покинет по своим делам.

В Лихолесье он никаго не спасал, там Бильбо неделями шарился, придумывая план. А вообще мне порадовал Торин мы за два дня пройдем.

Гендальф не хотел, чтобы Смауг не стал служить злу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэндальф этот поход и затеял, как бэ. Хотя Дол Гулжур поважнее.

Никто и не спорит с этим, но тогда опасность была не столь явной, были лишь беспочвенные подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати помоему в начале книги Гендальф сидел в тюрьму с дедушкой Торина. Так что в книге Некромант тоже не  опознал, что Гендальф хранитель кольца огня
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф не хотел, чтобы Смауг не стал служить злу.

Что-что?

Никто и не спорит с этим, но тогда опасность была не столь явной, были лишь беспочвенные подозрения.

Саруман, а Саруман. Скажи Галаладриель что б подождала. Мы тут с гномами через лес пойдем, я может задержусь. Да-да, знаю, я десять лет на мозги всем капал, про Некроманта говорил, но тут такое дело намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та ну, книга лучше. Там все на Бильбо. И с пауками там был наверно самый важный момент. А тут... Вообще не понимаю, шесть книг ВК уместили кое-как в тир фильма, много чего вырезав, тут одну книжку на три фильма растянули, и ВСЕ РАВНО вырезали того же Беорна почти что. Зато всякие романы эльфийские есть.

Проблема в том, что здесь гномы хотя бы боевитые, пускай и попадающие в передряги. Если бы снимали слово-в-слово по книге, то все было бы совсем прискорбно: тринадцать законченных неудачников, которые не вылезают из неприятностей, и которых без конца спасают полурослик и хитрый еврейский маг.

И да, я хотел сказать, что понимаю Джексона, который не стал растягивать на полчаса хронометража фильма персонажа, который за всю книгу появляется ровно два раза, но потом вспомнил Леголаса, и передумал.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф боялся, что дракона к рукам приберет Некромант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там тропу показал. Эти неудачники даже с нее умудрились сойти.

Что удивительно в таком милом местечке, как Мирквуд.

А вообще мне порадовал Торин мы за два дня пройдем.

А меня радует, как люди смотрят фильм. Там было не "мы пройдем за два дня", а "мы должны пройти за три".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...