Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник устало вздохнул, то, что сними, обращаются, как с бумажным самолётиком начинало надоедать.

-На ваш корабль давно пора уже установить телепортационый маяк для быстрого возвращения. Обратный путь через болота никого не обрадует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На ваш корабль давно пора уже установить телепортационый маяк для быстрого возвращения. Обратный путь через болота никого не обрадует

- Не хочу оказаться...разбросанной по Круговерти Пустоты. - буркнула эльфийка. - На корабле и так хватает опасностей. - она покосилась на дворфа и направилась к выходу из комнаты.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник устало вздохнул, то, что сними, обращаются, как с бумажным самолётиком начинало надоедать.

-На ваш корабль давно пора уже установить телепортационый маяк для быстрого возвращения. Обратный путь через болота никого не обрадует

- Если мы дадим красную ракету, Корво догадается, что нам нужен? - спросил Альв у капитана. - Тогда необязательно тащиться через все болота, достаточно просто удалиться от храма и найти местечко посуше. А еще лучше - послать ему записку с вороной, - эльф кивнул на аптекаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если мы дадим красную ракету, Корво догадается, что нам нужен? - спросил Альв у капитана. - Тогда необязательно тащиться через все болота, достаточно просто удалиться от храма и найти местечко посуше. А еще лучше - послать ему записку с вороной, - эльф кивнул на аптекаря.

- Здесь негде приземлиться, мы же искали площадку, когда пролетали над храмом. - напомнила друидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочу оказаться...разбросанной по Круговерти Пустоты. - буркнула эльфийка. - На корабле и так хватает опасностей. - она покосилась на дворфа и направилась к выходу из комнаты.

Алтерлайн покосился на эльфийку.

-Если ваш народ страдает арканофобией, а волшебники настолько неквалифицированные. Это не означает что во всём мире так. В Даларане и Луносвета это норма, и уже не один век были придуманы камни возвращения. Не обязательно устанавливать и изготавливать такой-же мощностью, но в качестве запасного плана камни возврата с радиусом хотя бы в пару километров было самое то.

- Если мы дадим красную ракету, Корво догадается, что нам нужен? - спросил Альв у капитана. - Тогда необязательно тащиться через все болота, достаточно просто удалиться от храма и найти местечко посуше. А еще лучше - послать ему записку с вороной, - эльф кивнул на аптекаря.

-Здесь болота, везде деревья и топи. Но можно попробовать. Нужен только лист бумаги или кусок ткани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь негде приземлиться, мы же искали площадку, когда пролетали над храмом. - напомнила друидка.

- На побережье тоже пришлось к дереву причаливать, - ответил разбойник. - Так какая разница: там или здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здесь болота, везде деревья и топи. Но можно попробовать. Нужен только лист бумаги или кусок ткани...

Руби остановилась пока широкими шажками пыталась приблизиться к остроухому и одёрнуть локон волос:

- А моё платье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какая разница: там или здесь?

- Разница в том, что второй раз может не повезти, - таурен пожал плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На побережье тоже пришлось к дереву причаливать, - ответил разбойник. - Так какая разница: там или здесь?

- Не хочется идти пешком? Могу прокатить в форме гепарда или пантеры. - подмигнула Элирия, улыбнувшись эльфу. - Но если будешь сравнивать меня с лошадью - покусаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А моё платье?

-Ну, если ты спрашиваешь, то ему давно требуется замена. Если ты о письме, то оно тёмное, всё равно не годиться. А у троллей здесь всё же должно что-то быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, если ты спрашиваешь, то ему давно требуется замена. Если ты о письме, то оно тёмное, всё равно не годиться. А у троллей здесь всё же должно что-то быть.

- Только подол, - наклонила голову колдунья, - а раньше оно было белым. То есть приблизительно белым, - она скорчила гримасу и пожала плечами, - если чуть выше взять, то подойдёт. Неудобно с ним бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочется идти пешком? Могу прокатить в форме гепарда или пантеры. - подмигнула Элирия, улыбнувшись эльфу. - Но если будешь сравнивать меня с лошадью - покусаю!

- Что ты, никогда! - тоже заулыбался эльф.

- Я подумал, что у нас с тобой по крайней мере на одну причину больше спешить на корабль, разве нет, - шепнул он в розовое ушко так, чтобы никто больше не услышал и провел рукой по шейке друидки, как бы снимая прилипшую травинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворф угрюмо покосился на членов группы и пробурчал:

- Вороны, камни, записки... - он тихо присвистнул в остатки бороды, и через миг на его ладони сидела маленькая Имли. - Вперёд, малышка. Приведи сюда "Укротителя".

Мышь вспорхнула и скрылась в тумане, а дворф, оседлав гравилёт, не торопясь, отправился подыскивать подходящую сосну для причальной мачты.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты, никогда! - тоже заулыбался эльф.

- Я подумал, что у нас с тобой по крайней мере на одну причину больше спешить на корабль, разве нет, - шепнул он в розовое ушко так, чтобы никто больше не услышал и провел рукой по шейке друидки, как бы снимая прилипшую травинку.

Прикосновение Альва вызывало приятную дрожь. Эльфийка облизнула пересохшие губы, немного приподнимая голову и открываясь ласкам. Глаза ее были полуприкрыты.

- Ладно, доверимся Торину и Карво. - негромко сказала она, улыбнувшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорёк-тролль на плече колдуньи тихо пропищал, скорее говоря что-то о своём. Руби ткнула его пальцем в нос дабы он помолчал. Незачем остальным знать – а тем более спрашивать – откуда взялась эта зубастая гадина.

Пока все ожидали корабль, Бишоп подошла к остроухому и потянула за край рубашки, дабы обратить на себя внимание:

- Упоротый, мне нужны твои волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя пару часов в мутном болотном мареве вспыхнули проблесковые огни, и две огромные бордово-красные оболочки раздвинули серые облака. Карво приветливо махал приключенцам с посадочного трапа, а на его плече весело пищала, исполнившая приказ, Имли.

"Укротитель" благополучно пришвартовался к верхушке дерева, и через полчаса все пассажиры были подняты на борт. Дирижабль подобрал цепи, лестницы, тросы и поднялся высоко над болотами. Пусть здесь, над облаками было значительно прохладней, но зато от тошнотворной вони болот не резало глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все ожидали корабль, Бишоп подошла к остроухому и потянула за край рубашки, дабы обратить на себя внимание:

- Упоротый, мне нужны твои волосы.

- Щас, разбежался! - ответил ей эльф. Еще не хватало давать чернокнижнице материал для опытов, результаты которых она вполне может обратить против тебя. Чтобы чумовичка больше не приставала, Альв разделся и полез в болото за редкими целебными травами, резонно рассудив, чт о ждать еще долго, а туда мертвячка точно за ним не сунется.

elfman_15.jpg

В который раз Альв испытал чувство дежавю. Ему постоянно казалось, что он уже был в этих болотах, но когда? Задумавшись, он как бы увидел себя со стороны - более юного и серьезного, чем сейчас, сосредоточенно занимающегося любимым делом.

elfman_12.jpg

"Нет, этого точно не может быть!", решил эльф, отгоняя видение.

На борт он поднялся одним из последних. Уговорив Корво лишний час-два постоять за штурвалом, эльф разобрал свою "добычу" и долго отмокал в деревянной лоханке, заменявшей на дирижабле ванну. Зато потом, когда он поднялся на мостик, все последствия "болотной эпопеи" были благополучно ликвидированы, даже уши сияли чистотой. Отпустив гнома, он проверил курс (судя по показаниям приборов, все шло просто отлично) и размечтался о новой встрече со своей эльфийской зазнобой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказавшись на дирижабле Руби под покровом детского гнева – а именно недостатком внимания – направилась в кают-компанию. Прежде всего, не забыв восстановить печать, чтобы не заходили нежеланные посетители.

Хорёк-тролль пищал всё громче, волновался от того как сильно переменилось настроение колдуньи.

Руби ходила из стороны в сторону, проклиная каждого кто находился на этом корабле. Но что проку от слов? Что проку от этих смертных с их похотью, жадностью и верой?

Остановившись, Бишоп топнула ногой, в полголоса призвав Януса:

- Звала? – поинтересовался синяк, как только окутывавший его туман исчез. – И как догадываюсь из-за потехи. – не стал он узнавать ответ и перешёл к делу.

Мертвячинка приблизилась к фамильяру:

- У меня к тебе задание: тот эльф...

- С выщипанными бровями, - кивнул он, - про него мало шепчутся, но в моё время таких глупых братьев надо было ещё поискать.

- Неважно! – рявкнула Руби. – Плевать я хотела, кем и кому он был. Его голова – его проблемы.

- Однако, - он наклонил голову на бок.

- Однако мне нужна вещь с его голову, - робко кивнула она, взяв ладонью хорька-тролля.

- Ммм, и как я, по-твоему, возьму его? – протянул пустотелый.

- Ты же демон! – крикнула Руби. – Придумай же что-то! Телепортируйся, стань невидимым, затащи его в Круговерть Пустоты, проси помощи у Алого – мне всё равно, но не думай убивать его. Живой мне он пригодиться больше.

Крик хорька всё больше напоминал человеческий. Девушка, осознав свою ошибку, присела за стол и погладила того двумя пальчиками по головке, нашёптывая что-то утешающее:

- Янус, - начала она, - всего одно дело. От тебя требуется одно дело, если он не законченная истеричка.

- А что же ты будешь делать, дорогая?

- Я пойду к псу. Узнать об одном заклинании. Большее от тебя не требуется, - она кивнула в сторону двери.

Если остроухий считал, что так легко отделается от колдуньи, то он очень сильно ошибся. Впрочем, сама колдунья опрометчиво поступила, пустив Януса к упоротому. Демон бездны ничтожен в грёзах, а в ином облике его легко заметить даже по отличимой внешности носителя.

Детская потеха это мелочь, которую взрослые никогда не исполнят. Никогда… или демон решиться обрадовать капризную хозяйку, ради какого-то локона.

Напротив мертвячинки - вальяжно расположившись на диване - лежала рогатая женщина. Волосы у неё были цвета снега и точно такие же глаза. Как и подобает каждому суккубу - её наряд был весьма откровенен, и Бишоп могла сказать, что эта была самая красивая из демонесс, которых ей только доводилось видеть в Некроситете.

5e4106f1636d15a29526e846c6cf19ce.jpg

- Так юна и уже мертва, - подытожила суккуб, - но ты прекрасно сохранилась… если бы ещё не эти шрамы...

- Ты сюда не мою внешность обсуждать пришла, - строго сказала Руби. – Думаю, Янус сказал почему.

- Да-да… бедный Янус. Всю работу выполнять теперь мне, - трагично протянула она, грациозно встав с дивана.

- Всего на одно дело. Янус остаётся моим верным фамильяром и его не заменит даже полуголая женщина, - говорила Бишоп, не спуская взора с… суккуба.

Женщина представилась ей как Тасита, но Руби не сочла нужным запоминать её имя.

- Какая же ты учтивая, - хихикнула демонесса, наклонившись к мертвячке, - скажи, деточка, что мне будет за эту шалость? – она погладила девушку по серой щеке. – Я самую малость… привередливей тебя.

- Заплачу тем же что и каждого демона Круговерти, будучи слугой чернокнижника, - кивнула колдунья, - и ты можешь поглумиться над эльфом… если вам доставляет это удовольствие, - пожала она плечами.

Тасита рассмеялась, прикрыв рот тыльной стороной ладони, мол, это и не новость.

Спустя пару минут, на мостике объявилась ночная эльфийка, в лёгком полупрозрачном платье. Серьги на её длинных ушах сияли в бликах небесной вуали, а на устах играла озорная улыбка. Элирия подошла к эльфу и закрыла тому глаза ладошками, прижавшись грудью к спине парня.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв очнулся от грез, потому что у него зверски зачесалось левое ухо - как всегда в присутствии магической ауры.

Спустя пару минут, на мостике объявилась ночная эльфийка, в лёгком полупрозрачном платье. Серьги на её длинных ушах сияли в бликах небесной вуали, а на устах играла озорная улыбка. Элирия подошла к эльфу и закрыла тому глаза ладошками, прижавшись грудью к спине парня.

- Дорогая, это ты? - он нежно поцеловал каждую из ладошек, закрывавших ему глаза и обернулся.

- Ты неотразима! - восхищенно присвистнул эльф, решивший что друидка применила какую-то косметическую магию, чтобы получше выглядеть. "Ну где же этот Корво!", подумал он, совершенно забыв, что до конца вахты еще четыре часа, а потом он должен гному еще два. Впрочем, у любого нормального мужика в присутствии такой красотки могло возникнуть только одно желанние - поскорее затащить ее в спальню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись на корабль, эльфийка первым делом приняла горячую ванну. Ароматические листья помогли ей прогнать болотный запах. После этого девушка хотела немного поспать, но вспомнила о своем обещании занести починенный жезл Руби, а работа еще не была выполнена. Выругавшись, она полезла в сумку за жезлом зачарователя и мешочком с магическими субстанциями и пылью иллюзий. Впрочем, сожалеть было не о чем - проведенная с Альвом ночь была просто прекрасной.

Аккуратно покрыв поломанный предмет пылью иллюзий, девушка провела жезлом зачарователя над ним, направляя магические субстанции. Синие искорки промчались в воздухе, перепрыгивая с одного жезла на другой. Элирия сделала еще несколько вращательных движений кистью, чтобы субстанции распределялись равномерно, и снова полезла в мешочек.

Через час эльфийка уже стучалась в дверь кают-компании. По начерченному над ней сигилу она поняла, что колдунья, скорее всего, там.

- Руби? - позвала друидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тасита

- Ты неотразима!

«Элирия» ослепительно улыбнулась, обняв эльфа за шею и сильнее прижавшись всем телом. Розовые губы прильнули к устам остроухого, в то время одна из ладошек гладила серебряные волосы.

Рубин

- Руби? - позвала друидка.

- А?

Колдунья прежде чем идти к магу думала о том куда деть хорька-тролля и додумавшись только поняла что бочка к которой она аки питала доверие всё ещё находилась на палубе. А отдавать на временное попечение дворфу - мертвячинка даже не позволяла себе думать об этом.

Поместив зверька на плечо Руби подошла к двери. По ауре она догадалась, что это Элирия:

- Чего тебе?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я принесла твой жезл. - И еще, я тут подумала...возьми посох, который мы нашли у трона Нефариана. Я пыталась изучить его, а он обжег мне все пальцы. Вряд ли кто-то из нас, кроме тебя, сможет овладеть его силами. - произнесла эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я принесла твой жезл. - И еще, я тут подумала...возьми посох, который мы нашли у трона Нефариана. Я пыталась изучить его, а он обжег мне все пальцы. Вряд ли кто-то из нас, кроме тебя, сможет овладеть его силами. - произнесла эльфийка.

Руби чуть приоткрыла дверь:

- А зачем ты тогда мой жезл возвращаешь? – недоумённо спросила она и тут же следующее, полностью приоткрыв дверь: - А где посох? Как он выглядит? - она поджала губы склонив голову на бок. - Я его не видела, когда Нафариана убили... в каком-то смысле "убили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби чуть приоткрыла дверь:

- А зачем ты тогда мой жезл возвращаешь? – недоумённо спросила она и тут же следующее, полностью приоткрыв дверь: - А где посох? Как он выглядит? - она поджала губы склонив голову на бок. - Я его не видела, когда Нафариана убили... в каком-то смысле "убили"

- Он у меня с собой. Я зайду ненадолго? - предложила эльфийка, заводя руку за спину и ощупывая один из двух закрепленных там крест-накрест посохов. - Выглядит...хм...он длинный и деревянный. Украшен шипами, навершие стилизовано под череп с клыками и крыльями летучей мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Элирия» ослепительно улыбнулась, обняв эльфа за шею и сильнее прижавшись всем телом. Розовые губы прильнули к устам остроухого, в то время одна из ладошек гладила серебряные волосы.

- Не надо... - простонал Альв, с трудом отдышавшись после затяжного поцелуя. - Ты сводишь меня с ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...