Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже если бы придумала, у нас нет лишних виверн. - тяжело вздохнула девушка. - Хотя...я могла бы обернуться вороном. Надеюсь, сил хватит - полёт то неблизкий. Меня больше беспокоит, как заставить твоего котёнка быть смирным во время полёта. Усыпить заклинанием и привязать? Виверне будет неудобно лететь. Был бы у нас ящик, веревки и еще одна виверна... - эльфийка погрузилась в размышления.

- Слышишь, тебя хотят привязать, - сказала она на зандали, и поискала глазами льва, который уже примерялся укусить то, что осталось от газели, но отвлёкся и уставился на эльфийку, как на стадо мамонтов. - Не бойся, я ей тебя не отдам, - рассмеялась троллька, глядя на эту морду, - Готов? Лев потянулся, отвернулся от косули и решительно посмотрел на юг, - Мы тогда сами, - продолжила она уже Эли, - а поедим потом. На полный желудок бегать плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, как знаешь. - пожала плечами эльфийка. - В любом случае, ящика-то у нас нет, сделать его не из чего... а заклинание левитации ни маг, ни жрица и часа не продержат.

- Вам придется поспешить. - произнесла девушка, прикидывая расстояние. - В полете мы все равно вас обгоним, но нам надо будет отдохнуть, так что у вас будет время.

Элирия порылась в своей сумке и достала мешочек с резко пахнущими листьями. Подошла к Аши и протянула ей руку с мешочком.

- Если выпьешь отвар из них и дашь Рхису - на пару суток обо сне можете забыть. Потом, правда, придется отсыпаться. Так что используй как крайнее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам придется поспешить. - произнесла девушка, прикидывая расстояние. - В полете мы все равно вас обгоним, но нам надо будет отдохнуть, так что у вас будет время.

Элирия порылась в своей сумке и достала мешочек с резко пахнущими листьями. Подошла к Аши и протянула ей руку с мешочком.

- Если выпьешь отвар из них и дашь Рхису - на пару суток обо сне можете забыть. Потом, правда, придется отсыпаться. Так что используй как крайнее средство.

- Я запомню, - кивнула троллька, - Мес, ээ.. спасибо.

Подойдя ко льву она поправила колчан и сумку, подобрав ремни и забралась ему на спину. При невозможности использования какой-либо сбруи поза являлась довольно странной, троллька фактически ложилась на спину животного, подобрав ноги и упираясь коленями в рёбра чуть приподнимала себя, а руками держалась за гриву.

- Готов? - обратилась она в животному, лев в ответ отчётливо шевельнул ушами, - тогда пошёл, путь не близкий, - Рхис не рванув с места начал аккуратно, но уверенно разбегаться стараясь не потерять наездницу...

Х

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия проводила наездницу взглядом. Она сомневалась, что лев выдержит такую дорогу без отдыха. Все-таки это не ездовое животное, да и Аши - не пушинка.

Эльфийка вздохнула, легла на примятую траву, заложила руки за голову, и уставилась в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на переполох и слушая о мучениях, что уготовили для бедного животного он решил предложить ещё один вариант, правда, его нельзя было назвать более гуманным.

-Путь одной здесь может быть опасен, я слышал об опасностях на юге, кентавры и иглогривы, а также активность силитидов. По крайне мере мне так рассказали. Я могу предложить ещё один способ, но боюсь, что ему он не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мес, Аши.

Яджа быстро прикончила мясо и расположилась на голой земле, чуть в стороне от лагеря. Небо темнело, и луна уже поднималась из-за далеких гор. Молодая луна.

- Интересно, - пробормотала она под нос, - виверны могут удрать от нас за ночь?..

Как оказалось, нет. Ленивые кошки продрыхли всю ночь под раскидистой акацией, а часть из них - на ее ветках. Яжа не стала искать, которая из них везла ее вчера - любая подойдет. Хотя, нет, самая крупная из их - огромный кот, по видимому, вожак или что то вроде того, явно вез Гокка.

Запрыгнув на виверну, она развернула ее на юг. Оттолкнувшись мощными лапами от земли, большая кошка взлетела и быстра набрала высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Вартар стоял, доедая вчерашнее мясо, и смотрел в ту сторону, куда направилась троллиха на льве.

- Может, стоило волком ее догнать... Всяко лучше, чем на этом звере лететь.

Сплюнув маленькую косточку и кинув большую в тлеющий костер, шаман подошел к виверне.

- Ладно, давайте поскорее покончим с этим.

Запрыгнув, он приготовился к новому перелету. Настроение с утра было плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин не любил всяческие привалы, и был только рад, когда они выдвинулись дальше. Чем быстрее их задание будет выполнено - тем лучше. И Отрекшийся, при всем своем отващенении к виверне, сел на нее, и она полетела к их пункту назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибамбасск можно было найти с закрытыми глазами. По запаху.

Пахло чем-то горелым. Пахло перегретым железом. Пахло нефтью и продажностью. И, конечно, деньгами.

Прибамбасск можно было найти с закрытыми глазами. По звуку.

Скрежет металла о металл, вопли с наворотами непонятных технических словечек, ругань. И, конечно, звон монет.

Столица картели Хитрая Шестеренка. То есть, как бы столица, за неимением большего. Гоблины-вышибалы недружелюбно поглядывали на прибывшую компанию, поигрывая дубинками и шокерами.

- Начнете шебуршать - мы явимся по ваши головы, - предупредил один из них, и остальные согласно закивали.

- Далеко отсюдова Силитус? - спросила Яджа, и гоблины захохотали.

- Вам налево, дамочка. И до упора, - фыркнул один из них.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром Вартар стоял, доедая вчерашнее мясо, и смотрел в ту сторону, куда направилась троллиха на льве.

- Может, стоило волком ее догнать... Всяко лучше, чем на этом звере лететь.

- Не догонишь уже. - зевая и потягиваясь, ответила Элирия. Мысли о предстоящем полете отогнали желание поесть. Эльфийка отправилась к вивернам и даже рискнула погладить одну по холке. Взгромоздившись на зверя, девушка ударила его ногами по бокам, заставляя взмыть в воздух, и развернула в сторону Танариса.

Трясясь в неудобном седле, друидка жалела, что не отправилась провожать Аши.

- Начнете шебуршать - мы явимся по ваши головы, - предупредил один из них, и остальные согласно закивали.

- Далеко отсюдова Силитус? - спросила Яджа, и гоблины захохотали.

- Вам налево, дамочка. И до упора, - фыркнул один из них.

- Всем взять запасные фляги с водой. - хмуро предложила Элирия, щуря глаза от яркого света. - Почти всем. - она покосилась на Отрекшихся.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всем взять запасные фляги с водой. - хмуро предложила Элирия, щуря глаза от яркого света. - Почти всем. - она покосилась на Отрекшихся.

- Ну, они тоже могут потащить пару фляг, - Вартар, в свою очередь, тоже посмотрел на нежить. - Ради блага экспедиции. Надо ведь пользоваться теми преимуществами, что они имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всем взять запасные фляги с водой. - хмуро предложила Элирия, щуря глаза от яркого света. - Почти всем. - она покосилась на Отрекшихся.

- Ну, они тоже могут потащить пару фляг, - Вартар, в свою очередь, тоже посмотрел на нежить. - Ради блага экспедиции. Надо ведь пользоваться теми преимуществами, что они имеют.

- Старик прав, - хмуро ответила жрица, - вода в пустыне дороже золота, и у нас будет только то, что мы возьмем с собой. Хотя еще можно пить кровь зверей, но и зверей там не так уж и много. Повезет, если встретим хотя бы пару.

- Думается мне, здесь, у гоблинов, вода будет стоит не дешего, м? У них нет ничего дешевого, а тем более тут. Еще повезет, если она будет чистая, а не пополам с рыбьим жиром и машинным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткая почти не нужная ему передышка и пришлось вновь возвращаться на спину вертлявой летающей кошки. Судя по карте они летели верно, жаль они не сделали остановку в Тысяче Игл, это место своим необычном пейзажем было куда интересней степей. Миновали они и пересохшее солёное озеро. Он был готов поклясться головой, что под ним что-то взорвалось, и он видел летающего в обычной манере гоблина. Правда мельком, но похоже всё так и было. И чем дальше они двигались на юг тем неприветливей становился пейзаж, пока они наконец не прилетели в назначенный инженерный городок, с весьма приметным специфическим дизайном. Поскольку это был гоблинский городок, за деньги здесь можно было многое найти, от чудных устройств и эликсиров, до неприятностей на свою голову. Хоть эти гуманоиды были и малы в росте, они это успешно компенсировали жестокостью, безрассудством и опасными инженерными приспособлениями давшие название городу. Однако, похоже, лучшего места в этой пустыне для отдыха им не найти. Гоблинам была не чужда и роскошь, в их специфическом стиле.

Ну, они тоже могут потащить пару фляг, - Вартар, в свою очередь, тоже посмотрел на нежить. - Ради блага экспедиции. Надо ведь пользоваться теми преимуществами, что они имеют.

-А нас уже и за людей не считают. Не думайте что знаете лучше что нам нужно а что нет. -Прокомментировал он разговор орка и жрицы, с некоторым пренебрежением в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, они тоже могут потащить пару фляг, - Вартар, в свою очередь, тоже посмотрел на нежить. - Ради блага экспедиции. Надо ведь пользоваться теми преимуществами, что они имеют.

Эльфийка одобрительно кивнула и приложила руку ко лбу. Жарко...

Хотя еще можно пить кровь зверей, но и зверей там не так уж и много. Повезет, если встретим хотя бы пару.

Девушка раздраженно посмотрела на жрицу. Если бы кровь можно было пить вместо воды, у заблудившихся в пустыне было бы куда меньше проблем. Скорее, пить захочется еще больше.

- Ты когда-нибудь пила кровь вместо воды, Яджа? И тебе не больше хотелось пить? Может, ты еще скажешь, что ела чьи-то мозги и становилась умнее? - нашла Элирия язвительный ответ.

Девушка купила у одного из гоблинов-торговцев светлую шляпку с широкими полями и надела ее. Так было гораздо лучше.

- Думается мне, здесь, у гоблинов, вода будет стоит не дешего, м? У них нет ничего дешевого, а тем более тут. Еще повезет, если она будет чистая, а не пополам с рыбьим жиром и машинным маслом.

- Угу... - буркнула друидка, и отправилась узнавать цены.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Угу... - буркнула друидка, и отправилась узнавать цены.

Волшебник прикрыл лицо рукой, покупать воду у гоблинов в пустыне было всё равно, ах, это несравнимо. По крайне мере недостатка в воде за счёт своих способностей он в любом случае не испытал бы. И эти деньги он потратил на алхимические реагенты и прочие вещи что можно достать только в гоблинском городке. Нет на свете более "чёрно рынка" чем здесь.

-Лучше Вам купить одежду по погоде, иначе просто выгорите на солнце раньше чем у нас кончится вода. И наверняка здесь найдутся алхимики, что продадут зелье помогающее сохранить воду и лучше переносить жару, это будет эффективней. Гоблины весьма искусны в этом ремесле, чтобы ни говорили другие. -Всё же он сжалившись он дал совет.

-Дальше мы выдвинемся пешком, по пустыне? -Спросил он неуверенно от остальных. Такой план путешествия отдавал безрассудством.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А нас уже и за людей не считают. Не думайте что знаете лучше что нам нужно а что нет. -Прокомментировал он разговор орка и жрицы, с некоторым пренебрежением в голосе.

- Вы и не люди, - проконстатировал факт Вартар. - И что же вам нужно?

- Думается мне, здесь, у гоблинов, вода будет стоит не дешего, м? У них нет ничего дешевого, а тем более тут. Еще повезет, если она будет чистая, а не пополам с рыбьим жиром и машинным маслом.

- Это точно. Продажный и бесчестный народ. Но пользы общему делу принесли не мало благодаря своим машинам. Хотя, будь моя воля, уничтожил бы все. Это извращение над природой, которое унижает силы наших братьев.

Вартар фыркнул и осмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дальше мы выдвинемся пешком, по пустыне? -Спросил он неуверенно от остальных. Такой план путешествия отдавал безрассудством.

- Нет, мы полетим на драконах. Ты видишь драконов? Вот эта, зеленая - моя любимица. - девушка провела ладонью по воздуху, делая вид, что гладит кого-то. - Никто не продаст нам кодо, и через кратер они в любом случае не пройдут. Пришлось бы оставить их на краю пустыни. - утомленно сказала Элирия.

Эльфийка договорилась с гоблином о покупке воды. Это обошлось ей недешево, но, по крайней мере, вода была чистой. Навьюченная фляжками, сгибаясь под их тяжестью, друидка отправилась к воротам.

- Разбирайте...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы и не люди, - проконстатировал факт Вартар. - И что же вам нужно?

-Да? У этого слова был несколько иной смысл. Вы и сами в таком случае не люди. Новое рождение изменило нас, но у нас остались потребности и материальные и духовные, но ты не поймёшь.

- Это точно. Продажный и бесчестный народ. Но пользы общему делу принесли не мало благодаря своим машинам. Хотя, будь моя воля, уничтожил бы все. Это извращение над природой, которое унижает силы наших братьев.

Вартар фыркнул и осмотрелся.

-Они у умны и прекрасно это понимают чем и пользуется. Разве это не честно? О чести говорят обманутые и побеждённые, но победители остаются выше этого. Сними можно иметь дела на равных, это игра, тоньше и острей чем фехтование на клинках, требующая куда больше сноровки и подготовки. Своим умом они добиваются выгоды для себя, разве можно их в этом обвинять? Помогая вам во второй войне, они сделали состояние. Твой народ отдал им почти всё что награбил. Они выиграли войну, не проливая крови. Это вызывает уважение.

- Нет, мы полетим на драконах. Ты видишь драконов? Вот эта, зеленая - моя любимица. - девушка провела ладонью по воздуху, делая вид, что гладит кого-то. - Никто не продаст нам кодо, и через кратер они в любом случае не пройдут. Пришлось бы оставить их на краю пустыни.

-Отлично. -Сказал он в воздух. -Мне понадобиться около десять минут. Если не хотите ждать я вас догоню.

- Разбирайте...

Отрёкшийся проигнорировал слова эльфийки снимая сумку с плеч. У него были собственные запасы а нести чью-то ношу он не имел ни малейшего желания.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да? У этого слова был несколько иной смысл. Вы и сами в таком случае не люди. Новое рождение изменило нас, но у нас остались потребности и материальные и духовные, но ты не поймёшь.

- "Рождение", "потребности", - Вартар снова фыркнул. - Нет, здесь нечего понимать, нежить.

-Они у умны и прекрасно это понимают и этим пользуется. Разве это не честно? О чести говорят обманутые и побеждённые, но победители остаются выше этого. Сними можно иметь дела на равных, это игра, тоньше и острей чем фехтование на клинках, требующая куда больше сноровки и подготовки. Своим умом они добиваются выгоду для себя, разве можно их в этом обвинять? Помогая вам во второй войне, они сделали состояние. Твой народ отдал им почти всё что награбил, они сделали себе состояние. Выиграли войну, не проливая крови. Это вызывает уважение.

- Это вызывает только презрение. К обману прибегают только слабые и жалкие, потому что они не способны ни на что другое. Истинная победа - победа, достигнутая в честном бою. Неважно, кулаков ли, или умов. Гоблины - мелкие и убогие создания, которые своими изобретениями пытаются как-то оправдать свое существование, вместо того, чтобы найти себе более достойное призвание. У каждого живого существа такое есть. Кроме вас, разумеется. Неудивительно, что ты их оправдываешь.

Разбирайте...

Вартар принял сумку и закинул ее себе на плечо.

Отрёкшийся проигнорировал слова эльфийки снимая сумку с плеч. У него были собственные запасы а нести чью-то ношу он не имел ни малейшего желания.

- Бери, нежить. Раз подписался - бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби была раздражена тем, что троллиха – которая ещё и пожаловалась на одно больное место летя верхом на виверне – первая же взлетела ввысь на звере.

Лагерь сворачивался.

Времени не так много прошла как думалось.

Бишоп спрятала в мешок нитки с иголкой и надела поверх новую накидку, а затем быстро подбежала к своей виверне. Что удивительно тот, почему-то, даже не разгневался излишней спешке девушки и за это Руби погладила крылатое чудо по роскошной гриве… а потом тянула с детской капризностью оказавшись в воздухе.

Гоблинов колдунье ни разу доводилось видеть, да и познания были скромны и говорили лишь об их жестокости и тяге к богатству.

- Богатство, - прошептала девушка, вдруг почувствовав кромешный укол стыда.

Многие из Лордэрона отдали свои жизни в обмен на бессмертие. Она вспомнила и свою семью, - из этого бесчестного числа, - которые с большой радостью отдавшие свои смертные тела в руки культистов. А она, Руби, не хотела. Но и выбора не было. Не было выхода. Всё померкло под туманом со смутными образами.

Нахмурившись, девушка попыталась отвлечься на что-то другое.

- Разбирайте...

Она посмотрела в сторону эльфийки укоризненным взглядом, мол, издеваешься что ли?

- Бери, нежить. Раз подписался - бери.

- У нежити есть имя! – рявкнула Руби. – Раз тоже подписался, будь добр называть всех по именам, мордатый.

Старый орк крайне раздражал её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нежити есть имя! – рявкнула Руби. – Раз тоже подписался, будь добр называть всех по именам, мордатый.

Старый орк крайне раздражал её.

- То, что я буду называть вас по имени, ситуацию никак не улучшит, - спокойно ответил Вартар. - А вода лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отрёкшиеся потёр магический замок на сумке, словно подбирая комбинацию из символов на этом металлическом диске, так оно и было, когда он её отворил из неё шёл мягкий голубой свет не дающий увидеть что внутри, магия что сжимала объём вещей в ней, не давала и достать их, если не знал названий. Но куда необычное зрелище ждало остальных впереди, когда отрёкшийся стал доставать из неё кости, которое просто не могли бы уместиться в этой сумке обычном способе.

-Бедренная кость, таз, позвоночник, копыта, нет, копыта потом. Рёбра... Лопаточный хрящ? Да, точно. -Почесав за ухом и побоявшись запутаться он открыл фолиант на странице где среди магических символов, каких-то слов был и рисунок коня скелета. Это пролило свет на то чем он занимается. -Грифельная кость, шейные позвонки, лопатки, путовая кость, венечная кость. -Отрёкшийся обманул когда говорил о десяти минутах, уже добрые пятнадцать минут он всё вытаскивал новые кости, белые что молоко и покрытые таинственными письменами и рунами в темноте бы они светились тусклым зелёным сиянием, но сейчас при ярком свете солнца этого было не увидеть. Кости медленно собирались в правильном порядке, постепенно всё больше принимая облик лошади, верней коня, но кому какая теперь разница? Пару раз он ошибался и начинал сначала.

-И... Череп - Финальная часть, окованный серебристом металлом, в пустых глазницах были вставлены чародейские камни. Скрепив шею и череп он склонился над ним сделав ему вдох в пустую челюсть, передавая ему частицу той магии что поддерживала и его самого. Его дыхание зеленоватым дымом заклубилось в её чреве а по костям заиграли разряды. Действовать нужно было незамедлительно. Отрёкшийся быстро встал, сохраняя горделивую осанку и вытянул руку с браслетом вперёд.

-Огонь моей жизни дарую я тебе, пусть же моя воля скрепит старые кости. Плоть от плоти, кровь от крови, кость от кости, возвращаю тебе эхо жизни! Моё дыхание станет твоим, биение моего сердца предаст тебе сил. Varna natalla do'rah unduma! Mandalas locras fala'andu! Разжуётся же огонь нарождённой души, загорится жизнь! Именем своим, заклинаю, поднимись! -С каждым словом частота ударов искр увеличивалось, достигнув своего апогея на последнем слова, символы вспыхнули кислотным пламенем, кости зашевелились и ожили по его воле, теперь они были единым целом, неживым существом неуклюже поднимающийся на свои костяные ноги и преклоняя колено перед призывателем.

-Его зовут Роскл. -Прокомментировал он закончив и повернувшись к остальным. -Он не опасен, осталось дело за малым, запрячь его.

- Бери, нежить. Раз подписался - бери.

-Простите, вы что-то сказали? Я был занят. - Холодно отклинулся отрёкшийся.

- У нежити есть имя! – рявкнула Руби. – Раз тоже подписался, будь добр называть всех по именам, мордатый.

-Не стоит его винить, в землях, где он родился манеры не приняты. Не примеряй оскорбления что он тебе бросает, это тоже самое что примерять старые лохмотья. Он меня не знает, но я знаю себя и знаю что правда.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бери, нежить. Раз подписался - бери.

Девушка удивленно покосилась на шамана.

- У нежити есть имя! – рявкнула Руби. – Раз тоже подписался, будь добр называть всех по именам, мордатый.

Старый орк крайне раздражал её.

- Не кричи, Руби. - с показным спокойствием ответила эльфийка. - Если беспокоишься за свои хрупкие косточки, можешь не нести воду.

- Его зовут Роскл. -Прокомментировал он закончив и повернувшись к остальным. - Он не опасен, осталось дело за малым, запрячь его.

- Алтерлайн, не мог бы ты навьючить Роскла несколькими флягами? Пожалуйста. - добавила Элирия, сверкнув глазами.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То, что я буду называть вас по имени, ситуацию никак не улучшит, - спокойно ответил Вартар. - А вода лишней не будет.

Руби закатила глаза:

- Разумеется. Поэтому надо усугублять всё. По другому нельзя? У вашего народа тоже далеко не лучшая репутация, но из вонючих помоев в грязь вы всё-таки выбрались, так, - наклонила голову на бок мертвячинка, а затем посмотрела на фляжки, - а лишней она не будет для вас – живых. А я лично просто не унесу даже одну эту штуку на своих, - отрезала Руби, закатив рукава и показав тонкие серые руки.

-Не стоит его винить, в землях, где он родился манеры не приняты. Не примеряй оскорбления что он тебе бросает, это тоже самое что примерять старые лохмотья. Он меня не знает, но я знаю себя и знаю что правда.

- Как скажешь, - прикрыла глаза мертвячинка.

- Не кричи, Руби. - с показным спокойствием ответила эльфийка. - Если беспокоишься за свои хрупкие косточки, можешь не нести воду.

Девушка опустила голову кое-то обдумывая, а потом, приподняв, что-то молча напела, скрестив руки на груди и отойдя на несколько шагов в сторону.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Алтерлайн, не мог бы ты навьючить Роскла несколькими флягами? Пожалуйста. - добавила Элирия, сверкнув глазами.

-И даже ни слова о некромантии? Я удивлён, Элирия. -Он сам бы хотел сказать друидка, но расщедрился на имя. На самом деле он был даже несколько разочарован, ему было интересно, как та отреагирует на это. Такого он не ожидал, крайне интересно и удивительная терпимость. Или страх? -Впрочем тут я Вас утешу. Некромантии здесь немного. Алхимия и чары, я объединил слова воскрешения плети, что были мне известны с заклинанием создания эльфийских, талассийских, големов чтобы добиться эффекта. Так что по своей сути это чистая магия, конструкт, как и мы с вами. Несколько отличный и более простой. Зато он отлично переживает сборку и разборку, что удобно в транспортировке. -Между этих слов он накинул на коня помпону и седло надёжно закрепив их специальными ремнями. -Давайте сюда фляги.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...