Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И даже ни слова о некромантии?

- А чего мне еще было ожидать от Отрекшегося? - мрачно спросила Элирия, сверля взглядом костяного коня. - Она надеялась, что Алтерлайн не станет заострять на этом внимание. Сейчас все ее мысли были направлены на то, как совершить переход через пустыню.

слова воскрешения плети

Друидка нахмурилась, но ничего не сказала, раздавая оставшиеся фляги. Несколько фляжек она передала Алтерлайну и оглядела небольшой караван.

- Выдвигаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выдвигаемся?

Руби обернулась и блеклым зелёноватым взглядом разглядела ближайших спутников. А отвернувшись, пожала плечами, мол, жду и сложила руки за спину, вглядываясь вдаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего мне еще было ожидать от Отрекшегося?

Отрёкшийся вдохнул и выдохнул привязывая вляги к седлу, нет конечно можно было положить их в сумку, но в той и так было уже крайне много всего. И весела она уже не мало, надо было постараться хоть как-то равномерно распределить вес. Конь хоть как и он сам не знал усталости, был довольно хрупок.

-Возможно увидев своими глазами ваши города я бы и изменил мнение. Но что я вижу, другие расы используют дары природы, строят дома из деревьев и камня, носят доспехи и одежду из кожи. Подчиняют и используют родственные им силы, и не кому до этого нет дела. Всё в порядке вещей. Мы же отрёкшиеся делаем то же самое, но все молча или открыто укоряют нас за это. Да я поднял лошадь, украл у Матери Земли сотню футов костяной муки, какой непоправимый ущерб, что же, я покаюсь в этом. Но это то же самое, что тот таурен сделает себе доспех из кожи, а из костей сложит дом. Жизнь и смерть, как аверс и реверс неразлучны. В учениях тауренов и шаманов баланс занимает важное место, думаю в твоей религии тоже. В этой земле пролилось слишком много крови живых, людей и орков, и восстали мы, отрёкшийся, освободившиеся по воле судьбы. С сильной волей и желанием жить. Плеть или нет, на кладбищах поднялось много и иной нежити. Подумай над этим. Мы иные, но тоже часть этого мира и хотим занять своё место. И мы не так различны, как кажется на первый взгляд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты когда-нибудь пила кровь вместо воды, Яджа? И тебе не больше хотелось пить? Может, ты еще скажешь, что ела чьи-то мозги и становилась умнее? - нашла Элирия язвительный ответ.

Яджа усмехнулась на заявление друидки.

- Приходилось. И мозги есть приходилось. Не для ума, для ритуала. Гадость та еще, но влезла.

Она закинула на плечо фляги с водой и посмотрела вдаль, в сторону бескрайних песков. Южное солнце жарило нещадно.

- Надеюсь, Танарис не такой большой, как Степи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар смотрел на процесс создания нежити с закипающей внутри злостью.

- Великие духи! Никогда не думал, что своими глазами увижу это непотребство. И вы еще как-то пытаетесь себя оправдать? - орк вперил тяжелый взгляд в отрекшогося и сплюнул. - Мерзость.

- Разумеется. Поэтому надо усугублять всё. По другому нельзя? У вашего народа тоже далеко не лучшая репутация, но из вонючих помоев в грязь вы всё-таки выбрались, так, - наклонила голову на бок мертвячинка, а затем посмотрела на фляжки, - а лишней она не будет для вас – живых. А я лично просто не унесу даже одну эту штуку на своих, - отрезала Руби, закатив рукава и показав тонкие серые руки.

- Только ты виновата в своих страданиях, - еще злой, ответил ей шаман. - Никто не заставлял тебя быть такой нежинкой. От зомби было бы больше пользы.

- Выдвигаемся?

- До поскорее, - поддержал Вартар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После этих слов отрёкшиеся обернулся и посмотрел на Руби, наверно Гилнеаская честь и воспитание не дали ему сесть на коня.

-Кажется, у нас только один конь. И я не могу не уступить место даме, но уступив одной я бы обидел остальных. -Волшебник посмотрел сначала на эльфийку, за тем на охотницу и жрицу. Может быть и издал некий звук будь в груди воздух. -Давайте сюда свои сумки, экономьте силы и воду. Подумаю как их разместить, так будет справедливо. Только не все, ему и от одной моей несладко, усталость ему неведома, но здесь песок и идти не просто.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сильной волей и желанием жить. Плеть или нет, на кладбищах поднялось много и иной нежити. Подумай над этим. Мы иные, но тоже часть этого мира и хотим занять своё место. И мы не так различны, как кажется на первый взгляд.

Часть? В это Руби верилось с трудом. Порой ей казалась, что так Боги решили поглумиться над человеческой расой за все их прегрешения: жалость, жестокость, кровожадность, похоть.

Раздробленные и недолговечные.

- Только ты виновата в своих страданиях, - еще злой, ответил ей шаман. - Никто не заставлял тебя быть такой нежинкой. От зомби было бы больше пользы.

Мертвячинка медленно повернулась к орку:

- Ты понятия не имеешь, кто виноват в том, что я стою тут мёртвая с десятком тараканов в черепе, - она приподняла правую бровь, - ты такой большой и зелёный, а я в два раза меньше тебя, - проговорила она, вновь отворачиваясь. - Погладил бы меня по головке лучше, мордатый.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумай над этим. Мы иные, но тоже часть этого мира и хотим занять своё место. И мы не так различны, как кажется на первый взгляд.

- Если будет время. - холодно сказала Элирия.

- Приходилось. И мозги есть приходилось. Не для ума, для ритуала. Гадость та еще, но влезла.

Она закинула на плечо фляги с водой и посмотрела вдаль, в сторону бескрайних песков. Южное солнце жарило нещадно.

- Надеюсь, Танарис не такой большой, как Степи...

- Мерзкие у вас ритуалы. - буркнула эльфийка, бросив взгляд на небо.

- Надеюсь, Танарис не такой большой, как Степи...

- Не такой. - подтвердила Элирия. - Если считать с запада на восток, то мы сейчас где-то в центре. Так что пройти нужно не так много, но дорога будет тяжелой.

- Кажется, у нас только один конь. И я не не уступить место даме, но уступив одной я бы обидел остальных. - Волшебник посмотрел сначала на эльфийку, за тем на охотницу и жрицу. Может быть и издал некий звук будь в груди воздух. -Давайте сюда свои сумки, экономьте силы и воду. Подумаю как их разместить, так будет справедливо. Только не все, ему и от одной моей несладко, усталость ему неведома, но здесь песок и идти не просто.

Я...благодарна за твое предложение. - быстро сказала Элирия. - Но я не хочу никаких послаблений по сравнению с другими участниками отряда. Я выдержу все, что выдержат остальные.

Эльфийка решительно сжала губы, поправила белую шляпку с полями и закинула сумку на плечо. Она сама не знала, что было причиной отказа - нежелание доверять коню-скелету свою сумку или желание доказать, что она справится самостоятельно.

- Вперед. - друидка шагнула за ворота и, в последний раз оглянувшись, направилась на запад.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Великие духи! Никогда не думал, что своими глазами увижу это непотребство. И вы еще как-то пытаетесь себя оправдать? - орк вперил тяжелый взгляд в отрекшогося и сплюнул. - Мерзость.

-А как вы оправдываете себя за убийство детей в Штормградском приюте? И иные отнятые жизни? А за кровь демонов в своих жилах и иную кровь на своих руках? За срубленые в Аншевале деревья, для эльфов они похоже были важны. Вы несёте разрушение и смерть. Мы же отрёкшиеся работаем с тем что получается после. Собираем осколки и склеиваем их. Строим новый мир, пока вы занимаетесь всё большим разрушением. Мы идеально дополняем друг друга. Наверно наши лидеры сошлись именно на этом. Отнять жизнь наверно для вас нормально, а вернуть её нет.

Я...благодарна за твое предложение. - быстро сказала Элирия. - Но я не хочу никаких послаблений по сравнению с другими участниками отряда. Я выдержу все, что выдержат остальные.

-Как пожелаете, не могу настаивать. -Сухо ответил он. -Моё предложение ещё в силе. Считайте это посильной помощью Королевы-Баньши обещанной мной. Моё предложение действует и для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как пожелаете, не могу настаивать. -Сухо ответил он. -Моё предложение ещё в силе. Считайте это посильной помощью Королевы-Баньши обещанной мной. Моё предложение действует и для остальных.

Девушка бросила пустой взгляд на мертвеца. Пешком она пройдётся из без сторонней помощи – даже того же измученного Януса – особые усилия тут не требовались, хоть чревато было лишними дырками. Поэтому когда все двинулись в путь, Руби надела капюшон и пошла следом за остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как пожелаете, не могу настаивать. -Сухо ответил он. -Моё предложение ещё в силе. Считайте это посильной помощью Королевы-Баньши обещанной мной. Моё предложение действует и для остальных.

- Не все мы неприступные эльфийских зануды, - пожала плечами жрица, - будь так... как оно, добр.

Она протянула фляги с водой, которые висели у нее на плече до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтерлайн молча взял связку фляг и перекинул её через пустующие сёдла. И ведя коня пошагал вслед за остальными, уныло. Сколько же им идти? День? Два? Наверно куда больше... Лучше бы они пролетели на вивернах именно этот отрезок пути. Учитывая как жара неблагоприятно действовала на его тело, он подумывал окружить себя защитным заклинанием стихийного доспеха.

-Пить хочешь? А под плащ? -Спросил он у ворона в минуту молчания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мертвячинка медленно повернулась к орку:

- Ты понятия не имеешь, кто виноват в том, что я стою тут мёртвая с десятком тараканов в черепе, - она приподняла правую бровь, - ты такой большой и зелёный, а я в два раза меньше тебя, - проговорила она, вновь отворачиваясь. - Погладил бы меня по головке лучше, мордатый.

Вартар что-то неразборчиво прорычал, после чего поднял посох и стукнул им по голове отрекшейся. Не очень сильно.

- Мы так "гладим" друг друга, - добавил он.

-А как вы оправдываете себя за убийство детей в Штормградском приюте? И иные отнятые жизни? А за кровь демонов в своих жилах и иную кровь на своих руках? За срубленые в Аншевале деревья, для эльфов они похоже были важны. Вы несёте разрушение и смерть. Мы же отрёкшиеся работаем с тем что получается после. Собираем осколки и склеиваем их. Строим новый мир, пока вы занимаетесь всё большим разрушением. Мы идеально дополняем друг друга. Наверно наши лидеры сошлись именно на этом. Отнять жизнь наверно для вас нормально, а вернуть её нет.

- Мы совершали ошибки, мы поступали бесчестно. Но нашь вождь ведет нас по новому пути и к новому будущему. Мы отказываемся от своего проклятья, однако мы не можем полностью избавиться от того, что у нас в крови. Внутри каждого орка сидит зверь, монстр, и каждый должен научиться им управлять. Использовать его возможности. Подчинить его себе, сделать частью своего существа. Быть может, мы еще не достигли этого будущего, но мы уверенно двигаемся к нему. Отнимать жизнь - да, нормально. То, какими мотивами руководствуется убийца, определеяет его, но смерть - ествественна. Нежизнь - ошибка. Вы ничего и никого не дополняете.

- Хватит этих разговоров. Отправляемся.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не все мы неприступные эльфийские зануды, - пожала плечами жрица, - будь так... как оно, добр.

Она протянула фляги с водой, которые висели у нее на плече до этого.

Элирия только усмехнулась себе под нос. Она совершит этот переход. Без чьей-либо помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы совершали ошибки, мы поступали бесчестно. Но нашь вождь ведет нас по новому пути и к новому будущему. Мы отказываемся от своего проклятья, однако мы не можем полностью избавиться от того, что у нас в крови. Внутри каждого орка сидит зверь, монстр, и каждый должен научиться им управлять. Использовать его возможности. Подчинить его себя, сделать частью своего существа. Быть может, мы еще не достигли этого будущего, но мы уверенно двигаемся к нему. Отнимать жизнь - да, нормально. То, какими мотивами руководствуется убийца, определеяет его, но смерть - ествественна. Нежизнь - ошибка. Вы ничего и никого не дополняете.

- Хватит этих разговоров. Отправляемся.

-И при этом отказываете в этом праве остальным? -Отрёкшийся усмехнулся жуткой сухой улыбкой. -Вартар философ, не гордыня ли играет в твоих словах когда ты определяешь что ошибка а что нет? Или это тебе подсказали духи? Мы существуем смирись, стоит только распахнуть свой взор чтобы понять что мир гораздо сложней и шире чем можно представить. А ты лишь смотришь со своей, узкой, малюсенькой в мировых масштабах, стороны. Но всё что возможно в этом мире для него естественно. И нам дана великая возможность распоряжаться вероятностями и силами этого мира. Иначе может оказаться и так что в этом мире и ты ошибка, такой же чужак, как и мы здесь. Но вот вопрос, на чьих руках больше крови? Мы лишь возвращаем отнятое. Вы же захватчики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы так "гладим" друг друга, - добавил он.

Пискнув, мертвячинка схватилась за голову, недовольно покосившись на старика-орка.

Очень познавательно, думала Бишоп, что у них тогда жест тыканьем пальцем в щёчку означает?... нет, не хочу даже знать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять припёрлась... - кисло взглянул на тролльку гоблин вышибала, - чего надо?

- Не боись, скоро свалю, - ответила девушка даже не поворачиваясь, - тут должны была быть группа, такой цирк не заметить трудно. Давно ушли?

- С бархана ещё видно должно быть, - бросил гоблин не сводя глаз с собеседницы и не убирая руку с дубины.

- Успокойся ты, - отмахнулась Аши и отошла к орку, возившемуся с пополнением виверн. Из довольно большого корыта жадно лакал воду лев, хозяин на расхищение собственности внимание обращал небольшое.

- Видишь, почти не опоздали, - ласково обратилась к зверю охотница. - Дальше будет хуже, пей, а отдохнём и поедим вечером, - Рхис, оторвавшийся от своего занятия опять принялся лакать. Троллька зачерпнула ладонями из того же корыта и сделала несколько глотков, а затем наполнила небольшую фляжку на поясе. - Готов? Интересно куда они потопали.... надеюсь к ограм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия шла во главе каравана. Шляпка защищала ее от солнечного удара, но жара все равно мучила эльфийку. Снять сапоги она не рискнула, помня о том, что в песке могут скрываться скорпионы и другие ядовитые твари. Порой она оборачивалась и бросала взгляд на своих спутников - никто ли не отстал. Кажется, пока все выдерживали - и непривычная к жаре нежить, и пожилой шаман, и, разумеется, молодая жрица и могучий таурен. Гоблинский город скрылся за барханом, и перед отрядом раскинулась бескрайняя пустыня. Конечно, девушка знала, что если бы поверхность пустыни была ровной, на горизонте можно было бы увидеть перевал к Ун'Горо, но дорога то поднималась на вершину очередного бархана, то спускалась вниз. Шли чаще всего молча, экономя силы, хотя иногда завязывались короткие разговоры.

"Успеет ли Аши нас догнать?" - подумала Элирия, вытирая пот со лба и делая глоток из фляжки. Повесив фляжку на пояс, она в очередной раз обернулась, оглядела всех и пошла дальше. Пока им никто не встретился, и в этом не было ничего удивительного. Солнце немилосердно иссушало пустыню, и только безумные, привычные к жаре или слишком решительные и самоуверенные путешественники пускались в дорогу в самое жаркое время суток. Тролли Зул'Фаррака же чаще держались ближе к горам, в спасительной тени которых можно было переждать жару.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорят, в кратере УнГоро еще хуже, чем тут, - ни к кому конкретно не обращаясь, сказала Яджа, - там так де жарко, но еще и влажно. Комары размером с ладонь и куча ящеров размером с крепость Вождя, которые так и норовят тебя схапать. Красиво, правда.

Она остановилась ненадолго и зарыла босые пальцы ног в горячий песок. Загрубелая кожа не чувствовала обжигающего жара - только приятное тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солнце припекало спину и голову, кожа нагревалась, а Вартар все это стоически и без особых усилий терпел. Здешние условия не шли ни в какое сравнение с его жизнью в лесу, где ему приходилось становиться тем самым монстром, о котором он говорил отрекшемуся. Он заходил в такие места, из которых выходишь только в крови, в места, которые некоторым могли появляться в кошмарах. И все потому... потому что хотел. Потому что его туда тянуло, и, хоть он с трудом это признает, но тогда он не раз задумывался о смерти. Славной смерти, в бою с могучим зверем или силами древнего лиса. Он испытывал себя, с каждым разом заходил все дальше, все глубже, с каждым разом приближаясь к грани. Но так ее и не достигнув.

Иногда казалось, что все силы покинули его, что любая благосклонность, которая у него была, давно исчезла, но он остался жив.

Потеряв свою гордость, потеряв то родное и единственное, что было для него самым важным, смыслом жизни, он неосознанно убивал себя. Когти рвали зеленую плоть, клыки впивались в кожу, пасти сжимались, давили. На старом теле осталось множество ран, скрытых сейчас под кожанной броней. Почти все были получены за последние четыре года, во время которых он отринул магию, отказался от своего дара, и как никогда сблизился с природой.

Он стал охотником, и его оружием стал не ум, а тело. Инстинкты, чувства. Запахи, звуки. Кровь, ярость и боль - освежающая, приносящая еще больше сил. Тогда зверь внутри был сильнее всего, тогда было время его охоты. Наверное, именно он не позволил старому шаману умереть. Сомнения больше не действовали, возможный страх потерял свою цель. Не было разума, был только монстр. Не просто так он назвал это самоличным изгнанием. Он ушел от свеого народа, и ушел от самого себя.

А потом он проснулся. "Родился заново", как сказала бы эта падаль. Только для него это рождение было иным, и хотел бы он после этого не помнить того, что было в прошлой жизни. Хотя нет. Никогда не забывать. Того, чего они достигли. Ошибок, поступков. Иначе все это повториться вновь. Поэтому и он свою ошибку больше не повторяет.

Он остался там жить, как хранитель всех тех знаний и всей той мудрости, которыми обладал, и которыми, как он думал, никогда ни с кем не поделится.

Но забытый долг заставил вернуться. Потому что такое, на самом деле, не забывается.

- Говорят, в кратере УнГоро еще хуже, чем тут, - ни к кому конкретно не обращаясь, сказала Яджа, - там так де жарко, но еще и влажно. Комары размером с ладонь и куча ящеров размером с крепость Вождя, которые так и норовят тебя схапать. Красиво, правда.

- Много чего говорят, - отозвался Вартар. - Нам предстоит самим увидеть. Боишься, троллиха?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Много чего говорят, - отозвался Вартар. - Нам предстоит самим увидеть. Боишься, троллиха?

Жрица осклабилась.

- Jodi se yon bel jou, - нараспев сказала она, - сегодня прекрасный день для убийства. Может, слышал еще одну нашу поговорку, мон? Держись подальше от вуду...

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорят, в кратере УнГоро еще хуже, чем тут, - ни к кому конкретно не обращаясь, сказала Яджа, - там так де жарко, но еще и влажно. Комары размером с ладонь и куча ящеров размером с крепость Вождя, которые так и норовят тебя схапать. Красиво, правда.

Она остановилась ненадолго и зарыла босые пальцы ног в горячий песок. Загрубелая кожа не чувствовала обжигающего жара - только приятное тепло.

- Может, лучше пересечем его ночью? - предложила Элирия, забыв, что не все ее спутники хорошо видят в темноте. - А в жаркое дневное время будем отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в жаркое дневное время будем отдыхать.

- Разумно, только факелами разжиться надобно, - пробубнил Гокк, задумавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Jodi se yon bel jou, - нараспев сказала она, - сегодня прекрасный день для убийства. Может, слышал еще одну нашу поговорку, мон? Держись подальше от вуду...

- Слышал. Только мудрость народа - не мудрость личная. Скажи своими словами, Яджа.

- Может, лучше пересечем его ночью? - предложила Элирия, забыв, что не все ее спутники хорошо видят в темноте. - А в жаркое дневное время будем отдыхать.

- И это для того, чтобы не жариться на Солнце днем? Ба, - возразил старый орк. - Ночь может быть опасной. Впрочем, не знаю, что опаснее: сидеть на одном месте и спать или двигаться и быть в сознании.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как раз потому, что ночью опасно, спать лучше днём, - сказал таурен, улыбкой извиняясь за каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...