Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже завидно немного. - улыбнулась девушка. - Почти две сотни лет живу, а клады не находила. Впрочем, у нас в Калимдоре и нет такой традиции - прятать что-то в землю. Да и пиратов среди нашего народа не припомню. Не думал о том, чтобы написать историю о своих приключениях? Или песню? - поинтересовалась она, лукаво глядя на Рольфа.

- Есть много разных вещей, о которых лучше никому не знать. - уклончиво ответил паладин - Но мы рассказываем свои истории в тавернах, удобряя их хмелем и смехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть много разных вещей, о которых лучше никому не знать. - уклончиво ответил паладин - Но мы рассказываем свои истории в тавернах, удобряя их хмелем и смехом.

Улыбка эльфийки стала шире.

- Мы тоже так делаем. Хотя в наших тавернах не так шумно, сок из лунных ягод даст фору любому другому напитку. После него ты словно летаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка эльфийки стала шире.

- Мы тоже так делаем. Хотя в наших тавернах не так шумно, сок из лунных ягод даст фору любому другому напитку. После него ты словно летаешь.

- Тебе нужно как-нибудь сварить такой. Я побывал во всех тавернах Восточных Королевств, какие только нашел. Жаль, что Нефариан не держал одну для своих орков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе нужно как-нибудь сварить такой. Я побывал во всех тавернах Восточных Королевств, какие только нашел. Жаль, что Нефариан не держал одну для своих орков.

- Были бы ягоды - сделаю. - эльфийка завела руки за спину, обнимая дерево, к которому прислонялась спиной. Ее ладони ощущали мерное течение сока, тепло жизни под темной корой. - А вот орочье пойло тебе вряд ли понравилось бы. Как и атмосфера в их тавернах: у нас - песни, у них - драки. - девушка сонно хихикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, посмотри-ка, - Руби протянула маленький кулачок хорьку-троллю. – Угадай, что я прячу.

Зверёк поднялся на передние лапки, пару раз уткнулся носиком к руке девушки, высунул язык, но едва дотронувшись до мёртвой плоти – зарычал.

Она присела на коленки медленно раскрыла ладонь, в которой оказались небольшие миловидные серьги с жёлтыми розами

- Как думаешь красивые? – поинтересовалась она у «тролля» - Наверно это не из числа дорогих побрякушек, но выглядят симпатично, - Руби внимательно рассмотрела украшения, поджав губы, - и никаких дырок… мои по сравнению с этими блекнут, как свеча.

Колдунья вновь слегка сжала ладонь в кулачок и посмотрела на хорька. Если… если заклятие продлиться долго и если он, тролль, не потеряет разум – Руби, возможно, ещё успеет заслужить его уважение, а там и сама попробует снять магию.

- Бин мог г'тазаг ча, - негромко сказала колдунья хорьку-троллю, не задумываясь, понял ли последний её или уловил беззлобную интонацию, - но сначала ты поможешь мне, а я потом тебе. И поверь, я не убью – хоть, признаю, это было в моих планах - и не покалечу тебя, если ты мне не ответишь злом. Думаю, ушная боль немного поубавит дурь из головы остроухой.

Руби спрятала серьги в мешочек с нитками, а хорька поманила себе на колени. Тот послушно залез и тихо чихнул, как-только прохладный воздух ударил в нос полиморфа.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Были бы ягоды - сделаю. - эльфийка завела руки за спину, обнимая дерево, к которому прислонялась спиной. Ее ладони ощущали мерное течение сока, тепло жизни под темной корой. - А вот орочье пойло тебе вряд ли понравилось бы. Как и атмосфера в их тавернах: у нас - песни, у них - драки. - девушка сонно хихикнула.

- Зато вывеска на таверне наверняка была бы звучной. Да и меню экзотическим. - Ухмыльнулся Рольф. Он уже собирался уснуть, как вдруг подумал, что спать под деревом в лагере полном ордынцев, когда под боком стоит дружина Альянса - не лучшая идея - Знаешь, пожалуй я пойду в доки, надо передохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато вывеска на таверне наверняка была бы звучной. Да и меню экзотическим. - Ухмыльнулся Рольф. Он уже собирался уснуть, как вдруг подумал, что спать под деревом в лагере полном ордынцев, когда под боком стоит дружина Альянса - не лучшая идея - Знаешь, пожалуй я пойду в доки, надо передохнуть.

- Пусть Элуна хранит твой сон. - пробормотала девушка с полузакрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проснулся Мон перед самым рассветом - рядом с собственным рюкзаком и в обнимку с барабанами.

"Вот это помолился! Зашибись!"

Он вынырнул из преброшеного через плечо ремня, отставил барабаны в сторону, встал и начал разминать шею и ноги.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись Рольф прошелся по Копям, перекидываясь приветствиями с дружинниками и рабочими из Луноречья, а после отправился в лагерь, проверить не вернулась ли Яджа. Не обнаружив её на месте он решил пройтись по пляжу, она могла сбежать, и даже наткнуться на людей, всё это уж точно могло кончиться плохо, даже учитывая маскировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть ночи Яджа играла со своим плеточником. Потом охотилась на мурлоков вместе с ним - точнее, Джужу охотился, а жрица только отпугивала их подальше от себя, играя в загонщика.

Напугав амфибий до полусмерти, плеточник с довольным видом расселся у кромки воды. В само море он, впрочем, не заходил - как и раньше. Ему не нравилась соленая вода. Зато Яджа плавала в свое удовольствие, пока Джужу изучал выброшенные на берег обломки, и плескала в него морской водой, от которой плеточник в панике убегал подальше.

Ее дурное настроение проходило, но все равно было обидно. И хоть ты тресни. Девушка села на бревно и стала смотреть на море, думая... да ни о чем не думая. Просто глазела на набегающие волны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго искать не пришлось, паладин с облегчением вздохнул, когда увидел Яджу сидящую на каком-то бревне совсем недалеко от лагеря. Он остановился в паре шагов от неё:

- Привет. Присесть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет. Присесть можно?

- Нет, - она обернулась к человеку, - ты не хочешь этого. Оно холодное, мокрое и склизкое, и у тебя броня заржавеет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратном пути Альв снова заблудился. После очередной попытки найти обратную дорогу, парень неожиданно вышел к морю. Решив, что в темноте он все равно дорогу не найдет, эльф устроился на теплом песочке и безмятежно заснул.

Рано утречком, отряхнув налипший песок и кое-как умывшись соленой морской водой, Альв продолжил свои поиски, на сей раз не удаляясь от побережья. Совершенно неожиданно, эльф набрел на Рольфа, плеточника и какую-то девицу, сидевшую на бревне.

- Всем здрасьте! - радостно приветствовал их эльф. - Вы Элирию не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - она обернулась к человеку, - ты не хочешь этого. Оно холодное, мокрое и склизкое, и у тебя броня заржавеет.

- Но ты же сидишь. - усмехнулся паладин, расстелив плащ Рольф устроился на песке. - Хочешь сказать, что я неженка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты же сидишь. - усмехнулся паладин, расстелив плащ Рольф устроился на песке. - Хочешь сказать, что я неженка?

- О да. Поживи в наших селениях с годик, а я на тебя посмотрю.

Совершенно неожиданно, эльф набрел на Рольфа, плеточника и какую-то девицу, сидевшую на бревне.

- Всем здрасьте! - радостно приветствовал их эльф. - Вы Элирию не видели?

Яджа помотала головой и вопросительно покосилась на паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рано утречком, отряхнув налипший песок и кое-как умывшись соленой морской водой, Альв продолжил свои поиски, на сей раз не удаляясь от побережья. Совершенно неожиданно, эльф набрел на Рольфа, плеточника и какую-то девицу, сидевшую на бревне.

- Всем здрасьте! - радостно приветствовал их эльф. - Вы Элирию не видели?

- Мэри - это Альв, Альв - это Мэри - Рольф решил разыграть вчерашнюю шутку - Элирия была в лагере этой ночью, когда я уходил спать в док. О, Альв, мне нужно несколько лечебных зелий, посильнее, чтоб даже мертвого могли воскресить, и еще парочка зелий маны. Сделаешь?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия так и уснула под раскидистым деревом, а проснулась ранним утром, когда холодный туман начал щекотать ее пальцы. Сонно улыбнувшись, эльфийка поднялась и смахнула с себя налипшие травинки. Благодарно погладив кору дерева, эльфийка уселась на мокрой от росы траве, и начала завтракать сушеными фруктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мэри - это Альв, Альв - это Мэри - Рольф решил разыграть вчерашнюю шутку - Элирия была в лагере этой ночью, когда я уходил спать в док. О, Альв, мне нужно несколько лечебных зелий, посильнее, чтоб даже мертвого могли воскресить, и еще парочка зелий маны. Сделаешь?

- Ладно, сделаю... - несколько рассеянно ответил эльф, присматриваясь к Мэри. Девушка была симпатичной, но какой-то... неправильной. И от нее пахло Яджей. Это, и еще присутствие рядом плеточника, навело Альва на кое-какие предположения, которые он рискнул озвучить, пару раз дернув зачесавшимся левым ухом.

- Не думал, что тролли так умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодарно погладив кору дерева, эльфийка уселась на мокрой от росы траве, и начала завтракать сушеными фруктами.

Мон появился из кустов, куда отлучался по традиционным утренним надобностям. После сна краска на его лице изрядно осыпалась и размазалась.

В руке шаман нес пучок каких-то листьев разного вида.

- Приятного утра.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, сделаю... - несколько рассеянно ответил эльф, присматриваясь к Мэри. Девушка была симпатичной, но какой-то... неправильной. И от нее пахло Яджей. Это, и еще присутствие рядом плеточника, навело Альва на кое-какие предположения, которые он рискнул озвучить, пару раз дернув зачесавшимся левым ухом.

- Не думал, что тролли так умеют.

- Ну вооооот, - протянула Яджа, подпирая голову рукой, - даже не интересно.

Джужу, шурша, подошел к ней и забрался на бревно рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приятного утра.

- Приятного. - вежливо ответила Элирия, посмотрев на тролля с нотками подозрения во взгляде. Ее внимание привлекли листья, которые Мон нес в руке.

"Знахарь, разбирается в травах" - подметила она мысленно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, сделаю... - несколько рассеянно ответил эльф, присматриваясь к Мэри. Девушка была симпатичной, но какой-то... неправильной. И от нее пахло Яджей. Это, и еще присутствие рядом плеточника, навело Альва на кое-какие предположения, которые он рискнул озвучить, пару раз дернув зачесавшимся левым ухом.

- Не думал, что тролли так умеют.

- Ну вооооот, - протянула Яджа, подпирая голову рукой, - даже не интересно.

Джужу, шурша, подошел к ней и забрался на бревно рядом.

- Ничего, мы еще сделаем из тебя человека, нужно больше практики. Может, тебе стоит помыться... - подмигнул Рольф - Элирия должна быть в лагере, по крайней мере через пляж она вроде не проходила.

Поняв, что шутка не сработала паладин решил продолжить беседу с Яджей.

- О да. Поживи в наших селениях с годик, а я на тебя посмотрю.

- Ну так расскажи мне о том, как вы живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятного. - вежливо ответила Элирия, посмотрев на тролля с нотками подозрения во взгляде. Ее внимание привлекли листья, которые Мон нес в руке.

"Знахарь, разбирается в травах" - подметила она мысленно.

Мон присел около рюкзака, втащил оттуда тонкие полоски вяленого мяса. Потом уселся рядом, завернул кусок мяса в несколько листков , откусил и стал жевать.

- Все спят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего, мы еще сделаем из тебя человека, нужно больше практики. Может, тебе стоит помыться... - подмигнул Рольф - Элирия должна быть в лагере, по крайней мере через пляж она вроде не проходила.

Поняв, что шутка не сработала паладин решил продолжить беседу с Яджей.

- Да кому надо быть человеком, - фыркнула она.

- Ну так расскажи мне о том, как вы живете.

- Да чего там рассказывать. Ты давай лучше в гости, - она хищно ухмыльнулась, - будет лучшее место тебе. Главного блюда.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон присел около рюкзака, втащил оттуда тонкие полоски вяленого мяса. Потом уселся рядом, завернул кусок мяса в несколько листков , откусил и стал жевать.

- Все спят?

- Не знаю, сама только проснулась. - пожала плечами Элирия и отпила немного из фляжки. - Сложно было привыкнуть спать ночью, а не днем... - протянула она. - Собирал травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...