Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! - Мон засмеялся. - Я не испытываю комплексов по поводу отношения к своей лчности. Одну капризную ведунью я как-нибудь перенесу. Просто потому что я есть тот, кто я есть и, при желании, поклонения мне хватит.

- Странный ты, - пробурчала колдунья, не понимая осознанного желания ложиться кому-то под пятки.

Девушка остановила скакуна, как только добрались до местных лавок с продуктами и Руби посмотрела на жреца:

- Что там тебе нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что там тебе нужно?

- Я быстро.

Тролль отошел к мангалу тауренов и вернулся с двумя деревянными мисками, полными маисовой каши и кусков печеного мяса.

Где-то на полпути обратно он остановился, губы его шевельнулись - судя по всему, он выругался и после продолжил путь.

- Ну, вот, собственно и все. Я с утра хожу около и все времени нет. Чуть не проворонил. Пришлось остатки выгребать. Теперь можем идти.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, вот, собственно и все. Я с утра хожу около и все времени нет. Чуть не проворонил. Пришлось остатки выгребать. Теперь можем идти.

Руби наклонилась приглядываясь к содержимым мисок и дёрнула носиком. Хорёк на её плеча тихо зарычал, наклонив голову.

- Ага, - кивнула она.

Спустя несколько минут оба вернулись к башне, ведущей к дирижаблю. Прежде чем заходить, Руби оглянулась вокруг, сняла со скакуна корзинку и сукно обнажив черную гриву и шипастое седло.

- Уходи, - приказала она жеребцу, на языке который вряд ли был знаком троллю.

Конь поднялся на дыбы и скакал прочь, оставив за собой тёмные следы от копыт.

- Точно.. хм… точно не будешь? – спросила теперь по орочему Руби, подняв корзинку с пойлом. – Я могла отдать их все рыжику… дворфу, то есть. Но как-то скупо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, да ты знаток нашей культуры и утонченной эльфийской души. - произнесла Элирия, насмешливо сощурившись. - Следуй за мной.

- А с Альвом ничего не случится. - махнула она рукой. - Не в первый раз.

Эльфийка повела Фенртара к бывшей каюте Гокка и рассказала, как добраться до мастерской.

- Мне немного доводилось бывать в ваших краях. - уклончиво ответил Фентрар, запоминая маршрут, которому намеревался следовать, но уже в одиночку и попозже.

- Введешь вкратце в курс дела и заодно куда мы направляемся? - Орк следовал на полшага позади остроухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно.. хм… точно не будешь? – спросила теперь по орочему Руби, подняв корзинку с пойлом. – Я могла отдать их все рыжику… дворфу, то есть. Но как-то скупо смотрится.

- Нет, mess. Отдай ему, если хочешь. Честно. В меня это больше не лезет.

Вуду уже успел почти протрезветь и теперь страдал побочными эффектам пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, mess. Отдай ему, если хочешь. Честно. В меня это больше не лезет.

- Может твоей невестке тогда? – слегка наклонила голову мертвячинка, представив себе картину пьяной знахарки. – Подольёшь немного выпивки ей в еду. Никто и не сядет пятками тебе на плечи, - Руби помолчала, прикусив указательный палец, - спустя время.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне немного доводилось бывать в ваших краях. - уклончиво ответил Фентрар, запоминая маршрут, которому намеревался следовать, но уже в одиночку и попозже.

- Введешь вкратце в курс дела и заодно куда мы направляемся? - Орк следовал на полшага позади остроухой.

- Мы собираем части скипетра, чтобы открыть Врата Ан'Киража и предотвратить вторжение. - ответила эльфийка. - Одна часть уже у нас, следующую получим в Лунной поляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы собираем части скипетра, чтобы открыть Врата Ан'Киража и предотвратить вторжение. - ответила эльфийка. - Одна часть уже у нас, следующую получим в Лунной поляне.

Нахмурившись, Фентрар продолжил рутинные вопросы:

- Когда вылет и на сколько планируешь растянуть этот сбор? Судя по последним сводкам с юга, времени у нас не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может твоей невестке тогда? – слегка наклонила голову мертвячинка, представив себе картину пьяной знахарки. – Подольёшь немного выпивки ей в еду. Никто и не сядет пятками тебе на плечи, - Руби помолчала, прикусив указательный палец, - спустя время.

- А для этого у меня свое варево есть. Мировая штука. Кстати, ты совсем не усваиваешь пищу? Я бы дал попробовать. Лчно пятилистник собирал. Отборный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахмурившись, Фентрар продолжил рутинные вопросы:

- Когда вылет и на сколько планируешь растянуть этот сбор? Судя по последним сводкам с юга, времени у нас не так много.

- Это допрос? - ухмыльнулась Элирия. - Думаю, вылетаем завтра-послезавтра, надо немного подлатать дирижабль, мы попали в шторм. Впрочем, лучше уточнить у капитана. Заодно познакомлю тебя с ним.

Сделав Фенртару знак следовать за собой, эльфийка направилась на мостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев приближающуюся Элирию вместе с орком Рольф в очередной раз пожалел о том, что зашел в Оргриммар.

"Надо было идти через Кабестан, пара дней погоды не сделают", говорил он себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это допрос? - ухмыльнулась Элирия. - Думаю, вылетаем завтра-послезавтра, надо немного подлатать дирижабль, мы попали в шторм. Впрочем, лучше уточнить у капитана. Заодно познакомлю тебя с ним.

Сделав Фенртару знак следовать за собой, эльфийка направилась на мостик.

Задержавшись на некоторое время, чтобы избавиться от груза, орк присоединился к эльфийке. Он не спешил в своих действиях, не проявляя ни особого уважения, которого следовало ещё заслужить, ни неповиновения. Нагнав Элирию, он продолжил прерванный разговор:

- Это право знать необходимое. Не меньше, чем любому другому члену экипажа. Или ты предлагаешь устроить маленький аналог фестиваля в вашей кают-компании?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А для этого у меня свое варево есть. Мировая штука. Кстати, ты совсем не усваиваешь пищу? Я бы дал попробовать. Лчно пятилистник собирал. Отборный!

Руби отрицательно покачала головой.

- Я не хочу засовывать себе что-то в рот – не хочу баловать тараканов, - девушка опустила голову, дотронувшись подбородком к белому шарфику, - без языка останусь.

Подняв взор, мертвячинка махнула троллю ладошкой, а затем - взяв корзинку в обеими руками - вернулась на дирижабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это право знать необходимое. Не меньше, чем любому другому члену экипажа. Или ты предлагаешь устроить маленький аналог фестиваля в вашей кают-компании?

- Неужели Тралл не ввел тебя в курс дела и не обьяснил задачу? - поинтересовалась эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подняв взор, мертвячинка махнула троллю ладошкой, а затем - взяв корзинку в обеими руками - вернулась на дирижабль.

- Если хочешь, давай я сам бутылку дварфу занесу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели Тралл не ввел тебя в курс дела и не обьяснил задачу? - поинтересовалась эльфийка.

- Задача ясна. Подробности и детали, возникшие за время вне его внимания - нет. Для этого здесь есть ты. И он, как я понимаю. - Фенртар кивнул на остановившегося перед ними человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Задача ясна. Подробности и детали, возникшие за время вне его внимания - нет. Для этого здесь есть ты. И он, как я понимаю. - Фенртар кивнул на остановившегося перед ними человека.

- Рольф - Фенртар. - представила она друг другу человека и орка. Рольф - капитан корабля, я - руководитель этой экспедиции. - пояснила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если хочешь, давай я сам бутылку дварфу занесу.

- Не нужно, - ещё подумает, что насильно спаиваю, мрачно подумала закончила она.

Взобравшись на корабль, колдунья приметила альянсеров с новым рекрутом, но виду не подала, что заметила их и спустилась на среднюю палубу. Она остановилась возле каюты мага – попутно оценив место, где был начертан сигил – и искоса подглядывала на убранства комнаты. Но затем, таки, опустила корзинку на пол и достала одну бутыль, оставив последнюю у входа.

Вернувшись в кают-компанию, колдунья положила оставшиеся вещи на стол, а заснувшего хорька-тролля уложила на диван. Сама Рубин присела рядышком, положив ладони на колени.

X

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф - Фенртар. - представила она друг другу человека и орка. Рольф - капитан корабля, я - руководитель этой экспедиции. - пояснила она.

Паладин кивнул в знак приветствия. Орк был моложе шамана, но всё же достаточно взрослым, он не мог родиться в Азероте, а значит пришел вместе с другими через портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время разбойник молчал, выжидающе глядя на паладина. В орочьей армии не принято первым обращаться к воину рангом выше. Проштрафившийся мог лишиться зуба, звания или даже на некоторое время свободы. Расселина Теней, район, где ему «повезло» впервые прорезать пространство своим криком, создала благотворную почву, чтобы не поднимать лишний раз голову в присутствии тех, у кого были ключи от клеток. Он не особо и пытался. Слуху и боковому зрению это не мешало.

Паладин кивнул в знак приветствия. Орк был моложе шамана, но всё же достаточно взрослым, он не мог родиться в Азероте, а значит пришел вместе с другими через портал.

В ответ на приветствие, орк тоже кивнул. В противовес человеку, он был довольно расслаблен и уже почти освоился. По крайней мере, внешне так обстояло дело.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рольф, когда мы можем отправиться? - поинтересовалась эльфийка, первой нарушив молчание.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон поднялся наверх, тихо зашел в каюту,. поставил в темноте миски на столик. Зчерпнул пару щепоток каши, сунул в рот кусок мяса..

Тишину разорвал соответствующий выпитому пиву звук.

"Да дергана ж коростель! Сейчас я Яджу разбужу и получу в ухо!"

Он тихо выскользнул за дверь.

"Предупреждал меня Мастер!.."

Последовал еще один залп гоблинских орудий.

"Вот почему я не слушаюсь старших?"

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф, когда мы можем отправиться? - поинтересовалась эльфийка, первой нарушив молчание.

- Ты знаешь моё мнение, - спокойно ответил паладин - я хотел бы вывести корабль как только закончится шторм. Мы итак достаточно задержались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты знаешь моё мнение, - спокойно ответил паладин - я хотел бы вывести корабль как только закончится шторм. Мы итак достаточно задержались.

- Я тоже так считаю. - нахмурилась Элирия. - но когда он закончится? Такая погода редко длится долго.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже так считаю. - нахмурилась Элирия. - но когда он закончится? Такая погода редко длится долго.

- Калимдор твоя родина - улыбнулся Рольф - тебе лучше знать.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...