Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сестра говоришь? - паладин задумался, однако уже через секунду сообразил, как отреагировать на такое заявление - Симпатичная, познакомишь?

- Она умерла...

Перед глазами эльфа снова встали языки пламени и падающая фигурка.

- Почему в таком случае и не демоны? – нагло вмешалась покойница. – Янус о тебе знает много, но мне не говорит.

Альв еле сдержался, чтобы не влепить ей затрещину.

- Никогда не имел с ними дела и впредь намерен поступать так же, - процедил он сквозь зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что они опасные, коварные и лживые твари, единственной целью которых является уничтожение Азерота?

- Они не уничтожат Азерот, - возразила Рубин, - они создадут новый мир на место старого, - чуть ли не с нотами гордости сказала девушка и помолчала, прикусив губу, - я пришла насчёт ритуала.. продолжить хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Бетекк, Хетисс..."

Скрестив ноги, Яджа сидела на балкончике и смотрела на Хиджал, проплывающий под дирижаблем.

"Хир'иик, Шадра..."

Деревья проплывали довольно далеко внизу. А что было бы, если бы они все-таки врезались?

"Ширволла, Занза..."

Почему вы молчите?..

"Боунсамди..."

Она прикрыла глаза. Тишина. Молитвы не находили отклика, который был привычен с самого детства.

Привычен...

Пропало ощущение чуда, сопровождавшееся каждым актом творения магии. Так не должно быть. Лоа не дают сил "по привычке". В них надо верить... верить всегда, как в первый день, когда почувствовал их силу. Может, это она и должна понять?...

В глубине души словно отозвался незримый колокольчик. "Оно"... молитва, которую она много лет произносила про себя и даже уже не задумывалась над значением ее, снова оказалась у нее на губах, оживленная голосом.

- Хир'иик, дух ветра и неба, коснись меня своим крылом. Пусть ночь укроет мой полет и луна осветит мне дорогу, пусть твой победный клич укажет мне путь. Хир'иик, дух ветра и неба...

Круги разбегаются по воде от одной капли. Рябь расходится, чтобы удариться о берег и отправится обратно, столкнувшись с отражениями других. Вот на что это было похоже. Одна капля, порождающая множество отзвуков.

Легкость, знакомая легкость разлилась по телу. Девушка оторвалась от пола, вознесенная магией. И то, что стало для нее за годы привычным, принесло по истине невероятный восторг.

У нее получилось, и Яджа засмеялась в полный голос от легкости и ощущения счастья. Затем она глубоко вдохнула.

Хир'иик отозвался, но вот остальные могут быть не такими сговорчивыми...

Изменено пользователем Alish
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она умерла...

Перед глазами эльфа снова встали языки пламени и падающая фигурка.

Улыбка на лице Рольфа исчезла так же быстро, как появилась. Он смог только похлопать по плечу друга, не зная что сказать.

- Ты уверен? - наконец спросил он. - Твои сны может и отражают произошедшее с тобой, но в деталях они не очень точны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбка на лице Рольфа исчезла так же быстро, как появилась. Он смог только похлопать по плечу друга, не зная что сказать.

- Ты уверен? - наконец спросил он. - Твои сны может и отражают произошедшее с тобой, но в деталях они не очень точны.

- Кажется, она была друидка... Я не совсем уверен. Может, здешние слышали о ней?

- Они не уничтожат Азерот, - возразила Рубин, - они создадут новый мир на место старого, - чуть ли не с нотами гордости сказала девушка и помолчала, прикусив губу, - я пришла насчёт ритуала.. продолжить хочу.

В другое время Альв непременно поинтересовался бы, о каком ритуале говорит мертвячка. Но сейчас он слишком ушел в свои переживания, чтобы обращать внимание на что либо вокруг. Эльф подошел к борту и невидящим взглядом уставился в огромные величественные деревья, над которыми они пролетали.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуууу... - гном снова задумался - Вообще, это проект моей сестрички, в нашей семье она у нас гений. Но поскольку мы не собираемся в ближайшее время посещать Штормград, я мог бы что-нибудь придумать. Мне придется просить у неё чертежи, но это мелочи, с помощью портативного перемещателя вещей Болтокрутов они будут у меня уже сегодня!

- Я была бы очень тебе благодарна. - кивнула Элирия. - Погоди? Уже сегодня? Этот перемещатель...он что, может телепортировать вещи? - в голосе девушки послышались нотки восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они не уничтожат Азерот, - возразила Рубин, - они создадут новый мир на место старого, - чуть ли не с нотами гордости сказала девушка и помолчала, прикусив губу, - я пришла насчёт ритуала.. продолжить хочу.

Слова мертвячки с болью отразились в его сердце. Но там была не только боль, но и гнев, даже ненависть. Обернувшись к Руби он сказал:

- Это королевство будет уничтожено, и на его обломках возникнет новый порядок, который станет основой мира. Знаешь, чьи это слова?

- Кажется, она была друидка... Я не совсем уверен. Может, здешние слышали о ней?

- Друиды среди высших эльфов.. Я не слышал о таких, у вашего народа в почете магия, а не друидизм, но может тебе лучше спросить у Элирии?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это королевство будет уничтожено, и на его обломках возникнет новый порядок, который станет основой мира. Знаешь, чьи это слова?

Девушка непонимающе посмотрела на Алого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нее получилось, и Яджа засмеялась в полный голос от легкости и ощущения счастья. Затем она глубоко вдохнула.

Хир'иик отозвался, но вот остальные могут быть не такими сговорчивыми...

Мон вышел на балкончик.

- Ты радуешься?

Смех действительно мог возвещать что-то необычное. Вуду прищурился и вопросительно посмотрел на ведунью.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон поднялся на палубу.

- Ты радуешься?

Смех действительно мог возвещать что-то необычное. Вуду прищурился и вопросительно посмотрел на ведунью.

Яджа открыла глаза и обернулась - точнее, не обернулась, а развернулась к нему, благо, вися в воздухе, это сделать просто - всего лишь пожелать.

- Хир'иик услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

- Я была бы очень тебе благодарна. - кивнула Элирия. - Погоди? Уже сегодня? Этот перемещатель...он что, может телепортировать вещи? - в голосе девушки послышались нотки восторга.

- Телепортировать.. это не совсем верный термин - отозвался гном, в его голосе были нотки радости, наконец-то кто-то интересуется изобретениями гномов! - Телепотрация это мгновенное перемещение предмета или существа в пространстве, а перемещатель материи работает на других принципах. Перемещатель материи Болтокрутов ускоряет частицы материи и проводит их сквозь пространство, таким образом небольшие предметы можно передавать на большие расстояния за короткое время. К сожалению, с вещами. имеющими большую массу он ведет себя нестабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Телепортировать.. это не совсем верный термин - отозвался гном, в его голосе были нотки радости, наконец-то кто-то интересуется изобретениями гномов! - Телепотрация это мгновенное перемещение предмета или существа в пространстве, а перемещатель материи работает на других принципах. Перемещатель материи Болтокрутов ускоряет частицы материи и проводит их сквозь пространство, таким образом небольшие предметы можно передавать на большие расстояния за короткое время. К сожалению, с вещами. имеющими большую массу он ведет себя нестабильно.

- Понятно... - протянула Элирия, хотя ей было решительно ничего не понятно. - Только не забудь про запоминатель снов, хорошо? Это очень важно для меня и нашего общего...друга. - улыбнулась она.

Гном и эльфийка уже подходили к мостику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф

Девушка непонимающе посмотрела на Алого.

- Это сказал твой убийца, тот, кому служит Кел'Тузад и вся Плеть. Артас Менетил, принц Лордерона. Легион не остановится ни перед чем в своем стремлении уничтожить Азерот, а таких как ты ждет куда более ужасная участь, чем остальных, ведь ты вообразила, что можешь помыкать ими. О, они отомстят, можешь быть уверена. - Рольф сделал паузу, пытаясь успокоиться - Что до ритуала.. прошло слишком мало времени, я не хочу убить тебя. Мы повторим его позже, если ты всё еще будешь этого желать.

Карво

- Понятно... - протянула Элирия, хотя ей было решительно ничего не понятно. - Только не забудь про запоминатель снов, хорошо? Это очень важно для меня и нашего общего...друга. - улыбнулась она.

Гном и эльфийка уже подходили к мостику.

- Правда? - обрадовался гном - Нам надо побольше общаться, мало кто понимает, как устроены гномские изобретения! А про прибор я не забуду, только вахту отстою..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда? - обрадовался гном - Нам надо побольше общаться, мало кто понимает, как устроены гномские изобретения! А про прибор я не забуду, только вахту отстою..

"Не удивительно, что мало кто понимает." - подумала эльфийка.

- Еще раз спасибо, Карво. - кивнула она с улыбкой. - Когда соберешь запоминатель или захочешь поговорить - моя каюта под номером два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яджа открыла глаза и обернулась - точнее, не обернулась, а развернулась к нему, благо, вися в воздухе, это сделать просто - всего лишь пожелать.

- Хир'иик услышал.

- Ха! - Это замечательно!

Тролль присел на корточки, чтоб поравняться взглядом с Яшей.

- А другие?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

"Не удивительно, что мало кто понимает." - подумала эльфийка.

- Еще раз спасибо, Карво. - кивнула она с улыбкой. - Когда соберешь запоминатель или захочешь поговорить - моя каюта под номером два.

- Да не за что! - протянул гном, направляясь к штурвалу, который ему с радостью уступил Рольф.

Рольф

Оставив управление на гнома паладин спустился с мостика на верхнюю палубу. Он был бы рад запереться в своей каюте и провести несколько часов наедине с бочонком эля, но Алья в Руби всё еще были рядом, а теперь к ним присоединилась и Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Друиды среди высших эльфов.. Я не слышал о таких, у вашего народа в почете магия, а не друидизм, но может тебе лучше спросить у Элирии?

Магия... Все что осталось от его собственной магии - почесуха ушей в присутствии достаточно сильной магической ауру и ненадежная способность чувствовать магию на зачарованых предметах. Может, это тоже как-то связано с его амнезией? Альв вздохнул. В любом случае он не был магом, как не был и бойцом. И его сестра тоже, хотя магию применяла постоянно - в этом эльф был уверен. Тогда кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это сказал твой убийца, тот, кому служит Кел'Тузад и вся Плеть. Артас Менетил, принц Лордерона. Легион не остановится ни перед чем в своем стремлении уничтожить Азерот, а таких как ты ждет куда более ужасная участь, чем остальных, ведь ты вообразила, что можешь помыкать ими. О, они отомстят, можешь быть уверена. - Рольф сделал паузу, пытаясь успокоиться

- Не говори мне что за участь меня ждёт и не говори что мне будут мстить, - мрачно сказала Руби. Наивность в глазах сменилась злобой, - этот мир раздроблен, а этот корабль - точная маленькая копия Азерота. Раздробленность, ненависть и злоба. И ваш орден надеться и глупо верит, что когда Владыка Демонов ступит на землю – вам и другим хватит сил его одолеть, - она понизила тон голоса, - чушь. Пусть будет лучше новый мир, где не будет меня, тебя и всех кто находиться на этом корабле. Во всё Азероте. В нём хотя бы некому будет кого-то презирать, как искусно делаете вы.

Руби отвернулась от мягкотелого к лестницам.

- Что до ритуала.. прошло слишком мало времени, я не хочу убить тебя. Мы повторим его позже, если ты всё еще будешь этого желать.

- Я лучше ещё подумаю, - словно выплюнула, сказала колдунья, спускаясь вниз.

Слова, хоть и короткие, рассердили её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха! - Это замечательно!

Тролль присел на корточки, чтоб поравняться взглядом с Яджей.

- А другие?

- Пока нет... пока, - улыбка расползалась по лицу несмотря на все попытки ее удержать, - но, думаю, это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросив презрительный взгляд на Руби, и сочувственный - на Рольфа, Элирия подошла к Альву.

- Как голова? - улыбнулась она, взяв его за руку.

Эльфийка хотела рассказать о запоминателе снов, но решила не обнадеживать зря. Вдруг у гнома ничего не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросив презрительный взгляд на Руби, и сочувственный - на Рольфа, Элирия подошла к Альву.

- Как голова? - улыбнулась она, взяв его за руку.

- Что? Ах. да... - очнулся от своих мыслей эльф. - Спасибо, прошло.

"Не маг, не друид", продолжал он размышлять, "Тогда кто? Жрица? Не помню, ничего не помню!" Не сдержавшись, Альв стукнул кулаком по бортику.

- Ну почему я ничего не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сдержавшись, Альв стукнул кулаком по бортику.

- Ну почему я ничего не помню!

- Успокойся, милый. - прошептала Элирия и обняла эльфа со спины, пальцы девушки легонько пробежались по его животу. - Идем ко мне, расскажу кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив взглядом Руби и увидев, что Элирия подошла к Альву паладин отправился в свою каюту - спасительное место, где ничто не могло его побеспокоить. Оставшись наедине с собой он откупорил бочонок лучшего эля и принялся распивать его.

"О чем только думала Яджа? Наверняка потакала своим сиюминутным прихотям. Эти тролли.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, милый. - прошептала Элирия и обняла эльфа со спины, пальцы девушки легонько пробежались по его животу. - Идем ко мне, расскажу кое-что.

Альв перехватил руку и поднес к губам, целуя тонкие пальчики.

- Идем.

Обняв девушку, эльф повел ее к трапу, на время выбросив из головы все другие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге назад, колдунья чуть не раздавила бежавшего к ней хорька. Вид у него был не лучший – чёрные глаза слипались и двигался он пошатываясь. Закатив глаза, Руби присела на корточки подхватив на руки, а затем спустилась по лестнице вниз.

Отношение остаётся неизменным. В их словах слышен лишь упрёк, а глаза ненавидят, испепеляют само существование. Скажи лишнее слова, скажи, какие идеалы ценишь. Покажи кто ты есть и сделай то, что потакает желаниям.

Ненависть сладкая и в то же время горькая, как ягода. Порой она доставляет неизменное удовольствие, но затем сам её вкус превращается в муку.

Существование нежити противоестественно - незачем спорить и приводить бессмысленные доказательства. Магия, данная ей в новой жизни, губит живое. Но в таком случае.. почему она должна меняться? Почему она должна просить Света, когда во второй могиле понятно, что тот искромсает на куски её дух? Зачем ей нужна помощь лицемерных ублюдков, которые ещё не лишились прелестей жизни? От неё и так есть польза. И польза эта не в добродетели.

Руби остановилась возле каюты друидки и окинула взглядом железную дверь. Глаза равнодушны, но в них заметна обида. Один щелчок, два щелчок, три щелчок…

В каюте остроухой вспыхнул огонь и разрастался он всё сильнее и сильнее, пожирая куски древесины, вещи, записи - всё, что попадалось ему на пути.

Рубин погладила зверька по шерстке, и заперлась под печатью сигила в кают-компании. Это ей аукнется, но это лучше чем смирно сидеть как беспризорная собака у крыльца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...