Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я гоняюсь за собственным хвостом. - невозмутимо пояснила Элирия, преобразившись обратно. - Так делают кошки. Но это же не значит, что я - кошка?

- Нет, это забавно. Даже мило. - на секунду Рольф задумался - А кошки примут тебя за свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, это забавно. Даже мило. - на секунду Рольф задумался - А кошки примут тебя за свою?

- Я и так для них своя. - улыбнулась девушка так, словно вопрос был идиотским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и так для них своя. - улыбнулась девушка так, словно вопрос был идиотским.

- Может вернемся в таверну? Или еще куда-нибудь? Здесь здорово, но я кажется проголодался. - Рольф уже встал и собирался выйти из пещеры, как вдруг остановился. Ему было нужно знать наверняка.

- Те слухи были о пропавшем человеке, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может вернемся в таверну? Или еще куда-нибудь? Здесь здорово, но я кажется проголодался. - Рольф уже встал и собирался выйти из пещеры, как вдруг остановился. Ему было нужно знать наверняка.

- Те слухи были о пропавшем человеке, верно?

Если раньше глаза эльфийки можно было сравнить с озерами, то сейчас эти озера казались покрытыми непроницаемым льдом.

- Возможно. Поехали обратно в таверну.

Девушка прошла мимо Рольфа и вскочила в седло саблезуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раньше глаза эльфийки можно было сравнить с озерами, то сейчас эти озера казались покрытыми непроницаемым льдом.

- Возможно. Поехали обратно в таверну.

Девушка прошла мимо Рольфа и вскочила в седло саблезуба.

На этот раз Рольф решил не отставать от эльфийки. Забравшись в седло он с задором спросил:

- Наперегонки?

И не дождавшись ответа пришпорил коня.

(1D5 => 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз Рольф решил не отставать от эльфийки. Забравшись в седло он с задором спросил:

- Наперегонки?

И не дождавшись ответа пришпорил коня.

(1D5 => 5)

- Эй, так не честно! - с улыбкой крикнула эльфийка. Девушка пронзительно свистнула, и саблезуб помчался вперед, лишь немного отставая от коня Рольфа.

(1D5 => 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, так не честно! - с улыбкой крикнула эльфийка. Девушка пронзительно свистнула, и саблезуб помчался вперед, лишь немного отставая от коня Рольфа.

(1D5 => 4)

Рольф обернулся, чтобы посмотреть насколько отстала эльфийка и с удивлением обнаружил, что она вот-вот его догонит. К сожалению, впереди была развилка, и паладин сориентировался не сразу.

5+3=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф обернулся, чтобы посмотреть насколько отстала эльфийка и с удивлением обнаружил, что она вот-вот его догонит. К сожалению, впереди была развилка, и паладин сориентировался не сразу.

Саблезуб тоже притормозил на повороте, и Элирия прикусила губу, надеясь, что тот догонит Ромеро на прямой.

4+3=7

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саблезуб тоже притормозил на повороте, и Элирия прикусила губу, надеясь, что тот догонит Ромеро на прямой.

- А у вас здесь неплохие дороги! - прокричал Рольф, приближаясь к финишной прямой.

5+3+4=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у вас здесь неплохие дороги! - прокричал Рольф, приближаясь к финишной прямой.

- Давай, давай, давай! - отчаянно подгоняла наездница тигра, и тот не подвел, сравнявшись с Ромеро перед самой таверной.

- Ха! - торжествующе воскликнула эльфийка, спрыгивая и ласково обнимая саблезуба за шею. Тот мурлыкнул в ответ и лизнул ее щеку шершавым языком.

4+3+5=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха! - торжествующе воскликнула эльфийка, спрыгивая и ласково обнимая саблезуба за шею. Тот мурлыкнул в ответ и лизнул ее щеку шершавым языком.

Рольф спрыгнул с коня и потрепал его гриву, на что тот ответил довольным ржанием.

- Неплохо, даже очень неплохо. - улыбаясь эльфийке сказал паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф спрыгнул с коня и потрепал его гриву, на что тот ответил довольным ржанием.

- Неплохо, даже очень неплохо. - улыбаясь эльфийке сказал паладин.

- Ты стартовал на секунду раньше. - показала Рольфу язык девушка, и улыбнулась в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты стартовал на секунду раньше. - показала Рольфу язык девушка, и улыбнулась в ответ.

- А у тебя было преимущество знания местности, к тому же мой конь в отличии от твоей кошки еще никогда здесь не был. Всё было по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у тебя было преимущество знания местности, к тому же мой конь в отличии от твоей кошки еще никогда здесь не был. Всё было по честному.

- Ладно-ладно, уговорил. - примирительно подняла руки Элирия, улыбаясь. Саблезуб одобрительно мурлыкнул, потеревшись головой о ее бедро. - Пойдем в таверну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно-ладно, уговорил. - примирительно подняла руки Элирия, улыбаясь. Саблезуб одобрительно мурлыкнул, потеревшись головой о ее бедро. - Пойдем в таверну?

Ага - кивнул паладин, направляясь к крыльцу - Что посоветуешь заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - кивнул паладин, направляясь к крыльцу - Что посоветуешь заказать?

- Ты как-то хотел попробовать сок из лунных ягод. - улыбнулась Элирия. - Только поосторожнее с ним, он крепче эля, хотя вкус более мягкий. К нему возьми сыра, да и хлеб наш может показаться тебе довольно...экзотическим. Из мяса, наверно, есть только жаркое из кабанины, зато огромный выбор фруктов и ягод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как-то хотел попробовать сок из лунных ягод. - улыбнулась Элирия. - Только поосторожнее с ним, он крепче эля, хотя вкус более мягкий. К нему возьми сыра, да и хлеб наш может показаться тебе довольно...экзотическим. Из мяса, наверно, есть только жаркое из кабанины, зато огромный выбор фруктов и ягод.

- Понятно.. - протянул паладин, оценивая меню - Пожалуй, лучше взять всего понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а в это время в замке у шефа на борту дирижабля

Веник, в растрепанных чувствах и смеси браги с повидлом, выбрался из того, во что влип, и обиженно забился в угол, где и застыл, настороженно зыркая на Джуджу... если было бы чем.

Сейчас ему нужно было определиться с планами на будущее.

Собственно, для успешного развития и обзаведения пасствой ему нужен был культ... а значит - нужен жрец. Жрец в доступе был, оставалось найти к нему подход..

А вот сфера... Дух ни как не мог определиться с собственным призванием. К стихиям он отродясь не тяготел... да он, собственно, ни к чему толком отродясь не тяготел, но что-то ж надо предложить собственным верующим!

Веник впал в глубокую задумчивость.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже довольно продолжительное время орк наблюдал за спором Вартара и волшебника, находясь одновременно и в настоящем и мысленно углубляясь в недавнее прошлое. Эльфячья надменность, проявленная в каждом слове, в каждом жесте, и слегка скрытая отстраненностью от любых мирских дел неимоверно раздражали. Открытое присутствие орков на их священной земле говорило о переменах, о мире, в котором остроухим придётся хорошенько подвинуться. Вооруженный топорами, Фентрар уже несколько раз пощекотал нервы остроухим и дриадам, пристально разглядывая то или иное дерево. Страх мгновенно отражался в их глазах, закрывая мутной пеленой разум и малейшие логические доводы – хотя чего ещё они ждут от варвара? Разочаровывать их что-ли?

Его задевал и размеренный неторопливый ритм существования, словно эльфы цеплялись за свое прошлое и не имели ни малейшего желания вступать в будущее. Скорбели о потерянном бессмертии. Ха, мир меняется как-раз потому, что убегает от своей несовершенности. И цепь гор не спрячет эльфов от их участи. Вся встреча с Тирандой легко ужималась до одного предложения, а остальное было водой, отнимающей время.

Вряд ли орк мог догадываться о том, что поток его мыслей бежал по тем же устьям сомнения, что были у Алтерлайна, в благоразумности не то чтобы всей затеи, но методов ее исполнения. Преимущество – численное, тактическое – на стороне жуков. Скоро закончится пиво в Оргриммаре, за ним самогон, и на юге расцветет алым кровопролитная война. И вовремя, Фенртар поддерживал мысль о том, что негоже покрываться паутиной рожденным для войны, да и среди последних проявились первые ростки неудовольствия, игнорировать которые было опасно.

Зная, какая задача им предстоит, эльфа вполне могла бы шевелиться поактивнее. Какое там следующее «если успеем добежать туда» по плану? Грандиозному вторжению противостоит дирижабль, набитый лающими друг на друга ордынцами, по большей мере кочующими со стоянки на стоянки, с лежанки на лежанку. Двуликой мертвячкой. Поставленная руководить эльфа зажимается по углам с другим остроухим, а в перерывах срывает свою неудовлетворенность на нежити. Разбуженный уже во второй раз чередой взрывов и раздирающими криками последней, орк не сомневался, что это был очередной акт воспитания, попыток усмирения зарвавшейся малявки. Свободное время развращает обеих, хоть одна и мертвая, но обе – взбалмошные, не контролирующие до конца свои эмоции самки, начиненные свойственным им высокомерием. Нечего в это лезть. Другое дело орчиха..

Вскоре захваченное в таверне бледно-розовое пойло закончилось, а с ним и вся высокая чушь в голове. Осталось только «здесь» и «сейчас». Видя, что тролль тоже времени не теряет, орк оставил упражняющихся в закатывании друг другу под ногти ядовитых игл вины за свое существование и озаботился ночевкой в таверне.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усаженная Моном в уголке таверны, Яджа молча пила травяной чай. Дрожь отпускала, становилось тепло. Голоса спорщиков создавали не самый приятный фон, но она все равно не прислушивалась к словам - какой смысл?

Ей не нравилось больше на Лунной Поляне. Ощущение было похоже... Да, на храм Атал'Хаккара. Преграда между миром реальным и Изумрудным Кошмаром была здесь истончена, не настолько как там, но все же.

А ведь ритуал должен был, по идее, разорвать ткань миров, чтобы создать проем достаточно большой для дракона. Что еще может полезть оттуда, воспользовавшись случаем - одним лоа ведомо... Жрица снова вспомнила беспокойные, голодные тени, которые бродили в темноте храма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усаженная Моном в уголке таверны, Яджа молча пила травяной чай. Дрожь отпускала, становилось тепло.

- Как ты? - вуду подошел и присел на корточки. - Что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты? - вуду подошел и присел на корточки. - Что там было?

Она неопределенно пожала плечами.

- Видение. Из темноты вырвались какие-то щупальца, схватили меня и потащили на дно. Только дна у озера не было. Когда я стала задыхаться, то пришло в себя и рванула наверх, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видение. Из темноты вырвались какие-то щупальца, схватили меня и потащили на дно. Только дна у озера не было. Когда я стала задыхаться, то пришло в себя и рванула наверх, вот и все.

Вуду закусил губу. Все это ему уже не нравилось.Место, наполненное моджо - так, что чуть ли в ушах не звенит.Сейчас он чувствовал это особо остро. И нем - странные видения, нехорошие видения. И... она же действительно задыхалась...

- Держись подальше от воды. Я сейчас.

Он встал и быстро пошел к дирижаблю - ему нужно было кое-что взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжалось это до тех пор пока из небольшого водоворота диаметром в метр по руке мага не взвилось водяное существо.

Anima__Water_elemental_boss_by_Wen_M.jpg

Словно из воздуха, бесшумно, за спинами спорящих орка, мертвеца и тролля, возникла Тиранда и ее неизменный спутник, тигр.

Застывшим взглядом она долго смотрела на порождение магии. Возможно, кое-кто был прав, говоря, что эльфы не желают вступать в будущее и сожалеют, но о себе она могла сказать точно, что сожаления ее вовсе не о бессмертии, напротив..

Тигр забавно мявкнул и прыгнул в воду, в надежде укусить элементаля, но тот лишь распадался на капли в его клыках

img563_2.jpg

- Не нужно больше творить магию здесь. Надеюсь вы выполните мою просьбу? - словно колокольчик прозвенел над самым ухом Алтерлайна. - Я не отрицаю, что это своего рода искусство и в нем вы достигли почти совершенства, а многие из нас слишком молоды, чтобы осудить вас, но... тем кто помнит, древним, это причиняет боль.

!

post-28857-0-13637800-1373954823.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нужно больше творить магию здесь. Надеюсь вы выполните мою просьбу? - словно колокольчик прозвенел над самым ухом Алтерлайна. - Я не отрицаю, что это своего рода искусство и в нем вы достигли почти совершенства, а многие из нас слишком молоды, чтобы осудить вас, но... тем кто помнит, древним, это причиняет боль.

Тролль остановился, сделав несколько шагов.

- А с духами поговорить можно? - спросил он на орчьем. - Это не магия. Это я и то, что захочет мне отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...