Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы вернем ее. - сказала она троллю на орочьем, положив руку на голову льва. - А что до грызни...мир жесток. Думаю, ты это уже заметил. - в голосе эльфийки сквозила какая-то безнадежность.

- Конечно вернём, - кивнул тролль. Казалось его такое состояние сестры волновало меньше всех остальных и он воспринимал это как что-то вполне естественное и само собой разумеещееся, - А зачем она здесь? Мы очень мало смогли поговорить, она только упомянула киражей. Тролли, люди... наше племя редко с кем-то ладит.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не удивлена. Такие, как ты, никогда ничего не делают, когда нужны больше всего.

- Будь оно так, мы бы остались в Черной Горе на съедение драконам, - прошипела жрица, но ноги уже унесли ее слишком далеко, чтобы та могла услышать.

Она стала быстро карабкаться вверх по веревочной лестнице. Спать хорошо, но сначала надо поесть. Да, поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно вернём, - кивнул тролль. Казалось его такое состояние сестры волновало меньше всех остальных и он воспринимал это как что-то вполне естественное и само собой разумеещееся, - А зачем она здесь? Мы очень мало смогли поговорить. Тролли, люди... наше племя редко с кем-то ладит.

- Аши откликнулась на призыв Вождя, мы пытаемся защитить Калимдор от киражи. - ответила эльфийка.

- Как тебя зовут? - внезапно спросила девушка. - я Элирия из Круга Кенария.

Руки ее мягко обвили шею Рхиса, в попытке немного успокоить льва.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яджа, постой! - прокричал вслед тролльке Рольф, она была уже на полпути к верхней палубе, когда он добрался до лестницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аши откликнулась на призыв Вождя, мы пытаемся защитить Калимдор от киражи. - ответила эльфийка.

- Как тебя зовут? - внезапно спросила девушка. - я Элирия из Круга Кенария.

Руки ее мягко обвили шею Рхиса, в попытке немного успокоить льва.

Зверь положил голову охотнице на живот и снизу вверх поглядывал на тролля, принюхиваясь к знакомому запаху.

- Древняя война, - кивнул воин, - Если бы только Калимдор... Тут этот здоровяк говорил вы собираетесь кого-то искать завтра? Я случайно услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь положил голову охотнице на живот и снизу вверх поглядывал на тролля, принюхиваясь к знакомому запаху.

- Древняя война, - кивнул воин, - Если бы только Калимдор... Тут этот здоровяк говорил вы собираетесь кого-то искать завтра? Я случайно услышал.

- Одну гномку. - кивнула Элирия, поглаживая шею Рхиса. Почему-то эти прикосновения успокаивали скорее ее саму, чем питомца охотницы. - Ты можешь рассказать мне подробно, что случилось с Аши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яджа, постой! - прокричал вслед тролльке Рольф, она была уже на полпути к верхней палубе, когда он добрался до лестницы.

Она не ответила, упрямо продолжая лезть вверх. Вскоре она достигла верхней палубы и скрылась в недрах дирижабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одну гномку. - кивнула Элирия, поглаживая шею Рхиса. Почему-то эти прикосновения успокаивали скорее ее саму, чем питомца охотницы. - Ты можешь рассказать мне подробно, что случилось с Аши?

- Я не знахарь, - повторил воин, - я не знаю как он это делает... делал. Но Зум'рах мог ловить души. Душу Аши он тоже поймал, вот сюда, - достав из сумки куколку он показал её эльфийке. Слабое свечение было различимо даже в сумерках, - Меня зовут Махар, я брат её, я попытаюсь разобраться. - погладил он девушку по лбу, - и хорошо бы быстро... А далеко искать? - спросил он у эльфийки после небольшой паузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знахарь, - повторил воин, - я не знаю как он это делает... делал. Но Зум'рах мог ловить души. Душу Аши он тоже поймал, вот сюда, - достав из сумки куколку он показал её эльфийке. Слабое свечение было различимо даже в сумерках, - Меня зовут Махар, я брат её, я попытаюсь разобраться. - погладил он девушку по лбу, - и хорошо бы быстро... А далеко искать? - спросил он у эльфийки после небольшой паузы.

- Ядовитые земли на юге Танариса. - ответила Эли, всматриваясь в куколку. - Можно взглянуть поближе? Я владею искусством чар, может, получится что-то узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ядовитые земли на юге Танариса. - ответила Эли, всматриваясь в куколку. - Можно взглянуть поближе? Я владею искусством чар, может, получится что-то узнать.

- В руки не дам, - спокойно ответил тролль руку однако не убирая, - На юге? Сестра должна была идти с вами? Я не хочу, чтобы она была кому-то должна... я мог бы проводить вас, пустыню знаю, да и в улье бывать приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не ответила, упрямо продолжая лезть вверх. Вскоре она достигла верхней палубы и скрылась в недрах дирижабля.

Добравшись до палубы Рольф не обнаружил тролльку. Ну конечно, он уже мог привыкнуть к её нраву. Паладин направился прямиком на среднюю палубу, к её каюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В руки не дам, - спокойно ответил тролль руку однако не убирая, - На юге? Сестра должна была идти с вами? Я не хочу, чтобы она была кому-то должна... я мог бы проводить вас, пустыню знаю, да и в улье бывать приходилось.

- Почему? Я знаю как следует обращаться с магическими предметами, не то что эта жрица. Человеческая женщина, которую ты видел, на самом деле - тролль.

Я хочу всего лишь изучить фигурку, чтобы попытаться понять, как можно помочь Аши. Наш народ повелевает могущественными силами природы. Я подруга твоей сестры, и не причинила бы ей вреда. - попыталась убедить Эли. И спросила:

- А как же Аши? Я думала, ты будешь рядом с ней.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как же твоя сестра? Я думала, ты будешь рядом с ней.

- Я буду рядом с ней, - покивал тролль, показал на куколку и убрал её в сумку, - Не дам. Это - просто тело. Не Обязательно даже возвращать душу сюда же, с вашей женщиной кто-то сделал то же самое, да? Просто так будет привычнее и проще ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я буду рядом с ней, - покивал тролль, показал на куколку и убрал её в сумку, - Не дам. Это - просто тело. Не Обязательно даже возвращать душу сюда же, с вашей женщиной кто-то сделал то же самое, да? Просто так будет привычнее и проще ей.

Элирия хмуро посмотрела на собеседника.

- Нет. Не то же самое. Ее нынешнее тело - физическая иллюзия, вызванная магией сферы Обмана. - припомнила эльфийка объяснение волшебника.

- Что ж, если хочешь к нам присоединиться на время поисков, я не буду возражать. - вздохнула она. - А душу в тело нужно вернуть.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты вряд ли разбираешься в вуду, как и я, - как-то снисходительно взглянул на эльфийку воин, - Если не возражаешь, мне надо позаботиться о теле. Ваш колдун что-то сделал и обещал. что поможет. Но я лучше сам. Где его может носить...

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты вряд ли разбираешься в вуду, как и я, - как-то снисходительно взглянул на эльфийку воин, - Если не возражаешь, мне надо позаботиться о теле. Ваш колдун что-то сделал и обещал. что поможет. Но я лучше сам. Где его может носить...

Элирия неохотно кивнула. В который раз за ночь?

- Обращайся ко мне или Рольфу, если потребуется помощь. Влезешь по веревочной лестницы, каюта человека-паладина справа на палубе.

Эльфийка подпрыгнула, сделав сальто, обернулась вороном и черной стрелой помчалась на юг.

x

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот пусть... - бряк - сама... - дзынь - все и делает.

Кусочки вареного мяса были холодными, и Яджа бросила их на сковороду, чтобы поджарить.

- А когда она застрянет вместе с Аши, придется лезть за ними.

Разогретые и поджаристые кусочки оказались на тарелке.

- Или она извинится. Но она не извинится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф уже собирался стучать в дверь каюты, как услышал бряцанье и ворчание из кают-компании. Зайдя внутрь он обнаружил её за столом.

- Как на счет поделиться со мной? - присаживаясь рядом спросил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Алтерлайн почти не отходил от тела охотницы, а его ворон прыгал туда сюда. Поддержка чар и бой его уже сильно измотали, насколько вообще можно было измотать неживого. Тратить силы ещё на спор не хотелось, Мон и Махар похоже справились и без участия. В то время как чары требовалось постоянно поддерживать. Похоже ситуация пугала только его и Махара. Конечно, была надежда, да вот только всё равно происходящее ему не нравилось. Как и возможные последствия. И что хуже, в этом была его вина. Опять. Нет, это совпадение или стоит оставить с ним тролльку так с ней обязательно что-нибудь случается? Третий раз ему проверять вовсе не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дождавшись волшебника тролль передал ему тело и забравшись на корабль снова принял его на руки. Добравшись до каюты он попросил Альта принести несколько мисок, пока сам возился с одной из нижних коек, возвращая её в изначальное положение. Затем он выставил мага за дверь, не смотря на протесты последнего, ограничившись чем-то вроде

- Не за чем тебе это видеть.

* * *

- Не волнуйся, с тобой всё будет в порядке! - ласково погладил девушку по щеке Махар. - Я помогу им.

Отставив меч в угол, воин, на котором из одежды присутствовала лишь набедренная повязка, стал раздевать тело, а закончив выставил на свободную часть койки почти всё принесённое с собой в сумках. Луч света падающий через иллюминатор был не то, чтобы очень сильным, но ему этого было достаточно. Выбрав из принесённых мисок парочку поменьше он растёр в них какие-то травки и поджёг их, поставив одну у ног, вторую у головы. Каюта наполнилась приторно сладким ароматом, он которого немного кружилась голова. Ещё часть трав воин поместил в плошку и, долив туда какого-то масла, из большой бутыли, оплетённой корзиной, натёр им всё тело. Пара камешков без труда покрошилась в руках став содержимым ещё одной миски. Немного масла отправилось туда следом. И пальцы война стали умело танцевать на теле охотницы, выводя на нём странные узоры, оттенками переходящие из тёмно-коричневых в совсем чёрный. Маг мог расслышать почти шепчущее бормотание, а затем звук рвущейся ткани. Когда воин снова позволил ему войти на койке лежала мумия. Вытянувшееся в рост, аккуратно забинтованное тело, пахнущее специфичеки, но довольно приятно. Вся посуда была вытерта и стояла столбиком на полу в уголке. Сам Махар сел на койку рядом с сестрой, достал из сумки принесённую от знахаря табличку и принялся её изучать.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Модподнялся наборт вслед за шустрым человеком.сейчас тролль выглядел - как... Ну.если бы это был не тролль - можно было бы подумать, что чума сии места посетила. Вуду, в разрубленной на груди и окровавленной одежде, с размазанной и осыпающейся с лица краской и, к тому же, замурзанный в крови, открыл дверь кают-компании и вошел в нее. Опять же, следом за паладином.

- Как на счет поделиться со мной? - присаживаясь рядом спросил паладин.

Он застыл на пороге и скрестил руки на груди.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не за чем тебе это видеть.

"Видеть что?" Только осталась мысль в его голове, он был уверен, что брат не сделает ничего дурного, и что магия троллей для троллей. Однако у него были сомнения, Махар не был знахарем, а в своём отчаянном желании помощь мог сделать только хуже. Как не прискорбно, но на его памяти такие случае были не редки, когда порчу начинали снимать заговорами, а магические ожоги прикладкой листьев и жира, не говоря уже о попытках вылечить больного чумой. Пока тролль был занят неизвестно чем, волшебник ненадолго вернулся в свою комнату за сумкой, там были чародейские кристаллы и магические зелья, с которыми он мог поддерживать заклинание ещё очень долго. Но когда он зашёл обратно, увиденное ввело его в ступор и некое подобие гнева. Тролль сделал из неё зомби! Зомби! Ему только оставалось надеяться, что это часть ритуала, и он не додумался вытащить "ненужные органы"

-Что? Что ты сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Что ты сделал?

- Я знаю, что делаю, - ненадолго воин оторвался от таблички и поднял взгляд на колдуна, - Она рассказывала, что племя мало? После крупных драк были нужны все. Иногда приходилось помогать знахарю. Это поможет сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он застыл на пороге и скрестил руки на груди.

Появление Мона не вызвало никакой реакции паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф уже собирался стучать в дверь каюты, как услышал бряцанье и ворчание из кают-компании. Зайдя внутрь он обнаружил её за столом.

- Как на счет поделиться со мной? - присаживаясь рядом спросил паладин.

Он застыл на пороге и скрестил руки на груди.

- Нет, - ворчливо ответила она обоим и продолжила есть, почти не жуя и глотая сразу. Вилка втыкалась в мясо гораздо сильнее, чем нужно, громко царапая тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...