Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот, - он протянул ей перчатки и лоскут кожи.

- Спасибо, - лишь успела сказать охотница, вспоминая об опыте нас его святейшеством, когда волшебник начал колдовать.

Не знаю почему. Может, я и вернул тебя, ты не проклинаешь меня, наверное, даже я должен сказать тебе за это спасибо, может ещё что-то, но, ты не должна.

- Тем более я... - повторила охотница его слова, - зачем ты сам защищаешь меня? Тогда, перед этим демоном и Сильваной, потом, - последовал лёгкий кивок в сторону шамана, - я бы не стала... - "говорить, что это сделал ты", - не стала она заканчивать фразу.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник кивнул орку, похоже ему тоже не нравился весь этот... Хаос? Да именно так пожалуй, безумный хаос. Но у него здесь был укромный уголок защищённый от его пагубного влияния, ни криков, ни музыки, ни пива. Словно не здесь. Наверное он даже позавидовал.

-Множество причин. -Волшебник провёл другой рукой по столу словно в поисках чего-то. -Долг, я ведь... Обещал твоему брату, ещё обещал тебе, хотя может ты этого не слышала. -Он не стал повторять лишний раз слова, воскресил, поднял. - И после, я был просто обязан защищать тебя, по всем мыслимым, и не мыслимым правилам. Хотя бы первое время. Хотя конечно, выходит у меня не важно. Во вторых, я защищал и себя, Сильвана, броня и... Мои исследования,К ним можно относиться двояко, как и к твоему воскрешению. Сильвана умна и хитра, она бы догадалась и сама. И Тогда… -Я и так её разозлил, могу надеяться что к моему возвращению она просто забудет обо мне. И... Я не знаю, я был должен, обязан... -Он понял что уже говорил всё это. -И просто хотел.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - лишь успела сказать охотница, вспоминая об опыте нас его святейшеством, когда волшебник начал колдовать.

Вартар понял, что они вновь разговаривают на тему ее превращения в нежить, и перед ним возникла дилемма: либо уйти, чтобы этого не слышать, либо остаться, чтобы не слышать ужасных завываний паладина. Дилемма дилеммой не оказалась. Присев чуть поодаль, чтобы заклинание волшебника все еще действовало, он закрыл глаза и начал медитировать.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И... Я не знаю, я был должен, обязан... -Он понял что уже говорил это. -И просто хотел.

- Я не пойму чего больше, - снова отвернулась тролльька, проследив за орком и заняв позу поудобнее, - Почему она может быть против твоих исследований? Племени ценен каждый воин. Она мне понравилась, так хорошо отнеслась ко мне. А ты можешь делать почти то же, что Зум'рах, только по другому.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник посмотрел на Вартара, ну просто замечательно, сел подслушивать. Может стоит заиграть свою музыку, порадовать утончённый слух?

-Зум'Рах -Повторил волшебник. -По другому. Он большая часть племени, его мнение и направление. Я нет. А когда ты сам выбираешь направление в движении, ты поневоле сталкиваешься с другими. Ты ведь, тоже поступила по другому, когда была вынужденна уйти? Племени это не понравилось. Здесь... Похожая ситуация. И я не знаю чей вины в этом больше. -"Моей вредности и трусости, или готовности Сильваны пустить весь их народ в мясорубку лишь бы добраться до Артаса. " пронеслось в его голове, но в слух он конечно не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в слух он конечно не сказал.

- Ты не раз говорил, что твоя судьба связана с ними. Ты не хочешь этого? Что мешает тебе уйти? - спросила охотница, - я вот никак не разберусь со своей. Назад мне пути давно не было. К Чёрному копью теперь тоже, но надеюсь они примут брата с остальными. Ни к Зандалари... похоже остаётся только королева. Или с Сулой прятаться по каким-нибудь лесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Связан -Кивнул волшебник. -И будь они хоть самой большой кучей падали, как выражается наш друг, и гуано, как выражаются дворфы. я с ними, они мой народ. Никто иной просто не примет, никто в Альянсе или... -Он посмотрел на орка и договорил шёпотом, хотя зачем?

-Орде. Но это не означает что я стану другим, не хочу, не уверен, что это правильно и вообще... Я не могу быть человеком, и орком. А отрёкшиеся... У отрёкшихся ясная и чёткая цель сейчас - отомстить ему, уничтожить плеть. Не знаю, слышала ли ты про них, скажем, ещё полгода назад. Тебя не порабощали, твой народ город не уничтожали, ну... во всяком случае, так. Не твоя война, и как ты видела. у нас с этим вся строго. Ты же остаёшься троллем, вряд ли в Огриммаре или на островах найдётся такая развитая... Стража нравов. Тебе ведь, не много и надо. Тролли живут проще, и мало забивают голову всякой шелухой, которой от дна забита моя голова. И хоть я не так хорошо знаком с вашей культурой. Я думаю, что для тебя нашлось бы местечко, тролли похоже куда терпимей людей и орков. Тем более если судить по тебе...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более если судить по тебе...

- Теперь мне не надо почти совсем ничего, - посмотрела на пустой стол троллька, - лучшего воина и не найти. А если судить по тебе отрекшиеся куда разумнее людей, - кивнула она на паладина, - Но ты ведь был человеком когда-то. Кому ему вы хотите отомстить? И что за плеть? Я назвала её Сула, - волчица высунула из под стола морду, - На зандали Sul значит плеть...

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее, в Штормграде. Ночь.

Альв без проблем сопроводил Элирию к причалу - он всегда с легкостью запоминал дорогу, неважно в лесу ли, в городе ли... Пока девушка прятала драгоценные фолианты, парень заскочил в свою каюту и небрежно вытряс прихваченную им самим книженцию на кровать. "Вот сюрприз будет!", мысленно хихикнул он, спускаясь на улицу. Осталось дождаться Элирию и вести ее на обещанную прогулку.

Была, правда, одна мааленькая проблемка - пилот раньше никогда не бывал в Штормграде и абсолютно не знал города. Если честно, он и Парк, куда поселили ордынцев, нашел совершенно случайно, зато вовремя: как раз перед выходом "на дело". Так что проблемка была. Но эльфа она никоим образом не смущала.

Эльфийка оставила книги у себя в каюте и включила щит Болтокрутов на максимальную защиту. После чего направилась вниз, где ее уже дожидался Альв.

- Куда пойдем? - улыбнулась она.

- Как куда - прямо, - ухмыльнулся эльф. - Разве гулять с прекрасной девушкой под прекрасной луной нужно обязательно куда-то?

Эли улыбнулась, глаза ее сияли.

- Пройдемся по Аллее Героев ? - предложила она, взяв Альва под руку.

- Куда скажешь, - усмехнулся эльф. - Ночь большая, рано или поздно мы обязательно на нее наткнемся. Но сперва... - он принюхался, после чего расплылся в довольной улыбке. - Сперва я хочу угостить тебя кое-чем вкусным. Судя по запаху, кондитерская еще открыта. Пойдем?

- Пойдем. - облизнулась Эли. Глаза ее мягко светились. а на лице внезапно появилась улыбка.

- Таким же вкусным, как твои губы? - невинно спросила она, глядя на Альва.

Эльф привлек друидку к себе и приник к ее губам долгим поцелуем.

- Ну вот, теперь ты можешь сравнить, - прошептал он. - Мы почти пришли.

Свернув за угол, они увидели маленький аккуратненький домик. В окнах, несмотря на позднее время, горел свет, а за одним из выставленных перед крылечком столиков сидел немолодой эльф и играл сам с собой в шахматы. Перед эльфом стояла маленькая чашечка с напитком, от которого исходил упоительный аромат.

- Хозяин! - весело окликнул его пилот. - Найдется у вас пара чашечек вашего божественного напитка для соплеменников?

- А, это ты... - эльф поднял голову от шахматной доски и окинул взглядом подошедшую парочку. - Смотрю, ты нашел свою пропажу.

- Ну да, с вашей помощью, - кивнул Альв. - Это Элирия Лунный Свет, друид круга Кенария, - представил он девушку. - А это...

- Гилнеор Солнечный Лист, - представился эльф. Он жестом предложил парочке присесть за его столик и негромко позвал: - Мариэла!..

- Слышу, слышу! - из домика выпорхнула худенькая эльфийка с большим подносом, заставленным посудой, чашечками, вафлями и сластями. Она с профессиональной ловкостью расставила все это хозяйство на столике и, приветствовав посетителей вежливым кивком, тут же исчезла.

- Попробуй, - шепнул Альв Элирии. - Это называется горячий шоколад с корицей. Безумно вкусно. А закусывать полагается вафлями с клубникой и мороженым.

Он облизнулся и впился глазами в друидку, ожидая ее реакции. Гилнеор смотрел на парочку с легкой усмешкой.

"Квельдорей и калдорей - не соплеменники" - сказала бы Элирия пару месяцев назад, но сейчас это ей и в голову не пришло. Она вежливо улыбнулась Гилнеору и Мариэле и слегла наклонила голову в знак приветствия.

- Горячий шоколад? Интересно... - облизнулась она.

Эли отпила немного из чашечки и откусила немного вафель. Нежное лакомство таяло во рту, оставляя после себя приятное клубничное послевкусие.

Девушка погрузила ложечку в чашку с мороженым, чтобы отведать и его. И прикрыла глаза, улыбаясь и наслаждаясь вкусом.

- Фантастика. - наконец промолвила она, глаза эльфийки сияли. Девушка захрустела вафелькой.

"Почему у нас в Дарнассе нет мороженого?" - в этой мысли были нотки обиды. Но все сразу забылось после нового глотка горячего шоколада.

- ...а я и говорю: если авокадо заменить вареной картошкой, а креветки салом, то салат из авокадо получится гораздо вкуснее... - Альв, смеясь рассказывал Элирии, как утром познакомился с Гилнеором во время поисков места, где можно перекусить.

Они не задержались у гостеприимного эльфа, все таки время было довольно позднее. Полакомившись шоколадом, эльфы распрощались с хозяином, пообещав всякий раз, когда их занесет в Штормград, навещать его экзотическое заведение. Узнав, что его гости впервые в городе, Солнечный Лист также объяснил как лучше всего добраться до Аллеи Героев, куда они направлялись.

Аллея героев ночью была пустынна - путешественники прибывали в город днем, иногда по одному, а иногда группами или даже целыми торговыми караванами.

Эльфийка с восторгом рассматривала величественные статуи героев Альянса, Ночь была ясная, и свет луны и звезд давал причудливые тени.

Альв и Элирия неторопливо прогуливались по мосту, наслаждаясь спокойствием и прохладой этой ночи.

- Красивый город... - мечтательно протянула Эли, уже забывшая, что сначала он ей не понравился.. - Может, сходим на Соборную площадь? Рольф говорил, что Собор Света - самое впечатляющее здание в Штормграде.

- Куда захочешь, - улыбнулся эльф. Он ненадолго задумался, определяя направление. - С причальной вышки я видел купол, думаю, это он. Нам туда, - он уверенно махнул рукой, указывая направление.

- Ага. - с улыбкой кивнула Эли. - Я вчера была в таверне, читала путеводитель.

Элирия и Альв проследовали обратно через Торговый Квартал, и, перейдя небольшой мостик, оказались на другой стороне главного канала.

Снизу доносилось журчание прозрачной воды, но эльф и эльфийка не остановились на мосту, а пошли дальше, дойдя до Соборной площади.

- Чем-то напоминает наш Храм в Дарнассе. - улыбнулась Эли. Собор произвел на нее впечатление, хотя дарнасская архитектура девушке нравилась больше.

- Ночью этот город куда интереснее, чем днем. Таинственнее. - протянула она.

- Может, это два разных города? - улыбнулся эльф. Он не любил больших скоплений народа и поэтому днем не смог оценить красот местной архитектуры. Ночной Штормград с пустыми, залитыми светом луны улицами, нравился ему куда больше. Обняв девушку за плечи, Альв тихо прошептал:

Твой смех прозвучал, серебристый,

Нежней, чем серебряный звон,-

Нежнее, чем ландыш душистый,

Когда он в другого влюблен.

Нежней, чем признанье во взгляде,

Где счастье желанья зажглось,-

Нежнее, чем светлые пряди

Внезапно упавших волос.

Нежнее, чем блеск водоема,

Где слитное пение струй,-

Чем песня, что с детства знакома,

Чем первой любви поцелуй.*

*К.Бальмонт

- Прекрасные стихи. - шепнула в ответ та, повернувшись к нему и обхватив за талию.

- Ты еще прекрасней...

Альв очертил пальцем контур губ эльфийки и приник к ним поцелуем.

- Ммм, как вкусно... У твоих губ все еще привкус корицы и шоколада.

- Хочешь меня съесть? - невинно улыбнулась Эли в перерыве между поцелуями.

- Непременно! - улыбнулся эльф. - И начну, начну... с ушек начну.

Он нежно прикусил сперва одно ухо, потом другое, куснул подбородок...

- Пожалуй, нам пора возвращаться на дирижабль. Там куда удобнее... тебя есть, - усмехнулся Альв.

- Какой ты...ненасытный. - облизнулась Эли. - Возвращаемся. - ее глаза насмешливо светились, а на губах играла улыбка.

- Как скажете, моя леди...

Альв преувеличенно церемонно раскланялся (нечто подобное он видел утром в городе), а потом сгреб Элирию, вознамерившись до самого корабля нести девушку на руках.

- Ну я ведь могу и сама идти. - притворно надула губки Элирия, улыбаясь.

- А мне нравится носить тебя на руках. Так я чувствую биение твоего сердца, - ответил Альв, потянувшись чтобы поцеловать эльфийку.

- О, какой романтик. - улыбнулась Эли, завершив поцелуй.

Эльфу очень не хватало еще пары рук, поэтому приходилось ласкать девушку исключительно взглядом. Зато он мог сполна наслаждаться ее объятиями и поцелуями; неудивительно, что обратный путь до причальной башни изрядно затянулся. Перед кораблем Альву волей-неволей пришлось выпустить свое сокровище из рук, чтобы не подрывать авторитет друидки.

- Заглянем ко мне? - тихо, чтобы никого не разбудить и не привлекать излишнего внимания спросил пилот. - У меня есть... сюрприз.

- Сюрприз? Интересно. Заглянем!

Обернувшись вороном, Эли взлетела наверх и дожидалась Альва на палубе, нетерпеливо притопывая.

Разбойник, как всегда, удивился способности друидки принимать облик животных и птиц. Перепрыгивая через две ступеньки, он поспешил наверх, чтобы не заставлять девушку ждать, и отпер каюту, пропуская эльфийку вперед.

- Сюрприз ждет на кровати. - он указал на книгу, расрытую примерно на середине.

Эли подошла к кровати и всмотрелась в книгу. Ее глаза прищурились, а губы изогнулись в улыбке.

Девушка покраснела бы, не будь ее кожа и так розовой.

- Что...что это? - спросила она со все той же улыбкой. Ушки эльфийки затрепетали.

- Любовная лирика, - ухмыльнулся эльф. - С небольшим... дополнением. Кстати, неплохие стихи.

Он перелистнул несколько страниц и с выражением прочитал.

Где есть любовь - нет места для обид.

Любовь прощает всё и без условий.

Всё принимает. Никогда не мстит.

Не ищет власти. И не жаждет крови.

Где есть любовь - там правила не в счёт.

Нет для любви ни доброго , ни злого.

И беса обогреет и святого,

И за услуги не предъявит счёт.

Там, где любовь, - для страха места нет.

Где есть любовь, там даже смерть - иная.

В извечной тьме всегда найдёт рассвет

Любовь - мой рай. И нет иного рая!

Правда, картинка на соседней странице несколько противоречила невинному содержанию стиха.

- Дополнением? - мурлыкнула Эли, перелистывая.

- А стихи хороши...но я предпочитаю дело слову. - она уселась на кровать и поманила эльфа пальчиком, облизнувшись.

- А вот для этого и существуют... дополнения, - шепнул Альв, опрокидывая ее на подушки. - С которого начнем?..

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф обнаружил себя лежащим на полу, он был совершенно трезв и не ощущал никаких последствий после пьянки, кроме разве что частичной потери памяти. События последовавшие после его выступления на сцене расплывались в его голове и он никак не мог собрать их в кучу. Кажется, он повторил песню на бис, а потом его утащили какие-то гоблины и сулили горы золота и толпы фанатов. "Надеюсь, я ничего не подписывал", - подумал Рольф, усаживаясь на стул. Вокруг по прежнему гудели дворфы, кажется праздник всё еще продолжался.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь мне не надо почти совсем ничего, - посмотрела на пустой стол троллька, - лучшего воина и не найти. А если судить по тебе отрекшиеся куда разумнее людей, - кивнула она на паладина, - Но ты ведь был человеком когда-то. Кому ему вы хотите отомстить? И что за плеть? Я назвала её Сула, - волчица высунула из под стола морду, - На зандали Sul значит плеть...

Лицо Алтерлайна выдало некоторое недовольство именем, однако ненадолго в конце концов это лишь слово. -Плеть, так Король-Лич назвал своё немёртвое воинство. Не знаю, почему плеть, может потому что она гибкая и приносит боль? Наверное, ему так просто захотелось. Всё что ты видела в Подгороде и в лесах Трисфаля, его рук дело. Он повинен за всё это. Но то что ты видела лишь малая часть, в Чумных Землях всё ещё хуже, а в на севере в Нордсколе... Снег издалека становится чёрным от легионов мертвецов. Легионы мертвецов, что готовы уничтожить всё живое на своём пути. Он уже уничтожил наш город, мой город - Лордерон. Он источник всей нежити, и каждый отрёкшегося которого ты видела - творение его рук. И ты тоже, частично. Когда я умер, он буквально выжег у меня в голове знания по некромантии. Вот так просто раз и всё, словно я всю жизнь с этим жил. Он же источник моих сил и знаний в этой области, и когда я пользуюсь его дарами... Я краду их, иду обходными путями но, как хозяйственный хозяин он конечно это замечает, и если он заметит...

Волшебник покачал головой, для него это больная тема, и он попытался сменить её.

-Поэтому я от них отрёкся, как и от него. А на этом столе нет ничего, да, но не в этом дело. Сильвана может казаться тебе милой, может так даже и есть, но она потребует от тебя полной самоотдачи. Воевать с её именем на устах, и умереть за нее, если понадобится. Жажда богатства, власти, хорошей жизни, любви, развлечений стремление к развитию... Я перечислил лишь малую часть того что преследует людей и после смерти. Того что им требуется и чего они хотят. От всего этого потребуется отказаться, отказаться от себя отречься от всего. На одной разумности далеко не уедешь. А там привет истинная смерть, даже когда тело ещё будет функционировать. Не уверен, что я этого хочу. Нет, напротив, я точно знаю, что не хочу этого. Не знаю, как тролли справляют свой досуг, танцуют танцы или устраивают кровавые ритуалы, но думаю, ты тоже не хочешь от этого отказываться.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее в Королевском Замке Штормграда

Расправьте же крылья, моя Леди.

В покоях советницы царила приличествующая ее статусу роскошь. Мебель, ковры, дорогой тканью обитые стены... все именно такое, какое можно было ожидать.

На стенах висели картины, оружие, огромные рога какого-то зверя.

Одна из рамок могла привлечь внимание посетителя - это был портрет не слишком красивого мужчины в годах, с аккуратно стриженой бородкой и с лицом которого у леди советницы явно угадывалось фамильное сходство.

Она не слишком была рада видеть физиономию папеньки каждый день, но... это было бы логично, что его портрет висит в комнате послушной дочурки, не так ли?

На несколько секунд Катрана замерла перед портретом, стоя спиной к своему гостю. На какой-то миг дежурная маска исчезла и картину изучали серьезные глаза, в глубине которых плескался риск, опасность, равнодушие и злоба.

Но скоро все это исчезло.

"Вот и ты, Вики, бросил меня. А ведь я старалась для вас.."

К волшебнику обернулась абсолютно такая же мило улыбающаяся дама.

- Присаживайтесь, мой друг. - "Из тебя выйдет плохой ужин, поэтому извини, придется отработать по"другому." - Желаете чего-нибудь? Ах, да... - Катрана снова обнажила жемчужные зубки. - ... вы же не едите и не пьете. Хм... чем же мне тогда побаловать вас? - "перед смертью".

Алтерлайн следовал за леди, осматривая богатое убранство замка и лица стражей, о жаль, что их закрывали шлема и забрала, он хотел бы глянуть на их лица. Хотя в головах у них кружились одинаковые мысли. Зачем она его... Взяла? И куда вела, что будет делать и откуда у неё те самые две книги, догадки крутились, и вместе с ним он составлял тактику поведения, чтобы не разочаровать леди. Какая же, однако, у неё была изящная походка и стать, манера держаться, с неё не хотелось сводить глаз. Вот они пришли в её богато украшенную комнату, где чувствовался утончённый вкус и изысканная строгость. Обычно в кабинетах были портреты короля, лорда мужа, а у неё на самом видном месте висел портрет... Лорд Давала Престора, да, он узнал его без труда. Король Альтерака и муж Калии Менетил который пропал вместе с ней. Но было крайне неприличным, оставлять такую леди без внимания.

-Ну почему же, в своей новой жизни я как и прежде сохраняю, что пить можно, вопрос когда, где, с кем и сколько. В обществе с такой леди, я выпью с превеликим удовольствием. -Волшебник улыбнулся и легонько кивнул. - Ох, а я ведь так и не представился... Алтерлайн Вестерглейд. -Он изящно поклонился, по всем правилам, не зная стоит ли упоминания титул баронета и аптекаря.

- Для меня честь познакомиться с вами. - советница сказала это так, что нельзя было понять - дежурная это фраза, издевательство или нечто другое...

Катрана разлила алое, словно кровь, вино в узкие, на тонких высоких ножках бокалы. Стекло нежно звякнуло и эхом ему отозвались обсидиановые подвески на посохе леди.

Вообще-то, эта бутылка была отравлена смертельным ядом и предназначалась для кое-кого другого, но...

Ее любопытство было сродни любопытству ребенка, который наступает ногой на лягушку с целью узнать, что будет. Лопнет она или нет?

Леди Престор взяла бокал и приставив свой необычный посох к подлокотнику мягкого кресла, села в него, элегантно скрестив ножки. Она пригубила свой бокал и выжидающе посмотрела на аптекаря.

Волшебник принял бокал из рук обворожительной леди, и поднёс его чуть выше словно чокаясь бокалом и сделал один глоток, стараясь держаться под стать его собеседнице, красивая и обольстительная женщина, с прямой и гордой , нет, величественной осанкой, в её облике было что-то особенное, тёмное, как и её иссиня-чёрные волосы но при этом завораживающее, запретное и поэтому манящее. Она сидела напротив и не могла радовать глаз. И когда кто-то строит подобную стену, хочется узнать что внутри. Он до сих пор не понимал цель своего визита и нахождения здесь, однако, она хотела поиграть, кто сделает первый ход? Волшебник посмотрел на бутылку и слега потёр языком, словно пытаясь разобрать вкус вина, он почувствовал некоторый жгучий прилив тепла, некоторой лёгкой едва заметной горечи, о что-то в этом было особенное и странное, это не могло быть от вина, впрочем, ничего кроме этого он не почувствовал, и не понял что это был яд. Тело что пропиталось самым опасным ядом, чумой и вкусило сладость даров Короля-лича было не сломать такой шалостью. Он на секунду отстранился, задумался и изящно отведя бокал в сторону вкрадчивым голосом продолжил.

-Кул'тираское, красное... Тёмное как кровь, сладкое как месть, пахнет сливами, вишней, виноградом и солёным вольным духом южных морей. Да, хоть я и таков, но чувствую как оно поёт у меня на языке. У Вас хороший вкус.

- Вы говорите это по памяти? Печально наверное лишиться всех чувств?

Ее взгляд скользил по серой мертвой коже и белесым глазам волшебника. Леди отпила еще вина. Ее яд так же не затронул, дело всегда в вовремя принятых мерах. Она едва слышно вздохнула, ничего интересного не произошло.

- Меня всегда привлекала магия. - начала она она издалека. - Вы ведь тоже знаете цену этому прекрасному искусству. Глубоки ли ваши познания?

-Не только. -Он сделал ещё один глоток. Сейчас они были далеко. Или может только он. Если бы ему сейчас сказали описать это со стороны, то он бы ответил, что он видит сейчас две рыбы в пруду, она безусловно хищница, уверенная и надменная, она изящно извиваясь подплывает со стороны, осматривают добычу. А маленькая рыбка ещё не осознающая опасность, любовалось на неё со стороны и не спешила убегать, только вильнув хвостиком отплыла чуть подальше. -Магия и алхимия, как и искусство научили меня одной простой, но заманчивой истине. -Взгляд волшебника соскользнул в сторону, по рукаву её изысканного алого одеяния к посоху. Она ещё и волшебница? Или может чародейка? Да с каждой минутой она покоряла его сердце всё больше и больше.

-У каждой вещи, даже самой незначительной на взгляд обывателя, есть своя ценность и место. Как и в спектакле, у каждого актёра есть своя роль, а у декорации назначение. Так и в жизни у каждого человека своя роль, воины должны быть бесстрашными и верными, паладины честолюбивы и праведны, а правители... -Он поднял взгляд и посмотрел в её голубые глаза и сделал глоток. -Так и у каждого состояния есть ценность и преимущество. У того кто умеет их видеть использовать. Тот кто умеет ценить и оценивать вещи, найдёт им массу применений, а значит и всё остальное. И я ведь не лишался чувств, они все при мне, у меня есть фантазия. Хоть и лик мой безобразен и сер, а кровь стыла, смотря на вас я могу представить его вкус, а значит оценить и почувствовать. Ваши слова, красота и ум, способны разбудить в мертвеце то что может давно спало, и дать этому напитку куда больший букет чем он имеет.

Волшебник чуть прищурился и словно посмотрел вскользь, при этом мягко улыбаясь, осторожно, не слишком нагло, но и не робко, оценивая и при этом, стараясь подойти ближе. Сохраняя спокойный, тихий уверенный в себе вкрадчивый голос, делая акцент на слова и эмоции, он напоминал мягкие лапки крадущегося кота.

-Ведь, это лишь вино. Хотя конечно, долгие годы выдержки и талантливый труд виноделов придал ему большую цену, но ценность не в этом. Средство, знак, само по себе оно не имеет особой ценности, тем более для меня. Важна суть, смысл, ситуация - Где, когда и с кем. –Он вновь улыбнулся его прелестной собеседнице.

-Магия она как искусство, недостаточно уметь играть на клавишах или струнах, важно уметь слушать, ощущать, понимать, как добиться эффекта. Чувствовать какая нота для этого нужна, видеть какой выйдет результат. Вот что важно, это истинное умение, выражать свою душу, даже всего на трёх нотах. А не умение читать и играть заученные сложнейшие аккорды и заклинания. В магии, как и музыке, нельзя сказать, что ты знаешь и умеешь всё, ибо её природа изменчива и непостоянна, как и весь мир в котором множество разных вещей, сущностей и личностей. Но при этом она же и инструмент. Такая двойственность, противоречивость, но в этом же и красота, не так ли?

Леди престор расслабленно откинулась в кресло, царственным жестом положив руки на подлокотники, чуть свесив пальцы с них. На одном из них красовалось несколько грубоватое серебряное кольцо с синими мерцающими рунами. Оно не обладало тем изяществом, что и его хозяйка, но видимо, было ценным

Она благосклонно внимала велеречивому гостю, осыпающему ее вполне заслуженными комплиментами.

Ведь он ни слова не сказал, что она добра или мягкосердечна? А похвалу красоте и уму ее не воздал бы только неотесанный бесчувственный мужлан.

Мертвец таким не был и потому их беседа продолжалась

- Вы поэт. Хоть и говорите прозой. - похвалила аптекаря Катрана, от таких речей, особенно же приписываемой способности "разбудить в мертвеце то, что было мертво уже давно" любая женщина зарделась бы, как маков цвет.

Ледяная кожа госпожи советницы оставалась все такой же, как идеальный мрамор, будто и вовсе кровь не текла в ее жилах.

- И я согласна. Прелесть магии в ее непостоянстве.

Катрана сложила ладони лодочкой, ее глаза блеснули в полумраке комнаты, а потом раскрыла руки. В чаше из ее пальцев расцвел огненный цветок. Он ласково светил и согревал кожу хозяйки, мерно колеблясь.

Огонь был вполне настоящий, если бы Алтерлайн вздумал проверить, но секунды шли, а ее руки были все так же бледны.

В конце концов она поднесла огонек к свече и он бодро занялся на фитиле, затем она встала, коснулась по очереди еще нескольких свечей и все они загорелись.

- Мне интересно, какова ваша мера укрощения ее противоречивости. Расскажите. А еще лучше, покажите мне.

Она была хищницей, определённо, настоящей Штормградской львицей, опасной и обворожительной. Она была опасна, и ему следовало быть осторожным, но так чтобы осторожность не превратилась в робость, о нет, он хотел продолжать играть, но не спешил в её когти. Слова её похвалы, может и не были искренни, было всё равно приятны и обжигательные, как и пламя что она сотворила. Будь его тело иным, кровь кипела, и горело бы вместе с ним, но она оставалось холодной, но душа, душа горела и пела. Что ей показать, чтобы не ударить в грязь и при этом не остаться голым?

-Магия, магия она как музыка, её нельзя укрощать. Она как пойманная птица, будет блекнуть умирать в неволе. -Волшебник покачал головой а лицо его сделалось несколько грустным, но он продолжил уже с радостью в глазах и движениях. - Но её поток и музыку, можно направить в нужное русло, тогда она запоёт, покажет все свои краски, сама направит руку, унесёт далеко-далеко в свой прекрасный дом, где она живёт и цветёт, где на витражах из драгоценных камней, играют лучи солнца. Где ветер, играя колокольчиками, поёт свою мелодию. Это место, красиво и прекрасно.

Волшебник встал и подошёл к окну, на секунду могло показаться, что невидимым жестом он позвал за собой в тот край, где живёт подлинная магия.

-Горы, поля и луга. Короли и люди вашего сословия, по праву берут самое лучшее. Ибо место и одежды, должно соответствовать человеку. А Вы, безусловно, прекрасны, но всё равно... Мне немного кажется, что это место вас недостойно. Ограничивает, не даёт развернуться, сковывает... Все эти люди, они ведь, не способны оценить Вас по достоинству. -Голос волшебника сделался чуть презрительным. -Паладины, как мой соратник, лорды, крестьяне что готовы молится метле ради хорошего урожая, совершенно не понимая чьи силы и усердия стоят за этим. Кому пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы привести этот город и народ к процветанию. В каждом скрыта такая, сила, возможности но...

Лицо Алтерлайна сделалось грустным, могло показаться, что он даже пустит слезу, но при этом он мечтательно смотрел то в окно, то на свою собеседницу.

-Они лишены искры, что нельзя скопировать. Искры души, способности чувствовать и творить. Искры что наделены Вы. Они неспособны подлинно оценить вашу красоту, музыку слов, пытливый ум. Немыслимую силу духа и вековую мудрость. Это так грустно. Вы остались несломленной, непокорной, Вам приходиться терпеть и бороться с людской глупостью и слепотой, ради их же блага, вести их к свету. Но они как стадо овец, неспособны оценить ту защиту, любовь и заботу которые Вы им оказываете. Я не хочу говорить плохо о других представителях дворянство, но... Пускай это останется между нами. Оказавшись, мы и в правду самозванцами, этот Лорд Болвар действительно бы отдал книги не убедившись в том кто мы. И отдал бы всё. хм. Если бы не вы.

Волшебник провёл рукой над окном лови лучи луны и заходящего солнца, сплетая из них только понятные узоры, в комнате становилось темней, весь свет сплетался у него в руках. Нити магии окружили волшебница, свисали колышась от лёгкого ветерка словно паутинки. Но он ласково их подбирал и заплетал в узор, шепча слова заклинания, но делая паузу чтобы продолжить свою речь. То что было за окном стало мутным, неразличимой серой массой, он ловил свет и он погас. Весь. Кроме свечей зажжённых ею. Только они освещали комнату своим ласковым и тёплым светом.

-Я уверен, что Вы способны на гораздо большее, но это место сковывает вас, не даёт расправить крылья. Так... словно эти стены и бездушная серость камней, слепота и надменность остальных, стали для вас клеткой. Как и магия в руках неопытного волшебника, он пытается её ломать, не ценя её, думает, что все, на что она способна это зажечь свечу. Он вандал, неспособный оценить. И она сполна воздаст ему за его глупость. Сначала покорит, а после уничтожит. Вы похожи, вы и магия. Также прелестны. прекрасны и непокорны. -Волшебник говорил подлинно одухотворённо, восхищаясь каждым движением собеседницы.

-Ох. Как же мне хотелось бы освободить вас от всего этого. Хотя бы на мгновение. Увидеть ясно, своими глазами всю истинную силу, красоту и мощь перед собой. -Волшебник сжал в кулак все сплетённые нити. - Восхитится Вами, любоваться, дотронутся рукой... Чтобы все. Каждый. Понял и оценил вашу красоту и силу, величие, что за ней скрывается. Чтобы все поняли, как они заблуждались, осознали свою глупость и слепоту. Это было бы...

Волшебник разжал руку, и лучистое яркое сияние вырвалось из его ладони. Чистое, ослепляющие своей красотой и красками, лучи цветов играли, сплетались и расходились словно птицы в небе. Оно заполнило всё пространство и стены дрогнули. На этот короткий миг оно ослепило даже его. Преграды и убранство на них робко задрожали и словно расплавились в нём. Стены исчезли, испарились. Все эти... Камни, кажущиеся грубыми, серыми и неотёсанными в сравнению с истинной красотой природы, и её красотой. Замок исчез. И сейчас они стояли на платформе пола посреди среди ясного неба. Только ясное звёздное небо было над их головой. Белая леди была им вместо люстры и единственным маяком. Стоило взглянуть в сторону луну, и они могли увидеть своё отражение в прохладной глади озера. Услышать пение птиц, что до этого натыкалось на глухость камня и его непонимание. По сравнению с величественным горным хребтом за ними, прежний замок казался просто грубой игрушкой. Конечно, это была иллюзия, ведь он не мог заставить замок исчезнуть и помочь ей освободится от него. Сложнейшая иллюзия, отнявшая у него много сил, но, было ли это большой ценной?

-...Восхитительно. -Буквально пропел он.

Когда сложная иллюзия расцвела в покоях советницы, превращая замкнутое помещение в огромное пространство под куполом звездного неба, словно перезвон колокольчиков, раздался серебристый женский смех, ему вторил, как ранее бокалам, позвякиванием обсидиана - посох.

Леди Престор встала, запрокинула голову, любуясь, обернулась вокруг своей оси и подошла ближе к магу.

Все еще смеясь, она несколько раз хлопнула в ладоши.

- Мне нравится то, что вы говорите. Кто бы мог подумать, что отрекшийся способен так угодить даме. Ваша королева не станет ревновать? - усмехнулась Катрана.

Алтерлайн, скорее всего, и не подозревал, как прав и как близок к истине. И сколь мало общего имеет ее настоящая красота и сила с этим обликом. Катрану, вернее, Ониксию весьма забавляла мысль, что этот мертвец и вправду мог бы оценить ее настоящий облик, понять, как заблуждался, восхититься и ужаснуться одновременно.... перед тем, как стать пеплом в ее огненном дыхании.

Возможно... он бы даже не пожалел об этом? Возможно...

Будто, желая проверить эту мысль, леди Престор шагнула еще ближе к своему гостю, пронизывая его взглядом льдистых глаз.

- И то, что вы делаете - тоже. - госпожа советница закончила мысль

К счастью для этого отрекшегося, Ониксия не могла позволить себе перевоплощаться. Пока что. Но она определенно могла извлечь из этого визита пользу. В самом деле, не думает же он, что она позвала его просто так?

- Штормградское дворянство представляет из себя именно то, что вы сказали. И даже хуже. Один из этих людей смертельно оскорбил меня. - леди обиженно вздернула носик, изображая беззащитную невинность, за которую некому постоять.

Один из дворян города имел несчастье быть достаточно прозорливым, чтобы начать следить за леди Никси (так в свое время называл ее брат, ах, как все это печально) и ем самым подписал себе смертный приговор.

- Сама я не могу проучить его. Это запятнает мою репутацию. Поэтому, вынуждена терпеть.

Алтерлайн порадовался тому, что смог угодить леди своим представлением и услышать её звонкий смех. Мимолётная замешка, задумчивость и намёк. Он не знал точного ответа, сквозь каменную стену подул только ветерок, щёлочка, маленькая, но ничего не видно и может быть чем угодно. Подходить ближе было опасно, весьма. Однако, как же хотелось рискнуть, подойти поближе, прикоснуться рукой к холодному на взгляд но горячему, в сущности, камню и тут же отбежать назад. Нет, она не львица, она нечто гораздо большее... Такая стать не была достойна обычного человека. Волшебник преклонил колени перед прекрасной дамой, которая завоевала его сердце с первого взгляда.

-Я с радостью стану вашим рыцарем, защищающим вашу репутацию и честь. Я буду клинком в ночи. Вашим клинком, и сделаю всё, как Вы попросите. -Сказал он несколько наиграно и шутливо, может даже игриво, но при этом сохраняя серьёзность в глазах и намерениях.

Ониксии и самой начинала нравиться эта игра. Конечно, она была уверена, что дальше высокопарных комплиментов ум отрекшегося не зайдет, ведь правильная догадка могла стоить ему жизни, вернее, того, что у него теперь было вместо нее.

Один неосторожный намек и...

Леди Престор с улыбкой протянула обе руки преклонившему колено "клинку в ночи". Все оказалось даже.. слишком просто. Но тем не менее приятно. Не больше и не меньше.

- О, мой рыцарь! - промурлыкала она, не убирая рук из ладоней мертвеца, - Вы просто спасаете меня. Из пучины отчаяния я возношусь на вершины блаженства.

Катрана наклонилась и прошептала так, словно желала этого больше всего на свете.

- Я назову вам имя, а вы... сделайте с ним что-нибудь ужасное! Вы ведь можете? - она с затаенной надеждой заглянула в белесые глаза мага.- Можете. Я знаю...

Алтерлайн принял её руку и поцеловал тыльную сторону ладони , в знак благодарности за оказанную честь, стараясь соблюдать все правила этикета.

-Ну конечно, наверняка здесь ходят страшные и жуткие истории об Отрёкшихся, что построили царство смерти на месте бывшего прекрасного Лордерона... Но разве это не вызовет у Вас проблем? О, я не хотел бы, что у вас из-за меня возникли проблемы... -Волшебник положил руку на сердце подтверждая искренность своих намерений, лицо его сделалось грустным о одной мысли что он может её огорчить. Затем его голос сделался вновь восхищённым, и даже несколько зловеще вкрадчивым.

-Куда ужасней, простое дуновение судьбы, воля злого рока, когда смерть находит человека, казалось бы совершенно случайно, глупо, немыслимо! Но неотвратимо, как топор палача. Казалось бы от какой-то мелочи... Скажем от застрявшей в горле вишнёвой косточки. Так грустно и печально. И ведь одновременно ужасает, когда смерть приходит вот так. Как её не ждут, не от меча врага, не от кинжала убийцы, а вот так. Глупая никчёмная смерть, без намёка на честь. Для такого же глупого и никчёмного человека. Ведь такая утончённая леди как Вы, достойно тонкой и изысканной работы, а не грубой резне мясника, не так ли?

- Пожалуй... - леди Никси задумчиво воззрилась на возвращающуюся на свое место комнату. Звездное небо постепенно исчезало, уступая место креслам, столу, картинам... - я положусь на ваш вкус, мой рыцарь.

Катрана предпочла бы, чтобы заносчивого глупца сожрали живьем жуки или он стал нежитью и его опоили до смерти святой водой, но.. какая в сущности разница?

- Только пусть он умрет. А за то, что вы так рьяно защищаете мою честь, я подарю вам это. - Катрана подобрала со стола дешевую серебряную безделушку и вручила магу. По этой вещи никак нельзя было опознать дарителя, их были сотни в сувенирных лавках, но...

Серебряное кольцо, с узором отдаленно напоминающим герб Лордерона - скрещенные мечи и щит- было холодным на ощупь. Таким же, как ее сердце. А венчал его неприметный черный камень -оникс.

4295507.jpg4285267.jpg

-О, Вы бы хотели по другому? -Он опечалился, он не смог угадать её желание, возможно ему с холодным сердцем не доставало огня в изысках мести, по его мнению месть это блюдо которое подавали холодным. Он упустил ниточку из своих рук, потерял равновесие, опору и теперь падает. Нужно было вновь ухватится за ниточку.

-Я вас понимаю... Отлично понимаю. Я сделаю всё как Вы хотите. -Он принял кольцо из её изящных, тёплых. нет, горячих рук. Рядом с ней ему казалось, что ему и самому становилось жарче от кипящей и бурлящей крови в венах. Он внимательно осмотрел кольцо, серебро и греб Лордерона. Подарок, как мило. -Благодарю, леди, Вы так добры и щедры. Я буду хранить его как зеницу ока как и воспоминания о вас не переставая вами восхищаться.

- Если вы сделаете все, как надо, то и я буду помнить о вас, мой рыцарь. - Катрана прикоснулась кончиками пальцев к виску мага, испытующе глядя ему в глаза.

Ей, в сущности, было все равно.

Почти.

Справится - хорошо, поймают, тоже хорошо, Орда не посмеет показаться здесь после покушения на дворянина отрекшегося. А она останется незапятнанной и чистой. Как всегда.

Ониксия вернулась в свое кресло и коснулась прозрачных подвесок обсидианового стекла на посохе.

- И чем раньше, тем лучше.

-Как пожелаете леди. -Волшебник чуть склонил голову. -Однако, в этом городе я недавно и мне не помешает некоторое, содействие. Имя много не даст. А то вот как он выглядит и где мне его найти. И ещё, у меня будет маленькая просьба, ничего не значащая для Вас, но очень важная для меня. Если бы я мог глянуть одним глазком в реестр беженцев из северных королевств после Третий Войны и нашествия Плети, и найти там упоминание об одном человеке, моя душа была бы спокойна.

Зрачки Катраны сузились, словно от вспышки яркого света и она снова рассмеялась. Каков прохвост..

- Хорошо. Только потому, что вы порадовали меня своим обществом больше, чем я ожидала. Я схожу в канцелярию и найду упоминание об этом человеке. Напишите, кого и по каким признакам искать. Я же сообщу вам имя и адрес. Даже объясню, как найти дом. - Ониксия усмехнулась и взглянула на кольцо, которое подарила. - А теперь за дело, клинок в ночи должен разить во тьме, а не при свете дня.

-Благодарю за вашу щедрость леди, меня интересуют Алфорд, Адрианн и Оливия Вестерглейды. -Волшебник кивнув и встал, ожидая распоряжений.

Леди Престор развернула на столе карту провинций Штормграда и указала место. Через несколько секунд, бумага снова свернулась в рулон, будто ничего и не было...

- Его зовут Теран Иствейл, старший сын и наследник барона Исвейлского. Обычно обретается в родовой крепости Каменных столбов, но очень любит охоту. Это его слабость, я бы сказала.

- Поиска упоминаний будет достаточно или мне предстоит сделать еще что-то? - с ледяной усмешкой поинтересовалась она

Волшебник посмотрел на карту. Видимо ему предстояла достаточно долгая и увлекательная прогулка по Элвинскому лесу. А Роскл будет просто маяком для всех священнослужителей в округе. Он ненадолго задумался размышляя, словно ушёл мыслями куда-то. Затем кивнул, соглашаясь.

-Мне достаточно лишь упоминания, чтобы моё сердце успокоилось зная их судьбу, и только.

- Да будет так. - Леди Престор встала, давая понять, что аудиенция окончена. - Возвращайтесь, когда дело будет сделано и я буду здесь, чтобы сообщить вам результаты поисков.

Волшебник поклонился и наложив на себя чары невидимости вышел. Вот-так, отрёкшимуся магу было поручено пройти через весь замок и вернуться обратно. Около её кабинета не было должной охраны, и он мог пройти относительно спокойно. Там он боялся думать, ибо мысли это задержка, и по ней она бы его быстро распознала. И всё же... Она его оценила? Отдала обе книги, заприметив сразу. Пригласила к себе и дала непростое задание, хотела его испытать? Возможно, возможно. Они с Сильваной похожи, определённо, и обе требовали для себя полной самоотдачи, то чего он конечно не мог дать. Самое забавное наверно было в том, что они обе были этого достойны, и он хотел бы, да. Она была прекрасна, во всём без исключения. Голубые и холодные как ледник Ледяной Короны глаза. Пышные локоны волос, гладкие как паутина и чёрные как ночь. Если на лицо ещё у каждого мужчины были свои взгляды и предпочтения.

То фигура была без малого идеала, он пытался вспомнить недостатки, но... Не находил их, может только пожалуй если считать отсутствие недостатков за недостаток. Но это было глупо и противоречиво. Но за этими глазами, и обликом бушевало дикое, необузданное первородное пламя. А уже за ним скрывался, нет он не скрывался, её ум стал такой же частью внешности, как и её стать, грация, манера держаться... Она была без преувеличений восхитительна.

Он ведь не врал ей, сравнивая ей с магией. И что она разбудило что-то в его сердце, заставив вновь биться. Как и с магией, рядом с ней он вновь почувствовал себя живым, он как факел вспыхнул пламенем, которым пылала она сама. И ему не хотелось уходить, нет. Он мысленно карал себя за слабость, что так легко пошёл на пропятую согласившись сразу. Но... Был ли шанс взять эту крепость штурмом с разбегу? Нет, это привело бы только к гибели, такие крепости берут долгими годами осады. Были ли у него эти годы и средства для осады? Она ведь да ему возможность проявить себя, а он хотел... Обмануть и скрыться. Как низко, не достойно, глупо... Нужно было сделать, что она просит...

Волшебник задумался, остановился и повернул в какую-то маленькую комнатку замка. Здесь стояли швабры, вёдра и было чистое бельё. Подсобка. Простыни. Как же глупо он сейчас себя почувствовал. Как мелкий воришка, но он ведь обещал об этом подсуетиться, Одна простынь вряд ли бы стала серьёзным ущербом для Штормграда, но и вместо неё он оставил монету.

Убить? О чём ты думаешь Алтерлайн? Нет. Какой же странный конфликт, страха. гордости, желаний и долга внутри. И как же глупо и жалко он сейчас выглядел, спрятавшись в подсобке, в тусклом свете магического фонарика пряча к себе простыню в сумку и ища клочок бумаги. Ворон был умным, он без труда найдём место на карте и доставит сообщение. Но что написать? Он не нашёл ничего лучше кроме письма такого содержания.

"Терану Иствейлу лично в руки. На письме чары, и иной читающий грозится лишиться рук.

Не могу утверждать, что знаю вас, а вы знаете меня. Однако мне стало известно о готовящемся на вас покушении. И что ваше жизнь в опасности. Я не стал бы писать это письмо ,не будь у меня серьёзных оснований утверждать. Я не прошу какой-либо награды, я прошу лишь мне поверить и быть осторожным. Крайне осторожным. Лучше всего уезжайте, или извинитесь перед одной леди, чьё имя я не буду называть.

Ваш друг пожелавший оставаться неизвестным"

Спустя минуту невидимый ворон запорхал под потолком замка, а в подсобке замка открылся и захлопнулся портал"

А через два дня госпоже советнице донесли, что Теран Истлейл просто исчез без следа, а отрекшегося нигде не видно. Леди Никси поняла, что подлый обожатель ее наглым образом надул... Причем, это оказалось для нее настолько неожиданно, что...

- Ты поплатишься. - прошипела она, зрачки красавицы превратились в вертикальные полоски, а на щеках, о чудо, проступил едва заметный румянец гнева, это значило, что она почти потеряла контроль над собой. Хорошо, что это произошло в ее покоях, а не в зале совета, например. - Я заставлю тебя страдать...

Леди Престор быстро овладела собой, на устах ее заиграла улыбка, не предвещающая ничего хорошо для мертвеца.

- Эй там! - окликнула она стоящего за дверью стражника, тот вошел и принялся неловко переминаться с ноги на ногу.

- Принесите мне списки всех беженцев из Лордерона, принятых в Штормграде во время и после войны с Плетью.

- Госпожа, выносить бумаги из канцелярии строго...

Катрана-Ониксия встала и неспешно подошла с совсем сникшему стражнику, стащила с пальца грубоватое кольцо с синими руками и вложила его в руку солдата.

- Немедля. - сладчайшим шепотом проворковала она и гонца как ветром сдуло.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив безуспешные попытки найти гоблинов, и понять, не влез ли он в вечное рабство паладин направился к сидящему за одним из столиков отрекшемуся. У него оставалось одно незаконченное дело, и он наконец решил, как собирается его разрешить.

- Альтерлайн, есть разговор. Наедине, - без лишних расшаркиваний сказал Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альтерлайн, есть разговор. Наедине, - без лишних расшаркиваний сказал Рольф.

Волшебник огляделся. -Прости, наверное у него какое-то важное дело. -После этих слов адресованных охотнице он встал из-за стала. Заклинание, которое он поддерживал медленно, но верно, стало увядать, и звуки возвращались в мир. Вряд ли в этой таверне было можно найти ещё одно такое укромное местечко.

-Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да?

- Что вы делаете с пропавшими без вести? - отводя мага в сторону спросил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-С пропавшими без вести? -Переспросил волшебник не понимая что он имел ввиду. -С какими пропавшими без вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-С пропавшими без вести? -Переспросил волшебник не понимая что он имел ввиду. -С какими пропавшими без вести?

- Со своими пропавшими, - вздохнул Рольф, не хватало еще, чтобы маг его неправильно понял. - Что вы предпринимаете, если кто-то из ваших пропадает?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как и везде зависит от ситуации. Люди у нас могут пропасть по самым разным причинам. -Волшебник склонил голову чуть в бок. -Ты о Алых? То, я смотрю, ты накидку сменил, пир оказался тебя недостойным? Что ты хочешь от меня услышать? Я это говорил с той самой минуты как увидел тебя тогда в таверне в Танарисе. Если бы кто-то пропадает, то обычно пропадает навсегда. Они не оставляют живых, периодически мы устраиваем рейды, но как правило они бесполезны. Нужно действовать быстро, а мы не всегда можем позволять себе идти на такой риск. Вам удалось бежать. И без нашей помощи. Ты меня не послушал, не поверил, хотя я говорил, пожалуйста. Откуда я мог знать, что там тебе надо? Все кто носят кровавое пламя на груди безумные фанатики. Хотя конечно я предупредил Сильвану, она выслала стражей смерти для охраны, не знаю, дала бы людей, чтобы отбить вас. Но можно было бы попытаться. В конце концов, я ведь и сам там был. И ты ведь меня тоже не оставил там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"О, Свет, как же он любит болтать. Треплет и треплет языком, как будто я его об этом просил", - Рольф закатил глаза, выслушивая маленькую лекцию мага. - "Сильвана бы спасла, ага, а потом на опыты отправила".

- Это тебе, - паладин протянул волшебнику блокнот, в который записал имена отрекшихся, из допросной книги дознавателя Вишаса. Список, хоть и состоял только из отрекшихся был довольно внушительным. Передавать саму книгу было бы беспечным риском, ведь в ней содержалась вся информация, которую добыл Алый Орден посредством пыток, Сильвана наверняка использовала бы её в своих извращенных интересах, к тому же помимо отрекшихся в казематах побывали еще и люди. Но нет ничего плохого в том, чтобы отдать имена погибших от рук этих чокнутых фанатиков.

- Надеюсь, что ты правильно распорядишься полученной информацией.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, что ты правильно распорядишься полученной информацией.

Волшебник взял блокнот из рук паладина, быстро пробежался взглядом по строкам, имена, имена, имена. А паладин, поморщился. Интересно, что он чувствовал, когда оказался там? "Хм, наверное, он уже и забыл", честно сказать он ожидал большего. Какого-то изменения? Но нет, всё такая же самодовольная ухмылка. теперь он "учит" свету свою троллльку.

-Они все давно мертвы. -Констатировал он. -Но спасибо, я передам куда нужно, высечем их на памятнике когда сожжём то место дотла. И кстати... у Штормграда большие проблемы. Может тебе знакомо имя Теран Иствейл? Вряд ли...

Волшебник задумался на минуту подёргивая пальцем, стоило говорить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Они все давно мертвы. -Констатировал он. -Но спасибо, я передам куда нужно, высечем их на памятнике когда сожжём то место дотла. И кстати... у Штормграда большие проблемы. Может тебе знакомо имя Теран Иствейл? Вряд ли...

Иствейл.. Иствейл.. Паладин? Вряд ли, волшебника не заботит судьба таких, как он. Какой-нибудь аристократ?

- В Штормграде две сотни тысяч жителей, я не знаю такого, - Рольф пожал плечами. - Друг леди Престор? Дворянство в Штормграде не лучше и не хуже, чем где-либо еще. - "Хотя Престор та еще змея, но не говорить же об этом ему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник покачал головой.

-Нет, просто меня попросили его... -Ему показалось что здесь душно, странно но он предал этому значению только поправил шарф. -Интересно было бы узнать как он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, просто меня попросили его... -Ему показалось что здесь душно, странно но он предал этому значению только поправил шарф. -Интересно было бы узнать как он там.

- Тебя? И я так понимаю, он всё еще жив? - Паладин взглянул прямо в лицо мага, узнать бы, говорит он правду или нет, но выжигать ему лоб Светом в благодарность за информацию не хотелось. - Спасибо, пожалуй. Так кто этот человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вновь покачал головой и выглядел откровенно не уверенно, огляделся, словно опасаясь чего-то.

-Не имею ни малейшего представления, знаю он аристократ и где дом. Поэтому мне и интересно было бы узнать кто он. Он сделал что-то, Леди Престор пришла не просто так. Оценивала нас, знала, что книги нам нужны и без них мы не уйдём. И она взяла бы всё что мы были готовы заплатить за них. По счастливой случайности, мы отделались грошами, но она хотела получить большее.. -Волшебник на секунду улыбнулся, вспоминая её лик. Но затем он вновь сделался задумчивым, как же здесь было жарко... -Это ключик. Пойми что нужно человек, и поймешь, кто он и как им управлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не имею ни малейшего представления, знаю он аристократ и где дом. Поэтому мне и интересно было бы узнать кто он. Он сделал что-то, Леди Престор пришла не просто так. Оценивала нас, знала, что книги нам нужны и без них мы не уйдём. И она взяла бы всё что мы были готовы заплатить за них. По счастливой случайности, мы отделались грошами, но она хотела получить большее.. -Волшебник на секунду улыбнулся, вспоминая её лик. Но затем он вновь сделался задумчивым, как же здесь было жарко... -Это ключик. Пойми что нужно человек, и поймешь, кто он и как им управлять...

- По моему это очевидно, она пришла чтобы отдать нам книги, - кивнул паладин. - Ненавижу игры аристократов, много слов, мало дела, и всегда свой личный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...