Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое белое пятнышко стремительно приближалось с севера. Оно росло и увеличивалось в размерах. Постепенно стало ясно, что было оно ни чем иным, как львом. Явно направляющимся к группке путешественников и направления менять не собирающимся.

- Похоже, дичь сама идет к нам, - Вартар повернулся к льву и выставил перед собой посох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия в своих поисках немного отошла от лагеря на северо-запад. "Не стоит скорбеть о тех, кто выполнил свое предназначение в жизни." - пыталась она убедить себя. Газели все едино - оказаться на походном столе у охотников, в гнезде голодной виверны или в когтях у одного из степных хищников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настоящие охотники так не поступают. Дичь надо уважать, - Вартар подошел к троллихе. - Зуфли'Яджа, ты умеешь что-то делать сама?

- Ну так я ж не охотник, - пожала плечами Яджа, - у меня даже оружия то нету, кроме ритуального ножа. А он не годится для простого кровопускания. И не надо все время прибавлять "зуфли". Это по нашенски "знахарка". Имя - Яджа.

Притащив достаточно кустарника, она свалила его в кучу и принялась расчищать место для костра.

Постепенно стало ясно, что было оно ни чем иным, как львом. Явно направляющимся к группке путешественников и направления менять не собирающимся.

- Похоже, дичь сама идет к нам, - Вартар повернулся к льву и выставил перед собой посох.

- У львов жесткое мясо, - усмехнулась троллиха, - и может быть с запашком. Лучше уж газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я достаточно голоден, мне сойдёт и мясо льва, - усмехнулся Гокк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У львов жесткое мясо, - усмехнулась троллиха, - и может быть с запашком. Лучше уж газель.

- А ты говорила, что не охотник, - сказал Вартар. - Льва не каждый вкушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не получив из костлявых рук «собрата» нож, Руби, нахмурив брови, привстала на колени и расстелила ткань на земле. Ну, нет, без острия не обойтись, однако остальные – у кого кровь кипит – заняты своими желудками.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я достаточно голоден, мне сойдёт и мясо льва, - усмехнулся Гокк.

- А я-то думала, они жуют траву. Надо же. Мясо жрут, - пробормотала жрица, садясь на теплый, нагретый солнцем камень. Костерок у ее босых ног потрескивал, разгораясь.

- А ты говорила, что не охотник, - сказал Вартар. - Льва не каждый вкушал.

- Что принесут охотники, то и остальные жрут, - буркнула Яджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думала, они жуют траву. Надо же. Мясо жрут

- Вообще-то это обидно. Не сравнивай меня со скотиной.

Гокк нахмурился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще-то это обидно. Не сравнивай меня со скотиной.

Гокк нахмурился.

- Ое, ое. Я не виновата, что вы похожи на коров. А свинообразы похожи на свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не добежав до орка метров тридцать зверь притормозил, перешёл на шаг и остановился. И с него слезла троллька, до этого фактически лежавшая на спине животного. Перед путешествениками предстал песчаный тролль (вдруг кто видел). Вооружённый, в степях и один. Девушка направилась к собравшимся, а лев не спеша пошёл рядом, как сторожевой пёс, с интересом рассматривая незнакомцев.

- Тувак'тулас*, - с сомнением произнесла она, - не знаю, как на вашем надо здороваться. Идрен**... ээ, друзья то есть, - положила она рука на загривок льву, - Нас Вол'Джин послал.


Словарик Зандали ^^

Тувак'тулас - слово перевода не имеет "почтительное приветствие и прощание"

Идрен - друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что принесут охотники, то и остальные жрут, - буркнула Яджа.

- Где же вы там львиное логово нашли.

- Тувак'тулас*, - с сомнением произнесла она, - не знаю, как на вашем надо здороваться. Идрен**... ээ, друзья то есть, - положила она рука на загривок льву, - Нас Вол'Джин послал.

Оставаясь настороже, Вартар выжидательно посмотрел на эльфийку и Яджу.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не добежав до орка метров тридцать зверь притормозил, перешёл на шаг и остановился. И с него слезла троллька, до этого фактически лежавшая на спине животного. Перед путешествениками предстал песчаный тролль (вдруг кто видел). Вооружённый, в степях и один. Девушка направилась к собравшимся, а лев не спеша пошёл рядом, как сторожевой пёс, с интересом рассматривая незнакомцев.

- Тувак'тулас*, - с сомнением произнесла она, - не знаю, как на вашем надо здороваться. Идрен**... ээ, друзья то есть, - положила она рука на загривок льву, - Нас Вол'Джин послал.

- Исну-Ала. - по-эльфийски поприветствовала новоприбывшую Элирия, возвращаясь к лагерю с небольшим мешочком ягод и трав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ое, ое. Я не виновата, что вы похожи на коров. А свинообразы похожи на свиней.

- А ты похода на лысого медведя, но я же не сравниваю, - таурен пожал плечами.

Тувак'тулас*, - с сомнением произнесла она, - не знаю, как на вашем надо здороваться. Идрен**... ээ, друзья то есть, - положила она рука на загривок льву, - Нас Вол'Джин послал.

- Ишнеало пора, - улыбнулся ему Гокк.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тувак'тулас*, - с сомнением произнесла она, - не знаю, как на вашем надо здороваться. Идрен**... ээ, друзья то есть, - положила она рука на загривок льву, - Нас Вол'Джин послал.

- Ты что тут забыла? - удивленно и в то же время подозрительно спросила Яджа, разом переходя на зандали, - с чего бы Вол'Джин тебя посылал? Неужели больше некого было?

- А ты похода на лысого медведя, но я же не сравниваю, - таурен пожал плечами.

- Вот туточки ты врешь, - усмехнулась она, - а я-то сказала правду. Ладно, не корова, а бык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот туточки ты врешь, - усмехнулась она, - а я-то сказала правду. Ладно, не корова, а бык.

- Бык... ну может быть. Но зубы твои прям как у медведя, - рассмеялся Гокк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О чем она говорит? - недоуменно спросила Элирия, глядя на Яджу. Зандали, разумеется, не был известен эльфийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник несколько раз обошёл чудного зверя, словно подбирая сторону с которой нужно к ней подходить, с учётом положения Белой Леди и Голубого Ребёнка вместе с течениями арканы. Зверь же лишь лениво воротил мордой подрагивая хвостом, словно отгонял от себя назойливую муху. Так продолжалась минуту, или две. На грифонах ему доводилось летать до войны, и даже пару раз на эльфийских дракондорах. Это оказалось похоже, их движения были схожи, и в сравнению с могучими и гордыми грифонами казались ну, откровенно тощими. Не ощущалось той стати, того ощущения когда сидишь на грифоне. Но может, причина была и ином. Он накинул на неё тяжёлую сумку и надёжно пристягнул к ремням когда взгляд орка и остальных становиться уж совсем нетерпеливый.

-Спокойно, хорошая пт... киска? -Сказал он садясь и поглаживая её за грифу, от чего зверь только недовольно фыркнул. -Хорошо, виверна, так виверна, у неё есть имя? -Обратился он к орку.

-Кривой клык! -Гордо за зверя ответил он, хвалясь животным и недоверчиво смотря на волшебника.

-Хорошее имя... Киска. Или лучше Вилохвост? -Словно не заметив слов орка спросил он у зверя, ответом ему был лишь быстрый разбег удар ветра в лицо, короткий миг падения и... Полёт. От неожиданности он несколько растерялся быстро ища поводья которых не оказалось, пришлось импровизировать и хватятся за гриву. Ворон же спрыгнул с плеча и запарил позади, ловя потоки ветра после могучего зверя.

-Эй, эй осторожней! Падение я ещё прощу, но если улетишь с моими вещами - найду. -Пригрозил отрёкшийся пытаясь совладать с своенравным зверем и привыкнуть к постоянной тряске. На дирижаблях было удобней, чем терпеть долгий перелёт в седле. Поневоле даже отрёкшийся ощущает себя несколько... Неловко и беззащитно, ибо это продиктовано разумом. Наверно в этом были и плюсы. Со временем зверь стал более плавным в своих движениях планируя на потоках воздуха, несколько отстав от остальных но зато дав наезднику лучшую возможность свериться с картами

-Этих зверей надо кормить или сами найдут?

Сделав остановку отрёкшийся был более занят своими сумками нежели происходящем и зверями. Но незнакомая речь заставило его обернуться и насторожиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, я есть не желаю, да и не уверен что могу хотеть - ухмыльнулся Отрекшийся.

Нож? Конечно, не вопрос - Фьючерин легонько подкинул кинжал другой Отрекшейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты что тут забыла? - удивленно и в то же время подозрительно спросила Яджа, разом переходя на зандали, - с чего бы Вол'Джин тебя посылал? Неужели больше некого было?

- Лучше меня не было, зуфли, - на родном ответила, она тролльке, - должен же вас кто-то кормить, - усмехнулась девушка, и вернулась к серьёзному выражению, - лучшего проводника через пустыни вам не обломится. А почему? Спроси у него сама как обратно притопаем. Отдыхай, - обратилась она ко льву и тот улёгся прям где стоял.

- Я вчера вышла, - продолжила охотница переходя обратно на орочий, - Я-то летать не боюсь, но вот он, - лев поднял голову и посмотрел на хозяйку, - можно попробовать привязать, но вряд ли обоим хорошо будет, - зверь недовольно фыркнул и положил голову на лапы.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож? Конечно, не вопрос - Фьючерин легонько подкинул кинжал другой Отрекшейся.

Руби округлила глаза но поймать нож не успела. Подняв его с земли, девушка потянула к коленям ткань – сложив пополам – аккуратно начала резать лёгкую материю.

Незнакомый голос никак не заинтересовал мертвячинку. Она продолжала заниматься своим делом, чтобы сшить себе новую накидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лучше меня не было, зуфли, - на родном ответила, она тролльке, - должен же вас кто-то кормить, - усмехнулась девушка, и вернулась к серьёзному выражению, - лучшего проводника через пустыни вам не обломится. А почему? Спроси у него сама как обратно притопаем.

- Ну разве что ради этого, - пожала плечами она, - тут все еще не решили, кто должен пойти на охоту, а эльфиха пошла собирать ягоды и корешки. Сыт не будешь, а потом еще и присаживаться под каждым кустом. Пусть сама их жует. А с тобой с едой проблем не будет. Пойди подстрели кого-нибудь на ужин, что ли. И, кстати, я не уверена, что мертвякам надо есть.

- Вот и не нужно охотиться, - вернулась она к орочьему наречию, - коли есть настоящий охотник. Хотя я не настаиваю, шаман. Но мне приятнее есть зверя, который не был пожжен молнией.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Новый попутчик? -Спросил он недоверчиво на всеобщем. Слишком уж внезапное было её появление, да и они добирались до этого места верхом, а она пешком. Не могла их нагнать из города, получается, знала заранее. Или нет

-Аптекарь Алтерлайн Вестерглейд -Сказал он вставши но кланяться не стал только легонько развёл руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вчера вышла, - продолжила охотница переходя обратно на орочий, - Я-то летать не боюсь, но вот он, - лев поднял голову и посмотрел на хозяйку, - можно попробовать привязать, но вряд ли обоим хорошо будет, - зверь недовольно фыркнул и положил голову на лапы.

- Кто это? - отозвался Вартар. - Еще один член отряда? Она была одобрена вождем?

- Вот и не нужно охотиться, - вернулась она к орочьему наречию, - коли есть настоящий охотник. Хотя я не настаиваю, шаман. Но мне приятнее есть зверя, который не был пожжен молнией.

- Ты думаешь, я использую силу духов? Никакой магии на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вчера вышла, - продолжила охотница переходя обратно на орочий, - Я-то летать не боюсь, но вот он, - лев поднял голову и посмотрел на хозяйку, - можно попробовать привязать, но вряд ли обоим хорошо будет, - зверь недовольно фыркнул и положил голову на лапы.

- Элирия. - представилась эльфийка, нахмурившись. Над тем, как переправить льва, еще придется поломать голову.

- Кто это? - отозвался Вартар. - Еще один член отряда? Она была одобрена вождем?

- А как бы она иначе узнала о нашем походе? - пожала плечами Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто это? - отозвался Вартар. - Еще один член отряда? Она была одобрена вождем?

- Ее послал Вол'Джин, старик. Этого должно хватить. Он не твой вождь, но он наш. И не думаю, что он не сказал бы Траллу об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...