Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альв перехватил руку и поднес к губам, целуя тонкие пальчики.

- Идем.

Обняв девушку, эльф повел ее к трапу, на время выбросив из головы все другие мысли.

По пути эльфийка почувствовала доносящийся из своей каюты запах дыма. Выругалась.

- Проклятая девчонка! В этот раз она не отделается!

К счастью, огонь не успел разгореться сильно, и не добрался до мешка, в котором находились купленные в Оргриммаре предметы. Вдвоем с Альвом Элирии удалось быстро его потушить.

Злость душила девушку гораздо сильнее дыма.

- Кажется, наш разговор придется отложить. - произнесла Элирия, подходя к мешку и что-то доставая оттуда. - Пойдем, надо обьяснить кое-кому, что играть с огнем опасно. - сказала она Альву.

продолжение следует, переход на Лунную Поляну

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лунная Поляна

Дом друидов был загадочным местом - сумеречным, и только озеро в центре - как отражение луны в небе. Вот только... Поляной это место можно было назвать только при ну очень большом воображении. Вся эта котловина среди гор была покрыта высокими деревьями.

Хотя, может, когда то она была поляной, а друиды обратили ее в этот лес? Идеальная округлость озера намекала на искусственное происхождение. Хотя кто знает - по виду эти деревья были древними, как сам мир.

Делегация эльфов во главе со странным эльфолосекентавром и довольно надменной на вид жрицей уже ждала их.

Озеро слегка светилось и притягивало взгляд. Как еще одна луна, лежащая на земле. Яджа подняла взгляд к небу. Узкий серп растущего месяца улыбнулся ей в ответ.

Изменено пользователем Alish
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия была рада вернуться в Лунную Поляну - священное для любого друида место. Прошло меньше года с того, как она была здесь в последний раз, но ей казалось, что минула уже целая вечность.

Эльфийка, выйдя вперед, поклонилась Тиранде.

- Верховная жрица...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфа одолевали смешанные чувства. Это место одновременно успокаивало и будоражило. Древние деревья, казалось, приветствовали его, а вот на лицах встречных эльфов читалось какое-то настороженное недоумение. Впрочем, возможно оно относилось не к высшему, а к другим членам их странной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка, выйдя вперед, поклонилась Тиранде.

- Верховная жрица...

- Здравствуй, дитя. - мягко произнесла Тиранда, окидывая ласковым взглядом всех присутствующих.

Конечно, она была не в восторге от визита орков или нежити, но как правительница, обязана была показать пример гостеприимства. Белый тигр позади нее предупреждающе зарычал.

- Тише, они пришли с миром. - жрица повела ладонью и зверь послушно улегся у ее ног, не сводя тем временем внимательного с пришельцев. - "И пока ваши намерения чисты, никто не причинит вам вреда." - мысленно добавила она.

- Я - верховная жрица Элуны, Тиранда Шелест Ветра. - эльфийка грациозно поклонилась, приложив руку к сердцу. - Что привело вас сюда, Sill'marions?* Несомненно, раз вы здесь, Элуна указала вам путь.

Ее глаза чуть дольше, чем на мгновение, задержались на втором эльфе в группе и вновь с вежливым вниманием посмотрели на Элирию.

* - странники

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я - верховная жрица Элуны, Тиранда Шелест Ветра. - эльфийка грациозно поклонилась, приложив руку к сердцу. - Что привело вас сюда, Sill'marions?* Несомненно, раз вы здесь, Элуна указала вам путь.

Ее глаза чуть дольше, чем на мгновение, задержались на втором эльфе в группе и вновь с вежливым вниманием посмотрели на Элирию.

Разогнувшись после поклона, Элирия с почтением улыбнулась Тиранде.

- Верховная жрица, видение архидруида Малфуриона, что явил нам себя в Затонувшем Храме, направило нас в это священное место. Как вам, несомненно, известно, над Калимдором вновь нависла страшная угроза вторжения киражи, и мы собираем обломки скипетра, чтобы не дать повториться трагедии. Необходимо призвать Хранителя от зеленой стаи, Эраникуса, и забрать у него один из обломков.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из тех мест куда Руби меньше всего хотела попасть. От каждого листочка, корки и дуновения ветра словно водяная змея извивалась вокруг тела но для покойницы это было отвратительным ощущением подобно скользкому слизняку и она судорожно гладила руки, презрительно разглядывая картину бирюзовых тонов.

Пролетая на Азшарой, она вспомнила слова Януса. О том, как демоны шептались о высокорождённых и Саргерасе. О королеве первых с золотыми глазами, чьё очарование не оставалось без тщеславного и недоверчивого внимания народа. Как говорил пустотелый: в то время когда он ещё не родился как смертное существо – это был твёрдый шаг Пылающего Легиона вступить на земли Азерота, дабы создать рай на земли что Владыка демонов пообещал для высокорождённых. Нити воспоминаний обрывались под заданными вопросами мертвячинки: что случилось с теми высокорождёнными и их королевой. И что помешало Легиону возродить в жизнь задуманное. Она помнила, как на неё смотрели глубокие как ночь глазницы синяка, и помнила, как он тогда покачал ей головой, отошёл прочь. Покойница не сомневалась, что когда Саргерас и его армия захватит в лапы этот мир – родиться новый. Но если так, то будет ли это раем или раздробленной дырой вроде этого? О демонах не говорят ничего хорошего. Отчасти, несмотря на детскую наивность, Руби осознавала это, но не хотела верить ни во что иное когда она увидела правду в стенах Некроситта и с ней же сбежала.

Янус, Янус, Янус… как же он там, думала Рубин, не ожидая от его следующего появления ничего положительного.

где-то в Круговерти Пустоты

- Мелкая паршивая падаль!

Он выглядел не в лучшем состоянии. Голос пустотелого доносился, чуть ли не до каждой точки Искривлённой Пустоты, а там чередовала и иная бесконечность. Мало того что находятся идиоты бросающие свои вещи – от белья до умывающих средств и какой-то гадости – так многим приходиться терпеть боль хозяюшек. Янусу, пожалуй, не повезло больше всех в этом случае.

Примерно четыре года назад его призвала мёртвая девчонка, когда-то являющаяся одной из учениц Некроситета. Вроде, казалось тогда Янусу – очередной покойник в погоне за собственной выгодой, а слияние мёртвой и демонской крови ни к чему не приведёт катастрофичному, тому не вызывало сомнений. Было это обыденностью, когда кто-то просил гораздо больше сил, как и то, что после ожидало искушённых арканистов. Но как-то раз пришлось осознать – мёртвая девочка, назвавшаяся Висеньей Баровой, требовала не того что желал каждый тёмный маг. Детская наивность, упрямство только насмешили пустотелого, но отказываться не стал. Лучше её разорвут в клочья гончие, а она ничего и не почувствует.

Но как? Кто-нибудь, как так оказалось? Почему его должна была ожидать такая мука? Что Висенья сделала на этот раз?

Избивая камень кулаками, дабы унять свою боль только одно предположение приходило в голову и хотел Янус только одного: чтобы эта мелкая дрянь поскорее сдохла.

- Пусть она меня вызовет ещё раз! – кричал в пустоту синяк. – Пусть вызовет и её черепок разобьётся в клочья, когда я расшибу им стену!

Тасита скрестив руки лишь молча, наблюдала за ним. Не сказать, что её не удивило как синяк рядом с ней вдруг начал чертыхаться, а в итоге согнул костлявую спинку и болезненно вопил. На дымчатом теле демона заметно появились парочка светлых трещин. Лишь немного. Суккуба не сомневалась, что-то были проделки пса Света, однако сказать, что девчонка чем-то не угодила первому…

- Ты согласился на это, Янус, - высказалась Тасита, глядя в сторону успокоившегося синяка, - так иди до конца.

- До конца?! До конца ты говоришь? – рявкнул пустотелый. – Может я ещё и выдержал те колкие боли в руках, но это сущее пекло даже для демона! Ты не веришь мне? Ну, так лучше сама попробуй, а не поучай, потаскуха.

Губы женщины нервно дёрнулись, но она промолчала.

Про девчонку она бы не сказала, что той не важна сохранность хрупкого тельца. Хотя Тасита и не сказала, что среди падали найдётся хоть какая-то вменяемая нежить – меньшинство согласно даже опустить лицо в огонь только потому, что им это интересно. Вот суккуба и считала, что провинность как не удивительно лежала на не собаке, а на мёртвой девочке.

- Ты мог отнестись к этому терпеливей, - спокойно начала Тасита, вздохнув. Свою долю она получила. – Хоть вы и делите боль как единое целое – но вряд ли вас назовёшь родственными душами – ты получал бы наименьшее, - она наклонила голову на бок, - до чего же ты неженка, Янус.

- Я воздержался от соблазна поломать тебе копыта. Думаю, поступил я опрометчиво, - прорычал синяк.

- Ну, уж не ты мне копытца поломал, то я тебе шею свела. Учти, что ты говоришь с тем, кто выше тебя, - строго бросила в ответ суккуба.

Тасита присела на корточки рядом с Янусом и обняла того за плечи. Хвост демоноссы игриво извивался из стороны в сторону:

- Посмотри на себя. Ты слаб и беспомощен, как потерявшееся дитя в лесу, - Янус тихо рявкнул попытавшись оттолкнуть от себе суккубу, но та обхватила его шею руками и прижалась грудью к дымчатому синему тело. Приятная дрожь пробежалась по её телу, - даже мы… даже мы идём на жертвы, которые делать не хотим. Отдаём своё тело и разум, ради него. Что сделает тебе эта девчонка? Янус? Кроме Света? Она всё равно не откажется от той силы, что ты отдал ей. Ты хочешь разочаровать его?

- Нет, - хриплым, но твёрдым голосом ответил Янус.

- Но ты хочешь, чтобы бы её терзали в вечных муках, что паладинская мигалка ей ещё покажется мягким укромным уголком?

- Да, - помолчав, кивнул демон.

- Тогда терпи. Ты же ведь выше всего этого, что припекло тебе ниже пояса, ммм? - она встала на ноги, - мертвец мертвецом, но она всё тот же глупый ребёнок, который ни дня не выдержит без игр, - Тасита приложила два пальца к губам, - пошли. Сегодня наша очередь чередовать этих чертят.

Взяв свободной рукой хорька, а в другой держа посох, колдунья последовала за остальными, держась хвостиком за группой.

Лунная Поляна… это место и их жители. Как и звон тараканов, эмоции шуршали подобно осенним листьям. Руби, не будь в таком положении, могла проявить равнодушие к ночным эльфам, но она испытывала ненависть к этим лицемерным созданиям. Не только люди, а даже мёртвые вставали на одно колено перед ними. Не задумываясь о том, что их вечная красота – их скверна.

Колдунья сильнее сжала посох в ладони, не спуская взгляда мутных зелёных глаз с небезызвестной Тиранды.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я - верховная жрица Элуны, Тиранда Шелест Ветра.

Имя жрицы эхом отозвалось в голове эльфа. "Тиранда Шелест Ветра... Шелест Ветра... Ветра..." Он был поражен настолько, что застыл точно изваяние, забыв поклониться.

- Ветер... Я - ветер, - шепнули пересохшие губы.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон разогнулся из приветственного поклона и принялся оглядываться по сторонам. Здесь было странное место. Одна из трех сил....

Можо здесь было другим и текло по-другому.

Вуду оперся на посох, прислушиваясь к тому, о чем они говорят.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разогнувшись после поклона, Элирия с почтением улыбнулась Тиранде.

- Верховная жрица, видение архидруида Малфуриона, что явил нам себя в Затонувшем Храме, направило нас в это священное место. Как вам, несомненно, известно, над Калимдором вновь нависла страшная угроза вторжения киражи, и мы собираем обломки скипетра, чтобы не дать повториться трагедии. Необходимо призвать Хранителя от зеленой стаи, Эраникуса, и забрать у него один из обломков.

Услышав имя супруга, Тиранда заметно вздрогнула, на мгновение потеряла самоконтроль и глаза ее потухли, а улыбка уступила место выражению безысходной печали. Однако, почти сразу видение исчезло и перед путниками снова стояла та самая жрица, что и минуту назад.

- Малфурион явился вам? Что ж... это лучшая рекомендация.

Тигр, почувствовал волнение хозяйки поднял голову и открыв пасть, зажмурился, часто дыша, так он хотел успокоить ее. Тиранда положила ладонь на голову зверя и тот, словно котенок, замурлыкал.

Жрица замолчала, глядя куда-то сквозь пришельцев. Да, конечно, она слышала о новой угрозе и как она и боялась, все повторяется вновь.

В прошлый раз она солгала мужу и освободила "предателя", воспоминания об этом до сих пор жгли ее память.

Подземная тюрьма первое тысячелетие оглашалась яростными криками, но впоследствии, это происходило все реже, а последние годы можно было и вовсе подумать, что узник умер, такая невероятная тишина стояла там.

Дверь камеры отворилась, но больше не раздалось ни звука. Шаги посетителя темницы были бесшумны.

Внушительного роста эльф, постоянный обитатель этого места в последние тысячелетия, повернулся, на его глазах лежала темная повязка, лицо изменило выражение с безразличного на мучительно радостное.

- Ты пришла за мной... - шумно выдохнул Иллидан, безошибочно поворачивая голову к жрице, - а я уж думал... не важно. Ты здесь. - он рассмеялся и подземное эхо разнесло этот странный звук, пробирающий до костей.

- Я здесь. - повторила Тиранда, сама превращаясь в эхо, - потому что не знала, что сказать, от увиденного сводило горло, и слезы подступали к глазам, столько времени прошло...

- Знаешь, я ждал тебя так долго... наверное, тысяча лет уж прошла. - голос был почти счастливым, жрица уже не помнила, когда видела его таким, слышала смех.

- Десять. - глухо и как ей казалось равнодушно уточнила эльфийка.

- Теперь я могу наконец сказать.. - узник был значительно крупнее гостьи, он возвышался над ней, невольно склоняясь вперед. Его рука аккуратно перехватила ладонь Тиранды, которая мучилась вопросом, все же видит он ее или нет... - Что "десять"? - неожиданно прервался пленник, не выпуская руки.

- Десять тысяч лет. Ты спрашивал сколько прошло времени. - певучий голос прозвенел в тишине подземелья, озвучивая страшную даже для бессмертного цифру, на последнем слове он подвел свою хозяйку, сорвавшись.

Пальцы Иллидана ощутимо сжались, ему казалось... наверное он обезумел, но ему казалось, что это дурная шутка. Да он сбился со счета, но десять тысяч! Неужели это возможно?!

Верховной жрице казалось, взгляд через повязку прожигает ее насквозь или это был стыд? Как могли они поступить так с ним? Все прошлые проступки пленника казались незначительными и не стоящими осуждения.

Сейчас ее одолевало желание, дурное, противоречащее всем принципам и даже опасное, однако... хрупкая ладонь коснулась ткани, закрывающей ослепшие глаза пленника.

Иллидан отдалился едва ли на дюйм, но этого было достаточно, рука жрицы отдернулась, будто обжегшись.

- Зачем ты пришла? - хрипло спросил эльф и повторил, как будто вопрос не был достаточно очевидным, убрав руки за спину. - Зачем ты пришла спустя столько времени?

Тиранда застыла, как громом пораженная, не в силах вымолвить ни слова. Он все еще...

Мучительно стыдно.

Отвратительно.

Зачем она пришла? Правда, зачем?

- Нам нужна твоя помощь. - прошептала эльфийка.

- Нам? - то единственное, за что зацепился воспаленный разум. - Нам!

Иллидан расхохотался, когда до него дошло значение этого слова, и гостье стало страшно, что если все это одна ужасная ошибка? Но отступать нельзя, иначе конец всему.

- Помоги! Там, наверху, снова идет война. Страшнее той, после которой... тебя пленили. Без тебя мы все погибнем! Помнишь, как ты спас меня? Я ведь могла разбиться. Неужели, ты не сделаешь этого снова?! - умоляющие глаза уставились в вездесущую повязку.

В памяти обоих мелькнул стремительный полет переплетенных тел эльфийки и убитого ею Стража рока. Его зеленые шипастые крылья хлопали, как паруса в шторм, а земля неумолимо приближалась. Еще какое-то мгновение и...

Сама Тиранда не успела бы ничего сделать, слишком мало времени оставалось, слишком много крови потеряно, ей повезло... а плавно приземлившись на землю, ей только и достало сил бросить благодарный взгляд на своего спасителя.

Эльф отвернулся, потому что даже повязка не скрыла бы, как исказилось его лицо.

- Я спас тебя. И сделаю это столько раз, сколько потребуется! Сотню, тысячу! Может быть тогда ты, наконец, поймешь...

- Не нужно тысячу. - ласково, как умела только она одна, Тиранда обняла узника, вновь оборвав признание, а тот прижал ее к себе в ответ, пожалуй, слишком сильно и вовсе не по-братски, но теперь не время было очерчивать границы. На кону слишком многое. - Один раз. Помоги нам. Прошу тебя.

- Если ты этого хочешь. - Темный двойник Малфуриона взял ее лицо в свои ладони и медленно, наслаждаясь, потерся своей щекой о ее. Словно огромный хищный зверь, выражающий свою покорность. Из глаз жрицы покатились прозрачные слезинки.

Жгучее пламя стыда и вины за то, что сделано и за то, что еще будет сделано, вспыхнуло с новой силой - она сгорала в нем до тла.

Но дело не в этом, а том, что выбор сделан и отказаться от своего мужа Тиранда не могла, как не могла сейчас сказать об этом его брату.

- Хочу.

- Если Малфурион пожелал, чтобы я помогла вам, то... - с трудом выйдя из задумчивости, жрице казалось, что она погружается в Изумрудный кошмар, Тиранда снова обвела взглядом всех присутствующих, - .. значит он считал, что вы подходите. Я...

- Ветер... Я - ветер, - шепнули пересохшие губы.

- Что вы говорите?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы говорите?

Эльф не слышал ее слов. Внутренне он был совсем в другом месте, там тоже был лес, и озеро, но вместо лунного диска на небе ярко сияло солнце и дул ласковый ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если Малфурион пожелал, чтобы я помогла вам, то... - с трудом выйдя из задумчивости, жрице казалось, что она погружается в Изумрудный кошмар, Тиранда снова обвела взглядом всех присутствующих, - .. значит он считал, что вы подходите. Я...

- Жрица, с вами все хорошо? - заботливо осведомилась Элирия. Она искренне любила и уважала Тиранду, хотя лично встречалась с ней всего несколько раз. Верховная жрица являла собой контраст архидруиду Фэндралу.

Друидка проследила за взглядом Шелест Ветра и пояснила:

- Альв потерял память, возможно, наши друиды смогут ему помочь? - девушка понимала, что вряд ли потомок Высокорождённых вызовет приязнь у Тиранды, которая была свидетельницей ужасных событий, что произошли тысячелетия назад. Магическая буря, вызванная Дат'Ремаром и его сторонниками тогда накрыла весь Ашенваль.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если Малфурион пожелал, чтобы я помогла вам, то... - с трудом выйдя из задумчивости, жрице казалось, что она погружается в Изумрудный кошмар, Тиранда снова обвела взглядом всех присутствующих, - .. значит он считал, что вы подходите. Я...

Вуду насторожился. Что бы не... но это было странно.

Он полуприкрыл веки, пытаясь разобраться - а что происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жрица, с вами все хорошо? - заботливо осведомилась Элирия. Она искренне любила и уважала Тиранду, хотя лично встречалась с ней всего несколько раз. Верховная жрица являла собой контраст архидруиду Фэндралу.

- Да... конечно, дитя. - Тиранда улыбнулась.

В этот раз все будет иначе. Хотя бы потому, что больше некого освобождать из тюрьмы, этот кто-то покинул их и с вереницей Надзирателей, жклающих его смерти и отправился в Круговерть Пустоты..

- Со мной всегда все в порядке. Разве может быть иначе?

Друидка проследила за взглядом Шелест Ветра и пояснила:

- Альв потерял память, возможно, наши друиды смогут ему помочь? - девушка понимала, что вряд ли потомок Высокорождённых вызовет приязнь у Тиранды, которая была свидетельницей ужасных событий, что произошли тысячелетия назад. Магическая буря, вызванная Дат'Ремаром и его сторонниками тогда накрыла весь Ашенваль.

Тиранда по новому взглянула на странного эльфа.

Так вот что в нем было не так... вот что привлекало внимание...

Высокорожденный.

Почти ощутимый аромат магии вокруг или это паранойя? Хм.

Дат'Ремар совершил большую ошибку, но ведь именно он приходил к ней во время ее пленения королевой Азшарой. И если бы не он, то едва ли ей удалось бы уйти живой.

Спроси ее кто, дала бы она второй шанс такому, как он сейчас, Тиранда сказала бы "да".

- Мы попытаемся. Но многие из них сейчас спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы попытаемся. Но многие из них сейчас спят.

- Да, конечно. - смешалась Элирия. - Я бы и сама помогла Альву, если бы знала, как. Возможно, мой наставник подскажет мне...

- Ремул согласится принять участие в ритуале? - спросила она.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, конечно. - смешалась Элирия. - Я бы и сама помогла Альву, если бы знала, как. Возможно, мой наставник подскажет мне...

- Ремул согласится принять участие в ритуале? - спросила она.

- Уверена, он не откажет. - кивнула Тиранда, все еще погруженная в свои мысли и обернулась к стоящему неподалеку странному созданию. - Ремул, что скажешь?

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас ситуация стала проясняться. Вернее не столько сама ситуация, сколько источник проблем. Близость Изумрудного Сна путала и сбивала, размазывая картинку.

"Как же это плохо.... Принял бы я посвящение - гораздо легче было бы во всем разобраться. А так..."

А так - Верховные Лоа, покровители Темных Охотников, с ленцой обращали внимание на выскочку и сейчас Дамбале, похоже, явно было ..то ли просто чхать, то ли явно не до разъяснений ситуации вуду. А было очень нужно.

Мон вздохнул и потер ладонью глаза.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранитель степенно кивнул огромной головой.

- У нас есть множество дел перед началом ритуала, нужны приготовления. К счастью, по предупреждению Малфуриона мы начали часть из них, самые сложные и длительные, заранее. Оставишь лишь некоторые детали. Все будет готово к завтрашнему вечеру. Пока что отдохните с дороги - Лунная Поляна в вашем распоряжении.

Поклонившись, сын Кенария удалился.

Тем временем из невысокой обители неподалеку вышел, тяжело опираясь на длинный посох, ночной эльф. Он приволакивал левую ногу, но в остальном выглядел более чем довольным.

- А вот и ты, Элирия. Я все ждал, когда вы объявитесь, - с улыбкой сказал Вальзар, выходя навстречу ученице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю, Ремул. - эльфийка поклонилась в ответ. - Мы разместимся в комнатах таверны.

Элирия указала спутникам на здание, и предупредила, что беспорядков Часовые, Хранители и дриады не потерпят. При этом взгляд ее остановился на Руби.

Moonglade.jpg

Тем временем из невысокой обители неподалеку вышел, тяжело опираясь на длинный посох, ночной эльф. Он приволакивал левую ногу, но в остальном выглядел более чем довольным.

- А вот и ты, Элирия. Я все ждал, когда вы объявитесь, - с улыбкой сказал Вальзар, выходя навстречу ученице.

- Шан'до! - обрадовалась эльфийка. - Мне столько всего нужно рассказать и спросить! - воскликнула она, приближаясь к наставнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальзар

- Шан'до! - обрадовалась эльфийка. - Мне столько всего нужно рассказать и спросить! - воскликнула она, приближаясь к наставнику.

- Я так и думал, - в светлых глазах старого эльфа плясали чертинки, - у тебя всегда вопросов было больше, чем листьев на Нордрассиле. Идем, девочка. Я как раз заварил чай.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я так и думал, - в светлых глазах старого эльфа плясали чертинки, - у тебя всегда вопросов было больше, чем листьев на Нордрассиле. Идем, девочка. Я как раз заварил чай.

Эльфийка довольно кивнула. Хотя бы что-то не изменялось со временем. Наконец-то можно было хотя бы немного отдохнуть от постоянных тревог и провести время в беседе с наставником, с кружкой вкуснейшего травяного чая в руке, как часто в последние годы.

Попрощавшись со спутниками и наказав им идти в таверну. (несколько дриад взялись проводить), девушка направилась за Вальзаром.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон пирщурился. Вопрос Руби его не особо волновал - у той самой голова быть должна на плечах. А вот то, что на борту сидит привязанный к перемещающемуся предмету непонятно какой дух... Причем, дух имени которого он не знает, сферы которого он не представляет, и чего от него ожидать - он не имеет ни малейшего понятия - вот это Мона совсем не радовало. Изумрудный Сон, не смотря на всю свою непривычность, явно был привлекателен для духов и что учинит здесь гаденыш... Об этом лучше было не думать, а принимать меры.

Для этого нужно было место. По логике - место на самом дирижабле... если мелкая дрянь все еще не выбралась наружу. Ну, уж что-что, а носящийся вокруг дирижабля веник вуду уж как-нибудь заметил бы. Значит, скорее всего, он сидит внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальзар

Попрощавшись со спутниками и наказав им идти в таверну. (несколько дриад взялись проводить), девушка направилась за Вальзаром.

Дойдя до небольшой комнаты, в которой расположился друид, они опустились на мягкие подушки, стоявшие вокруг низкого столика. На нем стоял поднос с дымящимся чайником.

- Демон бы побрал местную мебель, - невесело усмехнулся Вальзар, с трудом пристраивая свое седалище на подушку и вытягивая больную ногу, - никакого уважения к старым больным ветеранам.

Жестом предложив девушке разлить для них душистый травяной чай, он положил посох рядом с собой и с интересом посмотрел на нее.

- Кто начнет задавать вопросы? Полагаю, стоит тебе, а то взорвешься. Начинай, я слушаю и постараюсь ответить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя, что часть гостей чувствует себя не в своей тарелке, Тиранда решила подбодрить их, хоть некоторым это все равно не поможет. Она кивнула на слова Ремула.

- Отдыхайте. А мы пока будем готовиться к ритуалу. - жрица снова поклонилась и на мгновение встретившись с зелеными глазами чернокнижницы, закусила губу, чтобы не выдать смятение.

Там, в их глубине она увидела демона.

Поспешно отвернувшись, эльфийка направилась обратно, туда, где находились тела друидов, путешествующих по Изумрудному сну, а тигр, сладко потянувшись, одним прыжком догнал ее и пошел рядом.

Эти гости, нечаянно или намеренно, снова и снова будоражили воспоминания, надежно спрятанные у недрах памяти.

Стрелы заканчиваются, а тетива лука кажется растянулась от постоянного натяжения, только все без толку...

Орды мертвецов не иссякают

Руки онемели и не чувствуют прицел, и даже призвать Элуну нет сил. Вода стекает по волосам, их всех протащило бурным течением и только чудом удалось выбраться на кусочек суши. Не всем.

Почему, ну почему эти твари такие настойчивые и неуязвимые!?

Жрица знала ответ.

Потому что они мертвы и потому, что ими движет одна воля, одно желание. Каждый из Плети, словно палец на руке, действует сообразно приказам головы.

Долго им не продержаться. На островке, среди взбесившейся реки, отбиваясь от постоянно ползущей из воды нежити счет их жизни шел на минуты.

- Богиня, ты оставила нас? - прошептала Тиранда, когда в воде показались отвратительные чешуйчатые тела, изуродованные магией создания - наги. Они на руках выползали из воды, подтаскивая не приспособленное более к ходьбе тело за собой, а сверху спускался, хлопая огромными крыльями демон...

51039.jpg

- Ночная Воительница, приди ко мне в день скорби моей, огради от злой воли душу мою, не остави верную служительницу свою в последний день, даруй мне свет во тьме, и надежду в отчаянии, со смирением принимаю... - шептала верховная жрица слова молитвы, побелевшими от холода и страха губами, когда ее последняя стрела уставилась в грудь обезображенного магией Иллидана. Пресные капли смешались с солеными на ее лице.

А бывший узник опустился на островок, усмехнулся, уставив на нее невидящие глазницы и затем повернулся к нежити, обнажив клинки.

Это было чудо. Богиня услышала.

Еще долго они стояли спина к спине, обрушивая подвластные силы на врага. Темные крылья обнимали ее, защищая от случайной стрелы или клинка. Наконец, Плеть начала иссякать, но каждый знал, ненадолго, нужно было уходить. Без слов, Иллидан обхватил ее рукой и оба оторвались от земли, а через несколько секунд опустились на берег реки, в ожидании сестер Элуны, выбирающихся с острова самостоятельно. Наги погрузились в воду, возможно, им тяжко было на суше и теперь остались только они вдвоем.

- Я снова спас тебя. - кажется, демон вовсе не собирался выпускать ее из рук, его дыхание касалось кожи, а глаза... то, что раньше было ими, видели гораздо больше, чем Тиранде хотелось бы.

- Благодарности ждешь? - резко спросила она, пытаясь отдалиться, но ничего не вышло, ее крепко держали.

- Мне казалось, я заслужил немного благодарности. - его лицо стало злым. - Ты просила помощи и я сделал все, как ты хотела.

- Этого я не хотела. - Тиранда выразительно посмотрела на огромные крылья за его спиной, за злостью скрывая боль, страх, стыд. Все эти противоречивые чувства, порожденные собственными ошибками. Не надо было ему искать проклятый череп, не надо было ей приходить к нему в темницу, не надо было им вообще никогда встречаться!!

- Ты хотела освободить лес от порчи. Это - плата. - усмехнулся Иллидан. - Кому-то все равно пришлось бы сделать это.

- Я не верю тебе. - словно ребенок, твердила жрица. - Ты просто захотел власти, опять. Должен был быть другой выход...

- Очнись! - демон ощутимо встряхнул ее за плечи. - Не было другого выхода! Я должен был очистить лес - я сделал это, а теперь я снова "предатель"? За что? Вы, зрячие, не готовы принять правду, не видите ее, а я, хоть и ослеп, вижу лучше вас! - затем он, будто очнувшись, отпустил эльфийку, его пальцы отпечатались на коже плеч темными пятнами. - Я дам тебе время подумать, ты поймешь меня, я знаю.

- У меня было десять тысяч лет на раздумья! - вспыхнула Тиранда, ее голос дрожал. - И знаешь, что я поняла? Ты не способен измениться! В прошлый раз ты лишился зрения, но и этого тебе показалось мало...

- Я любил тебя! Все это время. Только это не изменилось во мне! А ты врешь мне и самой себе, маленькая лгунья. - прорычал Иллидан, притягивая жрицу к себе, заворачивая в огромные черные крылья, как в кокон и приникая к губам.

Раздался хлесткий звук пощечины.

- Прочь от меня! Демон...

Две прозрачные, как лунный свет, слезинки снова скатились по щекам.

Она была несправедлива тогда.

Не готова принять правду. Только это все равно ничего не изменило бы.

Надо разбудить Малфуриона...

Х до 19:00

post-28857-0-89552300-1373885170_thumb.j

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто начнет задавать вопросы? Полагаю, стоит тебе, а то взорвешься. Начинай, я слушаю и постараюсь ответить.

Эльфийка опустилась на подушку, скрестив ноги, взяла чайник, и разлила по кружкам чай.

- Ох, я даже не знаю, с чего начать! - она задумалась. - Наверно, стоит...с глобальных вопросов. - сказала она, взяв кружку.

- Когда наш корабль заходил на пару дней в Оргриммар, Тралл сказал, что не доверяет Альянсу, какие-то события, происходящие там, кажутся ему подозрительными. Он посоветовал обратиться к тебе, чтобы узнать подробнее. - девушка выжидательно смотрела на старого друида, а ее глаза светились надеждой.

x на 20-30 минут

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...