Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, что делаю, - ненадолго воин оторвался от таблички и поднял взгляд на колдуна, - Она рассказывала, что племя мало? После крупных драк были нужны все. Иногда приходилось помогать знахарю. Это поможет сохранить

Слова троллю ему не понравились, но он кивнул в ответ и скептически осмотрел тело. Одно дело мертвецы, другое дело живые. Как сохранить первое он был знаком не понаслышке, да и что говорить, ему приходилось сохранять себя самого. Но другое дело живые, сохранить в мёртвом теле возможность жизни.

-Сохранить для чего? -Спросил он прищуриваясь. -Я держал заклинание. Ты же не собираешься сказать, что после ритуала она вернётся в качестве нежити, зомби? Ты же не удалял органы и не вводил растворы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то сейчас время Мону казалось, что в дирижабле слишком низкие потолки. Нет, конечно, испытания миропонимания, свобода воли и прочее - это святое. Это духовные практик важные и нужные. Но вот только , Аракхра поперек, в последнее время ощущение того, что рога слишком громко скребут эти самые потолки, стало немного раздражать.

Появление Мона не вызвало никакой реакции паладина.

- Объясни мне, souple, Рольф, какого Утж'Гочо ты сейчас забыл здесь, с моей невестой?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Объясни мне, souple, Рольф, какого Утж'Гочо ты сейчас забыл здесь, с моей невестой?

Паладин закатил глаза. "Ну давай, выставляй себя дураком, называть женщину невестой, которую бросил на три года - очень умно".

- Тебя что-то не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сохранить для чего? - Спросил он прищуриваясь. - Я держал заклинание. Ты же не собираешься сказать, что после ритуала она вернётся в качестве нежити, зомби? Ты же не удалял органы и не вводил растворы?

- Нежити? - переспросил тролль, - Зомби находятся под властью знахаря, а воины приходят такими как были. Думаешь я совсем бутту*? - возвращаясь к табличке флегматично заметил он, - Я не хочу, чтобы потом она не досчиталась чего-нибудь. Хотя для тролля это может быть не большая проблема.

* Глупый, не отёсанный.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К кают-компании приближался злой и недовольный Вартар. После раннего пробуждения из-за кошмара, настроение у него было паршивее некуда, и хотелось заесть это настроение знатной порцией мяса. Не стоило ему пить, не стоило вспоминать, от этого стало только хуже.

Вот только когда он приблизился к столовой дерижабля и услышал доносящиеся оттуда голоса, то остановился. И прислушался.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Объясни мне, souple, Рольф, какого Утж'Гочо ты сейчас забыл здесь, с моей невестой?

- Тебя что-то не устраивает?

Шкряб. Шкряб. Дзынь. Шкряб.

Яджа, поглощающая еду, обращала на них больше внимания, чем собака на янтарный желудь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя что-то не устраивает?

- Да, меня не устраиваешь ты здесь и сейчас. У нас семейный момент. Без посторонних.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, меня не устраиваешь ты здесь и сейчас. У нас семейный момент. Без посторонних.

- Правда? Я так не думаю. - как можно более спокойным голосом ответил Рольф - Достаточно того, что я выделил вам каюты, в личное пользование. Ты не будешь указывать мне, где находиться на моем корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда? Я так не думаю. - как можно более спокойным голосом ответил Рольф - Достаточно того, что я выделил вам каюты, в личное пользование. Ты не будешь указывать мне, где находиться на моем корабле.

Тролль фыркнул, подошел к столу, громко отодвинул стул и сел напротив ведуньи.

- Яджа, солнышко, не переживай. Они не понимают что говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль фыркнул, подошел к столу, громко отодвинул стул и сел напротив ведуньи.

- Яджа, солнышко, не переживай. Они не понимают что говорят.

- Просто отправь эту ушастую в мир духов. Всем станет легче. А потом, когда она поймет, куда завалилась, будет уже поздно.

Вилка яростно проткнула кусок мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто отправь эту ушастую в мир духов. Всем станет легче. А потом, когда она поймет, куда завалилась, будет уже поздно.

Вилка яростно проткнула кусок мяса.

Рольф покачал головой.

- Элирия несправедливо обвинила тебя, но если она умрет никому не станет лучше. Ты ведь на самом деле не хочешь этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элирия несправедливо обвинила тебя, но если она умрет никому не станет лучше. Ты ведь на самом деле не хочешь этого.

- Кто сказал умереть, что я тебе, гурубаши, что ли? Пара часов в мире духов, без возможности выбраться... отлично работает. Гордость урезается. Аккурат на одну голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Просто отправь эту ушастую в мир духов. Всем станет легче. А потом, когда она поймет, куда завалилась, будет уже поздно.

Вилка яростно проткнула кусок мяса.

- А зачем? Зачем нам там переполох? Места Утеая - это не Изумрудный Сон. Ну, ты же понимаешь, что без тебя - никак. Единственное что, я не хочу, чтоб ты пила каз'ках моджо, ты можешь этого не перенести. Поэтому, возможно, стоит попросить о помощи Вартара.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нежити? - переспросил тролль, - Зомби находятся под властью знахаря, а воины приходят такими как были. Думаешь я совсем бутту*? - возвращаясь к табличке флегматично заметил он, - Я не хочу, чтобы потом она не досчиталась чего-нибудь. Хотя для тролля это может быть не большая проблема.

Волшебник прищурил взгляд, но вздохнул с облегчением.

-Я сам нежить, и при жизни мне доводилось изучать некоторые трактаты и заклинания. А после и вовсе настала непрерывная череда смертей, убийств и воскрешение. И когда я вижу подобное, у меня в голове крутятся образы именно тех событий. В то время как культура троллей, и в частности вашего племени для меня скрыта туманом и окутана предрассудками. Можешь считать меня параноиком, в этом есть часть правды. Это до боли напоминает мне работы орских некролитов. Сомневаюсь что ты о них слышали. Чернокнижники орков, несмотря на свою жажду власти и разрушений не могли отрицать силы воинов альянса и могущество света и они пожелали заполучить эту силу. Тогда они создатели заклинание и вместе с ним в Азероте появилась первая нежить. Конечно, не первая и разработки в области велись и раньше, но кроме некоторых магов о них мало кому было известно, учитывая моральные стороны вопросы и типичные пренебрежение непосвящённых. Чернокнижники орды сохраняли частичку своей души в особом предмете, камне души. После смерти колдуна его душа попадала туда, а затем её извлекали и помещали в тело паладина. Таких воинов называли рыцарями смерти, и они были нежитью. А это, похоже, и она много говорила о зомби. Говоришь, что ваше племя воскрешает павших, живыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем? Зачем нам там переполох? Места Утеая - это не Изумрудный Сон. Ну, ты же понимаешь, что без тебя - никак. Единственное что, я не хочу, чтоб ты пила каз'ках моджо, ты можешь этого не перенести. Поэтому, возможно, стоит попросить о помощи Вартара.

- Я и с места не сдвинусь. Пока она не попросит прощения. Или не пропадет в лесах тени, - твердо заявила жрица, со злостью посмотрев в глаза Мону, - ей пора выучить урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем? Зачем нам там переполох? Места Утеая - это не Изумрудный Сон. Ну, ты же понимаешь. что без тебя - никак. Единственное что, я не хочу, чтоб ты пила каз'ках моджо, ты можешь этого не перенести. Поэтому, возможно, стоит попросить о помощи Вартара.

При упоминании имени шамана Рольф презрительно фыркнул. Как будто целительные силы его духов превосходят силу Света. Впрочем, по крайней мере этот болван не заставляет идти её на неоправданный риск. Если для безопасности Яджи придется обращаться к помощи Вартара - пусть так.

- Это разумно. Орк неплохой лекарь. А если он не справится мы с Элирией будем рядом, чтобы помочь ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я и с места не сдвинусь. Пока она не попросит прощения. Или не пропадет в лесах тени, - твердо заявила жрица, со злостью посмотрев в глаза Мону, - ей пора выучить урок.

"О Лоа! О муки с этими женщинами!"

- Для тебя это так важно? - вуду посмотрел на ведунью очень выразительными глазами.

6047.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и с места не сдвинусь. Пока она не попросит прощения. Или не пропадет в лесах тени, - твердо заявила жрица, со злостью посмотрев в глаза Мону, - ей пора выучить урок.

- Яджа, я постараюсь её убедить. Мы ведь уже не раз выручали друг друга. В Черной Горе и в Болотах Печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для тебя это так важно? - вуду посмотрел на ведунью очень выразительными глазами.

- Или она и дальше будет вытирать обо всех "низших" ноги, или заткнется и будет уважать нас, - медленно сказала жрица, - и перестань. Мне уже не шестнадцать. На меня не работает.

- Яджа, я постараюсь её убедить. Мы ведь уже не раз выручали друг друга. В Черной Горе и в Болотах Печали.

- Да, и теперь она говорит, что я не нужна.

Еще один кусок мяса в тарелке оказался проткнутым насквозь, пока Яджа воображала на его месте друидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или она и дальше будет вытирать обо всех "низших" ноги, или заткнется и будет уважать нас, - медленно сказала жрица, - и перестань. Мне уже не шестнадцать. На меня не работает.

- Солнышко, в таких вопросах - жизнь все расставляет на свои места... Она и ничто другое. Вот увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, и теперь она говорит, что я не нужна.

- Ты нужна, - "мне", вертелось на языке паладина. - Думаю, всё это из-за Аши, они сблизились. Из-за того что случилось она злится и готова винить любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоришь, что ваше племя воскрешает павших, живыми?

Тролль задумался и пожал плечами, - Да. Они разговаривают, так же хорошо сражаются, едят. Зомби точно не умеют первого и последнего. Только мычать умеют. Знахарь зашивает или заматывает им рты бинтами, чтобы не отвечали на приказы кого-то кроме него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Яджа... помнишь как Вол'Джин говорил - быть решительными, искренними и терпеливыми? Все очень просто.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яджа... помнишь как Вол'Джин говорил - быть решительными, искренними и терпеливыми? Все очень просто.

- Я, - шкряб, - очень, - дзынь, - терпелива. Ты тому доказательство, - сердито ответила знахарка, "убивая" очередной кусок, - но с меня хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, - шкряб, - очень, - дзынь, - терпелива. Ты тому доказательство, - сердито ответила знахарка, "убивая" очередной кусок, - но с меня хватит.

- Давай, ты двинешь меня в ухо? Это всегда помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...