Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Горн

Frozen State

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

header.1467987854.jpg


Платформы: PC, Mac, Linux | Жанр: RPG, Horror
Разработчик: Snow Arc
Дата выхода:


Российская RPG в постапокалиптическом антураже, вышедшая на Kickstarter.


Арты:

 


steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview.png
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview01.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview1.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview02.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview2.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview03.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview3.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview04.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview04.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview4.jpg
steamworkshop_webupload_previewfile_145830279_preview05.jpg


Хроника событий :

 


НАХОДКА
В течение всех 20-х годов, для того чтобы собрать и вывезти все обнаруженные артефакты, к месту падения Тунгусского Объекта, Советское правительство организовывает более 15 крупномасштабных экспедиций. В это же время в удаленной части Сибири ускоренными темпами, буквально за несколько лет, строится небольшой город, куда и свозится большая часть Тунгусских находок.

Однако слабая экономика, нехватка специалистов, а так же шаткое положение на мировой политической арене вынуждают Советы пойти на сотрудничество с некоторыми западными странами. Для укрепления дружественных отношений Советское правительство отдает незначительную часть артефактов Германии, Франции, Англии и Америке. Закрытый город “Дуга-40” объявляется нейтральной научной зоной, для работы в нем приглашаются лучшие советские и иностранные специалисты.

ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Последующие 40 лет для СССР и всего человечества стали эпохой мощнейшего прорыва: были сделаны открытия перевернувшие мировую науку. Создание первых компьютеров , ядерный синтез, разработка лазерных систем и беспроводной передачи информации, замена углеводородов дешевым и безвредным синтетическим дизельным топливом. Робототехника формируется в новую индустрию.

Хотя, в целом ученым и удалось извлечь неизмеримую выгоду из артефактов, никто, по сути, не знал для чего они были нужны их Хозяевам и какое реальное предназначение имели.

ОШИБКА
Неутолимая жажда новых открытий и незнание истинной природы артефактов сыграли с человечеством злую шутку. В ходе одного из экспериментов, сканируя артефакт N (10.05.33) ультразвуком, твердый кристаллический материал размягчился и приобрел студенистую структуру. Взятый образец показал органическое происхождение, которого ранее установить не удавалось. Дальнейшее исследование показало, что субстанция желтоватого цвета является простейшим микроорганизм, напоминающий по строению земную плесень. Через 5 дней все, кто участвовал в эксперименте стали жаловаться на недомогание, у всех обследуемых на языке и под ногтями были обнаружены бледно-желтые образования.

БЛОКАДА
Спустя полгода после обнаружения организма, больше половины населения города находится на разных стадиях заражения. В городе объявлено военно положение, к регулярным войскам Советской армии, находящимся в городе, направляют дополнительные отряды военнослужащих из Лиги Наций.
Для большего контроля над населением, город делится на сектора, кварталы с большим числом зараженных изолируются. Вокруг них возводятся бетонные стены, электрические заборы. Любой, кто пытается покинуть город уничтожается на месте. Начинается паника и истерия, жестко подавляемая военными. Страх охватывает людей, при малейшем подозрении на заражение они докладывают военным. Проверять заражен человек или нет не успевают, не хватает рук и техники, их просто изолируют с остальными зараженными или сжигают заживо.

НАЧАЛО
Прошло три года после массового авиаудара, целью которого было уничтожение жилых районов и их обитателей. С тех пор, никаких контактов с внешним миром установить не удалось, хотя особых попыток и не предпринималось. Все понимали и в глубине душе боялись того, что любая бурная активность может вызвать новые бомбардировки.
Страх полного уничтожения глубоко сидел в людях.

В тоже время, сильная удаленность от других населенных пунктов и городов делала этот район полностью изолированным. Железная дорога, соединяющая его с Транссибирской магистралью, была уничтожена, а маленький аэропорт разбомблен. Немногочисленные попытки уйти из города так и не увенчались успехом, по крайней мере о них не известно.

Как выяснилось позже, по каким-то причинам в некоторых живых организмах вирус просто не развивается. Многие выжавшие абсолютно здоровы и не являются переносчиками.


Ссылки :

 


http://www.kickstart...-state?ref=live - кикстартер
http://frozenstate.net - официальный сайт

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RPG? По видео какой-то Alien Shooter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся на него в СтимГринлайт. Там он классифицировался как хоррор РПГ. На Кикстартере характеризуется тоже как хоррор-РПГ. Будет очень хорошо, если у них выгорит. У меня даже вера в отечественный игрострой ненадолго появилась.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет игры, но обои утащил. Они офигительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться, надеюсь не наберет.Есть и более хорошие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться, надеюсь не наберет.Есть и более хорошие игры.

От наших? Да ещё и РПГ? и постапокалипсис? Конечно на вкус и цвет, но желать провала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно выглядит. Даже и не знаю, поучаствовать что ли. Хотя, пока выглядит как улучшенный Alien Shooter с наворотами. Подожду инфы ещё. Да и с сюжетом неясно.

От наших? Да ещё и РПГ? и постапокалипсис? Конечно на вкус и цвет, но желать провала....

И не говори. Это редкость, когда подобные игры в России затевают. Даже если самому не интересно, лучше пожелать успеха, дабы у других желание не пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно выглядит. Даже и не знаю, поучаствовать что ли. Хотя, пока выглядит как улучшенный Alien Shooter с наворотами. Подожду инфы ещё. Да и с сюжетом неясно.

И не говори. Это редкость, когда подобные игры в России затевают. Даже если самому не интересно, лучше пожелать успеха, дабы у других желание не пропало.

Они, как по мне, мало ставят на наших игроков. С одной стороны да, наши больше по торрентам специалисты, чем по кикстартерам. Но и стандартных покупателей/патриотов тоже немало. А на их сайте я не нашёл русского раздела. Конечно могу повеселиться со словарём. Зато форум русский есть... Правда какой-то кривой.

Проект интересный, правда надеюсь не будут делать клюкву для европейцев. Создатели говорят, что они делают не сталкера, и не клона Фоллаута. Мол просто своё. Апокалипсис плюс дизельпанк, плюс очень опасные монстры от вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги кинул. Надеюсь у них получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне ждалкера хватило и кучу книг которую он породил. Ну почему нельзя использовать литературу , историю итп. Ладно там у некоторых у которых только кленовый сироп и Библия.

Вот когда будет хорошая рпг уровня хотя бы Аллодов тогда и получат мою двадцатку.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ждалкера хватило и кучу книг которую он породил. Ну почему нельзя использовать литературу , историю итп.Ладно там у некоторых у которых только кленовый сироп и Библия.

Причем тут сталкер? Похоже на батхерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город-зона итп смахивает на сталкер только с рпг элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город-зона итп смахивает на сталкер только с рпг элементами.

И до Сталкера такая концепция существовала.Задолго до Сталкера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего хорошего не жду вот Смерть шпионам 2 могла бы выйти лучше, чем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем тут сталкер? Похоже на батхерт

Именно про это и говорил мне разраб. Люди думают, что это лбо подобие сталкера. либо клон Фоллаута. Это не так. Они делают совсем своё.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно про это и говорил мне разраб. Люди думают, что это лбо подобие сталкера. либо клон Фоллаута. Это не так. Они делают совсем своё.

Люди мыслят стереотипами

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно про это и говорил мне разраб. Люди думают, что это лбо подобие сталкера. либо клон Фоллаута. Это не так. Они делают совсем своё.

Пусть расскажут тогда, в чём завязка сюжета, как будет играться. В чём отличие от того же Сталкера, или Alien Shooter'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут промтом перевела сборная невкусная солянка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тут промтом перевела сборная невкусная солянка получается.

Промтом? Промтом любой перевод станет солянкой.

Пусть расскажут тогда, в чём завязка сюжета, как будет играться. В чём отличие от того же Сталкера, или Alien Shooter'а.

Я вот их отношения к русскоязычным игрокам понять не могу, не запилили русскую версию сайта, ну или я слепой и не могу найти кнопку. А зря. Если на западе в подобных играх даже перенасыщение, то у нас дефецит.

Разрабы делают это в свободное время, а на кикстартер вышли, чтобы можно было полноценно работать полтора года в полный рабочий день.

Обещают открытый мир, генератор случайных мелких событий. Сказали, что делают не Алиен Шутер. Видать это у всех такая ассоциация после видео появилась. Про спутников я не понял - это типа только тот телевизор с фонариком, что хвостом ходит за героем будет получается?

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спасибо, что откопали нашу небольшую игру. Я один из ее разработчкиов, если у вас есть вопросы я готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здрасти Вам, уважаемый!

Всем привет!

Спасибо, что откопали нашу небольшую игру. Я один из ее разработчкиов, если у вас есть вопросы я готов ответить.

...в чём завязка сюжета, как будет играться. В чём отличие от того же Сталкера, или Alien Shooter'а.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем уникальность проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем уникальность проекта?

Отечественный производитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитан очевидность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, затянул с ответом. Очень много работы.

1) Особенности игры.

Я плохой маркетолог и не умею красиво петь дифирамбы, чтобы продать свой продукт, поэтому отвечать буду, как разработчик.

С технической части в игре будет очень много случайных ( кому привычнее- рандомных) элементов.

1.1 - Персонажи - всего их три, у каждого есть свои слабые и сильные стороны. Каждый персонаж имеет свои Статы(сила интеллект и тд), Навыки и Умения( способности). Навыки любого персонажа постоянны и зависят от его профессии, тогда как Умения назначаются персонажу случайно каждую новую игру.

1.2 - В игре большой упор делается на исследование мира и "собирательство", поэтому можно зайти в, практически, любое здание и обыскать его сверху донизу. Здания по своей структуре делятся на три под типа :

простые - маленькие, одноэтажные строения

сложные - многоэтажные здания, со случайно генерируемыми планами этажей и интерьерами. Здесь нужно уточнить, что каждое здание будет иметь Н-вариаций планировки этажей, сделанные вручную, которые в случайном порядке будут собираться как слоенный пирог.

инстансы - огромные помещения ( заводы, подземные бункеры и тоннели), во многом схожи со вторым типом. Очень многое в них будет собираться случайным образом

1.3 случайные микро события - это самая интересная часть и самая сложная. Если в двух словах то это набор событий-триггеров, которые имеют в себе множество различных вариантов исхода, с разной вероятностью наступления, самое интересное, что эти события каждую новую игру произвольно распределяются в мире привязываясь к разным объектам ( дверь, монстр, нпс, консервная банка)

Примитивный пример - Вы починили генератор и включили. Что может произойти? Включится свет, может взорваться компьютер который, вы думали можно взломать, упавший кабель стал под напряжением и отрезал путь в часть здания, свет или шум привлек бандитов или еще хуже монстров, открылась потайная дверь или появился НПС и тд.

1.4 холодный климат с динамической системой погоды. Погодные условия, освещенность, температура и осадки будут влиять на персонажа и меняться динамически на протяжении всей игры.

1.5 открытый мир с полной свободой действия

2) Сюжет - Если очень кратко, то действия игры происходят (в начале 70х) в отрезанном, после бомбежки, от цивилизации наукограде. До этого, это был один из 12 центров исследования инопланетных артефактов найденных в 1920 году в Тунгуске. Несмотря на то, что изучение этих артефактов дало большой скачек в развитии технологии, большая их часть представляла большую загадку для науки. В ходе экспериментам с одним из таких артефактов, часть персонала была заражена паразитирующем микроорганизмом. После года безуспешных попыток борьбы с паразитом, город решили опечатать, предварительно уничтожив все пути и средства коммуникации ведущие из города.

Игроку в течении игры нужно будет делать выбор между персональным квестом персонажа и общим главным квестом. Взависимости от того, как главный герой будет делать свой выбор в пользу личных интересов или общего блага, зависит концовка игры.

3) как будет играться

Игра полностью риал тайм, но с возможностью "прицельной стрельбы" - своего рода VATS из Fallout 3, но со своими изменениями.

Еще раз извиняюсь, что заставил вас ждать

Изменено пользователем Satori4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...