Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Elhant сказал:

Но как тогда общаться в настоящем?)

Видимо, с учётом того, что это прошлое не будет кардинально менять настоящее. А ключевые моменты и сюжетные линии протянет мастер из прошлого в будущее, вокруг которых и будут развиваться воспоминания героев, не затрагивая линейку.

Мне кажется Рыбка имела в виду прошлое, которое никаким образом не отражается на настоящем, а лишь связывает героев. Взять те же призывы из СПН, не имеющие никакого отношения к самой игре, но о которых можно было рассказывать параллельно с сюжетом хоть до конца истории. Или к примеру, первое свидание, экзамены, совместное дело будущих персонажей. Отдельные эпизоды из жизни, дополняющие повествование.

Но я не против и варианта Теи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы и так придумывали все эти истории, когда хотели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или Рыбка, всё же, имела в виду иное? Ни сколько предыстория как она есть, сколько повод сразу кинуть в пламя сюжета? В фильмах бывает такое, когда картина начинается с того что всё горит, свистит и гремит, в гуще событий, и параллельно тому как события разворачиваются дальше идёт объяснение то как они докатились до такой ситуации. Почему бы и нет. Может темп от такого стиля будет меньше провисать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, если честно, и сама не особо понимаю, что имею ввиду. Планов то нет никаких, на самом деле. Так, мысли, идеи. Но в качестве примера, как уже говорила, "Оно" Кинга (хотя у меня был другой источник этих мыслей, но "Оно" более известное и вполне соответствует).  То есть вот те воспоминания детства героев  - это уже на откуп игрокам. Кто-то распишет простыни про первую любовь, а кто-то вспомнит, что вот Миша подставил ему подножку в 3ем классе, но сейчас, кажется, стал неплохим чуваком, и на этом все. Ну, и плюс связь с "теми самыми событиями", конечно. Но упор все же на настоящее. А прошлое.. Ну, вот просто такой формат.  Что не внезапно герои окунулись в некое дерьмо, а уже  встречались с ним прежде, кое-что знают о нем и, может, до сих пор писаются в постель от страха перед ним. Что герои не ноунеймы, которых тебе только предстоит узнать, а вполне конкретные люди, которые тебя так или иначе не могут оставить равнодушными при первой встрече, ты изначально имеешь какое-то первичное предубеждение к ним.  

Но это все мысли ) Я не знаю, как оно может быть, тем более как лучше строить отыгрыши прошлого. Я, к сожалению, недостаточно.. опытна, мастеровита или как лучше назвать(?), чтобы сходу придумать интересный и закрученный сюжет. Подумать о нем - да. Но пойдёт ли это дальше простых размышлений? Очень не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ribka сказал:

Я, к сожалению, недостаточно.. опытна, мастеровита или как лучше назвать(?), чтобы сходу придумать интересный и закрученный сюжет.

Можно подумать кто-то здесь сразу закрученные и оформленные сюжеты выдаёт на гора.)) Так же приходит шальная мысль, а уж потом на ней мясо нарастает. Если нарастает. )

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FOX69 сказал:

Можно подумать кто-то здесь сразу закрученные и оформленные сюжеты выдаёт на гора.)) Так же приходит шальная мысль, а уж потом на ней мясо нарастает. Если нарастает. В моём личном шкафу одни скелеты пыльные валяются, так во плоти и не явившиеся. :D

Ну, понятно дело ) Просто у меня и опыта маловато в этом плане, и вообще. К тому же это не классическая - отряд идет из А в Б, по дороге рубя орды врагов. Тут действие ограничивается тем самым городком и фантазиями игроков. Да и больше литературка, как мне видится. Без того, что все персы - бывшие морские береты (или как правильно называются?) и мастера карате. Для меня лично подобный жанр вообще новый, опыта в нем ноль )  Я даже пока не представляю какого формата могла быть подобная игра, видимо песочница или близкая к ней, без четкого пути. И сюжет тут, наверное, это всякие происшествия, которые мастер должен закрутить в некую трагедию. Ну, опять же приведу в пример "Оно" - обычные люди, вновь волею судьбы оказавшиеся вовлеченными в некий ужас. Это даже не совсем верный пример, я от другой книги отталкивалась. Но пусть "Оно" - возможно ли сделать игру , подобно книге/фильму? Когда у персов не будет четкой цели - пойди туда и сделай там то. Когда это просто обычные люди - офисные клерки, продавцы из магазинов, домохозяйки. Им предстоит вновь столкнуться с ужасом детства, параллельно разобраться со старыми проблемами//обидами (ну, вот в детстве были Вася и Гриша врагами, а как теперь оно все будет?), решать текущие проблемы (не просто же так вы вернулись в эту дыру спустя 20 лет?). При этом нужно как то двигать сюжет, чтобы действо не скатилось в совсем Сахару, когда двое три недели отыгрывают диалог, в котором вспоминают старые проказы. Возможно, какой-то лимит дня нужен и каждый новый игровой день мастер будет давать, что произошло. Например, в 1й ничего. А во 2й пьяному Васе померещилась «тень клоуна», а Маша услышала в телефонной трубке знакомый (в плохом смысле) смех. А на 3й нашли тело подростка, с характерными повреждениями. Или у соседа кто-то убил собаку, отрубив и забрав ее голову — точь в точь как было с собакой Гриши. А на 4й герои допетрили, что все не просто совпадения и пошли... куда-то. И еле оттуда ушли. Не знаю ) Одни мысли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ribka, можешь потренироваться на кошках "Перекрестке"; придумай мини-игру на недельку в твоём формате - в таверне на перекрестке кто только не собирается и какие только истории не рассказывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru сказал:

@Ribka, можешь потренироваться на кошках "Перекрестке"; придумай мини-игру на недельку в твоём формате - в таверне на перекрестке кто только не собирается и какие только истории не рассказывают))

Фига ты задачку задала - придумай! XD Это сложно же! ) Да и формата у меня нет, одни только фантазии, бредовые XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

Фига ты задачку задала - придумай! XD Это сложно же! ) Да и формата у меня нет, одни только фантазии, бредовые XD

А почему нет? У фэнтези-героев тоже были друзья детства, соседи, родители и собаки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru сказал:

А почему нет? У фэнтези-героев тоже были друзья детства, соседи, родители и собаки))

Да кто же спорит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я бы поиграл! Просто поэрпешить в таверне на Перекрёстке. Пусть хоть ненадолго, а можно и надолго. Как масть ляжет.)

Сделайте кто-нить.:upside_down: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужны активные каждые день игроки, способные (относительно) вовремя откликнуться, а также мастер с горой свободного времени, чтобы прописывать все пути и каждому отвечать - и это не говоря о том, что для простых ноунеймов никакую ролевую систему особо не придумаешь)
Так что та еще затея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О этот соблазн песочницы, рано или поздно накрывающий каждого мастера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это все вообще не имеет смысла ) Потому и захотелось обсудить ) Мыслей то дурных полна головушка )

Это скорее даже не песочница, а литературный кружок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ribka сказал:

Возможно, это все вообще не имеет смысла ) Потому и захотелось обсудить ) Мыслей то дурных полна головушка )

"Понимающе неистово кивает"

1 час назад, Ribka сказал:

Это скорее даже не песочница, а литературный кружок )

Шизофриников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

Шизофриников.

И все в состоянии ремиссии. Пока.^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevrar сказал:

Шизофриников

Сам такого цвета) Не обижай Рыбку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Hikaru сказал:

Сам такого цвета) Не обижай Рыбку))

Конечно такого, делал бы я тут что ещё не будь такого. =) С собой я разговариваю чаще чем разговаривают со мной, а всякое в голове порой появляется быстрей чем успеваю развить это во что-нибудь путное. А как надо - там кусочек угля, немного залы, палка и старая тряпка, в общем  - ничего стоящего. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и шизофреников ) Но коли кружок по интересам и всем хорошо друг с другом, то почему бы и да? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ribka сказал:

Может и шизофреников ) Но коли кружок по интересам и всем хорошо друг с другом, то почему бы и да? )

Так по тому тут и все. =)

Только вот... 

"С зевком оглядывается по сторонам и продолжает рисовать палочкой на песке всякое разное"

Скучно-о-о. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevrar сказал:

Скучно-о-о. 

Перефразируя однажды сказанную мне фразу, "если тебе скучно, сделай развлечение сам!" ))

А еще у нас есть замечательные анонсы, на которые можно записаться и начать придумывать перса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ribka сказал:

Перефразируя однажды сказанную мне фразу, "если тебе скучно, сделай развлечение сам!" ))

А еще у нас есть замечательные анонсы, на которые можно записаться и начать придумывать перса )

Последнее так считай что уже =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

Последнее так считай что уже =) 

Тогда настоятельно рекомендую первый пункт! ) Я вот теперь совсем не скучаю! Боюсь скучать О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как можно боятся скучать, с другой стороны когда тебе страшно тебе не скучно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Nevrar сказал:

Не знаю как можно боятся скучать, с другой стороны когда тебе страшно тебе не скучно =)

Но ведь скука ужасна ) А последствия ее непредсказуемы XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...