Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Коппелион / Coppelion

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1373040612-2781728794s.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2013
Студия: GoHands
Режиссёр:
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

 

Год 2036. Двадцать лет прошло со взрыва на Одайбской АЭС, унесшей жизни 90% жителей Токио и превратившей центральную часть Японии в радиоактивную пустыню. Токио превратился в Мертвую Зону, закрытую ото всех высоким забором, угрозой уголовного преследования и животным страхом, который витает над развалинами бывшей Столицы. В этой Зоне Отчуждения настолько высокий уровень радиации, что обычный человек не протянет там и минуты…

Обычный человек, но не «Коппелион». Члены этого отряда специального назначения, воспитываемые в Особой инженерной биохимической школе, после генной модификации получили полный иммунитет к радиации. И теперь им предстоит провести разведку в Мертвой зоне, бывшем Токио, найти выживших и выяснить, что же послужило главной причиной произошедшей двадцать лет назад катастрофы.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Отличная манга, аниме по которому должно было выйти еще пару лет назад. Японский вариант, сталкера.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия очень плохая. Начиная от ояшей в таком сеттинге, сюжета и... просто ужасной работой аниматоров. Столько различной халтуры, что вообще... Начиная от контуров где не надо до просто ужасного соединения бэков и персонажей. Будто QC вообще не смотрели как это фигово у них получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия очень плохая. Начиная от ояшей в таком сеттинге, сюжета и..

Ты сам себе противоречишь

ну, начало было вполне ок, хотя и не без штампов.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь

Ну и? Я одну главу пролистал.

Ояши, сюжет = штампы + начало ок с не очень адаптацией + ужасной анимацией = первая серия очень плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Я одну главу пролистал.

Ояши, сюжет = штампы + начало ок с не очень адаптацией + ужасной анимацией = первая серия очень плохая.

Анимация ужасна? нуну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимация ужасна? нуну..

Выше все написал уже. Соотношения бэка и персонажей нулевое. Много недоработок, жирные линии вокруг персонажей (причем не везде и не в тему).

Может быть причина в том, что сериал переделывали, но это не прощает того, что они такой сырой продукт выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну конечно если сосредоточиться только на минусах. Серия очень плохой показаться может

И не сказать ничего про плюсы.

А тут их много:

Оригинальный сеттинг. Качество отрисовки фонов великолепное. Анимация, крутая(вспомнить хотя бы бой с волком). Единственный минус сюжета, ояши, а так он интересный, и не заезженный,. Штампов намного меньше чем во многих других вещах.

Уж явно серия не очень плохая

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сосредоточился на просмотре. а минусы видны сами по себе.

Постап сеттинг это оригинально? Come on. Про анимацию уже выше все написал. Команда боевых школьниц без боевой подготовки идет в "Зону", чтобы спасать людей? Вот же совсем свежо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я сосредоточился на просмотре. а минусы видны сами по себе.

Постап сеттинг это оригинально? Come on.

Для сегодняшнего времени вполне оригинально. Их и раньше то еденицы были, в 80-90 годы, а сейчас вообще не выходят.

я сосредоточился на просмотре. а минусы видны сами по себе.

Постап сеттинг это оригинально? Come on. Про анимацию уже выше все написал. Команда боевых школьниц без боевой подготовки идет в "Зону", чтобы спасать людей? Вот же совсем свежо!

И что, что-то я не заметил чтобы аниме про зону так уж много было. Вообще если честно ни одного не видел

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Тут абсолютно пока стандартный пост-ап без какой либо изюминки. Мало =\ оригинально.

И в манге пост-апа не мало выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оригинальный сеттинг. Качество отрисовки фонов великолепное. Анимация, крутая(вспомнить хотя бы бой с волком). Единственный минус сюжета, ояши, а так он интересный, и не заезженный,.

Сеттинг - уничтожен героями. Сразу. Фоны красивые, но с персонажами на переднем плане сочетаются плохо. Анимация - не сказал бы, бой с волком был рваный и не то чтобы хорошо поставлен.

И в манге пост-апа не мало выходит.

Я, кстати, почему-то Dragon Head сейчас вспомнил - вот где постап со школьниками был вполне себе хорош и обоснован.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, почему-то Dragon Head сейчас вспомнил - вот где постап со школьниками был вполне себе хорош и обоснован.

Да, у меня тоже это первая ассоциация с хорошим постапом со школьниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

images.jpg

Просто будут воспринимать как фанфик по фанфиковой картинке к сталкиру - на ура будет идти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еслиб очкастую действительно загрызли яб даж сказал что это хороший старт. Но и без этого можно просто на фоны медитировать.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, когда я вижу рекламу в статусах с "японским ответом Сталкерам и Фоллаутам", а потом захожу сюда и вижу картинку с чёртовыми школьницами в коротеньких юбочках, мне кажется, я начинаю понимать анимухейтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, когда я вижу рекламу в статусах с "японским ответом Сталкерам и Фоллаутам", а потом захожу сюда и вижу картинку с чёртовыми школьницами в коротеньких юбочках, мне кажется, я начинаю понимать анимухейтеров.

bol=аниме (и это замечательно). Это знают все (и это правильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, когда я вижу рекламу в статусах с "японским ответом Сталкерам и Фоллаутам", .

Ну фактически так оно и есть:) Cюжет-то, как в сталкере каком-то. Взрыв атомной электростанции, и все дела, а что до

с чёртовыми школьницами

Кто-же в рекламе говорит о грустном:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 серия.

Хорошая, в духе первой. Плюс серия по-драматичней была.

И черт, какой они все-таки красивый мир сделали, в манге так не было, даже на половину

kmplayer 2013-10-09 22-29-44-71.jpg

kmplayer 2013-10-09 22-29-41-08.jpg

kmplayer 2013-10-09 22-29-37-74.jpg

kmplayer 2013-10-09 22-28-45-20.jpg

kmplayer 2013-10-09 22-28-21-10.jpg

kmplayer 2013-10-09 22-49-11-12.jpg

Жаль, что большинство бюджета вероятно на него пошло, все-таки персонажей можно было бы и по-лучше прорисовать

post-14988-0-34115800-1381343610_thumb.j

post-14988-0-60222600-1381343613_thumb.j

post-14988-0-20335400-1381343616_thumb.j

post-14988-0-78455600-1381343623_thumb.j

post-14988-0-50640600-1381343633_thumb.j

post-14988-0-97592800-1381344665_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коппелион идёт нафиг. Персонажи слишком раздражают, чтобы за ними было интересно наблюдать, анимация страдает в угоду задникам, да и просто скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод просто ужасен. Ко всем прочим минусам еще добавилась дешевая унылая форсдрама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Коппелион. Коппелион, коппелион...

Вместо няшных девочек в матросках, должны были бы быть суровые самцы из титанового сплава.

А ещё через каждую одну серию один из ГГ должен был бы умирать самой страшной, жуткой смертью.

А ещё через каждые две серии должна была бы быть содомия, разврат и вообще полнейший "Берсерк". Что б показать каков суровый мир.

А ещё через каждые три серии должна была бы быть психоделика, похлеще томных стенаний Синдзи из Евангелиона.

Если бы всё это было бы в аниме, тогда да... его можно было бы назвать японским "S.T.A.L.K.E.R."

Ну а так... простое аниме с хорошей рисовкой задников. Смотреть можно, но не нужно. Или нужно. Тут каждый решает сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После 3 серий по-прежнему годнота, красиво,(хоть на рабочий стол ставь)

kmplayer 2013-10-21 17-26-28-19.jpg

Все остальное тоже хорошо

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел. В целом получилось неплохо, хоть и не так хорошо как ожидалось. Рисовка и анимация хорошие. Сюжет немного порезан, и подача местами хромает, да треша в нем хватает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренотень полнейшая, иногда жалею, что взяла за правило досматривать все, что начала, пришлось на перемотке, с тысячей и одним делом добивать, чтоб уж потом не жалеть о потерянном впустую времени. Идея, хоть и не нова, но понравилась, но вот реализация, буэ. И графоний, после красивейшей мимими Грани спокойно не могла смотреть на это. =/

Мангу дальше первой главы читал кто-нибудь? Стоит ли ей вообще шанс дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангу дальше первой главы читал кто-нибудь? Стоит ли ей вообще шанс дать?

Навряд ли. Если аниме не понравилось, то и манга не понравится. Там не так много отличий, в аниме только кое-какие моменты урезали.

А рисовка в манге, хуже чем в аниме

Co_008-005.png

post-14988-0-76496800-1391787978_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рисовка в манге, хуже чем в аниме

Ну хз, мне уже один дизайн персонажей больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...