Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас есть деньги от герра Форда. Обращаться нам не к кому. А значит, мы должны устроить собственное расследование и, наверное, первым делом нам стоит.... найти логово бесов.... МНе так кажется.

- Прямо так сразу и найти логово? - Джулия доброжелательно улыбнулась. - А ведь уважаемый ночной гость говорил что-то о том, что эти существа не станут держать камни у себя, разве нет? Да и хотелось бы начать с чего-нибудь попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого? Он назвался вам, Ханс? - глаза фрау заблестели от любопытства, упрямый маг так и не сказал ей своего имени.

- Да. Хотя и сказал, что это не так важно. Человека в черном зовут Нейтон Фрод, - пожал плечами Ханс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прямо так сразу и найти логово? - Джулия доброжелательно улыбнулась. - А ведь уважаемый ночной гость говорил что-то о том, что эти существа не станут держать камни у себя, разве нет? Да и хотелось бы начать с чего-нибудь попроще...

- Он упомянул, милая фрау ван Хомпф, что первое время бесы смогут держать артефакт у себя, но затем, позеж - просто не выдержат. Прошло меньше дня, если я не ошибаюсь - мог ли выйти этот срок? Впрочем, я понимаю вас.... Пока мы найдём логово, этот срок выдержки бесов точно выйдет, - вздохнул Лука, разглядывая вексель.

- Человека в черном зовут Нейтон Фрод, - пожал плечами Ханс.

Лука угукнул.

В голову закралась ленивая мысль - может, герр Фрод их ведёт пока что и следующий ключ - у ростовщика Джузеппе Антано?

- Как думаете, на что нам двадцать тысяч? Хотя, - тут же признался Лука, - Я уже везде вижу тайные знаки и послания.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Хотя и сказал, что это не так важно. Человека в черном зовут Нейтон Фрод, - пожал плечами Ханс.

"Задали вы нам задачку, герр Нейтон.." - со вздохом подумала фрау, вызывая в памяти образ мага. - "Почему не сказать прямо, с чего начать? Что за причуды?"

- Он упомянул, милая фрау ван Хомпф, что первое время бесы смогут держать артефакт у себя, но затем, позже - просто не выдержат. Прошло меньше дня, если я не ошибаюсь - мог ли выйти этот срок? Впрочем, я понимаю вас.... Пока мы найдём логово, этот срок выдержки бесов точно выйдет, - вздохнул Лука, разглядывая вексель.

В голову закралась ленивая мысль - может, герр Фрод их ведёт пока что и следующий ключ - у ростовщика Джузеппе Антано?

- Как думаете, на что нам двадцать тысяч? Хотя, - тут же признался Лука, - Я уже везде вижу тайные знаки и послания.

- Возможно, стоит сделать, как он сказал. Забрать деньги, а там... кто знает, что случится..- от этой мысли Джулия поежилась, пожалуй, пора прекращать путешествовать в одиночку, нужно возить с собой какого-нибудь надежного раба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора прекращать путешествовать безоружным, нужно брать свою надёжную шпагу с собой, подумал Лука.

- Да, это отличная идея. Вот и я так подумал, - привычной, чуточку подхалимской манерой согласился торговец. Он допил вино, поставил бокал на стол и оглядел присутствующих.

- Полагаю, нам нужно.... Название? Нечто, что нас объединяло бы словесно? Что-то вроде Содружества Кольца, как в той милой книге герра Иоганна, но более подходящее к нашей ситуации? - Лука с улыбкой смотрел на наследников, - Мне кажется, что это придало бы нам, м-м, больше уверенности?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, это отличная идея. Вот и я так подумал, - привычной, чуточку подхалимской манерой согласился торговец. Он допил вино, поставил бокал на стол и оглядел присутствующих.

- Полагаю, нам нужно.... Название? Нечто, что нас объединяло бы словесно? Что-то вроде Содружества Кольца, как в той милой книге герра Иоганна, но более подходящее к нашей ситуации? - Лука с улыбкой смотрел на наследников, - Мне кажется, что это придало бы нам, м-м, больше уверенности?

Джулия даже рот открыла от удивления.

Герр Лукас, такой разумный, такой деловой человек и вдруг городит такую несусветную чушь! Содружество Кольца?! Где это видано?

Фрау едва не фыркнула, но сдержалась.

- Название подождет. - несколько более холодно, чем хотела, отозвалась она.- Нужно начать с того, что мы уже имеем. Мне кажется, что о перевозке камней кто-то сообщил убийцам. Кто-то... кто имел доступ к этой информации. И пока. мне представляется, что вероятнее всего получить ее было у герра Миллера. Например, кто-то из его рабов или.. помощник. Неприятно, конечно, подозревать их, но... похитители должны были иметь надежный источник информации. И наверняка герр Фрод сообщил кому-то из вас что-то ценное. Думайте, господа, думайте!

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханс покусал губу, припоминая вчерашний визит герра Фрода. Что-то... что-то?

Где-то недалеко от Кённена или в нем самом есть либо одержимый маг, одержимый ровно настолько, чтоб не утратить способность мыслить, или... - тут Нейтон осекся. - Или еще кто-то в этом духе. Либо тот, кто переправит камни такому магу. Это еще следует выяснить.

- Он упомянул некоего одержимого мага. Где-то недалеко от Кеннена... или в нем самом. Маг... все маги принадлежат Церкви. Или же почти все, хотя это маловероятно, - тихо сказал он. Подобные разговоры были довольно опасны даже в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он упомянул некоего одержимого мага. Где-то недалеко от Кеннена... или в нем самом. Маг... все маги принадлежат Церкви. Или же почти все, хотя это маловероятно, - тихо сказал он. Подобные разговоры были довольно опасны даже в этом месте.

- Да! Я припоминаю тоже, он упоминал, что им нужен кто-то, кто сможет в них разобраться. А кроме мага, никто не сможет это сделать. Значит надо найти этого мага. Только вопрос как? Вывеску над дверью он же не держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он упомянул некоего одержимого мага. Где-то недалеко от Кеннена... или в нем самом. Маг... все маги принадлежат Церкви. Или же почти все, хотя это маловероятно, - тихо сказал он. Подобные разговоры были довольно опасны даже в этом месте.

- Да! Я припоминаю тоже, он упоминал, что им нужен кто-то, кто сможет в них разобраться. А кроме мага, никто не сможет это сделать. Значит надо найти этого мага. Только вопрос как? Вывеску над дверью он же не держит...

Вот это уже больше походило на дельные мысли.

- Может быть... следует поговорить с приближенными нотариуса или же.. проследить за ними, а они в свою очередь выведут нас на этого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В главном управлении особого жандармского корпуса города Кённена было относительно спокойно( если этот эпитет вообще подходил к такому месту) за исключением одного события.

Примерно к десяти приехал экипаж герра Шамидта. Офицер выглядел убого. Бледнее обычного, вялые движения, сильная раздражительность. По дороге к кабинету умудрился наорать на секретаря, дать пинок под зад жандарму, порвать утреннюю газету.

Затем, послал гонца к управляющему архива - Марку Канзелю. Еще поставил охрану к двери. А в самом кабинете было вот что.

Какое-то время Йозеф работал над двумя папками. Одной с надписью "Пиковый валет". Дело о воришке и аферисте, а другая под грифом секретно. Очень-очень ужасное дело. В городе завелся маньяк, да до опасности которые представляют бесы ему далеко, но все же. Это безумец вспаривал жертвам (которые были в основном женщинами легкого поведения) живот и оставлял их умирать.

Но работа не заладилась с самого начала. С пиковым валетом все ясно, но не хватает улик. С маньяком есть сложности. Во первых. Один из жандармов написал в отчете про религиозный мотив и за дело решили взяться Бдящие. Во вторых, ниточка есть, но явный тупик. С маньяками нужна осторожность, так подсказывала интуиция. Йозеф и не заметил, как заснул...

Пока офицер похрапывал ( т.к. ночью больше глаз не закрыл, искал любую информацию о бесах) в кабинет вошел жандарм, увидя начальника спящим, он растерялся.

-Ваше Всесилие! - реакция нулевая.

-Ваше ВСЕСИЛИЕ! -Офицер наконец приоткрыл глаза.

-Да,да, я тут... Думал.

-Вам письмо и гость. Начальник архива. -жандарм положил письмо на стол. И вышел, через секунду вошел Марк.

-Йозеф! С чего такая спешка?

-Марк. Тымне нужен! Спаситель! - Йозеф пожал руку старому

07-Dec_Stenographichesky-Ot (1).jpg

-У меня к тебе просьба, даже две. Первое, нужно досье на этого человечка. -Офицер кинул в сторону начальника архива листок на котором было подчеркнуто одно имя и фамилия, а под ними подписано "Пиковый валет"

-Да без проблем. -Марк улыбнулся и продолжил.

-Но не так важно как другая подпись, да?

-Верно, мне нужны все дела в которых фигурируют бесы - только что улыбающийся ,человек из архива переменился в лице.

-Нет. -Сказал, как отрезал.

-Но.. - Йозеф хотел что-то добавить, но этого человека не переубедить ни взяткой, ни ножом, ни шантажом. И тут как назло взгляд упал на письмо. "Фрау ван Хомп"

Уже через пятнадцать минут начальник архива отправлен к себе, а Йозеф ван Шмидт ехал по Кёненну в Благословение Императора.

Йозеф опоздал. Причем сильно, подойдя ближе, он услышал примечательный разговор.

Кто-то... кто имел доступ к этой информации. И пока. мне представляется, что вероятнее всего получить ее было у герра Миллера. Например, кто-то из его рабов или.. помощник. Неприятно, конечно, подозревать их, но... похитители должны были иметь надежный источник информации. И наверняка герр Фрод сообщил кому-то из вас что-то ценное. Думайте, господа, думайте!

-Он сказал, что один из рабов герра Миллера не придет домой. -офицер кивнул все присутствующим в знак приветствия. И плевать на этикет!

post-33790-0-51602700-1377883841.jpg

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решив попытать счастья с идеей о названии в другой раз, Лукас выслушал Джулию и Ханса и, поразмыслив, ответил:

- Начни мы расспрашивать мэтра Миллера или его рабов, о нашем расследовании точно узнают. Мне привлекательно воспоминание герра Ханса об.... о маге..... - осторожно заявил Лука.

- Будь вы.... Если бы вы.... Я имею в виду - пожелай вы прятаться недалеко от Кённена, то какое место выбрали бы?

- Герр Йозеф! Приятно видеть вас. Похоже, нам придёться разделиться, - озабоченно произнёс Лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Герр Йозеф! Приятно видеть вас. Похоже, нам придёться разделиться, - озабоченно произнёс Лука.

Йозеф приподнял одну бровь. Достал из-за пазухи фляжку, отпил из нее и после всего этого начал.

-Резко. Но позвольте напомнить! Я тут имею опыт в сыскных делах. Что вы удумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда герр Йозеф упомянул про раба, у Джулии как-то все похолодело внутри.

Она поняла- вот оно! То самое, что они искали. Зацепка.

- Герр Йозеф, вы только что оказали нам всем неоценимую услугу. - интуиция почти никогда не подводила фрау, и сейчас шестое чувство явно зацепилось за этот эпизод ночного сна офицера.

- Теперь, наша задача незаметно выяснить, кто же именно не вернулся к герру Миллеру. И возможно, с этой задачей лучше всего справится кто-то действительно незаметный, тот кого привыкли считать тенью. Может быть... раб?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ситуация такова: у нас есть два направления, по которым должны провестись работы, - начал Лука, - С одной стороны - это контора мэтра МИллера. Если мы разделимся - а это позволит нам выиграсть время, - то я предложил бы герру Хансу и нашим дорогим барышням узнать как можно больше у нотариуса или его слуг. Возможно, что-то будет в его бумагах. Мы с вами, дорогий герр Йозеф, тем временем отправимся на поиски.... одежримого мага, - твёрдо продолжил Лука, - И мы были бы признательны, фрау Вогельвейдер, если бы Ваше Всесилие одолжило бы нам вашего нового орка на время поисков.

- Что думаете?

Рассудил Лукас просто - посылать дам одних может быть опасно. Офицер ван Шмидт - бывалый войка, если мягко говорить, а сам Лука отлично владеет шпагой. Если добавить людей офицера и орка Куата.... Есть шансы.

- Или же послать раба, - согласился Лука с Джулией, - Вызовет меньше подозрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы были бы признательны, фрау Вогельвейдер, если бы Ваше Всесилие одолжило бы нам вашего нового орка на время поисков.

- Герр Краузе, - улыбнулась Агнезэ. - Это уже не мой раб. Я его подарила герру Хансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ситуация такова: у нас есть два направления, по которым должны провестись работы, - начал Лука, - С одной стороны - это контора мэтра МИллера. Если мы разделимся - а это позволит нам выиграсть время, - то я предложил бы герру Хансу и нашим дорогим барышням узнать как можно больше у нотариуса или его слуг. Возможно, что-то будет в его бумагах. Мы с вами, дорогий герр Йозеф, тем временем отправимся на поиски.... одежримого мага, - твёрдо продолжил Лука, - И мы были бы признательны, фрау Вогельвейдер, если бы Ваше Всесилие одолжило бы нам вашего нового орка на время поисков.

- Что думаете?

- Да как же вы не понимаете! - Джулия даже топнула ножкой от нетерпения, чего с ней давно не случалось - Только впустую потратите время, колеся по окрестностям Кеннена! Мы должны сосредоточиться на том, что сказал герр Йозеф. Я просто... знаю это и все. - она немного смутилась своей настойчивости.

- Или же послать раба, - согласился Лука с Джулией, - Вызовет меньше подозрений.

После этих слов фрау и вовсе покраснела, повела себя, как несмышленая девчонка и выставила на посмешище.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь, наша задача незаметно выяснить, кто же именно не вернулся к герру Миллеру. И возможно, с этой задачей лучше всего справится кто-то действительно незаметный, тот кого привыкли считать тенью. Может быть... раб?

- Ситуация такова: у нас есть два направления, по которым должны провестись работы, - начал Лука, - С одной стороны - это контора мэтра МИллера. Если мы разделимся - а это позволит нам выиграсть время, - то я предложил бы герру Хансу и нашим дорогим барышням узнать как можно больше у нотариуса или его слуг. Возможно, что-то будет в его бумагах. Мы с вами, дорогий герр Йозеф, тем временем отправимся на поиски.... одежримого мага, - твёрдо продолжил Лука, - И мы были бы признательны, фрау Вогельвейдер, если бы Ваше Всесилие одолжило бы нам вашего нового орка на время поисков.

- Что думаете?

- Думаю, что разделиться - разумная затея, и еще, герр Лукас, орк теперь принадлежит мне - подарок фрау Вогельвейдер, - Ханс умудрился не запнуться на ее имени и был этому очень рад, - быть может, я мог бы одолжить его. Но не могу не признать, что в словах мейстрин есть здравое зерно. Рабы могут пригодиться для выведывания информации.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Герр Краузе, - улыбнулась Агнезэ. - Это уже не мой раб. Я его подарила герру Хансу.

- Думаю, что разделиться - разумная затея, и еще, герр Лукас, орк теперь принадлежит мне - подарок фрау Вогельвейдер, - Ханс умудрился не запнуться на ее имени и был этому очень рад, - быть может, я мог бы одолжить его. Но не могу не признать, что в словах мейстрин есть здравое зерно. Рабы могут пригодиться для выведывания информации.

- Как замечательно, - мгновенно отреагировал Лука, - Но позвольте узнать - неужто вы совсем не тревожитесь за свою безопасность, Ваше Всесилие? Как мне показалось, Куат - отличный воин, а такие лишними не бывают.

- Я считаю, что фрау ван Хомпф права - первым делом следует разузнать о пропавшем слуге мэтра Миллера, - согласился с Джулией Лука ещё раз, с улыбкой поглядев на неё. Тем не менее, свою затею ион не бросил, а потому повернулся к герру ван Шмидту, чтобы прояснить и его позицию, - Ваше мнение? Что говорит вам ваш опыт? Работа в тылу и или риск на передовой?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как замечательно, - мгновенно отреагировал Лука, - Но позвольте узнать - неужто вы совсем не тревожитесь за свою безопасность, Ваше Всесилие? Как мне показалось, Куат - отличный воин, а такие лишними не бывают.

-Если что, особый корпус жандармов всегда может помочь вам в охране! А что бы не вызывать подозрений, можно заплатить!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, что разделиться - разумная затея, и еще, герр Лукас, орк теперь принадлежит мне - подарок фрау Вогельвейдер, - Ханс умудрился не запнуться на ее имени и был этому очень рад, - быть может, я мог бы одолжить его. Но не могу не признать, что в словах мейстрин есть здравое зерно. Рабы могут пригодиться для выведывания информации.

- Я считаю, что фрау ван Хомпф права - первым делом следует разузнать о пропавшем слуге мэтра Миллера, - согласился с Джулией Лука ещё раз, с улыбкой поглядев на неё. Тем не менее, свою затею ион не бросил, а потому повернулся к герру ван Шмидту, чтобы прояснить и его позицию, - Ваше мнение? Что говорит вам ваш опыт? Работа в тылу и или риск на передовой?

- Тот орк или эльфийка господина Йозефа могли бы сказать, что их господа забыли что-нибудь, какую-нибудь безделицу у нотариуса и под этим предлогом вернуться и поговорить с прислугой. Ведь если с рабами герра Миллера будет говорить кто-то из нас, они и толики не расскажут того, что могут сообщить своему.

-Если что, особый корпус жандармов всегда может помочь вам в охране! А что бы не вызывать подозрений, можно заплатить!

- И похоже для этого герру Лукасу выдали некоторое количество денег. - Джулия прикрыла губы веером, чтобы скрыть улыбку. Пока что все происходящее было довольно занятным и забавным.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваше мнение? Что говорит вам ваш опыт? Работа в тылу и или риск на передовой? \

-Интереснейший вопрос, мой друг! Работать под носом у врага, это серьезное, опасное, деликатное дело, но поверьте. Нет ничего лучше нескольких вещей. -Йозеф стал зажимать пальцы для перечисления.

-Хорошей еды, хорошего шнапса, славной победы. И черт возьми! Лицо преступника когда ты раскрываешь его тайны вот таким вот путем.-про хороших девок пришлось умолчать, все таки общение при дамах, это не то

- Надо использовать оба варианта, пока мы имеем такую возможность.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И похоже для этого герру Лукасу выдали некоторое количество денег. - Джулия прикрыла губы веером, чтобы скрыть улыбку. Пока что все происходящее было довольно занятным и забавным.

- Точно! - воскликнул Лука, с восхищением посмотрев на Джулию, - А ведь действительно!.... Что же, тогда сперва пошлём Куата и.... эльфйику герра Йозефа? А я тем временем пойду за деньгами?

Ситуация неожиданно стала намного светлее и легче.

- Верно! - сказал Лука в подтверждение слов офицера, шутливо бряхнул по столу и усмехнулся.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тем временем пойду за деньгами?

-Вот!Только извиняюсь, но вы взятки берете? Я никому не расскажу! -такой вопрос от жандарма звучит как-то и шутливо, и странно.

На душе стало легче, но вот сразу же вспомнилось про две папки на столе, Йозеф снова сгрустил и отпил из фляжки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вот!Только извиняюсь, но вы взятки берете? Я никому не расскажу!

- Только когда деваться уже некуда, - храбро и с улыбкой ответил Лукас.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только когда деваться уже некуда, - храбро и с улыбкой ответил Лукас.

-Честность - это хорошо. -Йозеф привстал(кажется кое-кто перепил)

-Господа, давайте же выпьем за то ,что мы собрались и нашли выход из ситуации в которую мы вляпались! - после этих слов Йозеф отпил еще из фляжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...