Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пойдемте, дорогая Джулия, - улыбнулся музыкант, уверенно продвигаясь на запах, - узнаем, есть ли там что-то стоящее. Интересно, они делают круассаны?... за годы в Лойлезии я очень сильно привязался к ним.

- Лойлезия.. - Джулия мечтательно закатила глаза, вдыхая аромат выпечки глубже, кажется... она тоже прониклась. - Моя цветущая родина... Ханс, как давно вы были там? Десять лет назад каждый парадный вход увивали розы, а вдоль улиц росли стройные кипарисы. Море солнца, горячий камень под ногами и лазурная вода.. Ах, иногда мне так хочется посетить ее снова.

3.jpg

post-28857-0-60819000-1378458064_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лойлезия.. - Джулия мечтательно закатила глаза, вдыхая аромат выпечки глубже, кажется... она тоже прониклась. - Моя цветущая родина... Ханс, как давно вы были там? Десять лет назад каждый парадный вход увивали розы, а вдоль улиц росли стройные кипарисы. Море солнца, горячий камень под ногами и лазурная вода.. Ах, иногда мне так хочется посетить ее снова.

- Напомните мне сыграть для вас что-нибудь лойлезианское, - улыбнулся Ханс, - я был там... меньше года назад. И там все именно так, как вы помните, даже стало прекраснее. Почему бы вам не съездить туда, когда это дело будет закончено, Джулия?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напомните мне сыграть для вас что-нибудь лойлезианское, - улыбнулся Ханс, - я был там... меньше года назад. И там все именно так, как вы помните, даже стало прекраснее. Почему бы вам не съездить туда, когда это дело будет закончено, Джулия?

- Первые годы... - фрау не совсем понимала, с чего вдруг она так разоткровенничалась, повидимому Ханс все-таки обладал особым даром обращения с женщинами, и на нее он влиял в той же мере, несмотря на всю разумность, коей мейстрин так гордилась - ... мне не хотелось туда возвращаться. Знаете, некоторые вещи надолго оставляют оставляют осадок в душе. Но столько времени прошло... пожалуй, я уже забыла все это и наверное, если это дело завершится благополучно, а я уверена, так оно и будет, я вернусь туда. На какое-то время.

- Тут пахнет форзицией! - восхитилась фрау, когда они вошли в булочную - Здесь в Кеннене она совсем не такая.. здесь это скромный кустик а там весной пышные заросли покрываются ярко-желтыми цветами.

0_aa23a_7f5c053e_L.png

Она вдохнула знакомый с детства запах весны и прикрыла глаза.

- Я обязательно напомню, Ханс, ваша музыка будет ничуть не хуже настоящего путешествия.

post-28857-0-95044600-1378459530.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы Ноа мог дотянуться мечом до мэтра без нарушения конспирации, он бы непременно кольнул его куда-нибудь невзирая на приличия. А шпагой мэтра можно было бы уколоть и саму фрау. Воспоминаниям о солнечной Лойлезии можно было предаться и не выходя из "Благословения Императора". В итоге слуга просто вдохнул слишком глубоко, и от густого запаха свежей выпечки его разобрал кашель.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце переулка появилась одинокая фигура. Она медленно шла по направлению к колодцу, везя перед собой тележку, явно груженную чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джулия очаровательно улыбнулась Хансу и отвернулась от него, как будто, чтобы рассмотреть еще одну витрину.

На самом деле,она одарила Ноа таким взглядом, в котором яснее некуда читалось - фрау видела и безвинно пострадавшего голубя и слышала глубокие вздохи, и все это ей очень не понравилось.

Выдержав молчаливую паузу, чтобы эльф проникся, мейстрин отвернулась ко входу, да так и замерла..

- Смотрите... - прошептала она, отворачиваясь обратно. - Кто-то подозрительный идет.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф проникся и, удовлетворённый результатом, сосредоточил внимание на переулке. Сейчас в приоритетах было довести хозяйку до дома живой и здоровой, а с хозяйским гневом он справится.. Как-нибудь. По шее побежали запоздалые мурашки. Пользуясь неотьемлимым правом слуги околачиваться у входа, пока господа развлекаются, Ноа пригляделся, пытаясь рассмотреть содержимое тележки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура медленно приближалась. Это был пожилой человек - один из тех. кого обычно не замчают. В небольшой тележке, которую он катил, было навалено полным-полно всякой чепухи- от торчащих пвлиньих перьев весьма поторепанного вида, до какой-то большой стеклянной сферы на подставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наверняка, сфера имеет отношение к магии."- пронеслось в голове, Джулия так и замерла, не донеся сладкую булочку до рта и ожидая, куда человек пойдет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатель тележки не выглядел ни напуганным, ни даже просто настороженным, уж конечно не похоже было, чтобы он куда-то торопился. А вот за дверью у колодца, если записка истолкована верно (а вариантов, прямо скажем, было не особо), ждали и, наверняка, следили. Так что первый порыв выйти и сунуть нос в тележку, в поисках, скажем, утерянной хозяйкой серёжки, был отклонён как поспешный. Вооружённый эльф, обыскивающий каждого заблудшего в тупик старьёвщика - зрелище, безусловно, презабавное, и не менее примечательное. Да и у фрау на столько серёжек никаких ушей не хватит. И всё-таки, стеклянный шар на тележке привлекал внимание, и Ноа ждал, когда удастся разглядеть его получше, не забывая поглядывать краем глаза в начало проулка: не пропустить какого-нибудь иного движения.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проследив направление взгляда Джулии, Ханс, стараясь не выдать себя, покосился в ту же сторону. А вот и клиент...

- Эта сфера выглядит оченьподозрительно, - прошептал он рыжей фрау, - есть идеи?...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичок остановился у закрытой двери в "подозрительный" дом и постучал в нее.

В этот момент в зальчике булочной. появился пекарь, в перепачканном мукой переднике. Увидев столь сиятельную публику в своем скромном заведении, он остолбенел от удивления

- Э... э... что будет угодно благородным господам?

Он стянул с головы колпак и суетливо поклонился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер, перед походом за уликами, Агнезэ провела как и всегда. Проснувшись с утра, она велела подготовить себе простую одежду,

3a42c666ec89.jpg

и, к назначенному часу, прихватив с собой орка-телохранителя

1123405985org_pic_orc_1.jpg

подходила к переулку.

Ханса и Джулию, она заметила сразу, но подходить к ним не стала, сделав вид, что не знает их. Большая компания знати, могла привлечь не нужное внимание. Агнезэ стала с беспечным видом обходить лавки, рассматривая витрины. Ханс и Джулия, тоже делали вид, что гуляют, но при появлении какого-то старика, они оживились. Агнезэ, тоже, не много напряглась, но лицо осталось не проницаемым. Она, не спешной походкой, в сопровождении телохранителя, стала приближаться к повозке, делая вид, что ее что-то заинтересовало рядом с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидев столь сиятельную публику в своем скромном заведении, он остолбенел от удивления

- Э... э... что будет угодно благородным господам?

Он стянул с головы колпак и суетливо поклонился.

Пекарь, как ждал, явился в самый неподходящий момент. Господа на какое-то время вышли из игры, и Ноа полностью сосредоточился на тележке: если что-то из неё перекочует за дверь или наоборот, он должен был это разглядеть. В идеале надо бы ещё и расслышать, если "что-то" будет лишь словами, но пересечь узкий и пустынный проулок незаметно эльф не видел никакой возможности. А в следующую секунду он застыл соляным столбом: проулок вдруг стал значительно менее пустынным.

Она, не спешной походкой, в сопровождении телохранителя, стала приближаться к повозке, делая вид, что ее что-то заинтересовало рядом с ним.

Все шпаги гершеррства, обезопасенные в силу большого количества наконечниками для тренировок, нацелились сейчас в мыслях Ноа в совершенно невозможное Всесилие. Сначала любитель штурмов и обысков Шмидт, теперь это. "Выбрал же.. наследничков!".

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она, не спешной походкой, в сопровождении телохранителя, стала приближаться к повозке, делая вид, что ее что-то заинтересовало рядом с ним.

Старик обернулся

- А. красавица! Что фрау нужно от старого Ганса? Что-то я раньше тут вас не видел. Вы откуда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А. красавица! Что фрау нужно от старого Ганса? Что-то я раньше тут вас не видел. Вы откуда?

Ханс тихо застонал и привалился к прилавку. Проклятье... что? Как? Она может даже не подозревает, в какой опасности может находиться, святая простота!!

- Фрау Джулия... надеюсь, вы готовы, если случится бой, - прошептал он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А. красавица! Что фрау нужно от старого Ганса? Что-то я раньше тут вас не видел. Вы откуда?

Красавица остановилась, глядя по верх старика.

- А что ты можешь прредложить, старрый хррыч? - прорычал орк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что ты можешь прредложить, старрый хррыч? - прорычал орк

- Ха. дубина зеленожопая. Все зависит от того, что те нужно. - глаза старка заблестели. он явно унюхал прибыль. - Для тебя. например. вто это.

Он извлек из тележки шаровары на орчий размер, из дорогой ткани, но явно слегка поношенные.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха. дубина зеленожопая. Все зависит от того, что те нужно. - глаза старка заблестели. он явно унюхал прибыль. - Для тебя. например. вто это.

Он извлек из тележки шаровары на орчий размер, из дорогой ткани, но явно слегка поношенные.

- Завяжий их себе узлом на голове! - продолжил орк в тоже манере. - Я говоррю за леди. Если хочешь что-то прродать, прредложи товарр достостойный ее кррасоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм... Хм. хм, хм., - старьевщик полез в свое барахло и вытащил оттуда необльшую коробочку.- Вот. Недорого . Десять марок.

shop_items_catalog_image562.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старика явно ничуть не волновало, что и герршерин, и её зелёный спутник могут разглядывать содержимое тележки в своё удовольствие. А значит, либо тайна зарыта достаточно глубоко, либо невещественна, либо тайны нет и в помине, и старик - обыкновенный старьёвщик, а всё это - одно большое дурацкое совпадение. Ноа в который раз перевёл взгляд с тележки на дверь, и обратно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... Хм. хм, хм., - старьевщик полез в свое барахло и вытащил оттуда необльшую коробочку.- Вот. Недорого . Десять марок.

Орк взглянул на леди. Ни один мускул не дрогнул на ее лице.

- Ты издеваешься, старрик?! Покажи что-нибудь достойное дамы! Давай-давай! Пошевеливайся! Думаешь, целый день дама будет тебя ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты издеваешься, старрик?! Покажи что-нибудь достойное дамы! Давай-давай! Пошевеливайся! Думаешь, целый день дама будет тебя ждать?

- Тогда вот. Но это двадцать пять.

shop_items_catalog_image562.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда вот. Но это двадцать пять.

Орк позвенел кошелем, в котором было не менее тысячи империалов.

- Ты понимаешь, старрик, что дама ищет что-нибудь орригинальное? Чего нет ни у кого? Последняя попытка, а то уйдешь ни с чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты понимаешь, старрик, что дама ищет что-нибудь орригинальное? Чего нет ни у кого? Последняя попытка, а то уйдешь ни с чем!

- ну. раз вы такие преборчивые. Тогда вам прямая дорога отсюда и в эрийский квартал. Найдите там лавочку Мари Даиро, сразу второй дом налево от моста. Только ж скажите, что это я вас послал. И там все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...